Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
На медвежке когда волатильность в разы слабее то и в торговле иксы сложно получить. Конечно нет смысла фармить биткоин на 5 долларов в пуле с общей ликвидностью 100 к, но по стейкингу можно найти хорошие варианты. Вот пример стейкинга тонкоина, сейчас на окх 200 процентов дают и даже купив тон на 100 долларов за 5 дней можно заработать более 2 долларов. 2+ процента уже не плохо.
Жаль, но 200% уже закончились.
Кстати, даже если закупать монеты под такие акции, то можно параллельно открыть шорт и захеджировать риски изменения цены.
 
  • Like
Реакции: Shket

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
Жаль, но 200% уже закончились.
Кстати, даже если закупать монеты под такие акции, то можно параллельно открыть шорт и захеджировать риски изменения цены.
Очень кстати хороший способ, но нюанс в монетах. Не на всех монетах можно найти фьючи и такой вариант только с очень крупными подходит (
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Но, опять же, а какие сильные активы иметь сейчас? Вот тон, тоже вроде бы сильный актив. Солана (была), довольно все хорошо было, но с сдулась сейчас довольно быстро. Аптос вышел на хайпе.. Вот и такие фазы рынка не предугадать, когда все или ничего.
Тон относительно новый актив и пока его в когорту сильных вносить не будем, чтобы не сглазить. А вот Солана, если она сдулась, значит её нельзя относить к сильным. К сильным я бы сейчас отнёс биткоин, и наверное Эфириум, как бы его не хаяли за переход на pos. Ещё можно рассматривать AVA, Matic и возможно Ada.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вот пример стейкинга тонкоина, сейчас на окх 200 процентов дают и даже купив тон на 100 долларов за 5 дней можно заработать более 2 долларов. 2+ процента уже не плохо.
Просто для сравнения, если купить ТОН на 100 долларов, но не ложить в стейкинг, а пробовать трейдить. На эту сумму мы можем примерно приобрести 40 монеток. Изменение цены всего в 1 цент принесет нам 40 центов профита. То есть достаточно купив, условно, по 2,45 продать по 2,46 уже принесет 40 центов без учёта комиссий торговых. Шесть таких сделок принесут те же 2 доллара. А сколько можно сделать таких сделок в день, а если с разницей цены в несколько центов. Графики говорят что можно намного и больше. И зачем мне стейкать?
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Просто для сравнения, если купить ТОН на 100 долларов, но не ложить в стейкинг, а пробовать трейдить. На эту сумму мы можем примерно приобрести 40 монеток. Изменение цены всего в 1 цент принесет нам 40 центов профита. То есть достаточно купив, условно, по 2,45 продать по 2,46 уже принесет 40 центов без учёта комиссий торговых. Шесть таких сделок принесут те же 2 доллара. А сколько можно сделать таких сделок в день, а если с разницей цены в несколько центов. Графики говорят что можно намного и больше. И зачем мне стейкать?
Если у вас есть время то можно заработать больше на скальпинге тонкоина, мне проще положить монеты в стейкинг и получать доход таким образом. Когда монета растет как мы это видим с тонкоином гораздо выгоднее трейдить, но если бы монета двигалась бы также как и весь рынок по медвежьему тренду тогда бы возможно больше профита давал стейкинг. Сейчас стремлюсь чтобы часть монет всегда была доступна для спекуляций.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если у вас есть время то можно заработать больше на скальпинге тонкоина, мне проще положить монеты в стейкинг и получать доход таким образом. Когда монета растет как мы это видим с тонкоином гораздо выгоднее трейдить, но если бы монета двигалась бы также как и весь рынок по медвежьему тренду тогда бы возможно больше профита давал стейкинг. Сейчас стремлюсь чтобы часть монет всегда была доступна для спекуляций.
Мне кажется, что при любой фазе рынка, трейдинг более профитным будет, чем стейкинг. Возможно если актив находится в боковике, то стейкать его будет примерно соизмеримо с трейдом. Стейкинг это уже больше как пассивный доход для людей, которые по разным причинам не могут заняться трейдингом.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне кажется, что при любой фазе рынка, трейдинг более профитным будет, чем стейкинг. Возможно если актив находится в боковике, то стейкать его будет примерно соизмеримо с трейдом. Стейкинг это уже больше как пассивный доход для людей, которые по разным причинам не могут заняться трейдингом.
Практика показывает что вы правы, так как в трейдинге мы можем совершать неограниченное количество сделок и даже если профит будет не большой в сумме получится приличная прибыль. Есть еще такой момент что когда монета новая то даже на медвежке по ней могут быть очень выгодные проценты по стейкингу вот как по тонкоину, тогда уже стейкнг может быть таким же выгодным как и трейд.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Есть еще такой момент что когда монета новая то даже на медвежке по ней могут быть очень выгодные проценты по стейкингу вот как по тонкоину, тогда уже стейкнг может быть таким же выгодным как и трейд.
Тут верно подмечено, я обычно в таких случаях пытаюсь совмещать стейкинг с трейдингом. Длительный трейдинг утомляет и не всегда еще время есть только им заниматься. Вот как раз в перерывах, чтоб не простаивал капитал, а работал, можно отправлять его в стейкинг. На мой взгляд, какой бы не была фаза рынка, однозначно выделить что лучше не получится. Используем оба инструмента для накоплений.
 
  • Like
Реакции: Ursage

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тут верно подмечено, я обычно в таких случаях пытаюсь совмещать стейкинг с трейдингом. Длительный трейдинг утомляет и не всегда еще время есть только им заниматься. Вот как раз в перерывах, чтоб не простаивал капитал, а работал, можно отправлять его в стейкинг. На мой взгляд, какой бы не была фаза рынка, однозначно выделить что лучше не получится. Используем оба инструмента для накоплений.
Я на медвежке почти не зарабатывают, в том плане что не вывожу заработок в фиат и у меня не стоит цель получить прибыль 100 долларов в месяц к примеру. Тоже как и вы пытаюсь совмещать заработок на торговле и на пассиве, чтобы к бычке увеличить свой капитал. Получается что все заработанное таким образом я реинвестирую, а полученные щитки за разные проекты продаю и инвестирую в топы.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Тут верно подмечено, я обычно в таких случаях пытаюсь совмещать стейкинг с трейдингом. Длительный трейдинг утомляет и не всегда еще время есть только им заниматься. Вот как раз в перерывах, чтоб не простаивал капитал, а работал, можно отправлять его в стейкинг. На мой взгляд, какой бы не была фаза рынка, однозначно выделить что лучше не получится. Используем оба инструмента для накоплений.
Разве что на бычке я бы максимально старался держать все монеты в обороте и стейкал бы только определенным монеты. В принципе при необходимости можно изъять монеты из стейкинга потеряв при этом только проценты, так что если будет выгодная цена то потерять настейканные проценты не критично. Вы правильно сказали что наша главная задача накопить капитал и мы должны использовать для этого наиболее эффективные методы.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Разве что на бычке я бы максимально старался держать все монеты в обороте и стейкал бы только определенным монеты. В принципе при необходимости можно изъять монеты из стейкинга потеряв при этом только проценты, так что если будет выгодная цена то потерять настейканные проценты не критично. Вы правильно сказали что наша главная задача накопить капитал и мы должны использовать для этого наиболее эффективные методы.
Тогда ещё нужно обратить внимание на условия стейкинга. Это важно, если по условиям актив лочится на определенный срок, то изъять его при необходимости не выйдет. С остальным полностью согласна.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Очень жду фазу бычьего рынка, когда практически все монеты токены растут в цене, а проекты стреляют. Думаю, в этот период будут запускаться большое количество криптовалют при проектах, а награждать будут за те, действия, что мы выполняем сейчас (множество ретродропов).
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Очень жду фазу бычьего рынка, когда практически все монеты токены растут в цене, а проекты стреляют. Думаю, в этот период будут запускаться большое количество криптовалют при проектах, а награждать будут за те, действия, что мы выполняем сейчас (множество ретродропов).
Скорее всего так и будет. Но этого надо дождаться, и правильно – сейчас нужно участвовать везде повсеместно. В будущем это может прибыль принести. Такое время как сейчас, время разработки и подготовки к бычьему циклу.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Очень жду фазу бычьего рынка, когда практически все монеты токены растут в цене, а проекты стреляют. Думаю, в этот период будут запускаться большое количество криптовалют при проектах, а награждать будут за те, действия, что мы выполняем сейчас (множество ретродропов).
Не только вы этого ждете, а многие проекты то же ожидают более подходящее время. Я участвую в различных тестнетах и уже несколько проектов просто переносят выход в майннет, аргументируя эти решения не очень подходящей ситуацией на рынке.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Не только вы этого ждете, а многие проекты то же ожидают более подходящее время. Я участвую в различных тестнетах и уже несколько проектов просто переносят выход в майннет, аргументируя эти решения не очень подходящей ситуацией на рынке.
Главное, чтобы 2023 год не был годом продолжения и усиления мучительной и затяжной медвежки. Хочется бычьего рынка, но с другой стороны - на медведке прекрасное время для подготовки фундамента. Как говориться "на медвежке потеешь - на бычке богатеешь") А отсрочка запуска проектов до лучших времен, действительно порой смарт-идея. Амбы, ноды и тестеты сейчас - это мастхев.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Главное, чтобы 2023 год не был годом продолжения и усиления мучительной и затяжной медвежки. Хочется бычьего рынка, но с другой стороны - на медведке прекрасное время для подготовки фундамента. Как говориться "на медвежке потеешь - на бычке богатеешь") А отсрочка запуска проектов до лучших времен, действительно порой смарт-идея. Амбы, ноды и тестеты сейчас - это мастхев.
А с другой стороны длительная медвежка это своеобразная проверка проектов на прочность и веру комьюнити в сам проект. Возможно даже и хорошо, что такой затяжной цикл отсеет с рынка много шлака и слабаков, выживут сильнейшие и интересные проекты.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Главное, чтобы 2023 год не был годом продолжения и усиления мучительной и затяжной медвежки. Хочется бычьего рынка, но с другой стороны - на медведке прекрасное время для подготовки фундамента. Как говориться "на медвежке потеешь - на бычке богатеешь") А отсрочка запуска проектов до лучших времен, действительно порой смарт-идея. Амбы, ноды и тестеты сейчас - это мастхев.
Предсказать движение рынка в следующем году трудно. Я почему-то уверен, что медвежка продлится. Не видно в ближайшем будущем каких-то положительных сдвигов. Хотя, может к концу года начнёт немного расти, я на это надеюсь. А так верно, пока есть время - нужно работать на перспективу, как бы это не выглядело удручающе с такими ценниками.
 

Anunakix

Только пришел
30 Дек 2022
17
3
TON Testnet
0
Баллы
58
Так мы уже ушли в фазу накопления? Или ещё фаза уценки идёт. От правильного выбора зависит ваша будущая прибыль.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Тон относительно новый актив и пока его в когорту сильных вносить не будем, чтобы не сглазить. А вот Солана, если она сдулась, значит её нельзя относить к сильным. К сильным я бы сейчас отнёс биткоин, и наверное Эфириум, как бы его не хаяли за переход на pos. Ещё можно рассматривать AVA, Matic и возможно Ada.
Скорее всего появятся хорошие новости и мы увидим рост. Всё-таки проект уже долгое время живёт и значит должно быть продолжение, навряд ли он просто так умрёт.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Скорее всего появятся хорошие новости и мы увидим рост. Всё-таки проект уже долгое время живёт и значит должно быть продолжение, навряд ли он просто так умрёт.
Я тоже на это надеюсь, просто сейчас трудное время и сделать какой-то прогноз вменяемый невозможно. Но мы знаем, что проекту есть куда развиваться. Тем более, не все переживут эту медвежку, а значит конкуренция на бычке упадет.