Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
сейчас лучше бы под лонг подставить под 5-10х кредитное плечо и это будет намного выгоднее чем просто держать на споте весь актив
Тоже Верно, но тут зависит от подхода. Лучше всего совмещать, так как ситуации могут быть разные.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Если цена на монету растёт - то мы недозарабатываем немного в сравнении с тем, если бы держали просто на споте её, а если цена падает, то бы теряем немного больше, чем если бы монету держали просто на споте.
Лучше просто взять стейблы и закинуть в стейкинг, или просто взять любую альту и закинуть ее в стейкинг где необходима только та или иная альта
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Обычно они это начинают понимать, когда уже совершили ошибку. И если человек достаточно умный, то он изучает её детально и поймёт, что он сделал неправильно. В будущем уже не будет повторять.
Как минимум если человек поймет что такое риск менеджмент и будет использовать его в трейдинге или инвестициях то он уже будет умным
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Тоже Верно, но тут зависит от подхода. Лучше всего совмещать, так как ситуации могут быть разные.
Можно попробовать разные стратегии и использовать самые эффективные. Или на всякий случай использовать все возможные, мало ли в моменте одна из них принесёт хороший доход.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Я вот только весной в крипту пришел. Тогда все говорили о коррекции и возможном росте, но мне и сейчас неплохо. Даже есть азарт какой то в том чтобы наращивать капитал. Мне даже кажется что я на бычке особо не буду рисковать а продолжу дальше потихоньку наращивать банк.
Ну вот в этом посте как раз и описываются фазы рынка. После падения начинается накопление, а потом рост. После роста падение. То есть, сидеть постоянно в крипте тоже не выгодно, надо не жадничать, а иногда фиксировать заработок в твердую валюту.
Чтобы потом, когда наступит следующая стадия накопления, влететь в рынок уже с большей суммой.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну вот в этом посте как раз и описываются фазы рынка. После падения начинается накопление, а потом рост. После роста падение. То есть, сидеть постоянно в крипте тоже не выгодно, надо не жадничать, а иногда фиксировать заработок в твердую валюту.
Чтобы потом, когда наступит следующая стадия накопления, влететь в рынок уже с большей суммой.
У меня другое мнение на этот счет. Против того чтобы сезонно сидеть в крипте. Этот вариант подходит тем у кого итак много денег но тем кто начинает с нуля или с небольними вложениями нужно учиться работать на любой фазе и стадии развития рынка.
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Как минимум если человек поймет что такое риск менеджмент и будет использовать его в трейдинге или инвестициях то он уже будет умным
Но в любом случае ему нужно время для получения опыта, одно дело когда просто получил теорию, а другое когда начал применять её на практике. Поэтому даже зная все термины и прочую информацию, без практики они ничего не могут.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Лучше просто взять стейблы и закинуть в стейкинг, или просто взять любую альту и закинуть ее в стейкинг где необходима только та или иная альта
Согласен, я большую часть своих активов закинул в стейкинг, и сижу жду, иногда докидывая ещё, и лишь небольшую долю от депозита я выделил на фарм
Какие монеты для стейкинга предпочитаете?
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Согласен, я большую часть своих активов закинул в стейкинг, и сижу жду, иногда докидывая ещё, и лишь небольшую долю от депозита я выделил на фарм
Какие монеты для стейкинга предпочитаете?
В основном стейблы предпочитаю для стейкинга, там минимальные риски потери но таким образом коплю банк
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
В основном стейблы предпочитаю для стейкинга, там минимальные риски потери но таким образом коплю банк
Если выделить для стейкинга альтов процентов 30-40 в разных монетах, то можно будет заработать ещё больше, я так и делаю, в стейблах тоже стейкаю, но в альтх больше платят - плюс ещё эти альты отрастут со временем и будет ещё больше денежек))
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Если выделить для стейкинга альтов процентов 30-40 в разных монетах, то можно будет заработать ещё больше, я так и делаю, в стейблах тоже стейкаю, но в альтх больше платят - плюс ещё эти альты отрастут со временем и будет ещё больше денежек))
Но сейчас конечно лучше закупать и стейкать альткоины ведь к бычке они выстрелят и еще будут больше фармить чем стейблы
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Но в любом случае ему нужно время для получения опыта, одно дело когда просто получил теорию, а другое когда начал применять её на практике. Поэтому даже зная все термины и прочую информацию, без практики они ничего не могут.
В нынешнее время намного эффективнее быть практикантом нежели теоретиком, как минимум потому что теоретик зная все может не применять этих знаний на практике,а практик будет уже получать знания во время процесса
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Но сейчас конечно лучше закупать и стейкать альткоины ведь к бычке они выстрелят и еще будут больше фармить чем стейблы
Вы правильно рассуждаете, именно поэтому я и стейкаю определённые альты, да и сам биток тоже по немногу, так что задумайртесь, и пересмотрите стратегию :)
 

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
в связи с появлением фьючей - фаза накопления - может быть просто сбросом и удержанием позиций, но не накоплений)
Для фьючерсов немного всё по другому, особенно в скальпинге всем всё равно на фазы, ведь трейдер работает в очень коротких временных рамках.
Определение фаз более подходит для инвесторов и трейдеров на споте.
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Но могу скачать, что фазы не так важны если вы не берете наугад крипту.
А по моему, в условиях медвежьего рынка наоборот легче заработать трейдеру, ведь рынок не такой волатильный как при бычке, и соответственно меньше шанс на ликвидацию позиции
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
А по моему, в условиях медвежьего рынка наоборот легче заработать трейдеру, ведь рынок не такой волатильный как при бычке, и соответственно меньше шанс на ликвидацию позиции
Заработать на бычке проще, но зато на медвежке нам некуда спешить, мы можем найти то направление которое больше всего нравится. Трейдер должен стремиться к созданию стратегии для заработка на любой фазе рынка. Если пока нет возможности зарабатывать, значит нужно наращивать капитал и копить средства.
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Но сейчас конечно лучше закупать и стейкать альткоины ведь к бычке они выстрелят и еще будут больше фармить чем стейблы
А какие альты закупаете если не секрет и как анализируете их перед покупкой?
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
А какие альты закупаете если не секрет и как анализируете их перед покупкой?
Я изначально смотрю на их стоимость во время бычки и стоимость сейчас, если он сильно просел то закупаю на небольшую часть, потом уже смотрю на общее состояние у самого комьюнити и последние новости, если ничего трагедичного нету то закупаю еще часть
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Вы правильно рассуждаете, именно поэтому я и стейкаю определённые альты, да и сам биток тоже по немногу, так что задумайртесь, и пересмотрите стратегию :)
Биток еще ниразу не покупал и не рассматривал в плане инвестиций, в основном беру стейблы и альткоины, но в последнее время покупаю вторые, причину описал выше
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
А по моему, в условиях медвежьего рынка наоборот легче заработать трейдеру, ведь рынок не такой волатильный как при бычке, и соответственно меньше шанс на ликвидацию позиции
Я тоже это заметил что трейдеры начали активно торговать, ведь на таком рынке их сигналы отрабатывают медленнее но увереннее, поэтому они зарабатывают даже на таком рынке