Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Заработать на бычке проще, но зато на медвежке нам некуда спешить, мы можем найти то направление которое больше всего нравится. Трейдер должен стремиться к созданию стратегии для заработка на любой фазе рынка. Если пока нет возможности зарабатывать, значит нужно наращивать капитал и копить средства.
Зработать на бычке проще, согласен - рынок более предсказуем, но на медвежке он не очень волатилен, поэтому очень тяжело досидеть до ликвидации позиции или же до стоп лоссов, котоорые вы выставили, поэтому можно фиксировать хоть и не большие, но плюсы на прострелах, я об этом говорил.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
У меня другое мнение на этот счет. Против того чтобы сезонно сидеть в крипте. Этот вариант подходит тем у кого итак много денег но тем кто начинает с нуля или с небольними вложениями нужно учиться работать на любой фазе и стадии развития рынка.
Просто я подумал что вы холдер и решили накапливать до какой-то определенной суммы.
Копить именно биткоин не продавая – это тоже неплохо, потому как смысл битка – это непрерывный рост, сама система так устроена, с халвингами и прочим.
Просто имея небольшие знания и если есть небольшая удача, копить можно намного быстрее, продавая на фазе распределенияи откапая на просадках.
 
  • Like
Реакции: Ursage

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Чтобы заработать когда начнется рост рынка, нужно сейчас инвестировать в крипту и максимально наращивать свои активы. Сейчас время чтобы избавляться от балластов в инвестиционном портфеле и добавлять в него перспективные позиции.
Хотел поинтересоваться, а как вы определяете ттот самый "балласт" в своём инвестиционном портфеле?
И что вы делаете, если то, что вы считаете балластом сейчас торгуется в минус от точки входа в вашу сделку, закрываетесь в минус, или ждёте, чтобы закрыться хотя бы в меньший минус или желательно в 0?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Хотел поинтересоваться, а как вы определяете ттот самый "балласт" в своём инвестиционном портфеле?
И что вы делаете, если то, что вы считаете балластом сейчас торгуется в минус от точки входа в вашу сделку, закрываетесь в минус, или ждёте, чтобы закрыться хотя бы в меньший минус или желательно в 0?
Я не так давно в криптомире, чтобы обзавестись балластом в виде ненужных монет. Единственные монеты, которые я купила и от которых решила избавиться - это догикоин и дэш. А так у меня было много токенов от различных дропов, раздач и прочих проектов, слила все, даже если они и вырастут, то я их не покупала и получается что ничего не потеряла.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Просто я подумал что вы холдер и решили накапливать до какой-то определенной суммы.
Копить именно биткоин не продавая – это тоже неплохо, потому как смысл битка – это непрерывный рост, сама система так устроена, с халвингами и прочим.
Просто имея небольшие знания и если есть небольшая удача, копить можно намного быстрее, продавая на фазе распределенияи откапая на просадках.
Пока не решил что буду делать когда начнется фаза роста. Все говорят что нужно продавать, что бы потом на падении опять закупится. У меня часть крипты лежит в фарминге или стейкинге и я уже как то привык к небольшим доходам от холда которые потом реинвестирую. Однозначно все до копейки продавать не стану.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Это сейчас самый оптимальный вариант который необходимо делать на данном рынке, впрочем многие при росте битка на 1к долларов уже начинают думать что началась бычка
У разных людей есть разные мысли, бычка наступит только тогда, когда мы увидим уже очень большой рост. А эти падения до 18 к и роста до 20 к мы постоянно видим, там тоже нет ничего удивительного.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Если расчитывать на долгий срок, то вы хорошо заработать, уменьшая риски. Обычно, очень сильно рискуют те, кто хочет очень быстро заработать. Так сказать, за малый промежуток времени.
В этом и проблема многих, они не хотят построить состояние за 5-10 лет, но они готовы терпеть свою работу до старости, такова реальность
 
  • Like
Реакции: Dirrasad

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
У разных людей есть разные мысли, бычка наступит только тогда, когда мы увидим уже очень большой рост. А эти падения до 18 к и роста до 20 к мы постоянно видим, там тоже нет ничего удивительного.
Просто сидим во флете и он будет длиться довольно долго, как минимум года полтора но это лишь сугубо личное мнение, но пока сейчас такие скидки почему бы не закупаться
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Это сейчас самый оптимальный вариант который необходимо делать на данном рынке, впрочем многие при росте битка на 1к долларов уже начинают думать что началась бычка
Мне кажется, бычий рынок начнётся только тогда, когда Bitcoin уже преодолеет отметку в 40 000, да и пойдёт выше. Но в данный момент, судя по разным новостям и настроению рынка, такое очень маловероятно.
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Недавно я совершил ошибку хомяка и только через пару месяцев понял что это была не ошибка а правильный ход с моей стороны. Сейчас боковик и волатильность по топовым монетам не сильная, зато некоторые щитки дают иксы, вот я с ними и связался. Купил один токен, он то рос то падал, когда увидел резкое падение, то быстро его слил почти по себестоимости, но немного в убыток. Подумал что типичный хомяк, но хорошо что слил сейчас этот токен почти обнулился.
Когда на рынке медвежка, то пытаешься заработать на всём подряд. Я вас прекрасно понимаю, когда только заходил в рынок криптовалюты, тоже пытался на этом заработать, но результаты так себе.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Можно попробовать разные стратегии и использовать самые эффективные. Или на всякий случай использовать все возможные, мало ли в моменте одна из них принесёт хороший доход.
Как говорится хочешь жить, умей вертеться. Если хочешь зарабатывать придется импровизировать и рисковать.
 

GOD1SENT

Только пришел
7 Ноя 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
202
Как говорится хочешь жить, умей вертеться. Если хочешь зарабатывать придется импровизировать и рисковать.
Я как слышал то все успешные люди говорили, что без риска у тебя ничего не выдет, нужно все пробовать и влетать в темки в которых ты уверен и будет профит
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Я как слышал то все успешные люди говорили, что без риска у тебя ничего не выдет, нужно все пробовать и влетать в темки в которых ты уверен и будет профит
Одной уверености мало будет, в крипте не мало важно время входа и интуиция. Одних анализов мало будет, в крипте слишком много неопределенностей и случайностей.
 

GOD1SENT

Только пришел
7 Ноя 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
202
Одной уверености мало будет, в крипте не мало важно время входа и интуиция. Одних анализов мало будет, в крипте слишком много неопределенностей и случайностей.
Ну вообщем крипта это само по себе рисковано очень, где от темя мало что зависит, если ты конечно не влиятельный человек которые может изменять судьбы монет
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
В этом и проблема многих, они не хотят построить состояние за 5-10 лет, но они готовы терпеть свою работу до старости, такова реальность
На самом деле, если вам нравится этот процесс, то вы даже и не будете смотреть за временем. Я вот тоже заметил такую тэндэнцию, чем больше я развиваюсь в сфере крипты, тем больше меня это радует и я не слежу за временем.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Как минимум если человек поймет что такое риск менеджмент и будет использовать его в трейдинге или инвестициях то он уже будет умным
Но многие упускают этот момент. Даже вот сейчас, многие не осознают, что сейчас находится такая фаза рынка, где лучше всего получать знания и развиваться, чем пытаться заработать всякие копейки.
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
я считаю сейчас имменно фаза накопления и стоит готовиться к полету, как минимум в ближайших 2-3 месяца
Я бы на вашем месте не раскидывался бы прогнозами, уже много видел таких людей, которые говорили о скором росте. Только вот по факту, мы имеем совсем другую ситуацию.
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Согласен, я большую часть своих активов закинул в стейкинг, и сижу жду, иногда докидывая ещё, и лишь небольшую долю от депозита я выделил на фарм
Какие монеты для стейкинга предпочитаете?
Очень хорошо, если вы формировали свой портфель когда цена на монеты достаточно сильно упала. Да и сейчас собственно можно продолжать это делать, а так, лично мне очень нравится монета бнб.