Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Пока нет ни одного индикатора которы бы подтвержал такой рост. Мы не можем проснутья в один день и увидеть на биткоине столько иксов сразу ни при бычьем, тем более ни при медвежьем тренде. Фазы рынка сменяются не хаотично, есть метрики которые помогают предстаказть следующую максимальную стоимость.
Я прекрасно это понимаю, и я не надеюсь проснуться завтра миллионером)
Я писал к тому, что я наоборот не верю в такую цену, и что если она и будет, то спустя много, очень много лет
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Так и есть, сейчас мы находимся в фазе накопления (примерно 6 месяцев уже). Самое время закупать криптовалюту в свой кошелек и ждать прибыли через 1-2 года)
Ну это да) Пусть и можем еще немного откатиться в цене, но сейчас жадность на пике, поэтому врядли сильно откатимся, а вот рост это неоспоримый факт, просто нужно подождать)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Или выйти в ирл отдохнуть от крипты, набраться сил чтобы потом на бычке залететь и влетать во все подряд. Некоторые выводят деньги и пытаются заработать в ирл тоже как хороший вариант
ну не знаю мне кажется сейчас не отдыхать нужно а активно работать и изучать крипту. что бы к следующей бычке быть на 100 процентов готовым . ну тех кто выводит деньги сейчас я вообще не понимаю. пусть делают что хотят. в один день они посмотрят новости и увидят биток по 150к. не завидую им тогда.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
ну не знаю мне кажется сейчас не отдыхать нужно а активно работать и изучать крипту. что бы к следующей бычке быть на 100 процентов готовым . ну тех кто выводит деньги сейчас я вообще не понимаю. пусть делают что хотят. в один день они посмотрят новости и увидят биток по 150к. не завидую им тогда.
Но сейчас кризис не только в крипте но и в ирл так что это и есть причина почему многие выводят свои деньги с крипты
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я прекрасно это понимаю, и я не надеюсь проснуться завтра миллионером)
Я писал к тому, что я наоборот не верю в такую цену, и что если она и будет, то спустя много, очень много лет
Согласна, причем мы можем этот день уже не застать. Вообще уверена что заработать можно на всех фазах рынка даже и тогда когда волатильности явной почти нет. Из за затянувшегося боковика я стала больше интересоваться пассивным доходом на крипте и нашла очень хорошие варианты.
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Для меня сейчас Фаза накопления) Коплю монеты, биток,тон и т.д) хотя начинал с фазы распределения. Тогда копил стейблы, а сейчас закупаюсь и по возможности приумножаю капитал.
сейчас лучше бы под лонг подставить под 5-10х кредитное плечо и это будет намного выгоднее чем просто держать на споте весь актив
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Сейчас медвежка и я пока не занимаюсь торговлей. Сейчас я больше инвестирую и наращиваю капитал.
Заработать как по мне можно на люой фазе рынка) Просто нужно знать как. Проекты всегда есть на которых можно зарабатать, в которые стоит инвестировать, на короткие или длинные дисстанции.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Согласна, причем мы можем этот день уже не застать. Вообще уверена что заработать можно на всех фазах рынка даже и тогда когда волатильности явной почти нет. Из за затянувшегося боковика я стала больше интересоваться пассивным доходом на крипте и нашла очень хорошие варианты.
О каких вариантах вы говорите? стейкинг и фарминг?
Я например сейчас фармлю биток к usdt и бнб к usdt, неплохая прибыль в месяц получается, но для фарма зачастую нужны большие депозиты, с маленьким банком делать нечего в них, уж очень мало получается
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
О каких вариантах вы говорите? стейкинг и фарминг?
Я например сейчас фармлю биток к usdt и бнб к usdt, неплохая прибыль в месяц получается, но для фарма зачастую нужны большие депозиты, с маленьким банком делать нечего в них, уж очень мало получается
Я имела в виду, что из на слабой волатильности на данный момент на рынке трейдинг меня не интересует. Больше сейчас занимаюсь фармингом, положила средства в пул биткоин юсдт. Я это сделала не ради заработка, а чтоб увеличить банк немного. Раз в неделю снимаю заработанное и добавляю к общей сумме пула.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Я имела в виду, что из на слабой волатильности на данный момент на рынке трейдинг меня не интересует. Больше сейчас занимаюсь фармингом, положила средства в пул биткоин юсдт. Я это сделала не ради заработка, а чтоб увеличить банк немного. Раз в неделю снимаю заработанное и добавляю к общей сумме пула.
Но ведь вы знаете, что такое непостоянные потери? и если цена пойдёт вверх резко, например: начнётся буллран, то вы не то что бы потеряете средства, но немного недозаработаете
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну и правильно. Медвежка это хорошее время что бы анализировать и инвестировать. Правда мало кто это понимает. Я ждал этого момента с 2021 года, что бы начать набирать позиции. Странно что все так ее бояться.
Я вот только весной в крипту пришел. Тогда все говорили о коррекции и возможном росте, но мне и сейчас неплохо. Даже есть азарт какой то в том чтобы наращивать капитал. Мне даже кажется что я на бычке особо не буду рисковать а продолжу дальше потихоньку наращивать банк.
 
  • Like
Реакции: EnPieX
  • Post hidden due to user being banned.

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Я вот только весной в крипту пришел. Тогда все говорили о коррекции и возможном росте, но мне и сейчас неплохо. Даже есть азарт какой то в том чтобы наращивать капитал. Мне даже кажется что я на бычке особо не буду рисковать а продолжу дальше потихоньку наращивать банк.
Если будете только вкладывать, и ничего не фиксировать, то вы ничего не заработаете) не забывайте фиксировать прибыль
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если будете только вкладывать, и ничего не фиксировать, то вы ничего не заработаете) не забывайте фиксировать прибыль
Так я пока медвежка вкладываю деньги в крипту и усредняюсь. Часть капитала поставил в стейкинг и фарминг, а заработанные проценты реинвестирую. Потом когда начнется фаза роста, то уже буду фиксировать прибыль и реинвестировать ее.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Но ведь вы знаете, что такое непостоянные потери? и если цена пойдёт вверх резко, например: начнётся буллран, то вы не то что бы потеряете средства, но немного недозаработаете
Мне кажется что тут наоборот, не то что недозаработаете а потеряете средства, и поэтому пулы ликвидности это реально рискованная затея
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Если будете только вкладывать, и ничего не фиксировать, то вы ничего не заработаете) не забывайте фиксировать прибыль
Вообще везде нужно фиксировать прибыль и делать это постепенно, получили прибыль зафиксировали часть еще поднялась еще немного зафиксировали
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Мне кажется что тут наоборот, не то что недозаработаете а потеряете средства, и поэтому пулы ликвидности это реально рискованная затея
Если цена на монету растёт - то мы недозарабатываем немного в сравнении с тем, если бы держали просто на споте её, а если цена падает, то бы теряем немного больше, чем если бы монету держали просто на споте.
Вообще везде нужно фиксировать прибыль и делать это постепенно, получили прибыль зафиксировали часть еще поднялась еще немного зафиксировали
Не зафиксировал - не заработал
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Риск менеджмент очень важен не только в инвестировании но и в трейдинге, но к сожалению не все это понимают поэтому и теряют свои депозиты
Обычно они это начинают понимать, когда уже совершили ошибку. И если человек достаточно умный, то он изучает её детально и поймёт, что он сделал неправильно. В будущем уже не будет повторять.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Обычно они это начинают понимать, когда уже совершили ошибку. И если человек достаточно умный, то он изучает её детально и поймёт, что он сделал неправильно. В будущем уже не будет повторять.
Недавно я совершил ошибку хомяка и только через пару месяцев понял что это была не ошибка а правильный ход с моей стороны. Сейчас боковик и волатильность по топовым монетам не сильная, зато некоторые щитки дают иксы, вот я с ними и связался. Купил один токен, он то рос то падал, когда увидел резкое падение, то быстро его слил почти по себестоимости, но немного в убыток. Подумал что типичный хомяк, но хорошо что слил сейчас этот токен почти обнулился.