Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Сейчас криптозима и не понятно, когда ситуация изменится. События происходящие в Мире, не внушают особого оптимизма. Если внимательно следите за новостями, то в мире энергетический кризис. Если события не поменяют наратив, то ситуация на всех рынках будет усугубляться
Уверена, что криптозима может продлится до весны, сейчас реально энергетический кризис, который с наступлением холодов только усугубится. Сама заметила, что многие товары подорожали, а доходы в большинстве случаев не выросли. Это заставит людей еще больше экономить и откладывать инвестиции в том числе и в крипту на неопределенное время. А значит фаза роста пока маловероятна.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Уверена, что криптозима может продлится до весны, сейчас реально энергетический кризис, который с наступлением холодов только усугубится. Сама заметила, что многие товары подорожали, а доходы в большинстве случаев не выросли. Это заставит людей еще больше экономить и откладывать инвестиции в том числе и в крипту на неопределенное время. А значит фаза роста пока маловероятна.

Гадай не гадай, а всё будет так, как будет. Пока, инвесторы боятся вкладывать куда-либо, так как настроения ближе к паническим. Нужны позитивные подвижки, чтобы тенденция на рынке хоть как-то начала меняться
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Сейчас медвежка и я пока не занимаюсь торговлей. Сейчас я больше инвестирую и наращиваю капитал.
Вы и правильно всё делаете, сейчас самое время для того чтобы наращивать свои знания и потом реально выносить хорошие суммы. Ведь согласитесь, без большого количества знаний будет трудно пробовать разные темы или схемы где реально можно заработать. Да и сейчас тоже можно что-то зарабатывать, Но это больше как период накопления чем нормального заработка.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Уверена, что криптозима может продлится до весны, сейчас реально энергетический кризис, который с наступлением холодов только усугубится. Сама заметила, что многие товары подорожали, а доходы в большинстве случаев не выросли. Это заставит людей еще больше экономить и откладывать инвестиции в том числе и в крипту на неопределенное время. А значит фаза роста пока маловероятна.
Тут не сколько экономить и откладывать, сколько может поменяться все глобально. Ну например, из за энергетического кризита могут запросто запретить майнинг. Как на это отреагирует рынок непонятно. Вввиду этого же кризиса могут усилить контроль и закрутить гайки регуляторы, чтоб финансы мимо не текли. Да вариантов масса))
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Тут не сколько экономить и откладывать, сколько может поменяться все глобально. Ну например, из за энергетического кризита могут запросто запретить майнинг. Как на это отреагирует рынок непонятно. Вввиду этого же кризиса могут усилить контроль и закрутить гайки регуляторы, чтоб финансы мимо не текли. Да вариантов масса))
Очень маловероятно, что из-за такого кризиса могут запретить майнинг. Тогда уже можно думать, как запрещать другие очень энергозатратная вещи. Те же вот заводы потребляют очень много, так что с данная проблема будет распространяться на все ресурсы.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Очень маловероятно, что из-за такого кризиса могут запретить майнинг. Тогда уже можно думать, как запрещать другие очень энергозатратная вещи. Те же вот заводы потребляют очень много, так что с данная проблема будет распространяться на все ресурсы.

Вот тут, вы категорически не правы. Поясню почему:
1. Майнинг уже запретили в Китае (не только) , где были самые крупные фермы. Было масса попыток прикрыть майнинг законодательно во многих других странах;
2. Майнинг считается вредным, учитывая какие ресурсы на сам процесс майнинга расходуются;
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Очень маловероятно, что из-за такого кризиса могут запретить майнинг. Тогда уже можно думать, как запрещать другие очень энергозатратная вещи. Те же вот заводы потребляют очень много, так что с данная проблема будет распространяться на все ресурсы.
Ну Вы и сравнили. Заводы, которые работают на экономику страны и майнинг. Тем более в Европе уже относительно давно поговаривают об этом шаге. Просто погуглите фразу "запрет майнинга в Европе", думаю будете удивлены)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Гадай не гадай, а всё будет так, как будет. Пока, инвесторы боятся вкладывать куда-либо, так как настроения ближе к паническим. Нужны позитивные подвижки, чтобы тенденция на рынке хоть как-то начала меняться
Просто все всегда следовали простой логике, что после любого падения рынок всегда идет в рост. Это единственный фактор, который служит в поддержу целесообразности инвестирования в крипту. Но в принципе реально нет никаких гарантий. Инвесторы хотят чтобы был рост, но чтобы был рост нужны инвесторы, которые будут вкладывать. Парадокс.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Гадай не гадай, а всё будет так, как будет. Пока, инвесторы боятся вкладывать куда-либо, так как настроения ближе к паническим. Нужны позитивные подвижки, чтобы тенденция на рынке хоть как-то начала меняться
Пока трудно говорить, что такое будет в ближайшее время. Сейчас и сама по себе ситуация в мире не стабильная, так с чего бы вдруг в крипте все будет хорошо? Всё-таки все в этом мире друг от друга зависит.
 

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Можно поарбитражить, перепродажей заняться, поискать схемки, активности и всякое такое. Во время бычки возможно накинут ретродоп, тогда вообще сладко будет
классная тема с арбитражем, кучу видосов пересмотрел по арбитражу на p2p на биржах, думаю заняться в ближайшем будущем, когда отложу на это дело тыщ 50 хотя бы рублей
 

Platon

Начинающий
классная тема с арбитражем, кучу видосов пересмотрел по арбитражу на p2p на биржах, думаю заняться в ближайшем будущем, когда отложу на это дело тыщ 50 хотя бы рублей
Лучше начать с минимальных сумм, например до 5000, потому что вероятность слить депозит в начале своего пути ~99%. 5к будет менее обидно «заплатить» за опыт, чем 50к
 

Oleksiy

Только пришел
23 Окт 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
239
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Но могу скачать, что фазы не так важны если вы не берете наугад крипту.
Многие жалуються что заработать тяжело, "темок" нету, спираються на то что медвежий рынок. Лентяи просто, больше ничего не сказать. Я и сам такой был до недавного времени, теперь понял что очень сильно ошибался и потратил кучу времени впустую)
 
  • Post hidden due to user being banned.

sdcesds

Только пришел
22 Окт 2022
29
9
TON Testnet
0
Баллы
170
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Сейчас медвежка и я пока не занимаюсь торговлей. Сейчас я больше инвестирую и наращиваю капитал.
Не знаю кто так говорит, я как пережила не один медвежий рынок, говорю что собрав нужные монеты - взлетает намного больше)
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Я бы имея банк хотя бы от 5к долларов торговал бы себе в удовольствие с минимальными рисками так как на медвежке нету такой волатильности как на бычке
Проблема в том, что обычно эти условные 5к уже потрачены на более высоких отметках. Это если вы в принципе зашли в медвежий рынок с новым депозитов, тут рисков меньше
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Но всё-таки, какие-то люди сейчас пытаются наоборот зарабатывать. Ходит теория, что медвежий рынок создает хорошие проекты, а бычка наоборот плохие. В какой-то степени так оно и есть, ведь тот же аптос тому простой пример.
Так оно и есть. Уже не раз такое было, что в медвежке выходили топ проекты и показывали нереальные результаты. Именно медвежка даёт началом таким топам )
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вы и правильно всё делаете, сейчас самое время для того чтобы наращивать свои знания и потом реально выносить хорошие суммы. Ведь согласитесь, без большого количества знаний будет трудно пробовать разные темы или схемы где реально можно заработать. Да и сейчас тоже можно что-то зарабатывать, Но это больше как период накопления чем нормального заработка.
В идеале я бы хотел разработать стратегию чтобы она давала мне возможность зарабатывать на разных фазах рынка. Пока я просто делаю как все из-за того что еще мало опыта. Пока буду одновременно и зарабатывать и учиться чему то новому. Даже рад, что пришел в крипту сейчас а не на фазе роста.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В идеале я бы хотел разработать стратегию чтобы она давала мне возможность зарабатывать на разных фазах рынка. Пока я просто делаю как все из-за того что еще мало опыта. Пока буду одновременно и зарабатывать и учиться чему то новому. Даже рад, что пришел в крипту сейчас а не на фазе роста.
Я тоже стремилась к тому, чтобы моя стратегия позволила зарабатывать на разных фазах рынка, но сейчас я отказалась от этой идеи. Хорошая стратегия должна содержать план действий для каждой фазы рынка, но иногда стремление к заработку в краткосрочном периоде не целесообразно. Некоторые рыночные ситуации больше подходят для торговли, другие для наращивания капитала. Я считаю, что погоня за прибылью не всегда оправдана, иногда от наблюдательной позиции больше толку.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Но могу скачать, что фазы не так важны если вы не берете наугад крипту.
Может даже злую шутку сыграть, если вдруг вы неверно идентифицируете какую-то фазу))