Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Впервые испытываю на себе медвежий рынок, учитывая что заходил я ещё на бычьем цикле то скажу что чувство очень не приятное и дело вовсе не в падении рынка, как в отсутствии привычной мне волатильности как на стоимости монет так и на проектах в целом, люди просто перестали инвестировать и вся индустрия начала чахнуть
 

twitty

Только пришел
30 Окт 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
155
Впервые испытываю на себе медвежий рынок, учитывая что заходил я ещё на бычьем цикле то скажу что чувство очень не приятное и дело вовсе не в падении рынка, как в отсутствии привычной мне волатильности как на стоимости монет так и на проектах в целом, люди просто перестали инвестировать и вся индустрия начала чахнуть
Согласен, так же как и Вы, зашёл на бычке, сижу на медвежке и испытываю дизмораль, потому что такой бум был в прошлом году, и как сейчас всё в обратку скатывается.. ужасно переживаю за ближайшее будущее крипты(в частности новых проектов)
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Впервые испытываю на себе медвежий рынок, учитывая что заходил я ещё на бычьем цикле то скажу что чувство очень не приятное и дело вовсе не в падении рынка, как в отсутствии привычной мне волатильности как на стоимости монет так и на проектах в целом, люди просто перестали инвестировать и вся индустрия начала чахнуть
Просто люди на панике начали все продавать и поэтому рынок начал падать и уже появилось общественное мнение что на медвежке никто не будет инвестировать в крипту, хотя я думаю было бы все наоборот
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Во время крипто - зимы не плохая идея просто пойти работать. Будешь получать стабильные деньги, которые спокойно можно будет вложить. Начнётся бычка можно будет и уволиться
Основную работу нужно иметь вне зависимости от фазы рынка и доходов в крипте. Сегодня у нас есть хорошие доходы но завтра их могут украсть, они обесценятся или что то другое. В идеале иметь хорошую работу которая позволяет откладывать часть зп и инвестировать эти деньги на медвежке чтобы заработать на бычке.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Согласен, так же как и Вы, зашёл на бычке, сижу на медвежке и испытываю дизмораль, потому что такой бум был в прошлом году, и как сейчас всё в обратку скатывается.. ужасно переживаю за ближайшее будущее крипты(в частности новых проектов)
Я во время начала медвежки начал чувствовать дизмораль и депрессии, ведь в моем возрасте такие заработки а потом и потери не свойственны людям в таком возрасте, но я рад что переживаю это сейчас потому что потом мне будет куда легче воспринимать такие потери
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Впервые испытываю на себе медвежий рынок, учитывая что заходил я ещё на бычьем цикле то скажу что чувство очень не приятное и дело вовсе не в падении рынка, как в отсутствии привычной мне волатильности как на стоимости монет так и на проектах в целом, люди просто перестали инвестировать и вся индустрия начала чахнуть
Активности стало намного меньше, ведь сейчас на рынке преобладают страх, а не желание заработать. В этом самое главное различие этих рынках.
 
  • Post hidden due to user being banned.

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Все должны пройти через это, тогда только начнут понимать, что стоит делать, а что нет и тогда пойдёт уже рост в результатов.
ага. есть люди которые постоянно наступают на одни и те же грабли. пошел на фьючи, все слил,взял кредит и опять пошел туда. уже встречал таких людей....
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Сейчас это уже своего рода фундаментальная монета, тем более что огромная куча проектов строится на её сети. Так ещё и её создала самая крутая биржа, поддержка тут просто огромная.
Никто собственно и не сомневается в этом. Всё-таки, у биржи есть очень хорошие планы на развитие проекта. Да и сейчас, если я не ошибаюсь, монета входит в топ четыре по капитализации всех крипто активов.
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Не то чтобы найти а скорее понять, тут в частности трейдер просто много практиковался и поэтому у него получается все намного лучше нежели людей которые прочитали сотни книг и знают лишь теорию
Теория всегда не дает полноценного результата. Обычно, если человек сразу черпает информацию из практики, то его результаты будут куда выше.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Основную работу нужно иметь вне зависимости от фазы рынка и доходов в крипте. Сегодня у нас есть хорошие доходы но завтра их могут украсть, они обесценятся или что то другое. В идеале иметь хорошую работу которая позволяет откладывать часть зп и инвестировать эти деньги на медвежке чтобы заработать на бычке.
Девирсификацию рисков никто не отменял. В идеале, на мой взгляд, иметь множество источников дохода - как онлайн, так и оффлайн. Для меня криптовалюта - это более долгосрочная история, которая даст огромный результат через какое-то количество месяцев или лет. Но базовые расходы нужно покрывать сейчас, а трогать свои накопления на медвежке - плохая идея, ведь понимаешь, что там потенциал роста на десятки иксов, к примеру. + С инвестированием части зп Вы хорошо подметили. Хотя бы 10 % ежемесячно стараюсь выделять под это.
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Активности стало намного меньше, ведь сейчас на рынке преобладают страх, а не желание заработать. В этом самое главное различие этих рынках.
Просто крупные инвесторы сняли всё, что вложили и заработали и отдыхают, ждут новой бычки, чтобы снова собрать урожай)
 

pokemonteleton

Только пришел
18 Окт 2022
29
6
TON Testnet
0
Баллы
12
Ну эта неделька выдалась волатильнее, чем бычка)) да и ситуация с ust/luna ещё одно подтверждение, что на медвежке случаются такие "чудеса"
Зработать на бычке проще, согласен - рынок более предсказуем, но на медвежке он не очень волатилен, поэтому очень тяжело досидеть до ликвидации позиции или же до стоп лоссов, котоорые вы выставили, поэтому можно фиксировать хоть и не большие, но плюсы на прострелах, я об этом говорил.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Девирсификацию рисков никто не отменял. В идеале, на мой взгляд, иметь множество источников дохода - как онлайн, так и оффлайн. Для меня криптовалюта - это более долгосрочная история, которая даст огромный результат через какое-то количество месяцев или лет. Но базовые расходы нужно покрывать сейчас, а трогать свои накопления на медвежке - плохая идея, ведь понимаешь, что там потенциал роста на десятки иксов, к примеру. + С инвестированием части зп Вы хорошо подметили. Хотя бы 10 % ежемесячно стараюсь выделять под это.
Мы правильно делаем что разделяем источники дохода, так и спать спокойнее и больше возможностей. Возможно есть люди кто профессионально занимаются криптой и трейдинг их основная работа. Они наверное умеют получать доход на любой фазе рынка.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ситуация уже закончилась, биржа банкрот,
Разве биржу уже признал банкротом? Пока только начато разбирательство в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве

сейчас все биржи дёргают и просят предоставить их резервы
Кто их дергает и кто просит?
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Теория всегда не дает полноценного результата. Обычно, если человек сразу черпает информацию из практики, то его результаты будут куда выше.
Но не многие люди умеют черпать информацию с практики, потому что люди в частности если и совершают ошибки или сделки какие-нибудь то не придают этого внимания
 
  • Post hidden due to user being banned.

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Все должны пройти через это, тогда только начнут понимать, что стоит делать, а что нет и тогда пойдёт уже рост в результатов.
Как минимум понимать в какие фазы рынка что необходимо делать, а это в частности показывает насколько вы опытный в крипте и показывает вашу прибыль
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну вообщем крипта это само по себе рисковано очень, где от темя мало что зависит, если ты конечно не влиятельный человек которые может изменять судьбы монет
Но можно использовать как раз таки действия влиятельных людей и просто думать и действовать как те же киты и зарабатывать