Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я пользовалась тонкипером, но мне честно говоря показался функционал сырым, что не удивительно, ведь он ещё дорабатывается. Но работает исправно и проблем с использованием нет. Планирую холдить тон, поэтому установила и тонxаб с функцией стейкинга. Пока к нему притензий тоже нет. А теленрам боту не особо доверяю.
 
  • Like
Реакции: helicopter22 и Flatingo

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Какой бы кошелек не выбрали, не мало важно, если планируете часто переводить свой баланс, чтобы можно было переводить с минимальными комиссиями. Тот и лучший кошелек будет.
Извиняюсь, может я не совсем шарю, но разве есть разница? Коммисия вроде как от сети зависит) и будет одинаковой из какого бы кошелька куда бы не отправляли.
 

Belov

Только пришел
15 Окт 2022
47
0
TON Testnet
0
Баллы
2
tonkeepek вот идеальное решение для хранения тона. Сам пользуюсь им уже пару месяцев проблем не возникало все олично. Телеграм ботам не доверяю только из за безопастности самого телеграма
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я бы не доверял большие суммы кошельку в боте. И пользуюсь Tonhub в частности именно из-за стейкинга) а по факту разницы особо нет, только если это не телеграмм бот бумажник)
Тут личный выбор каждого что и как использовать, но я бы из-за стейкинга также не выбирал кошельки. С другой стороны не каждый кошелек еще поддерживает начисление процентов.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я пользовалась тонкипером, но мне честно говоря показался функционал сырым, что не удивительно, ведь он ещё дорабатывается. Но работает исправно и проблем с использованием нет. Планирую холдить тон, поэтому установила и тонxаб с функцией стейкинга. Пока к нему притензий тоже нет. А теленрам боту не особо доверяю.
Тут дело вкуса, не более. Но вот заинтересовало меня ваше упоминание о стейкинге, какой нынче процент ARP на тон?
Если и имеет смысл сменить кошелек то только пади этого стейкинга.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Я пользовалась тонкипером, но мне честно говоря показался функционал сырым, что не удивительно, ведь он ещё дорабатывается. Но работает исправно и проблем с использованием нет. Планирую холдить тон, поэтому установила и тонxаб с функцией стейкинга. Пока к нему притензий тоже нет. А теленрам боту не особо доверяю.
Почему сырой функционал? Всё работает легко, быстро и четко. Мне понравился этот кошелек - по скорости работы не хуже того же Метамаска или Trust Wallet`а. Было бы еще круто, если бы была возможность просматривать, какие нфт на блокчейне TON есть у тебя на балансе. Хотя, возможно, это уже можно как-то делать, я просто не знаю об этом?
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Я пользовалась тонкипером, но мне честно говоря показался функционал сырым, что не удивительно, ведь он ещё дорабатывается. Но работает исправно и проблем с использованием нет. Планирую холдить тон, поэтому установила и тонxаб с функцией стейкинга. Пока к нему притензий тоже нет. А теленрам боту не особо доверяю.
Телеграм бот это тоже самое, тот же официальный кошелёк. Не понимаю, почему к чему-то новому у нас всегда такое недоверие))
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Тонхаб - вот действительно мне такой кошелек подходит дает стейк в размере 13%, а вот другие есть еще более выгодные варианты по холду своих средств под проценты на ТОН? Или только в играх разве, в ботах..
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Телеграм бот это тоже самое, тот же официальный кошелёк. Не понимаю, почему к чему-то новому у нас всегда такое недоверие))
Каждый сам оценивает для себя риски. Думаю тут имеет место не только недоверие к чему-то новому, а страх попасть на скам. Многие пострадали от мошеннических схем по обмену крипты через ботов в телеграмме. Другие сторонятся этого варианта из за риска централизации. Уверена что со временем, если телеграмм кошелек оправдает доверие юзеров, то им станет пользоваться больше людей.
 

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Я вот пользуюсь TonKeeper и Ton Wallet. Максимально просты в использовании, накосячить там ну просто нереально как по мне. А вот боту в ТГ я не особо доверяю 😅 Как по мне, так шансы скама всё же есть, я лучше похраню на выше перечисленных или на бирже, где торгуется монета.
А в Ton Wallet тоже есть подтверждение личности (вериф)? И можно ли там также напрямую покупать ton?
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
А в Ton Wallet тоже есть подтверждение личности (вериф)? И можно ли там также напрямую покупать ton?
Вот насчёт Ton Wallet не знаю, а на Ton Keeper верифа нету. Да я и не думаю, что он вам нужен, функционал и так в полном доступе. А насчёт покупки тона на прямую не знаю, я не использую такую функцию. Пока вот не дома, если будет интересно, дайте знать, посмотрю и отпишу позже. Можете просто купит крипту через п2п, там usdt и за них уже ton. Один из вариантов.
 

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Телеграм бот это тоже самое, тот же официальный кошелёк. Не понимаю, почему к чему-то новому у нас всегда такое недоверие))
Да это не с проста. Думаю многие на психологическом уровне доверят свои средства отдельному приложению, чем какому-то боту в мессенджере, даже если уровень защиты совершенно одинаковый
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я бы не доверял большие суммы кошельку в боте. И пользуюсь Tonhub в частности именно из-за стейкинга) а по факту разницы особо нет, только если это не телеграмм бот бумажник)
Официкальные боты неплохи в принципе, можно их использовать, я думаю весьма для перегонов балансов - это неплохие возможности переводов.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Каждый сам оценивает для себя риски. Думаю тут имеет место не только недоверие к чему-то новому, а страх попасть на скам. Многие пострадали от мошеннических схем по обмену крипты через ботов в телеграмме. Другие сторонятся этого варианта из за риска централизации. Уверена что со временем, если телеграмм кошелек оправдает доверие юзеров, то им станет пользоваться больше людей.
Так уже оправдал,есть официальные кошельки в тг зачем придумывать что то еще?новички зачем то ищут новинки и дарят свои средства мошенникам.Для меня приложение в любом случае удобнее,больше фишек.В тг чисто для холда,все на любителя.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Да и щас скама хватает, просто его стало в разы меньше. Что не может не радовать. Раньше были популярны аирдропы в телеграме,а щас это обычный скам.Тону стоит развиваться не только в нутри телеграма,а шире сайты, листится на крупных биржах. Тон застрял на своём телеграме
Со скамом конечно нужно быть осторожными, бот вроде идет с синей галочкой, которая подтверждает что он официальный. Я вот только не понимаю, кто будет нести финансовую ответственность, если вдруг будет взлом и средства исчезнут. Еще читала, что никогда не нужно сообщать секретные слова, максимум могут запросить только 4 слова.
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Сам пользуюсь Ton keeper'ом весь нужный функционал имеется (принять, отправить). Было бы хорошо, если и туда хотя бы минимальный фарминг или стейкинг добавили.
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Круто, я только об одном знала - тонкипере, наверно скачаю протестировать TonHub, у меня как раз есть TON, стейкала их на Huobi, но на сколько знаю время стейкинга там уже прошло, 13% тоже довольно приятно.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Тут личный выбор каждого что и как использовать, но я бы из-за стейкинга также не выбирал кошельки. С другой стороны не каждый кошелек еще поддерживает начисление процентов.
Ну да) Тут каждому свое) мне просто удобно использовать Tonhub для стейкинга, и хранить
Круто, я только об одном знала - тонкипере, наверно скачаю протестировать TonHub, у меня как раз есть TON, стейкала их на Huobi, но на сколько знаю время стейкинга там уже прошло, 13% тоже довольно приятно.
Та да) а поскольку TON на долгосроке еще и расти будет, то все вообще вкусно выглядит)
 
  • Like
Реакции: Funkos_Mari1

Mariyasha

Только пришел
15 Окт 2022
27
4
TON Testnet
0
Баллы
264
В плане безопастости лучше использовать браузерный кошелёк или приложение. В любом случаи вы можите потерять доступ к телеграм аккаунту. У моего знакомого даже блокировали аккаунт в телеграм к счастью он не использовал ботов
 

Sin1

Только пришел
7 Окт 2022
41
4
TON Testnet
0
Баллы
549
Кошелек бот в тг.. там есть конвертация в Фиат? Или нужно с него на биржу, а потом уже на карту?