Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Ну да) Тут каждому свое) мне просто удобно использовать Tonhub для стейкинга, и хранить

Та да) а поскольку TON на долгосроке еще и расти будет, то все вообще вкусно выглядит)
Согласная, я сама ждала пока закончится майнинг самих токенов TON, чтобы перестали идти постепенные сливы. На сколько я знаю, несколько месяцев назад он прекратился, по этому дальше только вверх)
 
  • Like
Реакции: Flatingo

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Каждый сам оценивает для себя риски. Думаю тут имеет место не только недоверие к чему-то новому, а страх попасть на скам. Многие пострадали от мошеннических схем по обмену крипты через ботов в телеграмме. Другие сторонятся этого варианта из за риска централизации. Уверена что со временем, если телеграмм кошелек оправдает доверие юзеров, то им станет пользоваться больше людей.
Я считаю, что официально потвержденому кошельку, в самом приложении, которым они уже немалое время пользуются можно доверять, по крайней мере попробовать)
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
У использую кошелек Tonkeeper, и буду его дальше использовать, как по мне один из лучших кошельков для тон, удобный в использовании.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
В принципе, можно и разными кошельками пользоваться. Для своих целей. Например перегонять балансы на одном более выгодно, а другой для стейка держать. Все равно вы же каждый из нас одну и ту же одежду не носит? Верно?
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Есть небольшой вопросик по тон киперу. Можно внутри обменять крипту на стейблы и вывести уже в удобном формате для тебя с минимальной комиссией, к примеру на trc20.
Нет, этот кошелек только для тона предназначен) поэтому только если депать куда-то и там уже действия делать, на тот же бинанс или что-то по типу того
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Хотелось бы действительно продолжения, чтобы вы, автор, рассмотрели больше различных вариантов и направления по кошелькам.Может что-то действительно еще интересное есть.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
В принципе, можно и разными кошельками пользоваться. Для своих целей. Например перегонять балансы на одном более выгодно, а другой для стейка держать. Все равно вы же каждый из нас одну и ту же одежду не носит? Верно?
А зачем перегонять? Можно просто ввести один и тот же сид фразу во все нужные кошельки) и все будет в шоколаде, не придется париться и тратиться на комсу. Вроде как от этого проблем никаких не будет) И пользуйтесь на здоровье всему желаемыми функциями с одного баланса)
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
хуоби нужен кус? я слышал некоторые биржи сейчас не безопасны для россиян
Нет верификацию не нужна , сам пользуюсь , что насчёт хранения своих средств на бирже, я вывожу свои деньги на горячий кошелёк, либо российские биржи
 
  • Like
Реакции: Flatingo

JES_Soy

Только пришел
17 Окт 2022
14
3
TON Testnet
0
Баллы
165
Нет верификацию не нужна , сам пользуюсь , что насчёт хранения своих средств на бирже, я вывожу свои деньги на горячий кошелёк, либо российские биржи
Какие именно биржи Вы используете для хранения средств и почему?
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Какие именно биржи Вы используете для хранения средств и почему?
Пользуюсь всего одной бирже inanomo мне она понравилась из-за дизайна бесплатных внутри биржевых переводов так как с другом перекидываем друг друг деньги , что на самом деле довольно удобно
 
  • Like
Реакции: Flatingo и JES_Soy

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
А какой был процент стейкинга на хуоби? Нигде не вижу ответа. Больше ли он чем в кошельке тонхаб. Я бы закинул свои монетки на долгосрок и забил (забыл) о них до лучших времен, например аукциона имен тг.
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
У использую кошелек Tonkeeper, и буду его дальше использовать, как по мне один из лучших кошельков для тон, удобный в использовании.
да вот с этим соглашусь можно сказать единственный лучший и удобный крипто-кошелек, особенно будет полезен новичкам, очень удобен и без всяких заморочек и на 2 месте в телеграмме кошелек тоже удобно
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
А какой был процент стейкинга на хуоби? Нигде не вижу ответа. Больше ли он чем в кошельке тонхаб. Я бы закинул свои монетки на долгосрок и забил (забыл) о них до лучших времен, например аукциона имен тг.
Не нашел на Хуоби стейкинг ТОN( то ли убрали, то ли его там и не было. Ну в общем лучше уж для стейкинга импользовать специализированые сервисы или же тот де Ton Hub
 
  • Like
Реакции: Sqeewy и oxgen

FELSIDY

Только пришел
18 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Ну не знаю,но я пользуюсь Tonkeeper кошельком,мне удобно ,также удобно обменивать на рубли
 

JES_Soy

Только пришел
17 Окт 2022
14
3
TON Testnet
0
Баллы
165
Ну не знаю,но я пользуюсь Tonkeeper кошельком,мне удобно ,также удобно обменивать на рубли
Немного не понял , что означает удобно обменивать рубли, вы имеете ввиду отображать сумму в рублях, потому что вывод ton на карту, что-то не видел
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
А выводите на какую биржу?
Либо Huobi, либо Mexc. На обеих можно без верификации трейдить и выводить, если не хотите подтверждать аккаунт. Зачисление TON быстрое, там всего лиш 1 подтвержение в сети нужно.
 

JES_Soy

Только пришел
17 Окт 2022
14
3
TON Testnet
0
Баллы
165
Либо Huobi, либо Mexc. На обеих можно без верификации трейдить и выводить, если не хотите подтверждать аккаунт. Зачисление TON быстрое, там всего лиш 1 подтвержение в сети нужно.
Для вас какая биржа более приятная в использовании, сам торговал и участвовал акциях на обеих биржах, мне больше нравится huobi , как по мне у нее более приятный дизайн,чем у Mexc global