Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Для вас какая биржа более приятная в использовании, сам торговал и участвовал акциях на обеих биржах, мне больше нравится huobi , как по мне у нее более приятный дизайн,чем у Mexc global
Huobi мне тоже нравится больше. Особенно после некого ребрединга. Та и более стабильная биржа. Хотя акции меньше,чем на Mexc. Но это и так понятно, ибо Mexc относительно недавно начала своё существование. Тогда как Huobi уже считается старожилом.
 

JES_Soy

Только пришел
17 Окт 2022
14
3
TON Testnet
0
Баллы
165
... Хотя акции меньше,чем на Mexc...
Ничего удивительного, биржа хочет поднять объем торгов и продвигаться выше в топ поэтому и устраивает подобные акции, я считаю что из-за ситуации на рынке она получит себе новое коммьюнити, так как люди не захотят пропускать халяву
 

DimkA836

Начинающий
5 Окт 2022
70
10
Юпитер
play.pixels.xyz
TON Testnet
0
Баллы
791
Мне больше всего заходит Tonkeeper. Простой, удобный и очень хорошо справляется со своими функциями) И мне почему-то кажется, что он еще и самый безопасный из всех.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я вот пользуюсь TonKeeper и Ton Wallet. Максимально просты в использовании, накосячить там ну просто нереально как по мне. А вот боту в ТГ я не особо доверяю 😅 Как по мне, так шансы скама всё же есть, я лучше похраню на выше перечисленных или на бирже, где торгуется монета.

Согласен, боты не особо внушают доверия, так как на их создание нужно меньше ресурсов. Соответственно, меньше трат и больше соблазна скамнуть
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Ничего удивительного, биржа хочет поднять объем торгов и продвигаться выше в топ поэтому и устраивает подобные акции, я считаю что из-за ситуации на рынке она получит себе новое коммьюнити, так как люди не захотят пропускать халяву
Как по мне, она уже опережает некоторые неплохие биржи. Только вот акции у них, зачастую, под одну тему - оборот какой-то пары. Так вот, оборот нужно большой. Такими акциями они хотят привлечь не так обычных пользователей, как проф. трейдеров или инвесторов. По этому и менее популярна она даже с такими хорошими предложениями.
 

Marci

Только пришел
17 Окт 2022
37
11
TON Testnet
0
Баллы
296
Либо Huobi, либо Mexc. На обеих можно без верификации трейдить и выводить, если не хотите подтверждать аккаунт. Зачисление TON быстрое, там всего лиш 1 подтвержение в сети нужно.
Mexc работает в России? Я спрашиваю это потому что боюсь потерять деньги по вине биржи, в связи с последними событиями
 
  • Post hidden due to user being banned.

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Mexc работает в России? Я спрашиваю это потому что боюсь потерять деньги по вине биржи, в связи с последними событиями
Не могу ничего сказать. Не из России. Где-то была инфа об биржах, но не помню было что-то о Mexc или нет
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
А такой вопрос, в Трасте или Метамаска хранить их нельзя что ли? Как по мне , это на порядок удобнее, когда все активы в одном месте и ты можешь контролировать свой инвестиционный портфель.
Можно конечно. Но только какая там будет комса это другой вопрос. И кстати, все опытные трейдеры советуют хранить активы на разных кошельках. Вдруг взлома или потери данных вы хотя бы потеряете какуе-то часть из всего капитала!
 

Marci

Только пришел
17 Окт 2022
37
11
TON Testnet
0
Баллы
296
Не могу ничего сказать. Не из России. Где-то была инфа об биржах, но не помню было что-то о Mexc или нет
Кто управленцы в мекс, с какой они страны, думаю если они из китая, то мекс чист для россиян
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Кто управленцы в мекс, с какой они страны, думаю если они из китая, то мекс чист для россиян
Кто создатель и кто по национальности я не знаю. Сама биржа зарегистрирована в Сингапуре. Не думаю, что Китай имеет какоё-то отношение к бирже
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
А такой вопрос, в Трасте или Метамаска хранить их нельзя что ли? Как по мне , это на порядок удобнее, когда все активы в одном месте и ты можешь контролировать свой инвестиционный портфель.

Метамаск изначально сделан под сеть эфира. Не знаю, можно ли добавить туда сеть ton. В траст валет, есть тон, но в сети bep 20
 

Marci

Только пришел
17 Окт 2022
37
11
TON Testnet
0
Баллы
296
Кто создатель и кто по национальности я не знаю. Сама биржа зарегистрирована в Сингапуре. Не думаю, что Китай имеет какоё-то отношение к бирже
Окей, спасибо, доверие к Сингапуру имею. Кстати говоря сингапур очень маленькая страна. Но отходить от темы не будем
 
  • Like
Реакции: antonserov547

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Согласен, боты не особо внушают доверия, так как на их создание нужно меньше ресурсов. Соответственно, меньше трат и больше соблазна скамнуть
Но одно дело, когда боты " левые " и про них инфы толком нету. Другое, когда он уже давно существует и доказал свою честность. Но даже с этим фактором, шанс скама есть и как по мне лучше простой кошелёк, тот же TonKeeper на телефон скачал и все, проблем нету. А для других монет биржу можно использовать, ну или другие кошельки ( сейчас их хватает как бы, тот же метамаск).
 
  • Post hidden due to user being banned.

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Окей, спасибо, доверие к Сингапуру имею. Кстати говоря сингапур очень маленькая страна. Но отходить от темы не будем
Много бирж сейчас зарегистрировано именно там. Откатимся назад и скажу, что трейдить TON рекомендую на Huobi. Всё таки биржа более надёжная)
 

Marci

Только пришел
17 Окт 2022
37
11
TON Testnet
0
Баллы
296
Много бирж сейчас зарегистрировано именно там. Откатимся назад и скажу, что трейдить TON рекомендую на Huobi. Всё таки биржа более надёжная)
Какова минимальная сумма сделки на хуоби и есть ли там п2п?
 

JES_Soy

Только пришел
17 Окт 2022
14
3
TON Testnet
0
Баллы
165
Mexc работает в России? Я спрашиваю это потому что боюсь потерять деньги по вине биржи, в связи с последними событиями
Это азиатская биржа, в связи с новыми санкционными пакетами ЕС , средства пользователей из РФ и РБ не должны пострадать
 

JES_Soy

Только пришел
17 Окт 2022
14
3
TON Testnet
0
Баллы
165
Кто управленцы в мекс, с какой они страны, думаю если они из китая, то мекс чист для россиян
Биржа работает почти в двухсот странах , точно не помню где зарегистрирована, но помню что она в 21 году получила награду за лучшую криптобиржу Азии
 

JES_Soy

Только пришел
17 Окт 2022
14
3
TON Testnet
0
Баллы
165
Какова минимальная сумма сделки на хуоби и есть ли там п2п?
Минималка в районе пару долларов, что насчет п2п он там есть найти ее не сложно (слева сверху будет раздел купить криптовалюту и выбираете способ для покупки )