Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Конечно можно разные использовать, я же ведь не об этом спрашивала. Меня просто интересовало наличие или отстутствие десктопного кошелька и все)) Ну и при его отсутствии будет ли такая возможность и есть ли это вообще в планах разработчиков.
Если в этом будет необходимость, то скорее всего они сделают такую функцию. Хотя вроде сейчас я бы не сказал, что в этом есть сверх необходимость. Мне вполне хватает и нынешнего функционала.
 

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
Ну впринцепе бот реально можно использовать если не хочешь кошелек создавать, а перегнать сразу на биржу нельзя. Тогда да)
Тоже сначала в телеграм боте кошелек использовал, но потом понял что на биржу тоны перевести никак с него, там нет функции ввода описания к транзакции. А если в биткоине выводить то комиссия большая, поэтому tonkeeper создал и перевел туда
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
НУ 13 % это не особо много для лоу банков, а та к это приятный бонус в карман
Для лоу баков это вообще ни о чем. Тогда гораздо проще увеличить количество монет банальным трейдом. Там с нескольких закрытых сделок за неделю, можно запросто этот годовой процент сделать
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
ну я бы не был так категоричен насчет того, что не будет обесценивания, всякое может быть, тем более сейчас
Для начало посмотри, что за проект и как устроен, а потом уже говори ) В начале пути биткойна тоже многие не верили и говорили, что " пузырь", ," пузырь ", скоро лопнет и так далее. А что мы видим сегодня )
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
НУ 13 % это не особо много для лоу банков, а та к это приятный бонус в карман
Да лоу банкам и не стоит смотреть сюда, речь идёт о крупных игроках заинтересованных в монете. Когда есть очень большой банк, нужно думать как его сохранить и преувеличить ) Для Лоу банков всё куда проще в этом плане. А 13% для такой монеты вполне неплохо, ибо перспектив достаточно, осталось дождаться бычки и хороших новостей с ней.
 

Geminiscence

Только пришел
19 Окт 2022
18
1
TON Testnet
0
Баллы
39
Поделюсь лишь своим субъективным мнением и опытом, я использую Tonkeeper и он оптимален для задачи - хранение крипты.
Простой и удобный. Буквально сегодня думал перейти на TonHub, но увидел что один из создателей NeoCrypto и передумал. Много отзывов негативных читал про них в интернете и как-то побоялся переходить на кошелек, сделанный ими.

Все же, Tonkeeper - лучший вариант для новичка или для тех, кто просто хранит крипту (коим я являюсь)
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Поделюсь лишь своим субъективным мнением и опытом, я использую Tonkeeper и он оптимален для задачи - хранение крипты.
Простой и удобный. Буквально сегодня думал перейти на TonHub, но увидел что один из создателей NeoCrypto и передумал. Много отзывов негативных читал про них в интернете и как-то побоялся переходить на кошелек, сделанный ими.

Все же, Tonkeeper - лучший вариант для новичка или для тех, кто просто хранит крипту (коим я являюсь)
Соглашусь с Вами, но ради эксперимента решил проверить оба. На удивление по работе оба просты и легкие, плюсы тонхаба в стейкинге, но минус этого стейкинга, что монеты уходят в холд на сутки, и снять их можно только в определенное время.
 
  • Like
Реакции: Geminiscence

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
он доступен через хром только?
Насколько мне известно, нет. Но лично я использую только хром поэтому могу ручаться за него. Попробуйте почитать выше в переписке и найти ответ там, по любому уже было об этом сказано.
 

kolibr117

Только пришел
15 Окт 2022
18
3
TON Testnet
0
Баллы
137
Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

Содержание:

  • Вступление
  • Для тех, кто в танке! (Что такое Крипто Кошелек)
  • Подборочка кошельков TON
  • Послесловие Автора

Посмотреть вложение 2401

Всем здарова, решил вот разобраться в том, какой крипто кошелек TON самый лучший!
Лично я приверженец Tonkeeper, но тут скорее проблема в том, что я никакие другие до сих пор и не пробовал)

Мне просто хватает минимальных функций этого прекраснейшего TON-кошелька, но всегда приятно пробовать что-то новое.

Для тех, кто в танке!

Крипто кошелёк
- онлайн-платформа, предоставляющая услуги хранения цифровой блокчейн-валюты.
Такие сервисы позволяют покупать и продавать криптовалюту, проводить обменные операции, оплачивать товары и услуги.

Важно помнить, что для разной Криптовалюты существует свои блок-чейн сети. Поэтому крипто-кошельки в большинстве своем не универсальны...
Tonkeeper это только для TON (The open Network), Phantom для токенов в сети Solana, Metamask и Trust Wallet подходят для большинства криптовалют, но все еще не универсальные(

Если отправить криптовалюту не в той сети! То она скорее всего просто пропадет, и вы останетесь не с чем!

Подборка TON-кошельков.

Tonkeeper - начнем с него. Рассчитан только на одну криптовалюту TON, выглядит довольно минималистично, но в тоже время приятно глазу. Прост в использовании, и любой новичок вряд ли накосячит при взаимодействии с ним! Из приятного, можно в любое время изменить отображение общего баланса в интересующей валюте(USD, RUB, EUR и т.д) Скачать его можно в Play Market или AppStore и начать пользоваться уже сейчас.

Посмотреть вложение 2394

TonHub - дальше рассмотрим его. Специально скачал его, чтобы потестить и не разочаровался. Умеет все тоже, что и Tonkeeper, но имеет одно ощутимое преимущество для холдеров TON, а именно с стейкинг до 13% прибыли. Идеальный выбор, если вы хотите стейкать свои TON и ждать роста) Скачать так же можно в Play Market или AppStore.

Посмотреть вложение 2395

ТОN Кошелек - теперь давай те рассмотрим веб кошелек, который подойдет не только для мобильных устройств но и для настольных. До невероятного простой в использовании кошелек, но в этом и его преимущество.

Посмотреть вложение 2396

Wallet - и на последок кошелек, телеграмм бот @Wallet или по простому Бумажник. Ничего не нужно создавать, просто нажимаем старт и учетная запись привязаная к нашему телеграмм аккаунту создана. На нем можно хранить как TON, так и BTC, но недостаток вполне очевиден, мы не являемся полноправными владельцами наших активов, так как хранятся они где-то а не у нас. Поэтому решайте сами, стоит или нет!

Посмотреть вложение 2398

Ну а на этом все) Подобрал, только самые актуальные и отличающиеся друг от друга кошельки TON Лично я отдаю предпочтение Tonkeeper за его простоту) Но и остальные имеют право на жизнь, выбор за вами. На деле их куда больше чем в подборке, всем иксов и читайте статьи дальше)
насчет кошелька в боте , я бы не стал им пользоваться, доверия к ним нет, лучше пользуйтесь Tonkeeper, в нём всё удобно и понятно и без лишних функций
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Я держал свои тоны в ТонКипере, а потом успешно утерял фразы безопасности
и канули деньги в небытие))
Так что, ребята, храните ключи надежнее
Это печально... Тут да) я храню кучу фраз в нескольких экземплярах, Так как тоже было время на самом старте walken купил пару персонажей начал играть, а потом теелфон завис ну перезапустил систему, а потом уже понял что фразы нет( было печально(
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Это печально... Тут да) я храню кучу фраз в нескольких экземплярах, Так как тоже было время на самом старте walken купил пару персонажей начал играть, а потом теелфон завис ну перезапустил систему, а потом уже понял что фразы нет( было печально(
Для этого и нужен где то припрятанный блокнот и флешка (как бекап), держите свой разум в чистоте, а сид фразы в разных блокнотах и флешках. Кстати есть классный блокнот, который не горит и не тонет, как раз созданный для этого
 
  • Like
Реакции: Peshka

Pablo Coconaut

Только пришел
18 Окт 2022
38
8
TON Testnet
0
Баллы
256
Это печально... Тут да) я храню кучу фраз в нескольких экземплярах, Так как тоже было время на самом старте walken купил пару персонажей начал играть, а потом теелфон завис ну перезапустил систему, а потом уже понял что фразы нет( было печально(
Понимаю))
Сделай форматирование телефона и похожая история, поэтома ручка и листочек лучшие друзья
А лучше вообще несколько
 
  • Like
Реакции: Peshka

German Hart

Только пришел
21 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
14
Если рассматривать горячий кошель, то мой выбор - Wallet telegram. Удобен как и сама телега, без лишних заморочек и прилка не нужна););)
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Если рассматривать горячий кошель, то мой выбор - Wallet telegram. Удобен как и сама телега, без лишних заморочек и прилка не нужна););)
Я бы не доверял кошельку, от которого ты имеешь сид фразу, тот же тон кипер является горячим, но при этом все храниться на твоей стороне. Так советую пересмотреть свое мнение. Вашу телегу могут увести, сид фразу записанную на бумажке нет
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Это печально... Тут да) я храню кучу фраз в нескольких экземплярах, Так как тоже было время на самом старте walken купил пару персонажей начал играть, а потом теелфон завис ну перезапустил систему, а потом уже понял что фразы нет( было печально(
Не зря когда регистрируешься где-то, просит сохранить сид фразу в таких местах, где она никак не исчезнет. Я вот тоже, большинство хранил где-то у себя в личном блокноте, либо онлайн, если они не настолько важны, но доступ к ним мне может понадобиться в любой момент.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Если рассматривать горячий кошель, то мой выбор - Wallet telegram. Удобен как и сама телега, без лишних заморочек и прилка не нужна););)
У многих будут подозрения насчет кошелька в телеграмме, ведь у многих не складывается как в тг может быть кошелек, но каждый сам решает каким кошелем пользоваться
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
У многих будут подозрения насчет кошелька в телеграмме, ведь у многих не складывается как в тг может быть кошелек, но каждый сам решает каким кошелем пользоваться
Возможно это будущее но оно сильно отпугивает и отталкивает ибо ты не имеешь "ключей от квартиры", хотя там все твои сбережения. Это и настораживает, когда тебя могут просто выгнать из нее
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Возможно это будущее но оно сильно отпугивает и отталкивает ибо ты не имеешь "ключей от квартиры", хотя там все твои сбережения. Это и настораживает, когда тебя могут просто выгнать из нее
Да могут просто взломать ваш телеграмм аккаунт что намного проще нежели взломать ваш горячий кошелек, поэтому и доверия мало у таких кошельков, как минимум у меня
 
  • Post hidden due to user being banned.