Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Сейчас очень много таких Кошельков, но и достаточно часто могут быть случаи обмана. Я доверяю только реальным кошелька, по типу метамаска либо же траста. По-моему они куда надёжнее.
Но кошелек в телеграмме еще не вышел так что мы не можем судить или сравнивать эти кошельки, но поначалу конечно траст и метамаск будут иметь куда больше доверия
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Ну если есть такое, значит есть потребитель, который этим всем и пользуется.
Но если рассматривать надежность, то согласитесь, что у обычных кошельков её куда больше. Не знаю, кто может пользоваться такими, мб новички какие-нибудь.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Но если рассматривать надежность, то согласитесь, что у обычных кошельков её куда больше. Не знаю, кто может пользоваться такими, мб новички какие-нибудь.
Конечно же. Ведь только вы один знаете доступ к нему, так ещё дополнительно в безопасности создает система сид фразы, доступ который есть только у вас.
 

Poarch!

Только пришел
5 Ноя 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
146
Но если рассматривать надежность, то согласитесь, что у обычных кошельков её куда больше. Не знаю, кто может пользоваться такими, мб новички какие-нибудь.
Ну скорее те, кто советов таких нуслушался. Всегда приятнее контролировать свой кошелёк самому, чем доверить боту, который может выйти из строя из-за перегрузок, правлильно?
 
  • Like
Реакции: LifeReal

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Ну если есть такое, значит есть потребитель, который этим всем и пользуется.
Может и есть, но конечно же таких людей не очень много. Скорее всего, обычные новички, которые не захотели разбираться в самом простом создание обычного кошелька. Поэтому и решили использовать телеграмм.
 

Poll_ends

Только пришел
6 Ноя 2022
31
3
TON Testnet
0
Баллы
89
Нужно будет глянуть тоже кошельки и выбрать что-то для своего пользования.
Да, правильно. Нужжно выбрать какой кошелёк подойдёт именно тебе, а не слушать мнение других. Ведь сколько людей - столько и мнений
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, правильно. Нужжно выбрать какой кошелёк подойдёт именно тебе, а не слушать мнение других. Ведь сколько людей - столько и мнений
Кошелек это способ хранения криптовалюты и самое главное требование к нему это надёжность. Сохранность наших активов защищена секретными ключами, без которых никто не получит доступ к деньгам. Другое дело - когда монеты во время хранения принадлежат не нам, а тому ресурсу, на котором мы их держим, вот тут уже есть смысл проанализировать каждый способ хранения в отдельности.
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Пользуюсь тон кипер, пока никаких проблем нету, доволен.
 

nekrasov_slav

Только пришел
6 Ноя 2022
28
2
TON Testnet
0
Баллы
203
Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

Содержание:

  • Вступление
  • Для тех, кто в танке! (Что такое Крипто Кошелек)
  • Подборочка кошельков TON
  • Послесловие Автора

Посмотреть вложение 2401

Всем здарова, решил вот разобраться в том, какой крипто кошелек TON самый лучший!
Лично я приверженец Tonkeeper, но тут скорее проблема в том, что я никакие другие до сих пор и не пробовал)

Мне просто хватает минимальных функций этого прекраснейшего TON-кошелька, но всегда приятно пробовать что-то новое.

Для тех, кто в танке!

Крипто кошелёк
- онлайн-платформа, предоставляющая услуги хранения цифровой блокчейн-валюты.
Такие сервисы позволяют покупать и продавать криптовалюту, проводить обменные операции, оплачивать товары и услуги.

Важно помнить, что для разной Криптовалюты существует свои блок-чейн сети. Поэтому крипто-кошельки в большинстве своем не универсальны...
Tonkeeper это только для TON (The open Network), Phantom для токенов в сети Solana, Metamask и Trust Wallet подходят для большинства криптовалют, но все еще не универсальные(

Если отправить криптовалюту не в той сети! То она скорее всего просто пропадет, и вы останетесь не с чем!

Подборка TON-кошельков.

Tonkeeper - начнем с него. Рассчитан только на одну криптовалюту TON, выглядит довольно минималистично, но в тоже время приятно глазу. Прост в использовании, и любой новичок вряд ли накосячит при взаимодействии с ним! Из приятного, можно в любое время изменить отображение общего баланса в интересующей валюте(USD, RUB, EUR и т.д) Скачать его можно в Play Market или AppStore и начать пользоваться уже сейчас.

Посмотреть вложение 2394

TonHub - дальше рассмотрим его. Специально скачал его, чтобы потестить и не разочаровался. Умеет все тоже, что и Tonkeeper, но имеет одно ощутимое преимущество для холдеров TON, а именно с стейкинг до 13% прибыли. Идеальный выбор, если вы хотите стейкать свои TON и ждать роста) Скачать так же можно в Play Market или AppStore.

Посмотреть вложение 2395

ТОN Кошелек - теперь давай те рассмотрим веб кошелек, который подойдет не только для мобильных устройств но и для настольных. До невероятного простой в использовании кошелек, но в этом и его преимущество.

Посмотреть вложение 2396

Wallet - и на последок кошелек, телеграмм бот @Wallet или по простому Бумажник. Ничего не нужно создавать, просто нажимаем старт и учетная запись привязаная к нашему телеграмм аккаунту создана. На нем можно хранить как TON, так и BTC, но недостаток вполне очевиден, мы не являемся полноправными владельцами наших активов, так как хранятся они где-то а не у нас. Поэтому решайте сами, стоит или нет!

Посмотреть вложение 2398

Ну а на этом все) Подобрал, только самые актуальные и отличающиеся друг от друга кошельки TON Лично я отдаю предпочтение Tonkeeper за его простоту) Но и остальные имеют право на жизнь, выбор за вами. На деле их куда больше чем в подборке, всем иксов и читайте статьи дальше)
Сам лично недавно скачал вот этот кошелёк Tonkeeper и меня он во всём устраивает) Понятный интерфейс и ничего лишнего. Надеюсь совсем скоро попробую туда вывести свои средства!
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Нужно будет глянуть тоже кошельки и выбрать что-то для своего пользования.
Я лично пользуюсь TON wallet кошелек в браузере и не только, очень простой и понятный интерфейс
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
В чем причина отказа от холда токена? Весь движ только начинается, капитализация у монеты просто копейки. Множество функций ещё не запущен, много листингов ещё не было.
Возможно человек нашел что-то по интересней, судить его из-за этого не нужно. Мне вот тоже монета очень даже интересна, вопрос лишь в том, как скоро начнут происходить эти изменения.
 

FredDoor

Только пришел
6 Ноя 2022
30
6
TON Testnet
0
Баллы
93
Я лично пользуюсь TON wallet кошелек в браузере и не только, очень простой и понятный интерфейс
Отличный выбор сам планирую переидти сюда с Tonkeeper. Если есть вещи, которые можно делать на ПК, то я буду пользоваться ими, нежели на телефоне. Всё так находится под рукой и, если что, можно будет быстренько всё слить)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Смотри, сча как делистнут вслед за Gala без возможности вывести средства))
Да они там вообще шума навели, просто взяли и заменили монеты на другие. Так ещё и историю ордеров поменяли, честно говоря не ожидал такое от биржи. Хотя кто-то и за счёт этого смог заработать.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Но кошелек в телеграмме еще не вышел так что мы не можем судить или сравнивать эти кошельки, но поначалу конечно траст и метамаск будут иметь куда больше доверия
Они уже проверены временем, это самый главный и важный фактор. Тем более, что там есть очень большой фактор безопасности, которого нету в Telegram батах.
 

chop789

Только пришел
6 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Они уже проверены временем, это самый главный и важный фактор. Тем более, что там есть очень большой фактор безопасности, которого нету в Telegram батах.
А выводить на биржи? Я вообще не знаю торгуеться ли там этот токен, но как по мне на биржу выводить намного удобней, а если будет телеграм бот, на который можно закинуть токены то будет тоже норм
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
TonKeeper тоже хорош
Сам по себе кошелёк очень классный, ничего против него не имею. Но можете попробовать ещё тон валлет. Тоже достаточно хороший и простой кошелёк. Конечно там есть некоторые проблемы с безопасностью, в виде пароля.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Вот взломать телеграм довольно тяжело, так как для этого нужно иметь как номер телефона, так и доступ к нему, что делает это практически невозможным для рядового пользователя. Отсутсвие пароля и "логина" в телеграме делает взлом очень сложным, практически до невозможности
Конкретно в этом плане с вами не поспоришь, но не стоит исключать вариант скама самого кошелька. А также, проблем, которые могут возникнуть у создателя этого бота. В любом случае, вы никак к этому не причастны и не влияете на безопасность.