Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Я тоже зачастую использую только популярные, по типу метамаска. Он постоянно меня выручает, да и функционала его мне хватает.
ну вот еще для тона пришлось тонкипер установить, а потом только подумал что может у метамаска тоже можно тон добавить, по крайней мере такое будет думаю
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
да фразу потерять довольно просто. у меня так подруга тоже записала на бумажку,приклеела на стену над компом, а потом потеряла. и теперь фиг знает куда она делась. может украл кто,может улетела куда то🤷‍♀️. благо успела деньги вывести оттуда)
такие вещи нужно параллельно хранить, из за такой беспечности знаб как большие деньги знакомые теряли
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
А зря, сейчас можно попробовать найти различного рода активности и поучаствовать в них. Может получится ещё заработать неплохие деньги.
если брать нфт то это только влы надо фармить, потом минтить, и то опять же боты многое забирают, я тем же самым на оптимизме занимаюсь, иногда выстреливают , но редко, на аптос просто не остается уже времени и желания
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
ну вот еще для тона пришлось тонкипер установить, а потом только подумал что может у метамаска тоже можно тон добавить, по крайней мере такое будет думаю
В будущем может и будет такая возможность, если сеть добавят разработчики метамаска. А ТОН можно и сейчас, только в обернутом виде, туда добавить. Но если в свое время солана так выстрелила и в метамаск ее сеть не добавили, а так же только оставили возможность обернуть и использовать в другом блокчейне, то думаю с ТОНом так же все и оставят.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
В будущем может и будет такая возможность, если сеть добавят разработчики метамаска. А ТОН можно и сейчас, только в обернутом виде, туда добавить. Но если в свое время солана так выстрелила и в метамаск ее сеть не добавили, а так же только оставили возможность обернуть и использовать в другом блокчейне, то думаю с ТОНом так же все и оставят.
Странно пока ничего не слышал про добавление сети тон в метамаск. Сейчас тон антивно листится на биржах и растет в цене что привлекает к нему инвесторов. Вроде как даже тут на форуме планируют внедрить кошелек для тона. Этот кошелек с форума не зеанкак будем использовать.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Странно пока ничего не слышал про добавление сети тон в метамаск. Сейчас тон антивно листится на биржах и растет в цене что привлекает к нему инвесторов. Вроде как даже тут на форуме планируют внедрить кошелек для тона. Этот кошелек с форума не зеанкак будем использовать.
Так я же просто предположила, что может быть когда то и добавят. По поводу роста, я бы не спешила, пока есть у него верхняя планка и так же корреляция с ценой битка. Правда не такая как у многих альтов, да и восстановление до среднего значения коридора цены довольно быстрое. Это на мой взгляд хороший показатель.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
В будущем может и будет такая возможность, если сеть добавят разработчики метамаска. А ТОН можно и сейчас, только в обернутом виде, туда добавить. Но если в свое время солана так выстрелила и в метамаск ее сеть не добавили, а так же только оставили возможность обернуть и использовать в другом блокчейне, то думаю с ТОНом так же все и оставят.
согласен, это логично
 

Amin11

Только пришел
14 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
9
А есть ли биржи работающие с этой криптовалютой? Кошелёк на бирже как вариант можно рассмотреть.
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
Кошелек в любому случае безопаснее, чем держать на бирже. На кошельке средства принадлежат вам и никто их не заберет и не заблокирует. А с биржей может быть по другому. TON keeper и TONhub норм кошельки, никто их без вашей сид-фразы не взломает
А есть аналоги>? желательно с возможностью заводить несколько кошельков(как в метамаске например) и с контактной книгой(так же есть в мете)
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
А есть ли биржи работающие с этой криптовалютой? Кошелёк на бирже как вариант можно рассмотреть.
я буду выводить на хуоби лично. вы главное не забудьте мемо фразу ввести. а то деньги не придут на ваш счет.
 

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
да фразу потерять довольно просто. у меня так подруга тоже записала на бумажку,приклеела на стену над компом, а потом потеряла. и теперь фиг знает куда она делась. может украл кто,может улетела куда то🤷‍♀️. благо успела деньги вывести оттуда)
как я знаю то в кошельках можно посмотреть фразу, сам этой функцией не пользовался, но думаю там будет легко ее посмотреть
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Ну тоже понимаете, кому-то больше нравится сам комфорт удобства. А вот уже безопасность они откладывают на второй план, что собственно очень плохо, особенно в сфере криптовалюты.
В плане удобства, намного лучше уже использовать какую-нибудь биржу. Но опять же, есть очень много рисков потерять свои деньги даже там. Сейчас так вообще об этом везде говорят.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
как я знаю то в кошельках можно посмотреть фразу, сам этой функцией не пользовался, но думаю там будет легко ее посмотреть
да. это впринципе легко. но она может потеряться. и есть вероятность что кто то ее нашел. как потом спать спокойно,зная что у кого то сейчас может быть доступ к вашему кошельку...
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Биржа в этом плане служит обменником, свои деньги я хранил чисто на кошельках. Особенно смотря на последние события, ещё больше стал доверять именно кошельком.
Ваши бы правила привить всем. Не понимаю людей которые просто хранят деньги на биржи и не пользуются ею. Почему все учатся только на ошибках. Сейчас много людей потеряли деньги на FTX не известно выведут они деньги когда то. Вы правы лучше хранить деньги на децентрализованных кошельках. У меня 2 кошлеька на одном лежат деньги для хранения другим кошлеьком пользуюсь подключаю его к сайтам делаю обмены и так далее. ЛУчше потратить лишнию копеечку на комиссию чем рисковать всеми деньгами
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
если брать нфт то это только влы надо фармить, потом минтить, и то опять же боты многое забирают, я тем же самым на оптимизме занимаюсь, иногда выстреливают , но редко, на аптос просто не остается уже времени и желания
Сама по себе и тема нфт уже нет да, и слишком много людей сюда пришли, боты ещё в добавок. Раньше, когда только все начиналось,было столько крутых возможностей легко заработать.
 
  • Like
Реакции: WHISKI

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Сама по себе и тема нфт уже нет да, и слишком много людей сюда пришли, боты ещё в добавок. Раньше, когда только все начиналось,было столько крутых возможностей легко заработать.
да уж, сейчас заработать не так легко. но можно, а можно и прогореть)) просто курс надо немного менять, так как раньше уже не надо
 
  • Like
Реакции: Imperator

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Ну если не тыкать свой кошелек куда попало, то деньги будут на месте, а если конечно же везде конектить, делать рассылки, то в скорем временем кошелек могут просто взломать
Лучше всего для хранения использовать какой-то отдельный кошелёк, который вы никуда не будете подключать. Тогда шанс потерять деньги из него будет просто минимальным.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
ну вот еще для тона пришлось тонкипер установить, а потом только подумал что может у метамаска тоже можно тон добавить, по крайней мере такое будет думаю
В данный момент, у метамаска нету сети тона. Но, чем дальше развивается проект, тем более вероятно, что в будущем появится. Сейчас можно спокойно хранить свои монетки и на этом кошельке.