Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

mikelkale

Только пришел
5 Ноя 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
270
Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

Содержание:

  • Вступление
  • Для тех, кто в танке! (Что такое Крипто Кошелек)
  • Подборочка кошельков TON
  • Послесловие Автора

Посмотреть вложение 2401

Всем здарова, решил вот разобраться в том, какой крипто кошелек TON самый лучший!
Лично я приверженец Tonkeeper, но тут скорее проблема в том, что я никакие другие до сих пор и не пробовал)

Мне просто хватает минимальных функций этого прекраснейшего TON-кошелька, но всегда приятно пробовать что-то новое.

Для тех, кто в танке!

Крипто кошелёк
- онлайн-платформа, предоставляющая услуги хранения цифровой блокчейн-валюты.
Такие сервисы позволяют покупать и продавать криптовалюту, проводить обменные операции, оплачивать товары и услуги.

Важно помнить, что для разной Криптовалюты существует свои блок-чейн сети. Поэтому крипто-кошельки в большинстве своем не универсальны...
Tonkeeper это только для TON (The open Network), Phantom для токенов в сети Solana, Metamask и Trust Wallet подходят для большинства криптовалют, но все еще не универсальные(

Если отправить криптовалюту не в той сети! То она скорее всего просто пропадет, и вы останетесь не с чем!

Подборка TON-кошельков.

Tonkeeper - начнем с него. Рассчитан только на одну криптовалюту TON, выглядит довольно минималистично, но в тоже время приятно глазу. Прост в использовании, и любой новичок вряд ли накосячит при взаимодействии с ним! Из приятного, можно в любое время изменить отображение общего баланса в интересующей валюте(USD, RUB, EUR и т.д) Скачать его можно в Play Market или AppStore и начать пользоваться уже сейчас.

Посмотреть вложение 2394

TonHub - дальше рассмотрим его. Специально скачал его, чтобы потестить и не разочаровался. Умеет все тоже, что и Tonkeeper, но имеет одно ощутимое преимущество для холдеров TON, а именно с стейкинг до 13% прибыли. Идеальный выбор, если вы хотите стейкать свои TON и ждать роста) Скачать так же можно в Play Market или AppStore.

Посмотреть вложение 2395

ТОN Кошелек - теперь давай те рассмотрим веб кошелек, который подойдет не только для мобильных устройств но и для настольных. До невероятного простой в использовании кошелек, но в этом и его преимущество.

Посмотреть вложение 2396

Wallet - и на последок кошелек, телеграмм бот @Wallet или по простому Бумажник. Ничего не нужно создавать, просто нажимаем старт и учетная запись привязаная к нашему телеграмм аккаунту создана. На нем можно хранить как TON, так и BTC, но недостаток вполне очевиден, мы не являемся полноправными владельцами наших активов, так как хранятся они где-то а не у нас. Поэтому решайте сами, стоит или нет!

Посмотреть вложение 2398

Ну а на этом все) Подобрал, только самые актуальные и отличающиеся друг от друга кошельки TON Лично я отдаю предпочтение Tonkeeper за его простоту) Но и остальные имеют право на жизнь, выбор за вами. На деле их куда больше чем в подборке, всем иксов и читайте статьи дальше)
Очень крутй топик, спасибо большое, выбрал для себя Tonkeeper, комфортный, ничего лишнего, и хорошо оптимизирован, перевёл с биржи свой TON в него

Хотелось бы от вас увидеть подобный топик но о монете GR, так как вывод сейчас в ней, а информация в топике, который предоставлен администрацией до меня как-то туго дошла, хотелось бы увидеть инфо от вас, спасибо!
 
  • Like
Реакции: ShikossiK

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Биржу я только если для обмена использую, не более. Держать свои свои монетки особо не хочу, мало ли чего. Хотя биржа и топовая, да и весь фуд на счёт них спал, вероятность скама остаётся всегда, при любым обстоятельствах.
После скама celsius и ftx, все резко задумались про безопасность своих кровных. Ну хотя бы так) Но я часть ton койнов держу в стейке на бирже okx. Мне больше нравится принцип диверсификации, т.е. держать активы на разных площадках. Все разом все равно не скаманет, а если скаманет, тогда хана крипто рынку и я и так и так потеряю )
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
да, конечно, это не очень удобно, но если выработать до автоматизма, то вполне пойдёт
я более предпочитаю кошельки в виде браузерных расширений, мне так намного удобнее, а ещё лучше - когда и моб приложение и браузерный кошелек синхронизированы, тогда вообще отлично
Ну если выбирать между удобством и безопасностью, то я конечно предпочту безопасность. Расширение в браузер удобно, но по безопасности мне не подходит. Потому пришлось пожертвовать удобством, но быть спокойной за свои средства.
 
  • Like
Реакции: Ursage

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
А я не использую кошельки для тон, я предпочитаю конкретно тон держать на бирже, там можно застейкать его, а на стейк дают неплохие проценты, на окх 15% годовых, вполне устраивает, да ещё и сам тон сейчас неплохо поддал в цене)
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Печальный опыт на самом деле. Попробуйте хранить фразу где-то в таком месте, о котором никто не знает и вы будете уверены что она никуда не пропадёт.
А у меня как-то не получалось вообще переносить баланс по сид фразу, ввожу, импортирую кошелек и каждый раз создаю новый кошелек. На новом устройстве. Что-то не понимаю видимо, чтобы перенести свой баланс через импорт кошелька.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Можно и так конечно, я просто все с одним делаю. Если нужно, то закидываю на биржу, там продаю. Мб куда в стейкинг, если будет такая возможность)
И правильно, зачем просто так хранить монеты, если можно куда нибудь закинуть под проценты. Тем более, сейчас идёт очень хороший рост её и есть смысл получать неплохие проценты.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
на медвежке от твт ниче ожидать и не нужно. бнб тоже пампили не на медвежке. основной рост приходился как раз на бычку. поэтому нужно ребалансировать эту прибыль я считаю в другие проекты. как и монетку тон впрочем
Тон сейчас вообще летит, я правда слил его уже давно, теперь вот сижу и плачу ) Ну ничего, думаю ещё будут такого рода гемы, самое главное уже в них зайти, варианты то есть, на самом деле.
 
  • Like
Реакции: Kykold

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Не ждано и не гадано, самое главное) Поэтому полностью с вами согласен, свое лучше всегда держать при себе на холодном либо горячем кошельке) так и спится лучше, и всегда под рукой. Не надо бояться что заблокируют ту или иную сеть в не очень удобное время. А на биржах хранить нужно только рабочии деньги) для торговли или участия в акциях)
Ну я так и делаю, только для всяких акций или оборота всякую сумму могу держать, но когда необходимости нету, то перевожу на кошель. Все таки, кто знает, что может произойти.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Ну если выбирать между удобством и безопасностью, то я конечно предпочту безопасность. Расширение в браузер удобно, но по безопасности мне не подходит. Потому пришлось пожертвовать удобством, но быть спокойной за свои средства.
Для меня лично комфорт всегда должен быть сопоставим с безопасностью, я не могу пользоваться неудобным для меня кошельком)
Да и в последнее время весь тон в стейк закинул, так что в кошельках пока не нуждаюсь, но проблема с выходом из кошелька конечно должна быть исправлена/
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Для меня лично комфорт всегда должен быть сопоставим с безопасностью, я не могу пользоваться неудобным для меня кошельком)
Да и в последнее время весь тон в стейк закинул, так что в кошельках пока не нуждаюсь, но проблема с выходом из кошелька конечно должна быть исправлена/
Главное, чтобы OKEX теперь не лег) а то , я смотрю, очень многие его сейчас там стейкают)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Для меня лично комфорт всегда должен быть сопоставим с безопасностью, я не могу пользоваться неудобным для меня кошельком)
Да и в последнее время весь тон в стейк закинул, так что в кошельках пока не нуждаюсь, но проблема с выходом из кошелька конечно должна быть исправлена/
Понятно, что каждый сам определяет как лучше, но если стоит выбор между удобством и безопасностью, то к неудобствам я привыкну. По крайней мере жертвовать безопасностью ради удобства уж точно не буду.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
После скама celsius и ftx, все резко задумались про безопасность своих кровных. Ну хотя бы так) Но я часть ton койнов держу в стейке на бирже okx. Мне больше нравится принцип диверсификации, т.е. держать активы на разных площадках. Все разом все равно не скаманет, а если скаманет, тогда хана крипто рынку и я и так и так потеряю )
Тоже верно, как бы одновременно все упасть не может. А смотрели на счёт стейкинга на кошельке для тона? Я в подробности не вдавался там вроде 13% годовых идёт, не знаю много или мало это для вас, но с учётом роста монеты, думаю нормально 😅😉
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Тоже верно, как бы одновременно все упасть не может. А смотрели на счёт стейкинга на кошельке для тона? Я в подробности не вдавался там вроде 13% годовых идёт, не знаю много или мало это для вас, но с учётом роста монеты, думаю нормально 😅😉
Это отличный процент на самом деле. Это где вы такое нашли? Я просто на бирже OKX стейкаю, и там 15%. Лучше уже в официальном кошельке тона и чуть меньше процент, чем на бирже)
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Artester

Только пришел
8 Дек 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Я сначала пользовался tonkeeper-ом, потом узнал, что есть очень удобный браузерный кошелек TON Wallet, теперь это мой фаворит, очень удобный, минималистичный кошелёк
Они ничем толком не отличаются, поэтому можно использовать любой. Я на телефоне используют первый вариант, так как это мне намного удобнее и практичнее. Хоть и не так часто.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Главное, чтобы OKEX теперь не лег) а то , я смотрю, очень многие его сейчас там стейкают)
Сейчас очень много ликвы перетекло с бинанса в OKEX, так что как минимум ещё немного поживём)
Понятно, что каждый сам определяет как лучше, но если стоит выбор между удобством и безопасностью, то к неудобствам я привыкну. По крайней мере жертвовать безопасностью ради удобства уж точно не буду.
Абсолютно верно, каждый будет сам определять, что для него будет лучше))
 
  • Like
Реакции: JokerDark

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Они ничем толком не отличаются, поэтому можно использовать любой. Я на телефоне используют первый вариант, так как это мне намного удобнее и практичнее. Хоть и не так часто.
Как минимум - есть браузерный, есть мобильные кошельки. Если сравнивать мобильные кошельки, то да, отличаются чисто визуалом, это уже каждый сам для себя выбирает, какой ему больше нравится
 
  • Like
Реакции: Artester

JokerDark

Только пришел
9 Дек 2022
34
8
TON Testnet
0
Баллы
286
Сейчас очень много ликвы перетекло с бинанса в OKEX, так что как минимум ещё немного поживём)

Абсолютно верно, каждый будет сам определять, что для него будет лучше))
Насколько я понял, на окех проценты выгоднее или же какие-то акции проходят. Не думаю, что просто так люди начнут переводить деньги от туда на другую биржу, с учётом того какая у неё репутация.
 
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Это отличный процент на самом деле. Это где вы такое нашли? Я просто на бирже OKX стейкаю, и там 15%. Лучше уже в официальном кошельке тона и чуть меньше процент, чем на бирже)
Вот честно, не помню. Где-то на форуме люди писали об этом, что есть кошелёк тоже официальный,где можно хранить свои монеты и под таким процентом. Возможно я поищу или же попробуйте сами почитать, выше люди писали об этом, я и сам честно говоря удивился.
 
  • Like
Реакции: Seledkin

Artester

Только пришел
8 Дек 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Сейчас очень много ликвы перетекло с бинанса в OKEX, так что как минимум ещё немного поживём)

Абсолютно верно, каждый будет сам определять, что для него будет лучше))
А почему так произошло? Вроде же бинанс никуда не ушел, почему люди вдруг решили переводить свои деньги от туда на окех? Не особо понимаю, честно говоря. Может какую акцию сделали :rolleyes: