Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

OldStaff

Начинающий
13 Окт 2022
72
20
TON Testnet
0
Баллы
0
Спасибо за пост дружище, думаю у многих проблемы с этим, да и у меня самого. Про фиксацию прибыли частями поддерживаю тебя, не всегда удается это сделать, вечно думаешь о том, что будет расти дальше, и в один момент вы просто потеряете всю прибыль (такое часто бывает) так и можете уйти в минус, над этим нужно работать.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Спасибо за пост дружище, думаю у многих проблемы с этим, да и у меня самого. Про фиксацию прибыли частями поддерживаю тебя, не всегда удается это сделать, вечно думаешь о том, что будет расти дальше, и в один момент вы просто потеряете всю прибыль (такое часто бывает) так и можете уйти в минус, над этим нужно работать.
Вообще фиксация прибыли частями данный метод фиксации прибыли можно заметить у многих трейдеров будь то интрадей, среднесрочный, долгосрочный или скальпер или вообще инвестор многие пользуются данной техникой
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Спасибо за пост дружище, думаю у многих проблемы с этим, да и у меня самого. Про фиксацию прибыли частями поддерживаю тебя, не всегда удается это сделать, вечно думаешь о том, что будет расти дальше, и в один момент вы просто потеряете всю прибыль (такое часто бывает) так и можете уйти в минус, над этим нужно работать.
Скорее всего это происходит из за эффекта фомо, когда человек боится упустить прибыль. Но это не правильно, потому что можно упустить момент и долго ждать следующего роста цены. Для того чтобы и не упустить прибыль и не продешевить я рекомендую выставлять ордера по нарастающей, так будет наименьший риск для капитала.
 

OldStaff

Начинающий
13 Окт 2022
72
20
TON Testnet
0
Баллы
0
Скорее всего это происходит из за эффекта фомо, когда человек боится упустить прибыль. Но это не правильно, потому что можно упустить момент и долго ждать следующего роста цены. Для того чтобы и не упустить прибыль и не продешевить я рекомендую выставлять ордера по нарастающей, так будет наименьший риск для капитала.
Иногда лучше не заработать, чем потерять. Всегда нужно трезво анализировать ситуацию, а точнее сделать качественный ресерч проекта и подумать, почему он должен рости, выстроить какую-то логику своих действий.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Иногда лучше не заработать, чем потерять. Всегда нужно трезво анализировать ситуацию, а точнее сделать качественный ресерч проекта и подумать, почему он должен рости, выстроить какую-то логику своих действий.
Когда мы инвестируем в криптовалюту то можно еще оценивать ее токеномические показатели. С точки зрения рынка крипта - это товар, цену на который определяет спрос и предложение. Поэтому мы должны анализировать и предвидеть как может в перспективе измениться спрос и предложение на конкретную монету.
 

Агафоника

Только пришел
17 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
447
Иногда лучше не заработать, чем потерять. Всегда нужно трезво анализировать ситуацию, а точнее сделать качественный ресерч проекта и подумать, почему он должен рости, выстроить какую-то логику своих действий.
Реально лучше не терять, узнала на своем опыте, торговала на фьючерсах, забыла про риск менеджмент, да и эмоции не смогла удержать, как итог потеряла очень много
 

Агафоника

Только пришел
17 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
447
Когда мы инвестируем в криптовалюту то можно еще оценивать ее токеномические показатели. С точки зрения рынка крипта - это товар, цену на который определяет спрос и предложение. Поэтому мы должны анализировать и предвидеть как может в перспективе измениться спрос и предложение на конкретную монету.
Я тоже думаю, что это так и есть. Соотношение спроса и предложения напрямую влияет на курс монеты, это впринципе и есть основа крипты
 

OldStaff

Начинающий
13 Окт 2022
72
20
TON Testnet
0
Баллы
0
Реально лучше не терять, узнала на своем опыте, торговала на фьючерсах, забыла про риск менеджмент, да и эмоции не смогла удержать, как итог потеряла очень много
Я бы честно говоря вам вообще не советовал торговать на фьючерсах и не только вам, а любому. Это реально гиблое дело, трейдеров стрегут в обе стороны, деньги можно зарабатывать долго а с фьюерсами всадить всю котлету за 10 минут
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я тоже думаю, что это так и есть. Соотношение спроса и предложения напрямую влияет на курс монеты, это впринципе и есть основа крипты
Когда мы выбираем монеты, в которые будем инвестировать, то оцениваем их потенциал и нашу возможную прибыль. Чтобы получить наибольший эффект от вложенных денег я всегда делаю список альтернатив, где указываю все варианты куда я могу инвестировать и ориентировочный доход, который могу получить таким образом.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Иногда лучше не заработать, чем потерять. Всегда нужно трезво анализировать ситуацию, а точнее сделать качественный ресерч проекта и подумать, почему он должен рости, выстроить какую-то логику своих действий.
Погоня за большими деньгами часто приводит к печальным последствиям особенно если работаем с новыми проектами. Когда мы инвестируем, то стоит думать не только о том, что мы сможем заработать, но и о том, что мы рискуем потерять. Важно чтобы риск был финансово оправдан.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Погоня за большими деньгами часто приводит к печальным последствиям особенно если работаем с новыми проектами. Когда мы инвестируем, то стоит думать не только о том, что мы сможем заработать, но и о том, что мы рискуем потерять. Важно чтобы риск был финансово оправдан.
Как по мне, работая с новыми проектами тоже надо надеяться на лучшее.
Например если это новая монета, я стараюсь процентов 10-20 оставить на будущее в надежде на рост.
Конечно, это не касается моего участия в пирамидах, тут надо быть осторожным.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Вообще фиксация прибыли частями данный метод фиксации прибыли можно заметить у многих трейдеров будь то интрадей, среднесрочный, долгосрочный или скальпер или вообще инвестор многие пользуются данной техникой
Первый раз слышу что бы скальперы фиксировать свою прибыль частями. Им наоборот надо успеть слить все, если они ждут прибыль побольше, это уже не скальпинг
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как по мне, работая с новыми проектами тоже надо надеяться на лучшее.
Например если это новая монета, я стараюсь процентов 10-20 оставить на будущее в надежде на рост.
Конечно, это не касается моего участия в пирамидах, тут надо быть осторожным.
Если мы правильно составим свой инвестиционный портфель, то в перспективе сможем не переживать за частичную просадку. Читала что у многих инвесторов всегда 10-15 процентов средств предназначены для стартапов. Если выгорит и даст иксы, то супер. А если не выгорит, то остальные активы покроют убытки. На мой взгляд это очень хорошая стратегия.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Первый раз слышу что бы скальперы фиксировать свою прибыль частями. Им наоборот надо успеть слить все, если они ждут прибыль побольше, это уже не скальпинг
Как впервые слышите?Я вот например смотрю Mbaks Crypto он всегда закрывает свои позиции частями, перед пробоем к примеру раставляет сетку и уже если повезет то цена заберет все лимитки и он заберет свою прибыль
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Я бы честно говоря вам вообще не советовал торговать на фьючерсах и не только вам, а любому. Это реально гиблое дело, трейдеров стрегут в обе стороны, деньги можно зарабатывать долго а с фьюерсами всадить всю котлету за 10 минут
Как показала практика, так и оказалось, все заработанные деньги я закинул в трейдинг и из-за неопытности сливал все за один день, даже за одну ночь
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Если мы правильно составим свой инвестиционный портфель, то в перспективе сможем не переживать за частичную просадку. Читала что у многих инвесторов всегда 10-15 процентов средств предназначены для стартапов. Если выгорит и даст иксы, то супер. А если не выгорит, то остальные активы покроют убытки. На мой взгляд это очень хорошая стратегия.
Есть вообще стратегия тратить доллар на новые монеты, особенно такие рисковые как Мем коины. Если хоть один проект даст иксы, то перекроет все инвестиции в остальные проекты
 

fridma04

Только пришел
18 Окт 2022
27
5
TON Testnet
0
Баллы
39
Как показала практика, так и оказалось, все заработанные деньги я закинул в трейдинг и из-за неопытности сливал все за один день, даже за одну ночь
опыт всё-таки придет со временем, тоже так было
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Есть вообще стратегия тратить доллар на новые монеты, особенно такие рисковые как Мем коины. Если хоть один проект даст иксы, то перекроет все инвестиции в остальные проекты
Но это зависит в частности от удачи и от того сколько вы по итогу вложили во все проекты
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
опыт всё-таки придет со временем, тоже так было
Уже пришел, сравнивая себя с теми сделками и нынешними я намного поменял свое мышление, пытаюсь создать свою торговую стратегию, так что медленными шагами иду к знаниям в трейдинге
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Но это зависит в частности от удачи и от того сколько вы по итогу вложили во все проекты
Ну давайте возьмём во внимание Шибу ину, какой там процент роста был? Такой рост перекрывает любые затраты)