Мировые цифровые валюты - будущее уже здесь

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ну, не знаю, насчёт эфира, но всё может быть. Но, ведь есть ктивы, которые больше подходят для платежей, если выбирать из криптовалют. Да и как быть с его комиссией, которая иногда в разы выше самой транзакции? Если ли средство, как с этим бороться, а то нас уверяли, что последнее обновление всё исправит, но увы...
Ну, по факту небольшой положительный сдвиг в том числе по скорости таки был. Просто не так как нам хотелось. Но согласен, что есть шустренький лайткоин, трон и гора всех
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Ну, не знаю, насчёт эфира, но всё может быть. Но, ведь есть ктивы, которые больше подходят для платежей, если выбирать из криптовалют. Да и как быть с его комиссией, которая иногда в разы выше самой транзакции? Если ли средство, как с этим бороться, а то нас уверяли, что последнее обновление всё исправит, но увы...
Ну большие комиссии, это уж извините, хотите стабильную и надёжную сеть - плотите деньги, хоть и дорого, зато надёжно и быстро, и он даже не сравним с другими сетями, на голову выше.
После перехода на пос, эфир потерял свою децентрализацию. А если ещё к этому добавить огромные комиссии и постоянные обещания решить вопрос с масштабируемостю, то о каком средстве платежа можно вообще вести речь.
Всё же, я в него инвестирую по четкой стратегии, и верю в его изменения к лучшему)
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну, по факту небольшой положительный сдвиг в том числе по скорости таки был. Просто не так как нам хотелось. Но согласен, что есть шустренький лайткоин, трон и гора всех
По скорости транзакции есть много монет, которые были бы удобно использовать в платежах, а по безопасности эти транзакции могут даже превзойти фиатные деньги. По моим прогнозам даже этого не достаточно чтобы криптовалюты стали применять как платежное средство. Я вижу единственный сценарий по использованию крипты в экономике - использовать стейблкоины или мировые цифровые валюты, которые лишены волатильности, присущей остальным монетам.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Мировая валюта эта идея хорошая, но боюсь что чиновники всех мастей как всегда все испортят, и будут поворачивать законы в сторону своей выгоды. Сейчас очень много стран создают свои цифровые валюты, но будет ли в этом какая то выгода для людей еще вопрос.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я просто верю в то, что однажды крипта станет всем, что есть в эом мире, в моём понимании - крипта заменит практически все деньги :D
Сатоши тоже в это верил и может когда то это случится. Чтобы крипта заменила деньги нам тоже от кое чего придется отказаться - а именно от волатиьности и анонимности. Никто не позволит использовать средства в экономике если не будет понятно их происхождение, а средства с высокой волатильностью просто будет не удобно юзать.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Ну, по факту небольшой положительный сдвиг в том числе по скорости таки был. Просто не так как нам хотелось. Но согласен, что есть шустренький лайткоин, трон и гора всех
Вот именно. Для меня эфир больше как фундаментал для Дефи, но никак не для оплаты, хотя с его централизацией - вполне может быть. Но вот комиссии всё портит, и я уже совсем не уверен, что их можно уменьшить до самых низких.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Сатоши тоже в это верил и может когда то это случится. Чтобы крипта заменила деньги нам тоже от кое чего придется отказаться - а именно от волатиьности и анонимности. Никто не позволит использовать средства в экономике если не будет понятно их происхождение, а средства с высокой волатильностью просто будет не удобно юзать.
Согласен, основное преимущество крипты - анонимность и децентрализация, такого никто не допустит, что же мы видим сейчас? Мы видим, что большинство сех бирж делают обязательным кус, без куса практически ничего не возможно сделать на некоторых. Волатильность уйдёт - с одной стороны будет лучше, с другой стороны крипта потеряет как вид заработка, ведь зарабатывают все как раз таки на большой волатильности, в разы больше, например, чем на фондовом рынке
 
  • Like
Реакции: Ursage

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Мировая валюта эта идея хорошая, но боюсь что чиновники всех мастей как всегда все испортят, и будут поворачивать законы в сторону своей выгоды. Сейчас очень много стран создают свои цифровые валюты, но будет ли в этом какая то выгода для людей еще вопрос.
Пока что выгода от цифровых валют есть для банков в проведении международных расчетов. В идеале цифровые валюты упростят международные транзакции и банки могли бы предложить людям более быстрые и дешевые денежные переводы. Но что то я сомневаюсь что это входит в их планы. Для крипты внедрение цифровых валют с моей точки зрения не играет практически никакой роли.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Пока что выгода от цифровых валют есть для банков в проведении международных расчетов. В идеале цифровые валюты упростят международные транзакции и банки могли бы предложить людям более быстрые и дешевые денежные переводы. Но что то я сомневаюсь что это входит в их планы. Для крипты внедрение цифровых валют с моей точки зрения не играет практически никакой роли.
Ну, да. Вряд ли это делается на благо человечества. Скорее всего просто государство хочет контролировать и виртуальные доходы граждан, поэтому и создают цифровые деньги.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Всё же, я в него инвестирую по четкой стратегии, и верю в его изменения к лучшему)
Так я с этим и не спорю, изменения возможно и будут. Я имела ввиду, что в качестве платежного средства эфир вряд ли будут применять, есть активы более подходящие на эту роль.
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Согласен, основное преимущество крипты - анонимность и децентрализация, такого никто не допустит, что же мы видим сейчас? Мы видим, что большинство сех бирж делают обязательным кус, без куса практически ничего не возможно сделать на некоторых. Волатильность уйдёт - с одной стороны будет лучше, с другой стороны крипта потеряет как вид заработка, ведь зарабатывают все как раз таки на большой волатильности, в разы больше, например, чем на фондовом рынке
Биржи тоже вводят кус и обязательную верификацию не потому что им так хочется, а потому что на них давят регуляторы и они вынуждены подчинятся законам тех стран в юрисдикцию которых попадают. За 10 лет крипта сильно изменилась и я уверен что еще через 10 мы ее вообще не узнаем. Во многих моментах крипта уже ведет себя как фондовый рынок и со временем порог входа для работы с криптой также будет повышен.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Так я с этим и не спорю, изменения возможно и будут. Я имела ввиду, что в качестве платежного средства эфир вряд ли будут применять, есть активы более подходящие на эту роль.
А какие активы, по вашему, самые подходящие как платёжные средства? Просто ради интереса.
Биржи тоже вводят кус и обязательную верификацию не потому что им так хочется, а потому что на них давят регуляторы и они вынуждены подчинятся законам тех стран в юрисдикцию которых попадают. За 10 лет крипта сильно изменилась и я уверен что еще через 10 мы ее вообще не узнаем. Во многих моментах крипта уже ведет себя как фондовый рынок и со временем порог входа для работы с криптой также будет повышен.
Согласен, биржи ни в чём не виноваты, на них тоже давят, им то что, им по сути всё равно, главное, чтобы ликвидность побольше была, а вот страны, граждане которых инвестируют в это дело, не хотят, чтобы деньги их налогоплательщиков уходили куда попало, вот они и переживают.
А крипта всегда менялась, меняется и будет меняться, через 5, 10, 15 лет будут глобальные изменения, и если мы каждые 5 лет будем смотреть назад, то так же будем говорить, что она изменилась_)
 
  • Like
Реакции: Ursage

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мировая валюта эта идея хорошая, но боюсь что чиновники всех мастей как всегда все испортят, и будут поворачивать законы в сторону своей выгоды. Сейчас очень много стран создают свои цифровые валюты, но будет ли в этом какая то выгода для людей еще вопрос.
На счёт того, что цифровые нац валюты будут использоваться только в интересах государства, которые часто не совпадают с интересами граждан даже полностью согласна. У использования рядовыми гражданами цифровых валют пока не вижу никаких преимуществ, таким же образом мы можем использовать фиат, для банков другое дело. Не знаю насколько это правда, но читала что у цифрового юаня будет какой-то "срок годности" по завершению которого его нельзя будет использовать. Эта мера якобы направлена на то чтобы увеличить потребление и сократить сбережения.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А какие активы, по вашему, самые подходящие как платёжные средства? Просто ради интереса.
Интересный вопрос. Я думаю, что крипта, в лучшем случае, будет признана платежным средством на вторых ролях с кучей ограничений. И то не вся, а скорее всего только биток. Государство должно полностью иметь возможность контроля и управления финансами, а крипта под эти критерии не подходит. Да, технология конечно внедрена будет, но это будет скорее уже цифровой фиат.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Интересный вопрос. Я думаю, что крипта, в лучшем случае, будет признана платежным средством на вторых ролях с кучей ограничений. И то не вся, а скорее всего только биток. Государство должно полностью иметь возможность контроля и управления финансами, а крипта под эти критерии не подходит. Да, технология конечно внедрена будет, но это будет скорее уже цифровой фиат.
Я это тоже не исключаю, думаю, что будет что-то типо стейблов, обеспеченных фиатом в банке, по началу, а там уже не будет надобности, дальше будут цифровым фиатом обеспечивать наличный фиат, но я не исключаю такую возможнгость, что какая либо монета станет платежным средством в определённых странах, ведь это уже начинает внедряться.
Например за шибу можно купить билеты на авиарейсы в какой-то авиакомпании, в Европе в некоторых магазинах можно оплачивать картой от Бинанс.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Хоть это сейчас и кажется просто нереальным, но я сторонник теории о том, что крипта через 100, может 200 лет заменит полностью фиат
Через такое время я вижу всего два варианта: либо человечество вымрет/вернётся в каменный век, либо крипта финансы перейдёт на какой-то другой вид, минуя криптовалюту, может быть она будет лет на 10-20 ещё актуальна, а потом уже всё може поменяться
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Через такое время я вижу всего два варианта: либо человечество вымрет/вернётся в каменный век, либо крипта финансы перейдёт на какой-то другой вид, минуя криптовалюту, может быть она будет лет на 10-20 ещё актуальна, а потом уже всё може поменяться
Об этом мы можем только гадать и строить теории, лучше уж жить здесь и сейчас, и кушать, пока крипта кормит)
 
  • Like
Реакции: hex.808

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Через такое время я вижу всего два варианта: либо человечество вымрет/вернётся в каменный век, либо крипта финансы перейдёт на какой-то другой вид, минуя криптовалюту, может быть она будет лет на 10-20 ещё актуальна, а потом уже всё може поменяться
Крипта и деньги постоянно меняются, но за 20 лет не думаю что произойдут существенные изменения. С внедрением цифровых валют на базе блокчейна мне кажется что транзакции станут более надежными, а постепенный переход от наличных денег в цифровые позволит сократить издержки на печать и изготовление бумжных банкнот и металлических денег. Это тоже плюс для экономики.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Ну, да. Вряд ли это делается на благо человечества. Скорее всего просто государство хочет контролировать и виртуальные доходы граждан, поэтому и создают цифровые деньги.
Логично, ведь эмитентом большинства мировых цифровых валют является нац банк, который контролирует их выпуск и оборот. Это удобно для стран с развивающейся экономикой где пока что нет высокого доступа к полному спектру банковских услуг. Наибольшее значение цифровые валюты имеют для платежных систем и пока что для населения преимущества заключаются только для осуществления платежей, отличительных черт крипты у них нет.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
По скорости транзакции есть много монет, которые были бы удобно использовать в платежах, а по безопасности эти транзакции могут даже превзойти фиатные деньги. По моим прогнозам даже этого не достаточно чтобы криптовалюты стали применять как платежное средство. Я вижу единственный сценарий по использованию крипты в экономике - использовать стейблкоины или мировые цифровые валюты, которые лишены волатильности, присущей остальным монетам.
Это все хорошо конечно же, но кому будут нужны цифровые национальные криптовалюты. Я читал что их можно программировать, якобы если тебе дали пару рублей на хлеб то молоко ты с ними не сможешь купить. Или еще момент срок годности данной валюты по истечению месяца будут сгорать. Это тоже в своем роде контроль над популяцией. Крипта не про это особо, она для свободных людей и мы к этому должны стремиться.