Мировые цифровые валюты - будущее уже здесь

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
Наверное, либо прошли путь от нуля до нуля, закупились на хаях, а потом прокатились)) знающие люди не беспокоятся по его поводу
Вообще даже не понимаю, как можно покупать монеты когда они уже находятся на пике цены? Разве не лучше подождать падения и уже закупить тогда.
 

vitec

Только пришел
9 Ноя 2022
33
2
TON Testnet
0
Баллы
114
Вообще даже не понимаю, как можно покупать монеты когда они уже находятся на пике цены? Разве не лучше подождать падения и уже закупить тогда.
Конечно, но не все могут уловить то, что наступили хаи, многие думают, что вот ещё подрастёт и тогда и сольют
 

Redbulxxl

Только пришел
14 Ноя 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
92
Да сейчас кто его знает когда те хаи наступают. Курсы вон как сильно качают и скорее всего в педальном режиме.
 

Dooms

Начинающий
5 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
453
Конечно, но не все могут уловить то, что наступили хаи, многие думают, что вот ещё подрастёт и тогда и сольют
Это работает уже не анализ, а жадность. По-моему посмотреть на график и увидеть большую свечу вверх, каждый может. Почему-то они покупают именно на большой зелёный свече, а не большой красный.
 

Duke Dude

Только пришел
15 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
66
Ценность потеряется если перестанут идти деньги в крипту или когда все начнут продавать все что имеется у них но это думаю невозможно
Не получится так, люди же не все дураки, если завели деньги, то и терять их не будут
 
  • Like
Реакции: Adilhan

Redbulxxl

Только пришел
14 Ноя 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
92
В 2023-2024 будет хай новый
Да ладно. Тут курс за час такие пируэты делает, что мама не горюй. А ты такие долгосрочные прогнозы делаешь. Как знать, может к тому времени крипта и вовсе станет скамом.
 

Duke Dude

Только пришел
15 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
66
Да ладно. Тут курс за час такие пируэты делает, что мама не горюй. А ты такие долгосрочные прогнозы делаешь. Как знать, может к тому времени крипта и вовсе станет скамом.
Я опираюсь на статистику прошлых лет, поэтому это лишь прогноз на уровне прогноза погоды, чем ближе к этому времени мы идём, тем яснее видно картину, что произойдёт. Но по крайней мере по биткоину, то это работало с самого начала крипты, так что велика вероятность, что и после этого халвинга будет новый ATH
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Не получится так, люди же не все дураки, если завели деньги, то и терять их не будут
Но многие так и поступают, если у них чтото не удается то они продают по нынешней цене себе в убыток чтобы забрать хоть чтото и выходят с крипты
 

Duke Dude

Только пришел
15 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
66
Но многие так и поступают, если у них чтото не удается то они продают по нынешней цене себе в убыток чтобы забрать хоть чтото и выходят с крипты
Ну по итогу останутся те, кто будет сливать в 100 раз меньше чем покупали
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Ну по итогу останутся те, кто будет сливать в 100 раз меньше чем покупали
Или те кто выйдут в профит или продадут свои активы в ноль, это уже зависит от актива о котором идет речь
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В некоторых странах давно есть законы. Но мы когда работаем с банковской картой то уже платим процент за транзакции, плюс комиссии и прочие сборы. За вывод фиата на некоторых биржах итак комса большая, еще если налоги патить то нам ничего оставаться не будет.
Наше мнение по налогам с крипты никто спрашивать не будет, введут налоги на крипту, а за отказ их платить будут штрафовать (если поймают). Мне кажется, что нужен четкий механизм регулирования криптомира, в котором будут учтены и интересы трейдеров и интересы государства. Самым главным противником крипты на данный момент является нацбанк.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Наше мнение по налогам с крипты никто спрашивать не будет, введут налоги на крипту, а за отказ их платить будут штрафовать (если поймают). Мне кажется, что нужен четкий механизм регулирования криптомира, в котором будут учтены и интересы трейдеров и интересы государства. Самым главным противником крипты на данный момент является нацбанк.
С налогами придет принятие крипты и может ее сделают платежным средством. Мне от этого конечно не тело не холодно но есть те кому это важно. Читал что Россия и Куба будут осуществлять гос платежи в крипте наверное это будет в цифровых валютах. Хотя может это фейк.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
С налогами придет принятие крипты и может ее сделают платежным средством. Мне от этого конечно не тело не холодно но есть те кому это важно. Читал что Россия и Куба будут осуществлять гос платежи в крипте наверное это будет в цифровых валютах. Хотя может это фейк.
Цифровые национальные валюты не будут обладать волатильностью крипты и на них нельзя будет зарабатывать. Они будут привязаны к курсу нац валюты, а значит будут также подвержены инфляции. Получается это цифровой Фиат, который будет работать на блокчейне.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Цифровые национальные валюты не будут обладать волатильностью крипты и на них нельзя будет зарабатывать. Они будут привязаны к курсу нац валюты, а значит будут также подвержены инфляции. Получается это цифровой Фиат, который будет работать на блокчейне.
Про заработки я понял. Если они будут использоваться в международных транзакциях то они могут позволить сократить затраты на переводы денег. Я такими услугами редко пользуюсь но очевидно же что экономия это плюс для людей.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Про заработки я понял. Если они будут использоваться в международных транзакциях то они могут позволить сократить затраты на переводы денег. Я такими услугами редко пользуюсь но очевидно же что экономия это плюс для людей.
Банки точно в плюсе будут, а вот на счёт простых людей я не знаю. В любом случае я рада, что блокчейн стал применяться не только в криптовалюте. Надеюсь внедрение мировых цифровых валют пройдет по плану, потому что отчасти это определит и перспективы принятия криптовалюты.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Банки точно в плюсе будут, а вот на счёт простых людей я не знаю. В любом случае я рада, что блокчейн стал применяться не только в криптовалюте. Надеюсь внедрение мировых цифровых валют пройдет по плану, потому что отчасти это определит и перспективы принятия криптовалюты.
Принятие криптовалют на фоне принятия мировых цифровых валют может произойти или не произойти. Не факт что это случится. Тормозит принятие крипты не то что она работает на блокчейне а то что ее сложно контролировать.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Принятие криптовалют на фоне принятия мировых цифровых валют может произойти или не произойти. Не факт что это случится. Тормозит принятие крипты не то что она работает на блокчейне а то что ее сложно контролировать.
Принятие крипты тоже можно трактовать по разному и оно явно не будет повсеместным. Есть большая разница между тем чтобы принять крипту и присвоить ей законный статус (как цифровым валютам) и тем, чтобы не запрещать ее использование. Для развития криптомира важна конкретика, чтобы отсутствие законодательства не отпугивало инвесторов
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
А кто знает, может уже совсем скоро начнут появляться хорошие новости по этому поводу и криптовалюта начнёт очень сильно развиваться во всём мире.
в ближайшее время это просто невозможно)
это не то, чтобы невозможно, к этому нужно ещё очень и очень много времени идти
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Принятие крипты тоже можно трактовать по разному и оно явно не будет повсеместным. Есть большая разница между тем чтобы принять крипту и присвоить ей законный статус (как цифровым валютам) и тем, чтобы не запрещать ее использование. Для развития криптомира важна конкретика, чтобы отсутствие законодательства не отпугивало инвесторов
Уверен что полного принятия крипты не будет никогда. Это утопия потому что не представляю как могут параллельно существовать 2 финансовые системы вместе. У нас в стране 2 валюты используются и это уже тяжело.