Мировые цифровые валюты - будущее уже здесь

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Понимаю, просто уже надоело каждый раз когда у них появляются сомнения, они вызывают к ним на объяснения. Мне вот интересно если переехать на Кипр в офшоры, так же будут доставать?)
Там своя банковская система,увы но банки это часть системы. Единственный вариант это наличка,но ходить все проплачивать ту же квартиру будет неудобно.
 

MasikLS

Начинающий
Топикстартер
18 Авг 2022
137
94
TON Testnet
1
Баллы
1 623
Извините, но как это вы себе представдяете? Просто сейчас я не вижу ни одного даже намёка на это, крипта с горем пополам легализовывается в некоторых странах, а вы говорите полностью заменит фиат...
Во многих странах она запрещена даже, Китае, из-за которого улетел степан, и это только начало, около 10 стран, если мне не изменяет память уже полностью забанили, а ещё примерно в 50 странах хотят забанить, так что не такое уж и светлое будущее у крипты, как по мне..
Похоже ваши познания в крипте оставляют желать лучшего
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Извините, но как это вы себе представдяете? Просто сейчас я не вижу ни одного даже намёка на это, крипта с горем пополам легализовывается в некоторых странах, а вы говорите полностью заменит фиат...
Во многих странах она запрещена даже, Китае, из-за которого улетел степан, и это только начало, около 10 стран, если мне не изменяет память уже полностью забанили, а ещё примерно в 50 странах хотят забанить, так что не такое уж и светлое будущее у крипты, как по мне..
В Китае где запрещенная криптовалюта тоже торгуют и инвестируют в криптовалюту. Просто есть такая штука как VPN, который помогает обходить запреты. В Китае про него отлично знают, так как там такая цензура, которая в принципе даже нам не снилась. В других странах не знаю но там тоже скорее всего нечего не мешает использовать такие же средства для обхода блокировок. Сама же криптовалюта не требует открывать счет в банке и предоставлять всю информацию о себе.
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Ну если заменить мировую банковскую систему, то цена должна быть как у биткоина, или количество монеток больше. Если нет то это уже не мировая цифровая валюта. Может были большие планы но как обычно не получилось у Рипла.
Там цель была совершенно другая, Это какие то величественные планы стать мировой монетой))) А цель была улучшить банковскую систему, сделать переводы быстрее и дешевле, и они с этим справились) а цена актива не важна, если скорость обработки транзакции у рипл лучше чем у любой другой крипты)
 

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
В Китае где запрещенная криптовалюта тоже торгуют и инвестируют в криптовалюту. Просто есть такая штука как VPN, который помогает обходить запреты. В Китае про него отлично знают, так как там такая цензура, которая в принципе даже нам не снилась. В других странах не знаю но там тоже скорее всего нечего не мешает использовать такие же средства для обхода блокировок. Сама же криптовалюта не требует открывать счет в банке и предоставлять всю информацию о себе.
Но для более комфортного пользования крипой, нужно именть хотябы 1 биржу, на которой пройден кус, да, я пониимаю, что есть биржи, где можно и без кус торговать, но там не очень большие обьемы
 
  • Like
Реакции: Kventin23

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Но для более комфортного пользования крипой, нужно именть хотябы 1 биржу, на которой пройден кус, да, я пониимаю, что есть биржи, где можно и без кус торговать, но там не очень большие обьемы
Почти везде с верификацией. открывается возможность P2p тороговли
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В Китае где запрещенная криптовалюта тоже торгуют и инвестируют в криптовалюту. Просто есть такая штука как VPN, который помогает обходить запреты. В Китае про него отлично знают, так как там такая цензура, которая в принципе даже нам не снилась. В других странах не знаю но там тоже скорее всего нечего не мешает использовать такие же средства для обхода блокировок. Сама же криптовалюта не требует открывать счет в банке и предоставлять всю информацию о себе.
Запретить использование криптовалюты не реально, так как никто не может узнать данные о владельце кошелька и количество монет на нем. Анонимность крипты делает ее практически неуязвимой для какого либо контроля, но анонимность сохраняется до тех пор, пока мы не выводим ее в Фиат. Есть конечно способы "правильно" выводить, но частые поступления непонятно откуда также могут вызвать подозрения у системы безопасности банка.
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Но для более комфортного пользования крипой, нужно именть хотябы 1 биржу, на которой пройден кус, да, я пониимаю, что есть биржи, где можно и без кус торговать, но там не очень большие обьемы
Ну знаете, даже без KYC в некоторых биржах нормальные лимиты есть. Да, на той же бананке нельзя без верификации торговать,но на других то можно. По крайней мере KYC проходил ток на бинансе для удобства и плюшек
 

Vitalik_berest

Только пришел
5 Ноя 2022
29
1
TON Testnet
0
Баллы
213
Да, будущее уже здесь и я не удивляюсь, тому что совсем скоро можно будет ходить в магазин и оплачивать криптой) Это будет удобно и выгодно, а самое главное безопасно. Я рад, что мир развивается с таким быстрым темпом, главное нам успевать бежать за ним.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Да, будущее уже здесь и я не удивляюсь, тому что совсем скоро можно будет ходить в магазин и оплачивать криптой) Это будет удобно и выгодно, а самое главное безопасно. Я рад, что мир развивается с таким быстрым темпом, главное нам успевать бежать за ним.
Я уверена, что в ближайшие лет 10-20 этого не произойдет. Может в одтельных странах типо Сальвадора и будет такое принятие крипты, но у нас до него еще далеко. Думаю даже спроса не будет на такой способ оплаты, магазинам это лишняя заморочка, люди тоже многие с подозрением смотрят на крипту.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Vitalik_berest

Только пришел
5 Ноя 2022
29
1
TON Testnet
0
Баллы
213
Я уверена, что в ближайшие лет 10-20 этого не произойдет. Может в одтельных странах типо Сальвадора и будет такое принятие крипты, но у нас до него еще далеко. Думаю даже спроса не будет на такой способ оплаты, магазинам это лишняя заморочка, люди тоже многие с подозрением смотрят на крипту.
Возможно, но если будут большие кешбеки покупателям, они будут оплачивать криптой. А для магазинов это выгодно тем, если они подключат такую возможность, то поток покупателей вырастет и возможно они получать тоже некие бонусы) Даже сейчас в некоторых странах уже используется такой способ оплаты не в магазинах конечно, но вот за комуналку люди платят криптой)
 

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Почти везде с верификацией. открывается возможность P2p тороговли
пройти верификацию в стране, где запрещена крипта нельзя, эти паспорта не принимаются биржами.
Запретить использование криптовалюты не реально, так как никто не может узнать данные о владельце кошелька и количество монет на нем. Анонимность крипты делает ее практически неуязвимой для какого либо контроля, но анонимность сохраняется до тех пор, пока мы не выводим ее в Фиат. Есть конечно способы "правильно" выводить, но частые поступления непонятно откуда также могут вызвать подозрения у системы безопасности банка.
Уж очень сложно будет, как мне кажется выводить деньги и чтобы никто не узнал об этом, можно конечно сохранять анонимность, но не надолго, и всё эито на свой страх и риск
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Почти везде с верификацией. открывается возможность P2p тороговли
Не обязательно использовать конкретно п2п, можно же банально попробовать обменники. Вот есть такой прекрасный сайт как bestchange. Там есть огромная куча монет на выбор и купить можно также с любой системы.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Уж очень сложно будет, как мне кажется выводить деньги и чтобы никто не узнал об этом, можно конечно сохранять анонимность, но не надолго, и всё эито на свой страх и риск
Так и есть, анонимность крипты существует только в рамках самого криптомира и пока мы не взаимодействуем с централизованными биржами и кошельками. Если бы крипта так и осталась как задумывал Сатоши способом перевода денег, то может быть анонимность бы была в приоритете. Сейчас крипта в основном используется как способ заработка, поэтому анонимность и отошла на второй план.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Запретить использование криптовалюты не реально, так как никто не может узнать данные о владельце кошелька и количество монет на нем. Анонимность крипты делает ее практически неуязвимой для какого либо контроля, но анонимность сохраняется до тех пор, пока мы не выводим ее в Фиат. Есть конечно способы "правильно" выводить, но частые поступления непонятно откуда также могут вызвать подозрения у системы безопасности банка.
Человек которому я отвел имел ввиду что правительство просто запретит криптовалюту, как в Китае или некоторых арабских странах. Но даже в этом случае как я и ответил есть VPN и я точно знаю что китайцы его активно используют и даже там его не смогли заблокировать. По этому какая бы страна не запрещала криптовалюту, её всё равно будут использовать и торговать.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Так и есть, анонимность крипты существует только в рамках самого криптомира и пока мы не взаимодействуем с централизованными биржами и кошельками. Если бы крипта так и осталась как задумывал Сатоши способом перевода денег, то может быть анонимность бы была в приоритете. Сейчас крипта в основном используется как способ заработка, поэтому анонимность и отошла на второй план.
Согласен, изначально у крипты было немного другое предназначение, и так как все на этом сейчас хотят только заработать, то естественно, что она интересует власти, которые регулируют налоги и тд, в каждой стране, никому не хочется, чтобы деньги шли мимо них, и они из этого не получали ничего
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну знаете, даже без KYC в некоторых биржах нормальные лимиты есть. Да, на той же бананке нельзя без верификации торговать,но на других то можно. По крайней мере KYC проходил ток на бинансе для удобства и плюшек
Согласен. Пару месяцев работал на декс площадке и мне все было ок. Некоторым плюшки от централизованных площадок даже и не нужны. Но скорее всего цифровые нац валюты если и будут на биржах то только на сех.
 

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Инициатива хорошая, но я не очень понимаю как будут сосуществовать Фиат, национальная цифровая валюта и крипта. Из того что я знаю про национальную цифровую валюту, то она объединяет черты крипты (работает на блокчейне) и Фиата (централизация). Получается, что цифровые валюты станут существенным прогрессом, но в тоже время у них будут и недостатки, присущие крипте и фиату. Введение ЦВ потребует много времени и ресурсов, чтобы сделать систему безопасной и побороть недоверие людей.
скорее всего мы перейдем с фиата все на цифровую валюту. это намного удобнее и безопаснее. рано или поздно все страны к этому придут. будем расплачиваться карточками и не париться о мелочи
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Согласен, изначально у крипты было немного другое предназначение, и так как все на этом сейчас хотят только заработать, то естественно, что она интересует власти, которые регулируют налоги и тд, в каждой стране, никому не хочется, чтобы деньги шли мимо них, и они из этого не получали ничего
Я допустим не против платить налоги с доходов от крипты, но на определенных условиях. Мы на форуме сравнивали инвестиции в крипту и недвижимость, раз платим налоги с аренды недвижимости, то и с крипты тоже считаю нормальным их платить. Но и условия должны быть приемлемыми: адекватная ставка налога, доход должен считаться белым и чисто мое условие - чтоб этот доход был учтён при расчете пенсии.