Новичок в NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Анализ проектов - также всегда должен быть. Все должны научиться отбирать более доходные и весьма платящие варианты.
По нфт анализ труднее чем по монете ввиду отсутствия токеномики и прочих данных. Мы можем только оценить общий объем предложения, хайп и разработчиков коллекции. Рынок монет мне кажется более прогнозируемый чем рынок нфт.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Есть люди, которым сама сфера нфт нравится и поэтому они готовы разбираться в ней, рисковать и зарабатывать. Я больше по цифрам, чем по искусству, поэтому мне самостоятельно очень сложно оценить нфт коллекцию и определить будет ли на нее спрос. Последний мой опыт был с нфт на байбите, я ничего не потеряла, на минте каждой нфт заработала по 30-40 центов, но ждать начало сейла, успеть забрать и продать не стоят такой прибыли.
Я после аптоса, минчу по возможности каждый бесплатный нфт, они конечно же могут и ничего не стоить, но все же подержу их на кошельках. Еще мне были интересны первые сейлы, даже в некоторых учувствовал но никак не смог купить. Я думаю первые покупали держатели вайтов и пресейлов а потом уже ве остальные. Можете попробовать так же начинать, можно купить по дешевле и продать по дороже, тоже цифры.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Что из последних годных проектов по нфт можете подсказать, что именно сейчас лучше для заработка использовать?Хотелось бы максимальной конкретики. Спасибо)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Анализ проектов - также всегда должен быть. Все должны научиться отбирать более доходные и весьма платящие варианты.
Первым пунктом анализа проекта, в том числе и нфт, должен быть сбор информации. Изначально я тоже делала ошибки и покупала нфт, потому что все покупали и неоднократно выходила в минус. Для меня лично полезность нфт кроме перепродажи нулевая, поэтому я их рассматриваю только с точки зрения спекуляций и удачной продажи.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Если саплай большой, то на перепродаже нфт заработать 10 процентов уже не плохо. Но обычно цена нфт в таких коллекциях изначально не большая и эта прибыль даже не чувствуется. С маленьким банком в такие сделки заходить не интересно из за маленькой прибыли, а с большим капиталом опасно - из за рисков. Это мое мнение, я пока обхожу нфт стороной.
Факт тот, что копейка к копейке. Это игра можно сказать с маленькой суммой. Если у вас есть нфт копеечные, но их действительно разных много. то, можете из этих 10% сделать даже х2 за счет своего количества.
Но, если нфт мало и они действительно стоят меньше бакса.. То тут может и время тратить свое не стоит.
Во всяком случае - рынок сейчас вновь весь стал высокорискованным продуктом..
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Факт тот, что копейка к копейке. Это игра можно сказать с маленькой суммой. Если у вас есть нфт копеечные, но их действительно разных много. то, можете из этих 10% сделать даже х2 за счет своего количества.
Но, если нфт мало и они действительно стоят меньше бакса.. То тут может и время тратить свое не стоит.
Во всяком случае - рынок сейчас вновь весь стал высокорискованным продуктом..
Я сейчас не трачу много времени на вайтлисты, пресейлы и сейлы. Если есть вайтлист, то я конечно же буду минтить нфт и сразу ее продам, а вот покупать за 10 центов, чтобы продать за 50 мне не интересно. Вы правы, на количестве можно сколотить заработок, но обычно есть лимиты на количество нфт, а собирать ферму ради это я резона не вижу. Это чисто мое мнение, я больше по трейдингу.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Лучше бы данного софта никогда не было, тогда криптомир был бы намного чище
Ну не только крипто-мир, но увы, сейчас не так просто противостоять абузерам и ботам, которые любое направление могут заскамить.
 

Kventin23

Начинающий
Топикстартер
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Ну не только крипто-мир, но увы, сейчас не так просто противостоять абузерам и ботам, которые любое направление могут заскамить.
Да, куда не посмотри скам скам скам) Будьте осторожны, удачи Вам!
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Если новичок в нфт, то тут только методом тыка работать, поскольку вы явно не имеете представления как именно работать с нфт и сколько может принести вам ваши старания.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
На нфт сейчас есть хорошие проекты, с тем же gala, есть игра gods тоже весьма хорошо можно с таких проектов зарабатывать без вложений, было бы свободное время.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
А фри минты ведь за копейки по идее можно продать, это совсем еще то занятие. Как правило фри минты стоят не более 10 баксов. А скорее и чаще не более 1 бакса.
Как правило - фриминты в каких-то проектах, это просто некоторая условность бесплатного доступа и использование игровых механик.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Лучше бы данного софта никогда не было, тогда криптомир был бы намного чище
Мошенники всегда будут и с этого зарабатывать также. Поэтому, такая софтина всегда существует и будет разваливать абсолютно все, что можно.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Есть люди, которым сама сфера нфт нравится и поэтому они готовы разбираться в ней, рисковать и зарабатывать. Я больше по цифрам, чем по искусству, поэтому мне самостоятельно очень сложно оценить нфт коллекцию и определить будет ли на нее спрос. Последний мой опыт был с нфт на байбите, я ничего не потеряла, на минте каждой нфт заработала по 30-40 центов, но ждать начало сейла, успеть забрать и продать не стоят такой прибыли.
Я вот также не понимала реальную стоимость НФТ, тут не логично мне кажется оценить стоимость реальную крипто-продуктов.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я сейчас не трачу много времени на вайтлисты, пресейлы и сейлы. Если есть вайтлист, то я конечно же буду минтить нфт и сразу ее продам, а вот покупать за 10 центов, чтобы продать за 50 мне не интересно. Вы правы, на количестве можно сколотить заработок, но обычно есть лимиты на количество нфт, а собирать ферму ради это я резона не вижу. Это чисто мое мнение, я больше по трейдингу.
Конечно, тут у каждого своя математика и каждый решает сам как зарабатывать.
Ну, всегда есть условность на количество лимитов) Тут чаще всего лимиты - лишь просто знак "стоп", но его можно и подвинуть)
Если трейд в приоритете - тогда да. Тоже неплохо. На это особенно сейчас минимум вашего времени затребуется.
 

zZzlizerzZz

Только пришел
11 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
130
Вот почему они раздают бесплатно, получаеться не так уж и бесплатно! Но справедливо, художнику нужно на что то жить. Но если они отдают как бы бесплатно, я тоже буду процент платить?
Только комиссию за минт, если их нужно минтить
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Первым пунктом анализа проекта, в том числе и нфт, должен быть сбор информации. Изначально я тоже делала ошибки и покупала нфт, потому что все покупали и неоднократно выходила в минус. Для меня лично полезность нфт кроме перепродажи нулевая, поэтому я их рассматриваю только с точки зрения спекуляций и удачной продажи.
На хайпе не нужно стараться откупать. Я вот тоже в последний момент хотел доги откупить - ладно передумал. Поскольку, в таких продажах - последующий и скорый слив все равно будет.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На хайпе не нужно стараться откупать. Я вот тоже в последний момент хотел доги откупить - ладно передумал. Поскольку, в таких продажах - последующий и скорый слив все равно будет.
Тогда в очередной раз убеждаюсь, что на данный момент в сфере нфт мне ловить нечего. Пару раз принимала участие в сейлах от байбита и зарабатывала на них копейки. Сейчас не трачу время на нфт, которые нельзя заминтить бесплатно. Нфт это не то направление, в которое на данный момент стоит инвестировать на долгосрок.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
было бы смешно, если бы не было так грустно, когда из под носа живые бабки уводят в долю секунды
Как бы автоматизация бывает разной.. Вообще, тут любые технологии,какие не были бы, против себя вообще повернуть просто. Ты вот хочешь их ипользовать в благих целях, а все равно найдутся те, кто будет преследовать свои корыстные цели.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Как бы автоматизация бывает разной.. Вообще, тут любые технологии,какие не были бы, против себя вообще повернуть просто. Ты вот хочешь их ипользовать в благих целях, а все равно найдутся те, кто будет преследовать свои корыстные цели.
да, и мошенничество уже так распространено что когда тебя кинут больше ты сам виноват чем тот кто тебя скаманул)
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
По нфт анализ труднее чем по монете ввиду отсутствия токеномики и прочих данных. Мы можем только оценить общий объем предложения, хайп и разработчиков коллекции. Рынок монет мне кажется более прогнозируемый чем рынок нфт.
Во всяком случае мы реальную стоимость нфт все равно оцениваем поверхностно, не более детально. Да и дать точное понимание стоимости нфт - я думаю невозможно. Просто все условно.