Новичок в NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Во всяком случае мы реальную стоимость нфт все равно оцениваем поверхностно, не более детально. Да и дать точное понимание стоимости нфт - я думаю невозможно. Просто все условно.
Мы часто спорим на счёт справедливой цены для крипты, про нфт можем спорить сутками и не придем к компромиссу. По прогнозу монет мы можем использовать тех анализ и различные индикаторы, графики и стакан, а в нфт я даже не знаю по каким параметрам нужно оценку делать.
 

SOul_0

Только пришел
13 Ноя 2022
36
4
TON Testnet
0
Баллы
145
Во всяком случае мы реальную стоимость нфт все равно оцениваем поверхностно, не более детально. Да и дать точное понимание стоимости нфт - я думаю невозможно. Просто все условно.
Думаю серавно есть люди которые могут представить стоимость нфт, по прошлым проектам(нфт) по количеству аудитории и вовлечености
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Все это зависит от факторов мирового господства если это можно так назвать, рано или поздно крипта все равно лопнет как и любой другой мыльный пузырь. Но возможно конечно мировая экономика перестроиться и придет конец фиатным средствам)
Но, почему она должна лопнуть? Ведь еще с 2018 года предсказывали, что пузырь раздутый лопнет. Ну ведь не случилось же.. Это же не МММ и пирамида все же..
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да, куда не посмотри скам скам скам) Будьте осторожны, удачи Вам!
Спасибо, да и как бы я уже привык к скамам, что в первый раз что-ли.. Главное на свободные участвовать, если действительно с вложениями участвуете в заработках.
 

Duke Dude

Только пришел
15 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
66
Крипта эта та же фин пирамида) Без денег она просто лопнет, если сейчас все заходят продать крипту то откуда деньги брать что бы все забрали? их просто нет)
Не совсем пирамида, по крайней мере биткоин точно нет. А так как от битка и другая крипта растёт, то и в целом весь механизм крутится, делает свою работу, деньги переходят от одних к другим и всё, это не пирамида, а другая форма денег
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Мошенники всегда будут и с этого зарабатывать также. Поэтому, такая софтина всегда существует и будет разваливать абсолютно все, что можно.
Конечно, мошенникам и хакерам - всегда хлеб будет. Как бы всегда можно будет что-то взломать и увести средства на лет 10 существования беззаботной жизни.
 

modi

Только пришел
16 Ноя 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
13
Конечно, мошенникам и хакерам - всегда хлеб будет. Как бы всегда можно будет что-то взломать и увести средства на лет 10 существования беззаботной жизни.
Защиты нигде и никогда невозможно найти. Даже сеть соланы взламывали не так давно. Тот-же скам, когда Luna упала в низ и были длительные разборки насчет До Квона.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ну не только крипто-мир, но увы, сейчас не так просто противостоять абузерам и ботам, которые любое направление могут заскамить.
Для вас риски минимальны - если проект постараются взломать, вы тут совершенно бессильны, если именно вас - то только логином и паролем более надежным можете защититься.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Как правило - фриминты в каких-то проектах, это просто некоторая условность бесплатного доступа и использование игровых механик.
В каком-то смысле да, но с фриминтов - бывает иногда люди неплохо вытаскивают средств с игр, просто понимая суть механики игры...
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Думаю серавно есть люди которые могут представить стоимость нфт, по прошлым проектам(нфт) по количеству аудитории и вовлечености
Точное значение определит только рынок. Не сомневаюсь что есть эксперты в сфере нфт, но их аналитике я бы полностью доверять не стал. Они могут делать заказные проплаченные обзоры или же просто ошибаться в своих прогнозах.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Были бы деньги как говорится. В одиночку много проектов делают, нфт контракт можно заказать, модеров можно нанять чтобы батрачили за вл) А шилить помогут смертные в поиске гемов и вл.
Согласен, можно и одному это всё сделать, но с командой намного проще) Если вы укверены в людях с которыми работаете, и они реально толковые - то будет толк и в проекте)
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Я изначально не строила больших надежд на заработки на покупке и перепродаже нфт, так как рынок очень быстро развивался и предложение в разы превышало спрос. Мне сразу показалось, что нфт это тоже своего рода финансовая пирамида и что тот, кто купит нфт последним и не найдет покупателя будет нести убытки. Ещё для тех, кто сам создаёт нфт есть шанс продвинутся и заработать, но перепродажа это очень большой риск. Сейчас обращаю внимание только на те коллекции, где можно заминтить фри нфт или за минимальную оплату.
С фри нфт тоже нужно быть очень аккуратными, ведь часто бывают дрейнеры, или ещё какой либо скам, поэтому к фри минтам с очень большой осторожностью отношусь, а перепродавать когда-то пытался, но особо у меня это не получилось, плохо изучал коллекции и зачастую просто попадал под категорию "хомяк" )
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
С фри нфт тоже нужно быть очень аккуратными, ведь часто бывают дрейнеры, или ещё какой либо скам, поэтому к фри минтам с очень большой осторожностью отношусь, а перепродавать когда-то пытался, но особо у меня это не получилось, плохо изучал коллекции и зачастую просто попадал под категорию "хомяк" )
Я первый раз, когда участвовала во фри синие нфт, то пока сообразила что где и как продавать, то цена на данную коллекцию уже упала до 50 центов за нфт. Даже в сейлах нфт от бирж не участвую, поскольку очень много людей минтят нфт и сразу продают их за копейки.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Я первый раз, когда участвовала во фри синие нфт, то пока сообразила что где и как продавать, то цена на данную коллекцию уже упала до 50 центов за нфт. Даже в сейлах нфт от бирж не участвую, поскольку очень много людей минтят нфт и сразу продают их за копейки.
Ну, первый блин всегда комом, всем известно)
Я в последнее зависаю на минтах от байбита, вроде и копейки, но с каждого минта по 1-3$ и уже накопилось довольно неплохо)
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Раньше были карточки которые мы так любили клеить в альбомы.Покупали журналы и клеили в них, а сейчас можно собирать NFT-карточки.И собирать свою коллекцию.Коллекционеры даже за дорого купят NFT, если у них не хватает для полной коллекции какой-нибудь карточки.
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Для тех, кто новичок да и для тех у кого уже есть базовые знания советую курс от Zeneсa и его проекта
www.zenacademy.com. Это курс в виде почтовой рассылки, которая каждый день присылает вам статью или видеоматериал об НФТ. Соответственно от простого к сложному.
Советую.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Раньше были карточки которые мы так любили клеить в альбомы.Покупали журналы и клеили в них, а сейчас можно собирать NFT-карточки.И собирать свою коллекцию.Коллекционеры даже за дорого купят NFT, если у них не хватает для полной коллекции какой-нибудь карточки.
Я думаю, что если рассматривать весь рынок нфт, то на долю коллекционеров выйдет не более 5 процентов. Основная масса покупают нфт с целью их дальнейшей перепродажи, но загвоздка заключается в том, что на рынке нфт предложение в несколько раз превышает спрос и некоторые коллекции остаются невостребованными.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Только комиссию за минт, если их нужно минтить
Я так понимаю, за то что картинка становиться моей мне нжно будет плалить этот самый минт, то есть художник отдает мне свой труд не бесплатно. И если я его продам, он опять получит и так с каждой перепродажи?
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я думаю, что если рассматривать весь рынок нфт, то на долю коллекционеров выйдет не более 5 процентов. Основная масса покупают нфт с целью их дальнейшей перепродажи, но загвоздка заключается в том, что на рынке нфт предложение в несколько раз превышает спрос и некоторые коллекции остаются невостребованными.
Может вы и правы!Но всё же я была б не против, собрать себе какую-нибудь коллекцию с NFT. Мне эта тема лично, очень интересна!А там ближе к старости можно было бы и продать кому-нибудь.