Новичок в NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну в целом все как и в обычной жизни. Игры, искусство, интересно, какой следующий шаг?
Сейчас популярны нфт, связанные со спортом, но в них на долгосрок инвестировать нет смысла, потому что спрос на них быстро проходит. Читала, что некоторые компании намерены использовать нфт, чтобы запатентовать какие-то инновации (например компания Ламборгини). Но не знаю какие возможности для заработка нам с вами это даст.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Может вы и правы!Но всё же я была б не против, собрать себе какую-нибудь коллекцию с NFT. Мне эта тема лично, очень интересна!А там ближе к старости можно было бы и продать кому-нибудь.
Я вот хотела купить от WB первый фильм «Властелин колец», но блин, у них своя площадка и я так и не разобралась с ней. Вот об этой покупке я бы не жалела и даже не думала бы о перепродаже :)
 
  • Like
Реакции: Snezhnaya_Koroleva

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я вот хотела купить от WB первый фильм «Властелин колец», но блин, у них своя площадка и я так и не разобралась с ней. Вот об этой покупке я бы не жалела и даже не думала бы о перепродаже :)
Да я также думала.Если собрать свою собственную, любимую коллекцию, я врядли с ней бы распрощалась. Может вы современнем разберётесь и купите себе коллекцию :)
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Сейчас популярны нфт, связанные со спортом, но в них на долгосрок инвестировать нет смысла, потому что спрос на них быстро проходит. Читала, что некоторые компании намерены использовать нфт, чтобы запатентовать какие-то инновации (например компания Ламборгини). Но не знаю какие возможности для заработка нам с вами это даст.
Ну, в Америке есть популярный вид коллекционирования: карточки бейсболистов. Те, которым уже лет 50, стоят достаточно дорого. Может и здесь будет нечто подобное лет через 50.
А на счёт патентов в виде нфт, тут скорее просто право собственности на инновации. Типа покупаешь не просто нфт, а право использования интеллектуальной собственности.
 
  • Like
Реакции: fruktik

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну, в Америке есть популярный вид коллекционирования: карточки бейсболистов. Те, которым уже лет 50, стоят достаточно дорого. Может и здесь будет нечто подобное лет через 50.
А на счёт патентов в виде нфт, тут скорее просто право собственности на инновации. Типа покупаешь не просто нфт, а право использования интеллектуальной собственности.
Может для коллекционеров нфт со временем и будут интересны и они готовы будут за них платить. Допускаю мысль, что есть люди которые не перед чем не остановятся чтобы пополнить свою коллекцию, но большинство покупает их для спекуляций. А про патенты я и имела в виду права интеллектуальной собственности, чтобы у этих нфт был и функционал.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, все то, что связано как-то со спортом всегда пользуется спросом. "Спортивные" nft-токены также имеют некоторую популярность среди всего населения планеты. Я бы прикупил парочку, но те, которые мне хочется, уж слишком дорогие.
У спортивных нфт есть будущее, потому что у спорта всегда было большое количество фанатов и в этом направлении крутится много денег. Правда тут тоже нужно тщательно выбирать нфт для приобретения, поскольку есть много коллекций, на которые спроса почти нет и их можно приобрести только для себя, а не для спекуляций. Есть ещё некоторые нфт которые дают плюшки владельцам в виде скидок на билеты, фанатскую атрибутику и тд.
 
  • Like
Реакции: kysb
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Также nft, которые раздавали бесплатно не имеют ценности т.к. их огромное количество. На макетах такие около 1$ стоят, но спроса на них почти нет
С такими нфт я сейчас даже не работаю, потому что покупать их для перепродажи вообще нет смысла, а участие в сейлах занимает много времени и там выцепить нфт руками практически не реально, так как многие используют ботов. Там ещё саплай чаще всего большой и все сразу же после минта начинают сливать за копейки.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
С такими нфт я сейчас даже не работаю, потому что покупать их для перепродажи вообще нет смысла, а участие в сейлах занимает много времени и там выцепить нфт руками практически не реально, так как многие используют ботов. Там ещё саплай чаще всего большой и все сразу же после минта начинают сливать за копейки.
Получается если я взял две нфт бесплатно на раздаче. Они никогда не вырастут? Или вырастут на копейки?
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
У спортивных нфт есть будущее, потому что у спорта всегда было большое количество фанатов и в этом направлении крутится много денег. Правда тут тоже нужно тщательно выбирать нфт для приобретения, поскольку есть много коллекций, на которые спроса почти нет и их можно приобрести только для себя, а не для спекуляций. Есть ещё некоторые нфт которые дают плюшки владельцам в виде скидок на билеты, фанатскую атрибутику и тд.
А вот если клепать свои коллекции нфт с футбольной или впринципе спортивной тематикой, насколько такое может вообще пользоваться спросом?
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
Получается если я взял две нфт бесплатно на раздаче. Они никогда не вырастут? Или вырастут на копейки?
Не обязательно. NFT может обладать уникальностью, которая и будет влиять на стоимость. Бывает, что раздают бесплатно, но ценность там хорошая
 
  • Like
Реакции: ZigZak

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
А вот если клепать свои коллекции нфт с футбольной или впринципе спортивной тематикой, насколько такое может вообще пользоваться спросом?
Зависит от маркетинга) Если раскрутить хорошо коллекцию, то фанаты могут их купить. Главное, чтоб вы не нарушили авторских прав, иначе могут быть проблемы с правообладателями)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А вот если клепать свои коллекции нфт с футбольной или впринципе спортивной тематикой, насколько такое может вообще пользоваться спросом?
Если мы с вами как ноунейм авторы сделаем свою коллекцию нфт, то ее будет очень сложно раскрутить. На рынке очень большое предложение однотипных нфт, на которых спроса не было и не будет. Другое дело медийные личности, у которых уже есть фанаты, аудитория и потенциальные покупатели. Буквально сегодня читала новость про нфт от Дональда Трампа, там ещё предусмотрен бонус в виде фуршета с бывшим президентом для тех, кто приобретет 45 нфт. Вот у кого точно не будет проблем с продвижением.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Не обязательно. NFT может обладать уникальностью, которая и будет влиять на стоимость. Бывает, что раздают бесплатно, но ценность там хорошая
А вот например я забрал несколько новогодних нфт. Цена у них 0$. Может ли цена подняться в будущем?
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
А вот например я забрал несколько новогодних нфт. Цена у них 0$. Может ли цена подняться в будущем?
Да, конечно. Главное следить за этим. А то иногда можно упустить такой момент. Потом будет ФОМО)
 
  • Like
Реакции: ZigZak

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А вот если клепать свои коллекции нфт с футбольной или впринципе спортивной тематикой, насколько такое может вообще пользоваться спросом?
Подобных предложений очень много, очень будет трудно стать замеченной такой коллекции. Да и сейчас спрос и популярность нфт сильно упала. Я тут читала одно исследование по поводу игровых нфт среди геймеров. Удивительные результаты получились. Опрос проводился в США и вышло соотношение 1 к 5 тех, кто хочет видеть нфт в играх по отношению к тем, кто предпочел бы в игре заработать крипту. То есть направление P2E в пять раз популярнее нфт среди геймеров. Вот и делайте выводы, а стоит ли сейчас тратить время не только на создание, но еще и на раскрутку или это время лучше приложить в другое направление.
 
  • Post hidden due to user being banned.

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Не обязательно. NFT может обладать уникальностью, которая и будет влиять на стоимость. Бывает, что раздают бесплатно, но ценность там хорошая
А бесплатки что-то дают их создателям? Запуск то дорогой у коллекции всегда, и нужно же хотя бы в ноль уйти