Новичок в NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
вообще не знаю кто покупает нфт в долгосрок... это хайп но никак не фундаментал. я как то помню прогорел на этих нфт. купил на маркете а потом не мог продать даже в минус 70 процентов. вот вам и нфт
На долгосрок нфт покупают разве что коллекционеры, которые надеятся что через некоторое время эти нфт станут раритетными и принесут иксы. Вот пример, который я бы рассмотрела для долгосрочного инвестирования в нфт: Дональд Трамп выпустил свою коллекцию нфт из 45 карточек, на них сейчас большой спрос. К маркетингу коллекции нет никаких вопросов, все от создания до продвижения продумано очень хорошо. Кто купил сейчас могли бы перепродать, но те кто будут холдить имеют шанс хорошо навариться если Трамп станет президентом или ещё что то в его жизни произойдет. Даже его смерть может иксы принести.
 
  • Post hidden due to user being banned.

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
а что создатели сильно тратяться на эту нфт? ну на комиссию потратят 10 баксов и все. и тем более, не все же нфт предназначены для перепродажи дороже
Эмм.. ну как бы.. деньги на рекламу + деньги на художников + деньги на остальную команду, там 100+ тысяч долларов уходит на любую коллекцию(фри не фри - это неважно)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
ну не знаю для меня всегда рынок нфт был каким то краткосрочным. быстро купил быстро перепродал. а учитывая как он сдувается хорошо на медвежке, иногда даже в ноль выйти тяжело.
У меня тоже нет положительного опыта инвестиций в нфт, все мои заработки на данных токенаx происходили на фриминтаx. Кстати новичкам я бы порекомендовала начать с этого направления. Иногда на раннем этапе развития проекта можно получить вайтлист, который даёт возможность бесплатно заминтить нфт. Редко когда фри минты дат большой заработок, но в некоторых случаях можно заработать и по 10 баксов, что на медвежке очень даже не плохо. Также могу порекомендовать новичкам найти каналы с информацией про нфт и подписаться на инфлюенсеров в твиттере, чтобы всегда быть в курсе событий.
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
НФТ являются, как и произведения искусства, часто способом отмывания грязных денег, поэтому такие заоблачные цены на них
 
  • Post hidden due to user being banned.

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
отмывание денег? мне кажется чисто для понтов. для отмывания денег лучше использовать какую то анонимную крипту типо манеро или зэш.
Нет, нфт тоже используют, почитайте об этом в интернете
 
  • Post hidden due to user being banned.

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
ну так расскажите мне поподробнее тут. я искал в интернете и ничего подобного не нашел. все таки топик о нфт. было бы интересно послушать ваше мнение
Ну подробно не буду обяснять. В кратце - создаётся офшорная кампания в том гос-ве, где нфт официально приравнены к бизнесу и прочему, где они легальны и человек покупает эти нфт за крипту, которую заработал тёмным способом, эти деньги переходят той кампании и она уже спокойно может их выводить в фиат
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я и не знала, что нужно заключать сделку, чтобы выпускать своё NFT. Видимо не всё так просто, как я думала. Чтобы свою коллекцию создать, нужно очень много труда и времени.
 

freedoms

Только пришел
15 Янв 2023
1
0
TON Testnet
0
Баллы
3
Вот например футбол. Это крутая национальная игра. Хороший повод сделать NFT коллекцию под такое яркое и громкое событие, что я и сделал, чисто для спекулянтов.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Вот например футбол. Это крутая национальная игра. Хороший повод сделать NFT коллекцию под такое яркое и громкое событие, что я и сделал, чисто для спекулянтов.
И как вы сделали NFT сами? Или вам кто-то помогал? Я бы тоже не против сделать или собрать коллекцию именно связанную с футболом. Мне эта тема очень близка и по душе.
 

Elena Egorova

Только пришел
6 Мар 2023
46
4
TON Testnet
0
Баллы
173
Хоть убейте, но все равно не понимаю смысла в NFT. Какая то новомодная хрень, без реальной пользы и ценности.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Хоть убейте, но все равно не понимаю смысла в NFT. Какая то новомодная хрень, без реальной пользы и ценности.
Где то ценность всё таки есть, но по большей части это картинки которые покупаешь по дешевле и продаешь дороже. Инвестиции в уникальные картинки.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Хоть убейте, но все равно не понимаю смысла в NFT. Какая то новомодная хрень, без реальной пользы и ценности.
Помните раньше собирали наклейки из жвачек? И нам это очень нравилось. Вот и в цифровом мире также, NFT на подобие наклеек, только в цифровом формате. Можно собирать себе коллекцию, а потом и продать её.
 

Elena Egorova

Только пришел
6 Мар 2023
46
4
TON Testnet
0
Баллы
173
Помните раньше собирали наклейки из жвачек? И нам это очень нравилось. Вот и в цифровом мире также, NFT на подобие наклеек, только в цифровом формате. Можно собирать себе коллекцию, а потом и продать её.
Ну разве что для таких целей. Но ценники на некоторые NFT - 1 млн. дол. делают это хобби достаточно затратными:D.
 

Elena Egorova

Только пришел
6 Мар 2023
46
4
TON Testnet
0
Баллы
173
Где то ценность всё таки есть, но по большей части это картинки которые покупаешь по дешевле и продаешь дороже. Инвестиции в уникальные картинки.
Инвестиции это хорошо, но кому продать потом эти картинки?
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Ну разве что для таких целей. Но ценники на некоторые NFT - 1 млн. дол. делают это хобби достаточно затратными:D.
Хорошо бы конечно их самому создавать, а потом продавать свою коллекцию, но как их самому создать? Это всё не так просто, а покупать, да конечно, затратно. Это только с дропов получать Nft, и может быть получится их продать. У меня несколько штук имеется Nft. Пока лежат, дальше будет видно, может смогу их и продать.
 

Elena Egorova

Только пришел
6 Мар 2023
46
4
TON Testnet
0
Баллы
173
Хорошо бы конечно их самому создавать, а потом продавать свою коллекцию, но как их самому создать? Это всё не так просто, а покупать, да конечно, затратно. Это только с дропов получать Nft, и может быть получится их продать. У меня несколько штук имеется Nft. Пока лежат, дальше будет видно, может смогу их и продать.
Я еще слышал что для того чтобы Nft выставить на продажу на бирже, надо заплатить чуть ли не 400 баксов.:oops: