Новичок в NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
ну сначала конечно нужно было поверить, что это сработает и будет профит, а таких было людей которые поверили было очень мало
Это тоже правда, ведь за это время вышло столько тестнетов что многие из них были не настолько успешными поэтому многие забили на них
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Да там особо времени и не нужно было, можно было бы заминитить бесплатную нфт и получить 150 монет aptos и зафиксировать 1000+ прибыли в долларах
Надо было все таки уделить время и попробовать заминтить бесплатную нфт, проект выглядит реально крутым.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
ну сначала конечно нужно было поверить, что это сработает и будет профит, а таких было людей которые поверили было очень мало
Многие просто обходят стороной, но все таки нужно участвовать, ведь все может быть, возможно вам удастся получить большую прибыль.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Надо было все таки уделить время и попробовать заминтить бесплатную нфт, проект выглядит реально крутым.
Надо бы почаще пробовать разные активности даже просто минт бесплатной нфт может занимать не так много времени но в будущем может принести также как и аптос
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Надо бы почаще пробовать разные активности даже просто минт бесплатной нфт может занимать не так много времени но в будущем может принести также как и аптос
Аптосы вообще молодцы, такому количеству людей раздали халявный дроп за простые действия
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Даже сейчас довольно легко сминтить и получить разные интересные нфт, но они все равно бывают оказываются копеечными. Реальную и высокую стоимость получить в НФТ - просто нереально.
 

artemmsat

Только пришел
18 Окт 2022
22
2
TON Testnet
0
Баллы
66
Мы уже узнали с вами, что такое NFT.


Но как нам теперь с вами заработать?

Есть три варианта заработка и мы их разберём, на примере binance NFT.


Вариант №1
Создание собственного токена или коллекции.


В большинстве своём у людей, которые начинают погружаться в эту тематику, возникает мысль, а что если создать собственную коллекцию и продать ее?🤔
Идея весьма хорошая и мы искренне верим, что у вас получится ее осуществить, но давайте разберём насколько это все просто.
Чтобы ваша коллекция приобрела популярность, вот какие действия нужно сделать. Идея->Реализация->маркетинг.

Идея
, которая вызывает в людях, чувство принадлежности к чему-то большему.
Пример: Компания разрабатывает NFT-токен, где при покупке, каждый участник может бесплатно посещать вечеринки, которая устраивает компания.
То есть вы должны объединить своей коллекцией группу людей в одну целую команду.

Реализация. Прорисовка дизайна, наполнение смыслом вашей коллекции., дополнить плюшками, которые указаны выше и указать кол-во токенов.

Маркетинг. Здесь стоит заранее зарегистрироваться на таких платформах, как twitter, discord, instagram, Facebook,а также придумать инфоповод, который будет в духе времени, ко всему прочему добавляется ещё расходы за gas, если вы публикуетесь на open sea.(на Binance NFT нужно получать авторство писать на почту с идеей плюс иметь связи, чтобы получить разрешение на создание НФТ)

Итог: вы тратите колоссальное кол-во времени на идею, реализацию, маркетинг, тратите свои важные ресурсы, как время, деньги, идеи, а в итоге, если вы маленькая компания с небольшим бюджетом с треском прогораете и остаётесь разочарованы ☹️

Данному способу можно поставить смело 3/10 баллов

Вариант №2
Mintить NFT или взять на дроп.


Разные площадки предлагают постоянно поучаствовать в интересных и бесплатных раздачах НФТ. Раньше, это было сделать весьма просто, зашёл, взял, продал.Но сейчас, когда рынок переполнен, вероятность того, что вы возьмёте дроп равна маленькому проценту.

Из-за чего?
Банально. тема горячая, как никогда и все хотят урвать кусочек торта+ боты(скрипты)
Если с потоком новоприбывших мы никак бороться не можем, то со скриптами сейчас идёт отдельная война, лично мы жалуемся на тех, кто несправедливо поступают, то есть используют сторонние программы и само сообщество Binance NFT, пачками банят аккаунты и все ваши средства блокируются, то есть просто аннулируется заработанное.
На хорошем MINTe, можно смело заработать от х5 до х150.(пример: WIN HORSE NFT)

Но много ли у вас знакомых, которые в ручную взяли хороший дроп? Вопрос риторический.

Итог: участвуйте в бесплатных или в проверенных платных дропах.
всегда есть шанс, что именно вам упадёт NFT-токен. Шанс с каждым днём становится меньше.

Данному способу мы ставим 6/1
это не только цифровые картины, nft могут быть абсолютно разными вещами, но в целом пост полезный и познавательный особенно для новичков.
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
жалко, что сейчас огромное количество ботов и не возможно заклеймить нфтишку, так как не успеваешь..
 

Maer

Только пришел
8 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
271
Новичку главное сразу понять что изучив что-то одно в крипте и заработав на этом однажды, не повод оставаться только в этом. Так как он может потерять еще больше возможностей и потом будет сидеть в тильте и вообще уйдет из крипты. Еще самое главное это безопасность, меня в начале пути заскамили и я впал в полнейший тильт, на время забросил. но нашел силы и вернулся
Новичку только пришедшему в крипта вообще сложно ориентироваться. Если ранее это были только монеты и токены, то сейчас ещё и нфт, сфт и т.д . А с картинками вообще сложно разглядеть блючипы или скамы
 

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
ну радует сейчас новичков только то, что цены на нфт стали ниже, да и цена токенов за которые покупаешь нфт упала. Соответсвтенно рисков меньше, чем даже год назад, когда нфт на солане по 500$ покупали и ректовались
Наоборот плохо что цены на все нфт сильно просели. Сейчас редко что дает нормальные иксы, много ректовых проектов. Флипать нфт и получать хороший профит всё сложнее, сейчас реально нужно перспективные проекты отбирать и то гарантий нет. А на взлете нфт можно было считай что угодно покупать и продавать в 5 иксов
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я может ничего не смыслю в искусстве, но никогда не понимал, как за картину можно отдавать большие деньги. С NFT сейчас тоже самое, разница лишь в том, что NFT можно бесплатно залутать и потом продать за неплохие деньги)
Да вот верите или нет - я также. :D
И когда только пошел хайп на нфт, реально не понимал как за картинку можно отдать 1000 баксов или выше..
Но, как бы бум на беслпатные нфт также хоть не спадает. Не на 1000 баксов, но хоть за 1-10 баксов можно словить нфт.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да вот верите или нет - я также. :D
И когда только пошел хайп на нфт, реально не понимал как за картинку можно отдать 1000 баксов или выше..
Но, как бы бум на беслпатные нфт также хоть не спадает. Не на 1000 баксов, но хоть за 1-10 баксов можно словить нфт.
Вчера лутали первые NFT на APtos mainnet. Нужно было 1apt за комсу, а цены максимум доходили до 670apt) 670х за картинку)
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Надо было все таки уделить время и попробовать заминтить бесплатную нфт, проект выглядит реально крутым.
Бесплатные нфт - выглядят заманчиво, но я не думаю, что даже с весьма успешного проекта есть возможность заминтить нфт 1000+ баксов..
 
  • Like
Реакции: zrbtdoma

zrbtdoma

Начинающий
23 Сен 2022
61
21
www.youtube.com
TON Testnet
0
Баллы
24
Бесплатные нфт - выглядят заманчиво, но я не думаю, что даже с весьма успешного проекта есть возможность заминтить нфт 1000+ баксов..
Это как раз таки был тот единичный случай , подписчик с моего чата заминтил это нфт , получил 150 APT и продал их в начале торгов на Binance на сумму 2000 с чем то в USDT
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
ну радует сейчас новичков только то, что цены на нфт стали ниже, да и цена токенов за которые покупаешь нфт упала. Соответсвтенно рисков меньше, чем даже год назад, когда нфт на солане по 500$ покупали и ректовались
Да, сейчас цены на нфт действительно стали более доступей. Их откупать стало дешевле, спрос просто упал и цены стали лояльней.
 
  • Like
Реакции: zrbtdoma

zrbtdoma

Начинающий
23 Сен 2022
61
21
www.youtube.com
TON Testnet
0
Баллы
24
Да, сейчас цены на нфт действительно стали более доступей. Их откупать стало дешевле, спрос просто упал и цены стали лояльней.
По поводу спроса согласен , Опенсиа так вообще умер как по мне. Прошла та волна хайпа НФТ)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
И согласитесь, как ранее было сложно продвигать картины. Надо потратиться было на холсты, краски, кисти, истратить также в пустую не один материал. Сейчас, создать нфт можно вообще бесплатно по сути..
Но как и в искусстве, так и в нфт высоко ценятся только некоторые объекты. Цену всегда формирует спрос, который в свою очередь зависит от ценности. Для меня Черный квадрат Малевича не имеет ценности, но и шумиху с криптопанками я не поняла. Скорее всего чтобы заработать на нфт нужно хорошо разбираться в теме, так как далеко не все нфт растут в цене.
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
И согласитесь, как ранее было сложно продвигать картины. Надо потратиться было на холсты, краски, кисти, истратить также в пустую не один материал. Сейчас, создать нфт можно вообще бесплатно по сути..
ну создать то можно, другое дело раскрутить его на огромную аудиторию, а это уже бюджет, которого не у всех хватит на более менее достойный результат.
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
По поводу спроса согласен , Опенсиа так вообще умер как по мне. Прошла та волна хайпа НФТ)
медвежка... хайп поутих, но ненадолго, всё-таки опенси сейчас как биткоин, так же является самым популярным, но медвежка душит всех. хотя новые площадки уже потихоньку забирают свою долю в сфере маркета нфт. в любом случае нфт ещё не исчерпали свой потенциал, как мне кажется. нфт - прорыв 21 века наравне с самой криптой и эти картинки-пнгшки ещё покажут себя))