Новый рекорд сложности майнинга биткоина. Показатель вырос на 10 процентов.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Gandler

Только пришел
22 Янв 2023
19
6
TON Testnet
0
Баллы
95
Многое зависит от того как сами майнеры отреагируют на эту новость. Если они продолжат добывать крипту и будут холдить ее дальше, то на курсе это скажется положительным образом, а вот если цена дойдет до определенного уровня и на этом уровне майнерам будет комфортно сливать свои битки, тогда курс опять обрушится.
Совсем не обязательно. Как правило майнеры продают биткоин ежеквартально для оплаты расходов. Продавать биткоин для фиксации прибыли на текущих отметках мало кто будет ради "прибыли". Но майнеры не единственные игроки на рынки, поэтому даже если они захотят массово лить крипту, это может ни на что не повлиять.
Сейчас у меня складывается устойчивое мнение о том, что биткоин может без тормозов добраться до 30-40к, но если так будет, спускаться назад он будет так же быстро.
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но все же, если проводить какую-то аналогию с прошлыми годами, то можно сказать, что сейчас и не лучший год для майнинга, но явно тоже не из худших. Хотя, год тоже только начался, сложно о чем-то говорить.
Я уверена, что если после халвинга биткоин побьет свой предыдущий АТН, то тогда майнеры прекратят жаловаться на низкую доходность работы ферм. Мы же всё понимаем, что инвестиции в оборудование для добывания крипты имеют долгий срок окупаемости и что майнерам гораздо выгоднее холдить крипту до бычки. Мне больше интересно,что будет с майнингом после халвинга через 10+ циклов, когда награда за один блок составит 10 сатош или даже меньше. Сколько же тогда должен стоить биток, чтобы майнить было выгодно?
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Часто такие новости появляются на растущем рынке, что бы ещё больше людей инвестировали в его и рост продолжался но рынком управляют другие люди которые на этих новостях зарабатывают сбривая малых инвесторов.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я тоже так считаю. Как бы курс еще может укрепиться.
И на фоне этих скамов - люди будут искать более проверенные источники заработка. Может быть и майнинг оживет, поскольку вы тут минимально зависите от деятельности бирж и более свободны.
Курс крипты сейчас изменчив, идет несколько в рост, но все равно еще события с майнингом, мне кажется, что оставляют желать лучшего.
Я думаю о майнениге года на 2 следует забыть. Это не та ниша сейчас на которой можно заработать.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Альтернативные источники энергии - это всегда хорошо, конечно.
Но. заработать действительно всегда можно, когда у вас есть хорошие вычислительные мощности.
Майнинг сейчас лучше использовать в альтернативу - аренды. С того же интернет трафика поделитесь частью вашего интернета - думаю это больше средств принесет. Чем сам майнинг.
На протяжении многих лет майнинг развивался постепенно и те, кто вкладывал деньги в оборудование могли примерно просчитать сроки окупаемости, доходность и себестоимость. Сейчас в сфере майнинга много разных переменных: запреты, налоги, регуляция, дефицит электроэнергии, скам, стагнация на рынке. Все эти факторы повышают риски инвестирования в майнинг фермы и поэтому если бы у меня даже был бы капитал для приобретения оборудования я бы его направил в другое русло.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Что все действительно так плохо сейчас с майнингом дела обстоят?
С ростом курсов, все равно майнеры должны в какой-то плюс выходить. Только не понимаю, но вроде бы есть монеты, которые показывают более лучшую добычу чем ETH.
Не совсем думаю плохо, просто видите, майнеры по факту на руки сейчас не получают прибыль, только лишь условную. Вместе с тем, если с нуля начинать, надо иметь и ферму, собрать вложения. И также еще иметь средства - чтобы содержать свою ферму - т.е себе в минус скорее, может слабый.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Порог входа и выхода в стейкинге и фарминге гораздо ниже. Считайте у майнеров всегда есть заботы по ферме, что то поломалось, что то надо докупить, а этого устройства нет в наличии, перебои с электроэнергией, а если намерен прекратить майнить, то нужно решать что делать с оборудованием. А в стейкинге ты купил монеты, выбрал пул и зарабатываешь.
Вот это и надежнее в наше время, я с вами абсолютно согласен в этом плане. Что фарминг (стейкинг) намного прогрессивнее будет.
Не нужно лишних заморочек и затрат.
Это своего рода как открыть розничный магазин (майнинг сравним) - надо поставки, материальную точку, снабжение и прочее.
Ну и можно интернет магазин открыть - постамат. Сравнить с фармингом, стейкингом. Минимум участвующих лиц, максимум прибыли. Поставки, логистика, точки есть все - больше голова ни о чем не болит.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Я уверена, что если после халвинга биткоин побьет свой предыдущий АТН, то тогда майнеры прекратят жаловаться на низкую доходность работы ферм. Мы же всё понимаем, что инвестиции в оборудование для добывания крипты имеют долгий срок окупаемости и что майнерам гораздо выгоднее холдить крипту до бычки. Мне больше интересно,что будет с майнингом после халвинга через 10+ циклов, когда награда за один блок составит 10 сатош или даже меньше. Сколько же тогда должен стоить биток, чтобы майнить было выгодно?
Да, промышленные майнеры, в большинстве так и поступают - накапливают и холдят до бычки, продают по цене в разы выше, чем на момент непосредственной добычи монеты. Но вот мелким частным майнерам часто приходится продавать и выходить в "0". Но они остаются при оборудовании и зарабатівать хорошие деньги, майня уже на том же бычьем рынке.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Курс крипты сейчас изменчив, идет несколько в рост, но все равно еще события с майнингом, мне кажется, что оставляют желать лучшего.
Я думаю о майнениге года на 2 следует забыть. Это не та ниша сейчас на которой можно заработать.
Это точно нужно было это начинать намного раньше сейчас майнинг простым людям не доступен из-за сложности и дороговизны оборудования.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Но все же, если проводить какую-то аналогию с прошлыми годами, то можно сказать, что сейчас и не лучший год для майнинга, но явно тоже не из худших. Хотя, год тоже только начался, сложно о чем-то говорить.
Так это понятно. Ведь ранее сложность майнинга была меньше, а стоимость битка больше. А если учесть энергетический кризис то ситуация сложная.
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, промышленные майнеры, в большинстве так и поступают - накапливают и холдят до бычки, продают по цене в разы выше, чем на момент непосредственной добычи монеты. Но вот мелким частным майнерам часто приходится продавать и выходить в "0". Но они остаются при оборудовании и зарабатівать хорошие деньги, майня уже на том же бычьем рынке.
Ещё у майнеров есть возможность стейкать монеты или фармить их, если майнер уже окупил свое оборудование и у него остались только расходы на электроэнергию, то он может частично покрывать их пассивным доходом от крипты, а основную массу монет холдить. Ещё у майнеров нет необходимости добывать только одну монету, ведь если оборудование позволяет, то в случае когда майнинг одной монеты уже не так выгоден, то они могут переключиться на другую. В конце концов, если ферма приносит только убытки, то можно продать оборудование, но конечно цена продажи будет гораздо ниже рыночной.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Если у инвесторов, которые вложили средства в майнинг крупный капитал, который может покрыть не только расходы на оборудование, но и все остальные затраты, то они явно в более выигрышном положении. Такие инвесторы не стремятся как можно быстрее окупить ферму и они могут спокойно ждать бычки, чтобы продать монеты по наиболее высокой цене. Доходность будет куда выше, если продавать монеты по 50-60 к, а не по 20 к.
У них самая верная позиция - просто накопить больше крипто-активов. Даже в конце 2022 года говорили, что вероятно многие майнеры скинут активы - но этого так и не случилось. Вернее совсем страншного - ничего не произошло.
 
  • Like
Реакции: NicolaT

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вот это и надежнее в наше время, я с вами абсолютно согласен в этом плане. Что фарминг (стейкинг) намного прогрессивнее будет.
Не нужно лишних заморочек и затрат.
Это своего рода как открыть розничный магазин (майнинг сравним) - надо поставки, материальную точку, снабжение и прочее.
Ну и можно интернет магазин открыть - постамат. Сравнить с фармингом, стейкингом. Минимум участвующих лиц, максимум прибыли. Поставки, логистика, точки есть все - больше голова ни о чем не болит.
Что в последнее время актуальнее всего - перевезти свою крипту которую мы стейкаем через границу или в другой регион это плевое дело, а вот майнинг ферма серьезно мешает миграции. Также сейчас еще стали вводить налоги на прибыль от фермы, что еще сильнее сокращает доход майнеров. Возможно выиграют только крупные фермы, которых все эти препятствия избавят от конкурентов.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
На протяжении многих лет майнинг развивался постепенно и те, кто вкладывал деньги в оборудование могли примерно просчитать сроки окупаемости, доходность и себестоимость. Сейчас в сфере майнинга много разных переменных: запреты, налоги, регуляция, дефицит электроэнергии, скам, стагнация на рынке. Все эти факторы повышают риски инвестирования в майнинг фермы и поэтому если бы у меня даже был бы капитал для приобретения оборудования я бы его направил в другое русло.
Да, но лишь могли люди рассчитать доходность, когда было все действительно стабильно. А сезонность для майнинга - также важный фактор.
Вообще в крипто-сфере - также непросто существовать. Тоже самое по инфракрасным индикатором могут вас опознать как майнера, если потребляете много электричества и получить разные предписания от ЖКХ.
Факторов много, могут даже выселить вас из квартиры, тоже кажется это возможно.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
У них самая верная позиция - просто накопить больше крипто-активов. Даже в конце 2022 года говорили, что вероятно многие майнеры скинут активы - но этого так и не случилось. Вернее совсем страншного - ничего не произошло.
Майнеры тоже дальновидные ребята, они понимают, что сливать сейчас им не выгодно по нескольким причинам. Фактор 1: чем меньше они сольют монет сейчас, тем больше смогут заработать на бычке при росте курса. Фактор 2: если майнеры начали бы сливать монеты в большом количестве, то обрушили бы курс и усугубили бы медвежку, а они заинтересованы в том чтобы не потерять доверие инвесторов. Получается, что сами майнеры крайне заинтересованы в том, чтобы рынок развивался без каки либо серьезных потрясений.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Для биткоина такие просадки это типичная ситуация в рамках цикла, уже было такое, что биткоин на медвежке падал в 4-5 раз от уровня своей наивысшей точки. Для долгосрочного инвестирования такая волотильность это вообще не проблема, но для майнеров затяжные просадки это тяжёлое испытание. Они никогда не сливали все добытые монеты, но часть все же продавали чтобы покрыть расходы. Сейчас им и продавать не выгодно, так как почти в себестоимость выйдут. Ещё майнеры понимают, что если начнут продавать, то спровоцируют падение цены.
Вот я скорее тоже занимаю такую позицию по поводу инвестирования, когда волатильность просто помогает, а не наоборот наводит паники.
Я думаю вполне разумное решение сейчас, майнеры сливают понемногу, тем самым влияют минимально на дальнейший курс.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Да, но лишь могли люди рассчитать доходность, когда было все действительно стабильно. А сезонность для майнинга - также важный фактор.
Вообще в крипто-сфере - также непросто существовать. Тоже самое по инфракрасным индикатором могут вас опознать как майнера, если потребляете много электричества и получить разные предписания от ЖКХ.
Факторов много, могут даже выселить вас из квартиры, тоже кажется это возможно.
Помню писали, что в Китае полиция использовала разные методы для того, чтобы ловить подпольных майнеров. Но там это хоть было объяснимо, ведь был закон, запрещающий работу ферм, в странах где такого закона нет считаю нет никаких оснований выслеживать майнеров. Майнер ведь также как и другие люди и компании оплачивает электроэнергию.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Что в последнее время актуальнее всего - перевезти свою крипту которую мы стейкаем через границу или в другой регион это плевое дело, а вот майнинг ферма серьезно мешает миграции. Также сейчас еще стали вводить налоги на прибыль от фермы, что еще сильнее сокращает доход майнеров. Возможно выиграют только крупные фермы, которых все эти препятствия избавят от конкурентов.
Тут конечно крипта - у вас цифровой актив (который также хотят еще регулировать), а ферма - физический и материальный можно сказать. Тут стоимость, вес, это все таможня конечно проверять будет. Да и если везете с собой штук 10,20 видео-карт - это весьма подозрительно))
Вот именно сейчас необоснованной мороки больше от ферм. Когда все в цифровом уже можно сказать закрепилось.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Нужно исходить из размера капитала, который инвестор готов вложить в покупку оборудования, а также от его целей. Майнинг биткоина сейчас предполагает крупные инвестиции, с окупаемостью в долгосрочном периоде. Вы правы, что есть очень много других монет, для добычи которых не нужно дорогостоящие оборудование, так как сложность их майнинга не так велика. Тут могу добавить, что чем выше хешрейт сети (сложность майнинга), тем более надёжна сама сеть, а это уже непосредственно влияет на стоимость монеты.
Майнинг как одно из направлений, конечно. И я бы отнес сам майнинг - к высокорискованным инвестициям, поскольку рисков больше того, что вы свои вложения так просто не отобьете быстро в плюс.
А в целом, да, даже если и майнером не становишься - плюсы от майнинга все равно на себе ощущаешь.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Вот я скорее тоже занимаю такую позицию по поводу инвестирования, когда волатильность просто помогает, а не наоборот наводит паники.
Я думаю вполне разумное решение сейчас, майнеры сливают понемногу, тем самым влияют минимально на дальнейший курс.
Когда майнеры только делают расчеты перед инвестированием в оборудование, то они не могут брать за основу такой показатель как сложность майниннга. Этот параметр мало информативен при расчетах, так как он постоянно меняется, поэтому используют его среднее значение. Для заработка майнера и окупаемости фермы гораздо важнее динамика цены монеты, если цена будет расти то даже при высокой сложности майнинга ферма будет приносить доход.