Подушка безопасности или инвестиции? Что выбрать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Можете так и хранить, потом если переедите в страны, где евро - нац валюта, можете там его тратить
Замечательно хранить в том, что уже упало в цене и еще так же может упасть на фоне кризиса. Пока перевел свои подушку в доллары (надеюсь по надежнее будет) остальное инвестировал дополнительно в Лайткоин.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Видимо это и стало основными причинами, Россия просто приостановила поставку им ресурсов вот теперь выживают на том что есть и цены из-за этого выросли
Тут даже не Россия приостановила, они сами отказались. Наверное нужно было сначала заменить чем то, а потом отказываться. Но не будем об этом, мне просто нужно было изначально подушку в долларах хранить просто.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Тут даже не Россия приостановила, они сами отказались. Наверное нужно было сначала заменить чем то, а потом отказываться. Но не будем об этом, мне просто нужно было изначально подушку в долларах хранить просто.
В долларах думаю всегда выгодно держать свои средства, курс как минимум в последние 10 лет вырос сильно и держится очень хорошо на плаву
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
В долларах думаю всегда выгодно держать свои средства, курс как минимум в последние 10 лет вырос сильно и держится очень хорошо на плаву
Да я это уже понял, думал может в Евро понадежнее будет, всё таки там печатный станок не так много работает, оказалось что нет.
 
  • Like
Реакции: K1RYA

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Наверное только так и работает. Хотя чем выше доход, тем соответственно Вы сможете больше сэкономить, а если получаете копейки, то и сможете сохранять копейки, не более. Хотя может вместо подушки безопасности лучше инвестировать постоянно во что-то под проценты, что думаете?
Нет, ну вот буквально недавно у меня взорвался планшет. Компьютера нет, телефон старый, и зайти на многие проекты я даже не могла. Вариант обналичивать срочно крипта и на неё покупать я уж точно не рассматривала. Кое что пришлось брать из подушки, а часть откладывать из зарплаты.
а если это было бы связано со здоровьем? Продавать биток за копейки явно дело неблагодарное
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
А вот по майнингу тут все плохо видимо с подушкой. Тут если мало вложиться - смысл. Много вкладываться, вот именно сейчас люди просто обрекли себя на большие риски
 

Моб 100

Только пришел
22 Ноя 2022
35
2
TON Testnet
0
Баллы
320
Замечательно хранить в том, что уже упало в цене и еще так же может упасть на фоне кризиса. Пока перевел свои подушку в доллары (надеюсь по надежнее будет) остальное инвестировал дополнительно в Лайткоин.
Лучше процентов 70 держать в стейблах на таком рынке, ещё в начале медвежки, как только она начала подступать, выйти в стейбл и смотреть по ситуации, у меня так все знакомые прогорели и сидят на хаях без возможности продать
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
Замечательно хранить в том, что уже упало в цене и еще так же может упасть на фоне кризиса. Пока перевел свои подушку в доллары (надеюсь по надежнее будет) остальное инвестировал дополнительно в Лайткоин.
На Лайты ставки делаете? Чем он хорош?
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Именно по этому подушка безопасности в фиате под подушкой, а инвестиции в криптовалюте на бирже или кошельке. Если кто то случиться под рукой твердая валюта, а криптовалюту продаем когда выгодно будет. Если держать подушку в криптовалюте, мы можем быть вынужденны продавать криптовалюту, скорее всего по не выгодному для нас курсу, теряя на этом процент. С фиатом такого нет.
Я раньше вообще все свои деньги(ВСЕ) держал на бинансе и когда нужно было потратить деньги, то просто выводил через п2п на карту)) даже не саму крипту, а просто стейблы даже)) ладно хоть никаких скамом не было, кто знает что будет завтра например с бинансом
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Приятно бывает когда заходишь и у тебя + доллары в криптовалюте с того момента когда заходил в последний раз. Жаль в Фиате такого нет.
Такое может быть с фиатом только если у нас средства в подушке безопасности в иностранной валюте. Если курс резко растет, то в переводе на национальную валюту будет прирост. Правда, в этом случае мало кто радуется, так как такие ситуации свидетельствуют о снижении стоимости нац валюты и предвещают инфляцию.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Лол))) сосед то ювелир))
В итоге золото не сильно спасло в случае кризиса, потому что золото в изделиях падает в цене во время кризиса, так как спрос на него снижается. Мне кажется что гораздо эффективнее вкладывать средства в другие активы, а подушку безопасности иметь в фиате.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Узнал в посте старый дорый Йобит биржу, но как бы не было печально все, подушка - действительно нужна. К сожалению не все так идет всегда так, как мы хотим.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
На Лайты ставки делаете? Чем он хорош?
В том что он показал свой рост и уже не первый раз такое, когда положил всего нечего и видишь + на счету. С Биткоином у меня только либо минус либо тупо в ноль выходит.
1.png
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Нам всегда придется искать золотую середину и делать выбор, но основные моменты в процессе управления деньгами лучше не менять. Если бы стоял вопрос или инвестиции или резервы, то выбрал бы финансовую подушку безопасности.
Многие люди так и до конца жизни не могут найти в себе силы и начать инвестировать средства в активы. Все мы зарабатываем деньги трудом и нам морально сложно ими рисковать и вкладывать их без гарантий. Но без этого уже не будет развития.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Многие люди так и до конца жизни не могут найти в себе силы и начать инвестировать средства в активы. Все мы зарабатываем деньги трудом и нам морально сложно ими рисковать и вкладывать их без гарантий. Но без этого уже не будет развития.
Инвестировать не всем дано, просто морально тяжело распоряжаться заработанными деньгами, ведь при инвестиции их можно потерять. Но с этим страхом нужно бороться, ведь если их не инвестировать, их просто поглотит инфляция и эти люди и так их потеряют.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Инвестировать не всем дано, просто морально тяжело распоряжаться заработанными деньгами, ведь при инвестиции их можно потерять. Но с этим страхом нужно бороться, ведь если их не инвестировать, их просто поглотит инфляция и эти люди и так их потеряют.
Полностью с вами согласна ведь мы в любом случае тратим деньги. Просто одни из нас покупают активы а другие накапливают пассивы. Даже возьмем пример с машиной и квартирой можно по разному распорядиться этим имуществом и в одном случае это имущество будет приносить прибыль а в другом будет приводить к росту расходов.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Вот так представляете, может еще НФТ хайпанут и многие столкнутся с тем, что станут холдерами вообще не нужных нфт, которые по итогу "выстрелили".
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
На самом деле, сейчас всем достаточно трудно. Многие лишились своих поставщиков и вообще отношения ухудшились. Даже криптовалюта достаточно простой пример. Настроение на рынке тому доказательство.
Вот как раз таки из-за начала этого события биткоин в тот же день просел на несколько тысяч долларов и это было весной этого года
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Да я это уже понял, думал может в Евро понадежнее будет, всё таки там печатный станок не так много работает, оказалось что нет.
Я тоже думал что евро будет держаться намного стабильнее чем евро однако пока мы так думали доллар уже обогнал евро