Подушка безопасности или инвестиции? Что выбрать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ситуации бывают разными, а золото еще продать нужно будет. Если уж и держать подушку безопасности, то такую, чтоб можно было ее сразу и воспользоваться без лишних обменов и продаж. Потому лично я предпочитаю для этих целей купюры с Франклином. Бакс всегда проще обменять чем золото, да и напрямую за него можно купить по курсу если уж выхода нет другого
В любом случае не отказался бы от золота, но как актив его не рассматриваю. На слитки денег не хватит а бижутерия по пути с магазина домой теряет пол цены. У меня сосед раньше давал всем деньги в долг под расписку и брал в залог золото, когда нне возвращали золото оставалось ему. В его случае было комбо инвестиции, финансовой подушки и бизнеса.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Инвестиции в целом большой риск и если и инвестировать то только свободным бюджетом, тогда не понадобиться подушка безопасности.
Подушка безопасности нужна всегда и всем, даже тем кто ни разу не инвестировал. У меня стабильная работа но завтра может случится чп и меня уволят, на что я тогда буду жить? Подушка безопасности дает уверенность в завтрашнем дне и ее нужно создавать до начала инвестирования.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
На слитки денег не хватит а бижутерия по пути с магазина домой теряет пол цены.
Ну так есть же банковское золото. Там градация веса начинается от нескольких грамм, или Вы слитки меньше, чем пол кило к приобретению не рассматриваете)
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Как раз инвестируют в рынки , когда плохие времена . Например как сейчас. Да ,рынки могут ещё ниже упасть. Но я закупаюсь в любом случае. Если не сейчас то когда? На хаях?
Правильно делаете, есть фраза что когда люди продают вы должны покупать, а когда все покупают вы должны продавать
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Ну так есть же банковское золото. Там градация веса начинается от нескольких грамм, или Вы слитки меньше, чем пол кило к приобретению не рассматриваете)
к тому же продается почти в каждом отделении банка и купить такие слитки проблем вообще нет,у меня есть знакомый который после каждой зарплаты ходит и покупает такие слитки на протяжении нескольких лет.
 
  • Like
Реакции: MahaOn
  • Post hidden due to user being banned.

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Слиток золота немного немало стоит 50к баксов. Если ваш друг не бизнесмен , не коррупционер и не наркоторговец, то я не знаю как у него это получается.
слитки бывают от грамма,все намного проще чем вы думаете)Может в ваших краях от 50к старт,в моих краях с этим все намного проще.
 

Alexandratata

Только пришел
24 Окт 2022
28
6
TON Testnet
0
Баллы
205
А есть ли где подробная инструкция, как начать вот такой Майнинг? От покупки оборудования до встраивания всех мощностей?
 
  • Like
Реакции: Peshka
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
к тому же продается почти в каждом отделении банка и купить такие слитки проблем вообще нет,у меня есть знакомый который после каждой зарплаты ходит и покупает такие слитки на протяжении нескольких лет.
Да, тут я то же проблем не вижу, пластинки стартуют от 1 грамма. НО, если форс мажор какой, то возможны проблемы будут с его продажей или же с ценой. Все таки наличка намного проще. Хотя конечно можно какую то часть и в золоте держать.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, тут я то же проблем не вижу, пластинки стартуют от 1 грамма. НО, если форс мажор какой, то возможны проблемы будут с его продажей или же с ценой. Все таки наличка намного проще. Хотя конечно можно какую то часть и в золоте держать.
Мне кажется, что при срочной продаже все активы будут стоить дешевле, чем при нормальных условиях. Часть финансовой подушки безопасности точно должна быть в Фиате, желательно в разных валютах. Когда в стране происходит какое то чрезвычайное событие, то курс национальной валюты может резко упасть, на этот случай лучше иметь иностранную валюту для подстраховки.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Мне кажется, что при срочной продаже все активы будут стоить дешевле, чем при нормальных условиях. Часть финансовой подушки безопасности точно должна быть в Фиате, желательно в разных валютах. Когда в стране происходит какое то чрезвычайное событие, то курс национальной валюты может резко упасть, на этот случай лучше иметь иностранную валюту для подстраховки.
Да, именно так и я считаю. И даже подушка безопасности в фиате, но на банковской карте, не всегда может быть доступной при каких то ситуациях. Потому часть обязательно должна быть именно наличкой.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, именно так и я считаю. И даже подушка безопасности в фиате, но на банковской карте, не всегда может быть доступной при каких то ситуациях. Потому часть обязательно должна быть именно наличкой.
Значит, в чем то наши бабушки и дедушки были правы, когда хранили сбережения дома, вот только если бы они ко всему этому ещё и инвестировать умели. Только поняла иронию, что сбережения мы называем подушкой безопасности, потому что хранить их надо именно под "подушкой", где они будут всегда под рукой. Лучше пусть эти деньги нам не пригодятся, чем если случится чп и их у нас не будет.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Подушка безопасности нужна всегда и всем, даже тем кто ни разу не инвестировал. У меня стабильная работа но завтра может случится чп и меня уволят, на что я тогда буду жить? Подушка безопасности дает уверенность в завтрашнем дне и ее нужно создавать до начала инвестирования.
Тема тут в другом или то или то. Я понимаю что подушка безопасности нужна, речь идет о другом)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну так есть же банковское золото. Там градация веса начинается от нескольких грамм, или Вы слитки меньше, чем пол кило к приобретению не рассматриваете)
Вы не поверите но никогда не слышал про банковское золото и реально представлял его слитками минимум по 25 грам. Лучше наверное оставить золото крупным инвесторам и сосредоточится на накоплении в подушки безопасности фиата. С фиатом будет удобнее работать.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Как по мне нужно делать и то и другое если это позволяет фин ситуация, но надо стараться, и инвестировать только 3-5% от своего капитала смотря на свой страх
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вы не поверите но никогда не слышал про банковское золото и реально представлял его слитками минимум по 25 грам. Лучше наверное оставить золото крупным инвесторам и сосредоточится на накоплении в подушки безопасности фиата. С фиатом будет удобнее работать.
Ну вот хорошо, что затронули эту тему и вы узнали что то новое. Вполне согласна, для подушки безопасности золотой актив не лучший выбор. Да и хранить его не очень удобно, да и отрезать кусочек не выйдет.
 
  • Like
Реакции: Ursage

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Значит, в чем то наши бабушки и дедушки были правы, когда хранили сбережения дома, вот только если бы они ко всему этому ещё и инвестировать умели. Только поняла иронию, что сбережения мы называем подушкой безопасности, потому что хранить их надо именно под "подушкой", где они будут всегда под рукой. Лучше пусть эти деньги нам не пригодятся, чем если случится чп и их у нас не будет.
Бывают и такие ситуации, что пачка чая, пакет сухарей, банка тушенки и бутылка воды, в качестве подушки безопасности, оказываются дороже золота и денег)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Да, именно так и я считаю. И даже подушка безопасности в фиате, но на банковской карте, не всегда может быть доступной при каких то ситуациях. Потому часть обязательно должна быть именно наличкой.
Сколько уже случаев было с банкротством банков или когда счета безосновательно блокировали. Всегда нужно иметь наличку хоть на месяц проживания. Может случится так что будет кризис и ограничат средства на вывод с карточки и тогда мы останемся без денег вообще.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Сколько уже случаев было с банкротством банков или когда счета безосновательно блокировали. Всегда нужно иметь наличку хоть на месяц проживания. Может случится так что будет кризис и ограничат средства на вывод с карточки и тогда мы останемся без денег вообще.

Согласен. Нал всегда в ходу. Необходимо рассматривать различные варианты событий. Тем более сейчас, когда в Мире много нестабильности.