Поиск NFT проектов в Twitter. Как оценивать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Kapitan01

Только пришел
23 Окт 2022
40
8
TON Testnet
0
Баллы
10
в твиттере полно шлака, сложно фильтровать, чтобы не просрать много времени на дичь и пропустить годный проект
смотрите, что постят в тг каналах, обычно среднячок-гем, но в некоторых случаях стреляют проекты. А касаемо твиттера, то можете подписаться на разных инфлюенсиров из мира крипты(разные СЕО бирж, нфт площадок) и мониторьте, на кого они подписываются
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Тоже слышал что на сети вакса можно заработать не плохо, но трудно найти админов или каналы в которых можно реально заработать, повезло что ты нашол такого админа, что смог поднять не плохие деньги.
Я тоже рад что могу иметь дополнительный заработок если вдруг остальные ничего не будут приносить, причем что оставил свои ваксы и закинул их во внутренний стейкинг
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
смотрите, что постят в тг каналах, обычно среднячок-гем, но в некоторых случаях стреляют проекты. А касаемо твиттера, то можете подписаться на разных инфлюенсиров из мира крипты(разные СЕО бирж, нфт площадок) и мониторьте, на кого они подписываются
В тг тоже нужно разбираться, что норм темы находить ) Там могу постить всё подряд, лишь бы аудиторию привлечь ) Но не все конечно.
 
  • Like
Реакции: Kapitan01

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Бесконечно наращивать цену нельзя и в определенный момент пирамида рухнет. У меня не настолько глубокие познания в нфт чтобы определить будет ли спрос в дальнейшем и не стану ли я последним, на котором пирамида закончится. Чем выше цена тем больше шанс что мы останемся с картинкой, которую не сможем продать.
Думаю, что есть какие-то алгоритмы, которые могут нам помочь определить ценность нфт для рынка. Конечно это будут не точные цифры, в этой сфере не может быть никакой конкретики. Если бы мне нужно было выбрать коллекцию нфт из тех кто предложены в твиттере, то обратила бы внимание на такие показатели как: общее предложение, реакция инфлюенсеров, наличие комьюнити в других соц сетях.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Думаю, что есть какие-то алгоритмы, которые могут нам помочь определить ценность нфт для рынка. Конечно это будут не точные цифры, в этой сфере не может быть никакой конкретики. Если бы мне нужно было выбрать коллекцию нфт из тех кто предложены в твиттере, то обратила бы внимание на такие показатели как: общее предложение, реакция инфлюенсеров, наличие комьюнити в других соц сетях.
В твиттере есть нфт не только от коммерческих коллекций с большим саплаем. Есть и нфт от художников которые продвигают таким образом свои картины. По коллекции мы ещё можем собрать информацию и сделать анализ, а как оценивать нфт от художников я вообще не представляю.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Я тоже рад что могу иметь дополнительный заработок если вдруг остальные ничего не будут приносить, причем что оставил свои ваксы и закинул их во внутренний стейкинг
Это хорошо иметь ещё дополнительный источник дохода в случае потери других источников заработка, как бы на всякий случай пригодится.
 

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
В твиттере есть нфт не только от коммерческих коллекций с большим саплаем. Есть и нфт от художников которые продвигают таким образом свои картины. По коллекции мы ещё можем собрать информацию и сделать анализ, а как оценивать нфт от художников я вообще не представляю.
По их значимости в мире искусства, подпискам на них медийных личностей и крипто-инфлюенсеров. По сути такие же, как и везде критерии. Только цена будет менее волатильна скорее всего, так как приобретают их больше не флипперы, а ценители
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Это хорошо иметь ещё дополнительный источник дохода в случае потери других источников заработка, как бы на всякий случай пригодится.
Я бы не назвал это источником заработка, NFT картины можно долго держать но нечего с этого не получить. С каждыйм днем рисуют всё больше NFT и что с ними делать? Пока есть шумиха в сми еще можно как то зарабатывать, но это всё скоро закончиться.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Это хорошо иметь ещё дополнительный источник дохода в случае потери других источников заработка, как бы на всякий случай пригодится.
Так и делают многие успешные и преуспевшие люди, они просто пытались заработать и создавать все время новые пассивные доходы
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
По их значимости в мире искусства, подпискам на них медийных личностей и крипто-инфлюенсеров. По сути такие же, как и везде критерии. Только цена будет менее волатильна скорее всего, так как приобретают их больше не флипперы, а ценители
Тогда получается что для того чтобы купить нфт из коллекции современного художника из твиттера, я сам должен разбираться в искусстве. Тогда такие нфт должны покупать только ценители, незаменяемые токена интересуют меня только как активы для перепродажи.
 

Pablo3

Только пришел
3 Ноя 2022
15
0
TON Testnet
0
Баллы
108
Как по мне, сейчас большинство нфт чисто под флип...
 

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Тогда получается что для того чтобы купить нфт из коллекции современного художника из твиттера, я сам должен разбираться в искусстве. Тогда такие нфт должны покупать только ценители, незаменяемые токена интересуют меня только как активы для перепродажи.
Ну да, можно даже не парится и покупать нфт чисто для флипа
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Сейчас много NFT раздаёт Galxy. Но вот будут ли они стоять что-то... их по 5000-10000 раздают, бывают достаточно редки.
Эти нфт POAP, OAT они просто в знак благодарности за участие в каком либо мероприятии от проекта или за подписку и ретвит обычно) они не редкие и вряд-ли будут стоить больших денег
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Я бы не назвал это источником заработка, NFT картины можно долго держать но нечего с этого не получить. С каждыйм днем рисуют всё больше NFT и что с ними делать? Пока есть шумиха в сми еще можно как то зарабатывать, но это всё скоро закончиться.
Мне кажется нфт не может просто в скором времени закончиться, хотя некоторые нфт живут благодаря там новостям и займу вокруг них, есть по надёжнее нфт которые могут приносить прибыль.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Так и делают многие успешные и преуспевшие люди, они просто пытались заработать и создавать все время новые пассивные доходы
Согласен, нужно не останавливаться на одном источнике дохода, если есть возможность нужно открывать новые источники дохода.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Эти нфт POAP, OAT они просто в знак благодарности за участие в каком либо мероприятии от проекта или за подписку и ретвит обычно) они не редкие и вряд-ли будут стоить больших денег
Да, у меня их накопилось достаточно, но никаких плюшек ни за одну не получил
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Согласен, нужно не останавливаться на одном источнике дохода, если есть возможность нужно открывать новые источники дохода.
Таким образом можно в будущем обеспечить себе пассивный неплохой доход как минимум для проживания и достатка на жизнь а остальные заработанные деньги просто вкладывать дальше таким образом увеличивая свой капитал
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Не удивлен что в статье были указаны те не особо популярные проекты в которых участвую сам, а так достаточно тяжело словить годный проект даже после анализа
 

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Бесконечно наращивать цену нельзя и в определенный момент пирамида рухнет. У меня не настолько глубокие познания в нфт чтобы определить будет ли спрос в дальнейшем и не стану ли я последним, на котором пирамида закончится. Чем выше цена тем больше шанс что мы останемся с картинкой, которую не сможем продать.
Это факт, тут не поспоришь. Вот недавно читал, что одна из топ картинок стоила год или два назад около 1,3 миллиона баксов. А сейчас вот уже её только за 70$ к продать можно. Вот так да инвестиция )