Покупка криптовалюты TON через сервис bestchange.ru

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
На обменниках то же сидять скаммеры! Так что держите ухо всегда по ветру!
Смотря какой обменник, если он расположен на агрегаторе то риск попасть на скамеров минимальный, за 5 лет обменов я никогда с ними не сталкивался, потому что всегда пользовался обменниками представленными на бестчейндже. что и всем рекомендую.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
На обменниках не надо регистрацию проходить. Многим так удобнее, с карточки отправил и всё куплено.
Да и сайт бестчендж пользуется доверием.
А если через обменники конвентироват крипту в фиат? Большой процент бестчендж берет?
 
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
На обменниках не надо регистрацию проходить. Многим так удобнее, с карточки отправил и всё куплено.
Да и сайт бестчендж пользуется доверием.
Правда есть один нюанс с которым я пару раз сталкивался когда менял фиат на крипту или наоборот, заключался он в том что некоторые обменники требуют верификацию банковской карты, т.е. надо было зарегистрироваться на обменнике и в данных своего профиля сохранить фото лицвой стороны карты. подтверждая что ты являешься собственником.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Именно TON я еще не покупал на обменниках. Надо будет попробовать и сравнить с биржей и ботами.
А так вообще там нет процента, там проценты заложены в цену в обменнике. Сам бестчендж ничего не берет.
Спасибо. Нужно попробовать воспользоваться. А то с некоторых бирж на карту нельзя вывести
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я сам не очень люблю обменники, почему то у меня постоянно стресс когда я их использую. Если обменивать на бирже, то тоже можно вывести на карту, например используя систему p2p. Но кому как удобнее, тут еще я видел есть телеграм боты, там походу тоже можно на карту вывести. Так что обменники - это просто как дополнительный вариант. И чем больше таких вариантов - тем больше оборот.
А говоря про телеграмм-ботов речь идет о конвертации именно TON или другой крипты тоже?
 

stemida

Только пришел
26 Сен 2022
23
6
TON Testnet
0
Баллы
228
Bestchange - полезный мониторинг обменников. Благо, попасть на данный ресурс может не каждый обменник и там жёсткая модерация. Поэтому, смело можно выбирать практически любой обменник представленный на ресурсе и делать обмен без особой опаски. Главное, внимательно следить за условиями обмена
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Bestchange - полезный мониторинг обменников. Благо, попасть на данный ресурс может не каждый обменник и там жёсткая модерация. Поэтому, смело можно выбирать практически любой обменник представленный на ресурсе и делать обмен без особой опаски. Главное, внимательно следить за условиями обмена
На bestchange жесткая модерация? А в чем она заключается?
 

stemida

Только пришел
26 Сен 2022
23
6
TON Testnet
0
Баллы
228
На bestchange жесткая модерация? А в чем она заключается?
Вы попробуйте разместить там свой обменник. Чтобы туда попасть, необходимо выполнить ряд условий, одним их которых, является наличие отзывов от старожил различных форумах.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Bestchange - полезный мониторинг обменников. Благо, попасть на данный ресурс может не каждый обменник и там жёсткая модерация. Поэтому, смело можно выбирать практически любой обменник представленный на ресурсе и делать обмен без особой опаски. Главное, внимательно следить за условиями обмена
Условия там везде плюс минус одинаковые, единственная разница это курс, на него надо в первую очередь обращать внимание и в каком режиме происходит обмен, потому что есть автоматический и есть ручной.
 

stemida

Только пришел
26 Сен 2022
23
6
TON Testnet
0
Баллы
228
Условия там везде плюс минус одинаковые, единственная разница это курс, на него надо в первую очередь обращать внимание и в каком режиме происходит обмен, потому что есть автоматический и есть ручной.
Нет. Есть обменники, у которых есть минимальная комиссия. При обмене, многие не обращают на это внимание, а после кусают локти. При обмене битка, у человека списали больше половины от суммы обмена. Там была конская комса, о чем он написал в отзыве к одному обменнику
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Нет. Есть обменники, у которых есть минимальная комиссия. При обмене, многие не обращают на это внимание, а после кусают локти. При обмене битка, у человека списали больше половины от суммы обмена. Там была конская комса, о чем он написал в отзыве к одному обменнику
Наверное это не самый популярный был обменник, обычно те которыми реже всего пользуются задирают комиссии, да и как их можно не заметить если при вводе суммы обмена у тебя перед глазами высвечивается общая сумма, где комиссия уже включена?
 
  • Post hidden due to user being banned.

stemida

Только пришел
26 Сен 2022
23
6
TON Testnet
0
Баллы
228
Наверное это не самый популярный был обменник, обычно те которыми реже всего пользуются задирают комиссии, да и как их можно не заметить если при вводе суммы обмена у тебя перед глазами высвечивается общая сумма, где комиссия уже включена?
Здесь, я ничего пояснить не могу, но есть такой термин, как "скрытая комиссия". Видимо, человек напоролся на что-то подобное. Возможно чисто невнимательность, но я видел такой отзыв на bestchange
 
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Здесь, я ничего пояснить не могу, но есть такой термин, как "скрытая комиссия". Видимо, человек напоролся на что-то подобное. Возможно чисто невнимательность, но я видел такой отзыв на bestchange
Ничего не могу сказать, биток ни разу не обменивал на фиат через обменник, да и не выгодно это из-за комиссии сети, есть куча других вариантов более дешевых, тот же ТОН.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Может когда то и была жесткая модерацию и каждый обменик там просто проверяли до "дыр", сейчас незнаю, знаю людей которых обменник именно из этого мониторинга скамил своих пользователей
Мониторинг помогает в случае попытки скама,нужно просто заранее у себя фиксировать все транзакции и делать скрины если есть сомнения и потом в случае чего оставлять отзыв про обменник.И тогда есть большой шанс что модерация поможет решить конфликт.
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Мониторинг помогает в случае попытки скама,нужно просто заранее у себя фиксировать все транзакции и делать скрины если есть сомнения и потом в случае чего оставлять отзыв про обменник.И тогда есть большой шанс что модерация поможет решить конфликт.
Но тем не менее он же не выступает гарантом, то есть в случае неуспеха если вас обманут, то мониторинг ничего вам не вернёт, в любом случае всё на ваш страх и риск.