С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
И тут уже встаёт выбор, либо вы боретесь с этим и меняете свою жизнь к лучшему, либо же просто боитесь и ничего не делаете. Тем самым пускаете свою жизнь по течению.
Правильно все таки говорят что за страхом скрываются возможности, так вот если человек не будет бороть страх а все время сидеть в зоне комфорта то так и не добьется ничего
 
  • Like
Реакции: Artester и RekrytInCrypto

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Если сделать тестнеты основным источником заработка, тогда уже нужно рассматривать проекты, где нужно поднимать ноду. Этот вариант в моем понимании не подходит новичкам, поскольку чтобы поднять ноду нужны определенные знания и опыт. Также есть и финансовая сторона вопроса, поскольку платить за ноду нужно некоторое время, и не факт что эти вложения в итоге окупятся. То есть заработать таким способом реально, но новичку с небольшим капиталом действительно лучше попробовать свои силы в торговле. Если правильно подойти к трейдинга и не рисковать на маржинальной торговле то можно заработать с минимальными рисками слить банк.
Но и в трейдинге без финансов вы много не заработаете, и чтобы научиться ему нужно через многое пройти и иметь большой опыт в этом чтобы уметь зарабатывать
 

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Для обучения этот форум естественно может быть полезен. Он может уберечь нас от основных ошибок и мошенников. Однако помимо знаний новичку важно набираться практики и опыта а для этого уже нужно начинать работать на бирже. По этому если у новичка есть небольшой капитал и он уже изучил теорию по трейдингу я бы рекомендовал ему не тянуть и как можно быстрее переходить к работе на биржу с реальными монетами на реальные деньги.
Конечно без практики никуда, но первые несколько недель после того, как человек решил вкладывать деньги в крипту всё же лучше почитать, изучить что такое криптовалюта в принципе, блокчейн и тд, узнать какие бывают скамы, как уберечь себя от скама, и только потом уже думать о том, как закидывать деньги на биржу.
Да и абсолютному новичку в трейдинг вообще лучше не соваться, прикупить на какую-то часть капитала на споте пару монеток и дальше изучать, только уже глубже.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Конечно без практики никуда, но первые несколько недель после того, как человек решил вкладывать деньги в крипту всё же лучше почитать, изучить что такое криптовалюта в принципе, блокчейн и тд, узнать какие бывают скамы, как уберечь себя от скама, и только потом уже думать о том, как закидывать деньги на биржу.
Да и абсолютному новичку в трейдинг вообще лучше не соваться, прикупить на какую-то часть капитала на споте пару монеток и дальше изучать, только уже глубже.
Я думаю что человек который решил вкладывать деньги в крипту и который серьезно настроен, в любом случае сначала изучит материал и сам актив и только потом решит инвестировать деньги. По этой причине я даже и не упоминаю про необходимость обучения, так как учится нужно всегда и без этого не возможно реализация в качестве трейдера. На счет того что начинать лучше со спотовой торговли я полностью согласен потому то на фьючах можно погореть нехило.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Но и в трейдинге без финансов вы много не заработаете, и чтобы научиться ему нужно через многое пройти и иметь большой опыт в этом чтобы уметь зарабатывать
Капитал нужен везде, я считаю что настоящая работа начинается только тогда, когда мы инвестируем реальные деньги, причем не 10-20 долларов. Я исходил из условий, которые обозначил автор темы, что есть новичок с небольшой суммой денег, пусть это будет 100-200 долларов. Если эту сумму новичок потратит на поднятие ноды, то есть конечно шанс что это окажется успешное вложение которое принесет иксы, но есть и другой вариант что он просто потратит деньги и разочаруется в крипте. Я бы порекомендовал начинать с трейдинга, где при правильном подходе могут быть убытки, но маловероятно потерять весь капитал.
 
  • Like
Реакции: LeoGrand

RekrytInCrypto

Только пришел
9 Дек 2022
33
12
TON Testnet
0
Баллы
275
Совершенно верно, я думаю, что такое было с каждым, что на некоторое время просто перегорел, у меня такое было, и я несколько месяцев вообще не читал новости, нне ресёрчил проекты, это было как раз после падения битка, устроил себе отпуск, понял что на этом рынке мне тяжело заработать ( когда каждый день было дикое падение) И я принял решение дать рынку успокоиться, и вот после этого, я набрался сил, энергии и продолжил работать, и теперь следующий "отпуск" будет после следующей бычки)
Такая вот история у меня, но есть многие люди, которые за первые несколько месяцев не заработали ничего, и думают, что это плохой результат (и из-за этого они перегорают, и бросают всё), а самом деле - новичку за первые несколько месяцев не потерять ничего, это очень даже хорошо)
Люди приходят сюда ради денег, а не ради того чтобы не потерять их. Вы попробуйте сказать новичку о том, что первое время у него не будет доходов и он будет в большинстве случаев все терять. Думаю, у него точно не останется мотивации здесь сидеть.
 
  • Like
Реакции: LeoGrand

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Это так и работает, теряете деньги, получаете опыт с помощью которого будете зарабатывать деньги в будущем.
Ну не совсем правильно, будет зарабатывать только тот, кто понимает этот опыт и будет его использовать. А кто просто получает и не смотрит в его сторону, также будет нести убытки.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Люди приходят сюда ради денег, а не ради того чтобы не потерять их. Вы попробуйте сказать новичку о том, что первое время у него не будет доходов и он будет в большинстве случаев все терять. Думаю, у него точно не останется мотивации здесь сидеть.
Но почему-то в крипте же остаются люди? значит такие люди после потери первого депозита любым способом (то ли торговля на фьючах с 100 плечом без стопов, то ли скам, то ли инвестиция на всю котлету в скам проект) понимают, что нужно думать о рисках, диверсифицировать, и так далее, люди считай платят за опыт, но можно этого избежать..
 
  • Post hidden due to user being banned.

I love tupix

Только пришел
19 Дек 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
43
Я бы порекомендовал с 0 залетать в амбассадорские програмы, хоть и мало по истине стреляют но во всяком случае сыпят свое. А на счет скальпинга с небольшим капиталом опять же нужен опыт и с большей вероятностью депозит будет слит к сожалению..
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Я бы порекомендовал с 0 залетать в амбассадорские програмы, хоть и мало по истине стреляют но во всяком случае сыпят свое. А на счет скальпинга с небольшим капиталом опять же нужен опыт и с большей вероятностью депозит будет слит к сожалению..
Не сказал бы, что в них можно с нуля залететь, как минимум у Вас должна быть работа вне крипты в таком случае, чтобы было на что жить и кушать, а иначе Вы можете и несколько месяцев прождать, пока Вас примут в амбассадоры
 

I love tupix

Только пришел
19 Дек 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
43
Не сказал бы, что в них можно с нуля залететь, как минимум у Вас должна быть работа вне крипты в таком случае, чтобы было на что жить и кушать, а иначе Вы можете и несколько месяцев прождать, пока Вас примут в амбассадоры
Опираться и надеяться полностью на криптовалюту как по мне уже звучит не особо) Крипту как основной а тем более как единственный заработок не вижу, здесь нету никаких гарантий и нужно это понимать..
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Опираться и надеяться полностью на криптовалюту как по мне уже звучит не особо) Крипту как основной а тем более как единственный заработок не вижу, здесь нету никаких гарантий и нужно это понимать..

Смотря в какой ипостаси человек выступает в крипте. Кто-то штампует проекты и зарабатывает на привлечении инвестиций в свой проекта, а кто-то вкладывает в эти проекты. Хотя, железобетонных гарантий нет ни в 1 сфере, так как это понятие условное. Все варьируется лишь степенью риска. Форс-мажоры случаются во всех сферах, так как мир находится в постоянном движении
 

Fevr

Начинающий
3 Ноя 2022
102
13
TON Testnet
0
Баллы
3 038
Опираться и надеяться полностью на криптовалюту как по мне уже звучит не особо) Крипту как основной а тем более как единственный заработок не вижу, здесь нету никаких гарантий и нужно это понимать..
Были времена, когда можно было за один год заработать, больше чем на заводе за 10 лет. Сейчас же стало больше людей, разработчики менее щедрыми. По этому приходиться работать и там и тут, ну либо вести свою группу и подниматься на рефке
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Во во потерял свои заработанные, кредитные, взятые в долг , а потом кричит что крипта скам. и так всегда. знаю таких людей лично. возращаясь к теме топика, в крипту нужно плавно заходить. меньше шансом что потом в один момент все потеряете
Именно!) да и в принципе инвестиция каждый месяц на одну и ту же сумму, например на 100$ будет выгоднее, чем закинуть просто котлету за раз, и сидеть смотреть, как биток падает.
Лично знаю людей, которые затарились битком по 50-60, по 25 продали, и кричали, что крипта скам.
 
  • Like
Реакции: Leon

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Именно!) да и в принципе инвестиция каждый месяц на одну и ту же сумму, например на 100$ будет выгоднее, чем закинуть просто котлету за раз, и сидеть смотреть, как биток падает.

На сколько важно вкладывать именно одну и ту же сумму? Нужно вкладывать именно в биткоин? Или можно покупать и альты? Я покупаю крипту чаще в момент сильных просадок (как было недавно) и на сумму, которую мне доступна в этот момент.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
На сколько важно вкладывать именно одну и ту же сумму? Нужно вкладывать именно в биткоин? Или можно покупать и альты? Я покупаю крипту чаще в момент сильных просадок (как было недавно) и на сумму, которую мне доступна в этот момент.
У меня немного другой подход к работе с криптой. Тоже согласна что нужно постепенно наращивать капитал, но для этого достаточно определенную часть дохода направлять на инвестиции. Не стоит просто так каждый месец в определенный день покупать крипту, это не плохо, но нужно еще смотреть на ситуацию на рынке и цену монеты. Если есть предпосылки что цена будет снижаться, то лучше выждать какое то время и закупить потом больше монет.
 
  • Post hidden due to user being banned.

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Я думаю что человек который решил вкладывать деньги в крипту и который серьезно настроен, в любом случае сначала изучит материал и сам актив и только потом решит инвестировать деньги. По этой причине я даже и не упоминаю про необходимость обучения, так как учится нужно всегда и без этого не возможно реализация в качестве трейдера. На счет того что начинать лучше со спотовой торговли я полностью согласен потому то на фьючах можно погореть нехило.
Если это серьёзный человек, который решил вкладывать в крипту, то это одно дело, а если это новичок с небольшим капиталом (зачастую это молодые, импульсивные люди, без особого опыта в управлении финансов), то он не захочет учиться, а захочет денег здесь и сразу, тут уже он за что не взялся бы, потеряет деньги, даже на спотовой торговле