С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Как раз таки наоборот лучше никуда не ложить, вы с 10$ сколько получите то? За год может 1 бакс максимум, зачем оно надо? Гораздо эффективнее будет использовать эти 10$ на акции от бирж к примеру, гораздо больше профита будет и за более короткий срок
Ну я бы купил БФГ зная что это за актив, так как я с него и ещё некоторых проектов начинал. Купил, положил получал процент, заработал ещё 10$ за неделю ещё докупил по итогу так больше чем до 1000$ раскрутил. Конечно потом я стал и не 10$ в неделю зарабатывать а больше как раз таки благодаря что в разных направлениях прокручивал средства.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Это вы так говорите, потому что у вас есть опыт 😉 Новички порой действительно горят идеей зарабатывать много и сразу. Но у них есть одно преимущество перед нами, кто заходил в 2017-18 годах: в сети всё есть, бери и изучай. Я помню, в начале своего пути у меня было пару телеграм каналов и форум - больше ничего. Но как видим, кое-какие знания насобирал. 😁
Возможно, зато те кто начинали в 17-18 г имели больше возможностей начать работать без вложений. Не говорю что сейчас такой возможности нет, просто раньше и краны больше сыпали и конкуренции в дропах было меньше. Если сравнивать, то раньше можно было начать с более маленьким капиталом, но и возможная прибыль была меньше. Это заблуждение, что заработать могут только те кто пришел в крипту раньше, заработать могут все, даже те кто только узнал про ее существование. Получается что главный совет новичку и с капиталом и без капитала - изучить как можно больше информации и опыт тех, кто уже реализовался в трейдинге.
 

Anunakix

Только пришел
30 Дек 2022
17
3
TON Testnet
0
Баллы
58
С небольшим капиталом можно попробовать торговать на споте после пролива битка не меньше 10% за день. Произошло такое событие купите на часть капитала, ждите небольшого отскока и продавайте, фиксируя прибыль.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
просто раньше и краны больше сыпали и конкуренции в дропах было меньше
По поводу кранов соглашусь, а вот по поводу конкуренции вопрос спорный. Могу сказать на собственном опыте, что в те же баунти набивалось столько людей, что на всех и места не хватало, то же каксается и дропов. Для участия в одной подписной кампании я полтора месяца все условия делала бесплатно только лишь для того, чтоб попасть в саму кампанию. И делала нвмного больше и качественнее, чем действующие участники. Конкуренция была огромная, тех же каналов с дропами было тысячи и даже делали специальные сайты на которых было все собрано по разделам. Сейчас этого нет, да и чтоб дропы так рьяно кидались делать я особо то и не вижу.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
С небольшим капиталом можно попробовать торговать на споте после пролива битка не меньше 10% за день. Произошло такое событие купите на часть капитала, ждите небольшого отскока и продавайте, фиксируя прибыль.
По моему мнению новичкам только спот и подходит, вот честно не рекомендовал бы лезть в торговлю фьючерсами. Новичков манит маржинальная торговля, ведь там проще получить иксы с небольшим капиталом, но не будем забывать что где большие возможности, там и большие риски. Выбор монеты для торговли дело личное, но я бы тоже начал с топов, так как даже если после покупки цена просядет, то можно продолжить холд или даже усредниться. А вот с щитками я бы порекомендовал быть осторожнее, можно купить на хаях в рамках пампа и потом слить в убыток.
 
  • Like
Реакции: Anunakix

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Понятно, что лучше что-то делать, чем просто сидеть и смотреть на эти 50 баксов. Тут всё зависит от ожиданий инвестора. Если он сиремится к быстрому обогащение, то об этом стоит забыть, если же попробовать свои силы и понять, что это - то вполне приемлемый вариант.

Я тоже верю, но даже с огромной суммой нужны мозги, знания, опыт. Ведь имея просто на руках большую сумму, в крипте её достаточно легко потерять.
В первую очередь нужно стараться как-то увеличить эту сумму, рассчитывать на очень большие деньги конечно не стоит. Но лучше всего хоть как-то начинать чем с ничего.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Свои первые деньги в крипте заработал на дропе, получается начал вообще без вложений. Не обязательно вкладывать деньги, чтобы начать работу с криптой. Заработок на крипте это не только трейдинг, некоторые предпочитают пассивный доход, некоторые работают с нфт, амбассадоркам и тестнетами. Есть даже те кто профессионально занимается дропами и у них есть фермы для абуза. Некоторые поднимают ноды и поддерживают их для получения награды. Выбор направления зависит от того сколько у новичка денег и от того, какие направления ему интересны.
Я вот тоже начинал без вложений, пробовал разные схемы и раздачи и вот как раз благодаря этому смог заработать начальные деньги и уже дальше расти. Тут нужно только желание и дальше будет всё получаться лучше.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Возможно, зато те кто начинали в 17-18 г имели больше возможностей начать работать без вложений. Не говорю что сейчас такой возможности нет, просто раньше и краны больше сыпали и конкуренции в дропах было меньше. Если сравнивать, то раньше можно было начать с более маленьким капиталом, но и возможная прибыль была меньше. Это заблуждение, что заработать могут только те кто пришел в крипту раньше, заработать могут все, даже те кто только узнал про ее существование. Получается что главный совет новичку и с капиталом и без капитала - изучить как можно больше информации и опыт тех, кто уже реализовался в трейдинге.
Если не пробовать работать в этом направлении, то конечно ничего не получится. Я сам не верил в какие-то перспективы, ведь был полным новичком и поначалу мало что понимал. Но потом освоился, и сейчас уже могу дать кое-какой совет новичку.
В первую очередь нужно стараться как-то увеличить эту сумму, рассчитывать на очень большие деньги конечно не стоит. Но лучше всего хоть как-то начинать чем с ничего.
Мне нравится в кр пте то, что в ней все зависит от тебя. Как будешь работать, такая и будет прибыль. Конечно, ситуацию могут подпортить скамы, но куда же тез них, без печального опыта? 😆
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
С небольшим капиталом можно попробовать торговать на споте после пролива битка не меньше 10% за день. Произошло такое событие купите на часть капитала, ждите небольшого отскока и продавайте, фиксируя прибыль.
Если рассматривать такую стратегию, то лучше уже наверное брать другие монеты у которых волатильность намного выше. Самое главное заранее изучить цену на них и как она движется.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Это вы так говорите, потому что у вас есть опыт 😉 Новички порой действительно горят идеей зарабатывать много и сразу. Но у них есть одно преимущество перед нами, кто заходил в 2017-18 годах: в сети всё есть, бери и изучай. Я помню, в начале своего пути у меня было пару телеграм каналов и форум - больше ничего. Но как видим, кое-какие знания насобирал. 😁
На самом деле форум достаточно неплохой вариант для приобретения начальных знаний, но только им конечно ограничиваться не стоит, ведь есть еще куча источников информации как в твиттере так и в телеграмме.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Если рассматривать такую стратегию, то лучше уже наверное брать другие монеты у которых волатильность намного выше. Самое главное заранее изучить цену на них и как она движется.
Волатильность - это конечно хорошо, но как часто вы будете идти за трендом? Неужели вы думаете, что всегда будете торговать в плюс? Люди говорят о 10% в день, в месяц - это 300%! Но почему-то многие опытные трейдеры делают только 10% за месяц. Если бы это было возможно и так легко, то все бы были трейдера и никто бы не работал.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Волатильность - это конечно хорошо, но как часто вы будете идти за трендом? Неужели вы думаете, что всегда будете торговать в плюс? Люди говорят о 10% в день, в месяц - это 300%! Но почему-то многие опытные трейдеры делают только 10% за месяц. Если бы это было возможно и так легко, то все бы были трейдера и никто бы не работал.
Круто уметь предсказывать тренды еще до их зарождения или на очень ранней стадии, как это делает Илон Маск, он рассказывал об этом в одном из своих интервью. На счет инвестиций и трейдинга - так мне лично проще инвестировать в какой-то фундаментально классный проект, в команде которого я уверен, и у которого точно будет достаточно финансирования, чем трейдить и постоянно быть у телефона или компьютера, мониторить графики. Иногда могу поторговать, но только на споте, фьючерсы не трогаю совсем.
 

Anunakix

Только пришел
30 Дек 2022
17
3
TON Testnet
0
Баллы
58
Круто уметь предсказывать тренды еще до их зарождения или на очень ранней стадии, как это делает Илон Маск, он рассказывал об этом в одном из своих интервью. На счет инвестиций и трейдинга - так мне лично проще инвестировать в какой-то фундаментально классный проект, в команде которого я уверен, и у которого точно будет достаточно финансирования, чем трейдить и постоянно быть у телефона или компьютера, мониторить графики. Иногда могу поторговать, но только на споте, фьючерсы не трогаю совсем.
На счёт Илона Маска есть большие сомнения. Он раньше часто пользовался своим авторитетом для манипуляции рынком крипты заявлениями в соц сетях. Рынок криптовалют не регулируется и говорить можно всё и тебе ничего не будет, что не скажешь про рынок акций. Сейчас значение высказываний Маска стало значительно в меньшей степени влиять на рынок крипты: утратил доверие многих инвесторов.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Круто уметь предсказывать тренды еще до их зарождения или на очень ранней стадии, как это делает Илон Маск, он рассказывал об этом в одном из своих интервью. На счет инвестиций и трейдинга - так мне лично проще инвестировать в какой-то фундаментально классный проект, в команде которого я уверен, и у которого точно будет достаточно финансирования, чем трейдить и постоянно быть у телефона или компьютера, мониторить графики. Иногда могу поторговать, но только на споте, фьючерсы не трогаю совсем.
Соображать во всех этих циферках, линиях и знаках на графиках дано не каждому. Мне, как и вам, лучше куда-то вкладывать, чем сидеть и пялиться в монитор. Правда, не всегда удаётся угадать с выбором.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Волатильность - это конечно хорошо, но как часто вы будете идти за трендом? Неужели вы думаете, что всегда будете торговать в плюс? Люди говорят о 10% в день, в месяц - это 300%! Но почему-то многие опытные трейдеры делают только 10% за месяц. Если бы это было возможно и так легко, то все бы были трейдера и никто бы не работал.
Думаю все зависит от того, с каким капиталом работать, чем больше этот капитал тем сложнее сделать иксы. Вот к примеру трейдер вложил 10 долларов и ему на скальпинге даже вполне реально сделать 1 доллар, то есть эти 10 процентов. С другой стороны если капитал 10 к, то гораздо сложнее заработать 1 к. Я бы не рекомендовала новичкам стремиться к каким либо показателям и больше бы делала акцент на качественном улучшении портфеля активов.
 
  • Like
Реакции: miruha333

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Возможно, зато те кто начинали в 17-18 г имели больше возможностей начать работать без вложений. Не говорю что сейчас такой возможности нет, просто раньше и краны больше сыпали и конкуренции в дропах было меньше. Если сравнивать, то раньше можно было начать с более маленьким капиталом, но и возможная прибыль была меньше. Это заблуждение, что заработать могут только те кто пришел в крипту раньше, заработать могут все, даже те кто только узнал про ее существование. Получается что главный совет новичку и с капиталом и без капитала - изучить как можно больше информации и опыт тех, кто уже реализовался в трейдинге.
Сейчас возможностей тоже предостаточно ! Даже если возьмём те же аирдропы, да они изсякли, с другой стороны вышибают халявщиков ! На смену пришли ретродропы и сыпят они вовсе довольно неплохо, есть различные тестнеты где так же можно неплохо срубить в моменте, ну и про традиционные способы забывать не стоит.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Сейчас возможностей тоже предостаточно ! Даже если возьмём те же аирдропы, да они изсякли, с другой стороны вышибают халявщиков ! На смену пришли ретродропы и сыпят они вовсе довольно неплохо, есть различные тестнеты где так же можно неплохо срубить в моменте, ну и про традиционные способы забывать не стоит.
можешь рассказать про ретродропы, что это, где искать, как зарабатывать?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Сейчас возможностей тоже предостаточно ! Даже если возьмём те же аирдропы, да они изсякли, с другой стороны вышибают халявщиков ! На смену пришли ретродропы и сыпят они вовсе довольно неплохо, есть различные тестнеты где так же можно неплохо срубить в моменте, ну и про традиционные способы забывать не стоит.
В то же время есть и масса возможностей заработать первый капитал вне крипты - допустим на фрилансе и эти средства уже инвестировать. Сейчас есть много онлайн профессий которые можно быстро освоить и легко найти удалённую работу, поэтому собрать стартовый капитал будет не так сложно. Самое главное правильно распорядиться деньгами, потому что начиная с небольшим банком новички стремятся его как можно быстрее увеличить и в итоге теряют средства на рискованных проектах. В данном случае вариант со скальпингом который предложил автор наиболее оптимальный.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
можешь рассказать про ретродропы, что это, где искать, как зарабатывать?
Ретродроп это тот же аирдроп, только раздается не всем, а тем, кто уже пользовался либо биржей, либо площадкой, либо кошельком. Обычно такое не анонсируют как то заранее. Если коротко, то это можно сравнить с наградой за лояльность и использование площадки или проекта в прошлом.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
В то же время есть и масса возможностей заработать первый капитал вне крипты - допустим на фрилансе и эти средства уже инвестировать.
Человеку без особых навыков куда проще шиткоинов нафармить на эирдропах. Без портфолио даже с опытом не всегда легко получить заказ на фрилансе, а если ты не айтишник, то всё совсем плохо.
Если знаете доступную для новичков фриланс биржу, то буду благодарен за ссылку :)