Соблюдаем правила Безопасности в крипте (Безопасная Крипта)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Согласен. Если есть наставник, можно избежать массы ошибок и сразу пропустить несколько ступеней. Но многое зависит и от способности самого человека. Зачастую, люди пренебрегают рекомендациями в погоне за моментальной прибылью и попадаются на скам
С наставником начинать работать с криптой гораздо проще, он и от ошибок убережёт и на скам поможет не попасть. Есть только 2 основные проблемы: сам наставник тоже всего лишь человек и он может заблуждаться, также мы можем привыкнуть к постоянным советам наставника и когда начнем работать самостоятельно, то могут возникнуть трудности.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Как раз таки новичек должен по хорошему попасться на такой скам чтобы получить тот самый опыт попадания в скам дабы в дальнейшем избежать этого
Лучше конечно новичкам не попадать на скам. Когда только начала работать с криптой то чуть не попала на скам. Я вовремя одумалась и средства не потеряла но сильно расстроилась и даже думала прекратить заниматься криптой. В итоге преодолела это.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Лучше конечно новичкам не попадать на скам. Когда только начала работать с криптой то чуть не попала на скам. Я вовремя одумалась и средства не потеряла но сильно расстроилась и даже думала прекратить заниматься криптой. В итоге преодолела это.

Ну... Никто специально в СКАМ не лезет. Все хотят накопить и приумножить. Все это требует предосторожности и минимизации рисков. Почему-то, люди часто поступают иначе и бегут туда, где обещают прибыль легко и быстро
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
один раз стоит попасть на скам и потерять все свои деньги( а не дай Бог это будут еще кредитные) , все желание заниматься криптовалютой пропадет. тут вы правы на все сто. но от этого никто не защищен .. и мы не знаем что нас ждет на жизненном пути

Есть и обратная сторона медали. Если человек словит мощный памп, то в его сознании это отложиться навсегда. Помню, как словил памп догов, шибы, нано и еще некоторых монет. В моем сознании это укрепилось и теперь После этого, я неоднократно терял внушительную долю капитала, но желания бросить крипту у меня пока не возникает.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
один раз стоит попасть на скам и потерять все свои деньги( а не дай Бог это будут еще кредитные) , все желание заниматься криптовалютой пропадет. тут вы правы на все сто. но от этого никто не защищен .. и мы не знаем что нас ждет на жизненном пути
Я предпринимаю все возможные меры чтобы не попасть на скам и чтобы меня не взломали. Гипотетическим есть риск того что потеряю часть средств, только часть так как диверсифицирую и не работаю с кредитными деньгами. В случае неудачи и потери денег не заброшу крипту, моих знаний хватит чтобы заново заработать эти средства.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Лучше конечно новичкам не попадать на скам. Когда только начала работать с криптой то чуть не попала на скам. Я вовремя одумалась и средства не потеряла но сильно расстроилась и даже думала прекратить заниматься криптой. В итоге преодолела это.
Это очень хорошо, обычно, когда в первое же время попадаешь на него, то напрочь отбивает желание что-то дальше изучать. Хоть это банально обычный опыт, который должен приобрести каждый.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
я вот тоже в последнее время очень обеспокоин своей безопасностью. паронойя дошла до такого, что я перевел все свои монеты в нативные сети. раньше держал на вер 20 на трасте все. если не дай Бог я потеряю свои деньги, я не знаю что буду делать. хватит ли мне сил начать заново заниматься криптой
Что вы имеете в виду под "нативными сетями"?
 
  • Post hidden due to user being banned.

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
нативная сеть- это типо родная сеть монеты. то есть Polcadot в dot, Cosmos в сети atom, Aptos в сети aptos. ефир в сети ефира. и так дальше. после случая с обернутыми монетами в сети соланы, и битком обернутым по 4к, рисковать я не хочу.
Ааа понял, я вот никак не могу понять, почему обернутые монеты вообще пользуются спросом и существуют? Зачем нужен эфир в сети космоса? В чём вообще прикол?))
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Автору огромное спасибо за статью! Но лично мое мнение что в крипте ты не можешь быть на 100 процентов в безопасности, каждый день хакеры придумывают новые ищезренные способы украсть твои активы)
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Автору огромное спасибо за статью! Но лично мое мнение что в крипте ты не можешь быть на 100 процентов в безопасности, каждый день хакеры придумывают новые ищезренные способы украсть твои активы)
Соглашусь. Все таки от взлома, не только в крипте на 100% защищенным от хакерских атак (взлома) не получится. Если взлом был осуществлен по вине проекта или биржи, возможно вам возместят нанесенный ущерб. А если по вашей вине, то уж придется смириться с потерей кошелька. Особо новые способы скама не нужны тут люди на старые способы скама до сих пор умудряются попасть
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Соглашусь. Все таки от взлома, не только в крипте на 100% защищенным от хакерских атак (взлома) не получится. Если взлом был осуществлен по вине проекта или биржи, возможно вам возместят нанесенный ущерб. А если по вашей вине, то уж придется смириться с потерей кошелька. Особо новые способы скама не нужны тут люди на старые способы скама до сих пор умудряются попасть
По личному опыту скажу что даже топовые биржи не делают возмещение средств за хакерские атаки, а наоборот часто это скрывают и отрицают факт уязвимости((
 
  • Like
Реакции: SALAMON

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ааа понял, я вот никак не могу понять, почему обернутые монеты вообще пользуются спросом и существуют? Зачем нужен эфир в сети космоса? В чём вообще прикол?))
Обернутые монеты нужны по разным причинам. А в основном это используется в дефи секторе для различных фармилок и пулов ликвидности. Можно их воспринимать как мост между различными блокчейнами, то есть посредством такого оборачивания мы можем взаимодействовать между разными блокчейнами. По сути такое оборачивание расширяет возможности применения одной монеты в другом блокчейне.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я предпринимаю все возможные меры чтобы не попасть на скам и чтобы меня не взломали. Гипотетическим есть риск того что потеряю часть средств, только часть так как диверсифицирую и не работаю с кредитными деньгами. В случае неудачи и потери денег не заброшу крипту, моих знаний хватит чтобы заново заработать эти средства.
Гипотетически, что бы избежать скама в крипто надо не связываться с криптой (шутка).
Но кстати правильно. Особенно надо не забывать фиксировать прибыль что бы потом было с чего опять стартовать в крипто в случае краха
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
С наставником начинать работать с криптой гораздо проще, он и от ошибок убережёт и на скам поможет не попасть. Есть только 2 основные проблемы: сам наставник тоже всего лишь человек и он может заблуждаться, также мы можем привыкнуть к постоянным советам наставника и когда начнем работать самостоятельно, то могут возникнуть трудности.
И есть ещё один пунктик, наставник обычно стоит неплохих денег, я когда-тто этим интересовался самый дешевый был 500$, по моему, и это был самый худший, более опытные и разносторонние были от 1к$, для новичка это бывает неподъёмная сумма, я пожадничал, и немного потерял на неопытности, но потерял меньше чем 1к$, значит в плюсе всё таки)
А вообще, наставних это очень хорошо, особенно если человек хочет научиться трейдингу, то без ментора может быть очень тяжело
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Боже , правила которые нужно придерживаться всегда! Был бы форум в начале моего изучения крипты. Не было столько ошибочных решений , принятые мною в самых эмоциональных моментах. Если вы только начали свой путь в крипте , сохраните себе это на навсегда.
Да уж, я тоже не раз пожалел, что не было этого форума 3-4 года назад, очень много информации нашел полезной для себя, за несколько месяцев, когда до этого годами читал литератукру и мысли разных людей, а тут всё в одной куче - очень удобно.
По поводу сохранить себе эти правила, это вы очень верно подметили, я когда-то себе в блокноте писал похожие правила для себя, сейчас то они не нужны, а раньше заглядывал в этот блокнот, прежде чем принимать какие-то решение.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
один раз стоит попасть на скам и потерять все свои деньги( а не дай Бог это будут еще кредитные) , все желание заниматься криптовалютой пропадет. тут вы правы на все сто. но от этого никто не защищен .. и мы не знаем что нас ждет на жизненном пути
Для некоторых потеря денег с последующим желанием прекратить работу с криптой это реально может быть лучшим исходом. Я считаю что каждый из нас может принять меры по обеспечению безопасности своих активов такие как надёжная защита, диверсификация и прочие. Но слишком азартным людям в крипте делать нечего, поэтому может даже и к лучшему, что слив все под чистую азартный человек уйдет из крипты. Если следовать советам опытных людей, то очень маленький шанс слить весь банк сразу.