Способы скама в криптовалютах. Часть 1.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

kotina

Только пришел
29 Ноя 2022
47
3
TON Testnet
0
Баллы
400
скам в крипте это как отдельный вид искувства, каждый день придумываются всё больше видов скама в разных сферах крипты
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да и толку, но я был в некотором шоке, если честно, насколько это все стремительно произошло. Буквально пару дней хватило, чтобы обвалить такую биржу. Которая годами создавалась..
Сейчас эффект домино бы не усилился, в целом, если крипта пойдет еще ниже - все может произойти, но я думаю, что крипто-рынок сейчас всеми силами стараются поддержать.
 

Phegige

Только пришел
25 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
117
Думаю этот скам при должном желании можно было бы прекратить, да думаю всё таки это кому-то не выгодно будет
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Мне очень нравится ваше выражение "не ошибается тот кто ничего не делает ". Очень хорошо описывает многие сферы деятельности. А насчёт скама согласен с вами на все сто
Я слушаю многих крупных блогеров и они всегда когда говорят о том, что намерены вложить деньги в какой то проект, то не исключают того факта что он может скамануть. Мы тоже должны так мыслить, готовься к худшему, но надейся на лучшее.
 
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
А бывает и так, что сайты не доживают до вывода, чаще всего скамятся и уходят в ноль. Собрав прибыль, бывает по разному, но минималки еще порой задаются не слабые на сайтах.
Кстати вы полностью правы. Сам сталкивался с ситуациями, когда проект скамился ещё до минималки или когда эту минималка неоднократно повышали. Ещё может быть такое, что мы один раз выведем минималку и начнем доверять проекту, а он по-любому сосквмится. Всегда нужно проявлять осторожность.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Мне кажется что за пару дней биржа скамануть не могла, скорее всего там было много предшествующих этому событий и тревожных звоночков. Ответственные люди или не замечали сигналы или их игнорировали. А когда инфу уже нельзя было скрывать биржу как бы добили.
Это странно, но видимо похоже на правду, что многие слухи (объективные) просто скрывали. Я это также в новостной сводке прочитала. Весьма интересно было изучить мнение что все же произошло на самом деле.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну наверное не то что надеяться на лучшее. Просто подходить к анализу с трезвой головой. Это очень важно в наших реалиях. Мы же инвесторы а не ктопопало
Мы инвесторы и должны предвидеть и готовится не к одному исходу событий, а сразу к нескольким. Нужно продумать действия в таком слите "если будет такая ситуация, то я поступлю таким образом, если будет иная - то сделаю вот это".
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Это странно, но видимо похоже на правду, что многие слухи (объективные) просто скрывали. Я это также в новостной сводке прочитала. Весьма интересно было изучить мнение что все же произошло на самом деле.
Сейчас уже говорят, что средства пользователей в порядке и лежат на отдельных счетах. Для меня важнее всего, чтобы пользователям вернули их честно заработанные деньги, а дальше уже пусть разбираются. Может и хорошо что это произошло с штатах, у них там судятся даже из за пустяков, это дело точно не оставят.
 
  • Post hidden due to user being banned.

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
скам в крипте это как отдельный вид искувства, каждый день придумываются всё больше видов скама в разных сферах крипты
Недавно попался на такую схему, человек в телеге скинул сид фразу якобы какому-то человеку в виде благодарности, естественно я побежал смотреть что там ещё осталось и смотрю, а там токенов на 500 баксов, сразу закинул туда минималку на комсу в bnb хочу перевести токены себе, но выскакивает плашка, что недостаточно газа на комсу, по итогу спустя 3 секунды как я скинул bnb из него их вывели))
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
мне нравится, когда скамеры отправляют нфт на мой фантом, так как я просто их сжигаю, и за это получаю немного соли, мелочь а приятно
Есть такая тоже вещь у фантома и соли - сжигание монет и нфт мусорных. Но. там по моему совсем за это мало получаете. Может только на транзу оплатить накопите.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Недавно попался на такую схему, человек в телеге скинул сид фразу якобы какому-то человеку в виде благодарности, естественно я побежал смотреть что там ещё осталось и смотрю, а там токенов на 500 баксов, сразу закинул туда минималку на комсу в bnb хочу перевести токены себе, но выскакивает плашка, что недостаточно газа на комсу, по итогу спустя 3 секунды как я скинул bnb из него их вывели))

Халявный сыр... Много на комсу закинули? Я с подобными разводами неоднократно встречался. Немного было по-другому, но смысл примерно такой же. Благо никогда не соблазнялся.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Халявный сыр... Много на комсу закинули? Я с подобными разводами неоднократно встречался. Немного было по-другому, но смысл примерно такой же. Благо никогда не соблазнялся.
Пару раз пытался, ушло 0.0020 где-то bnb, то есть меньше бакса всего, больше не попадаюсь на такую удочку
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.