Способы скама в криптовалюте. Часть 2.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
А все потомучто люди не могут зарабатывать много денег честним путем, а только грабить тех у кого они есть, мне кажеться из за зависти или еще чего то
Ну каждый зарабатывает как может, пирамида это разве честный труд?
Для меня залететь в какую-то очередную пирамиду это не более чем сыграть в блек джек, может повезти, а может и нет, но нужно выбрать правильно ту же пирамиду.
Если бы пирамиды в конечном итоге не скамились, то создатель был бы просто в минусе, в этом и суть пирамиды.
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Эти скамеры уже даже сообщениями на телефон достают, скоро будут и домой к людям приходить
Уже приходят я тебе скажу) у меня вот случай был недавно к соседке пришли, она женщина в возрасте и давай ей на уши натягивать, потом вышел муж и всех разогнал)))
 

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Мне однажды в телеграме прислали приглашение на бесплатный курс по трейдингу, я тогда была новичком и мне это предложение было интересно. Подвоха никакого сначала не было, реально высылали материалы, разбирали ситуации. По окончанию курса проводился тест, где самым лучшим участникам обещали раздать крипту. Я тест прошла хорошо и мне полагалась награда, за получение которой по сценарию скама меня попросили заплатить. Конечно же я не повелась.
ахахах ниче себе продуманные мошенники. ну и схему они придумали . я бы удивлился если бы они потом реально раздали крипту победителям.:ROFLMAO:
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Согласен, для меня тоже пирамида не скам, в какой-то степени любой проект в крипте - пирамида, и если мы знаем, что это пирамида, то мы уже готовы к тому, что проект в любой момент может закрыться, как только создателям будет не выгодно поддерживать этот проект - ему конец.
Но дело в том, что на этом можно и заработать неплохо, главное понимать когда нужно выходить из этого проекта.
Взять ту же МММ пирамиду, то на ней хоть и много кто потерял, но были и те, кто заработал, хоть таких и меньше, но такие были.
Скамом можно назвать пирамиду если она допустим в один момент прекратила выплачивать деньги инвесторам. Тогда да, это однозначный скам. А такразработчики умывают руки, говорят что не могут удержать курс и потом проект сам умирает. Я не воспеваю оды пирамидам, просто мы взрослые люди и понимаем куда входим.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ага. Главное вовремя распознать что перед тобой пирамида. И главное что бы уже не было поздно. А то встречал я и такие случаи...
У меня простой критерий, если я чтоб заработать должен вложить деньги то это пирамида. Знаю что к крипте этот критерий тоже относится. Но крипта остается у меня, а деньги для участия в пирамиде я отдаю другим людям.
 

STARDROF

Только пришел
7 Ноя 2022
3
1
TON Testnet
0
Баллы
15
На солане очень частый вид скама, брут серверов где у вас стоит софт для дропов. Рассылка скам нфт, заработали обманщики уже целые миллионы
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
ахахах ниче себе продуманные мошенники. ну и схему они придумали . я бы удивлился если бы они потом реально раздали крипту победителям.:ROFLMAO:
Будь я мошенником, я бы так и поступила. Считаю, что самая хорошая ложь строиться на правде, а самая долгоиграющая схема скама предполагает, что кто-то все же будет получать прибыль. Мошенники иногда завлекают людей реальными выплатами, которые вдруг резко прекращаются или же делают выплаты выборочно. Без этого ни одна схема долго не проживет, поэтому если проект "пока платит" не значит, что так будет всегда.
 

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Будь я мошенником, я бы так и поступила. Считаю, что самая хорошая ложь строиться на правде, а самая долгоиграющая схема скама предполагает, что кто-то все же будет получать прибыль. Мошенники иногда завлекают людей реальными выплатами, которые вдруг резко прекращаются или же делают выплаты выборочно. Без этого ни одна схема долго не проживет, поэтому если проект "пока платит" не значит, что так будет всегда.
ну вы сейчас описали принцип финансовой пирамиды. как правило, мошенники так далеко не захоядт и останавливаются на обычных рассылках и каналах с сигналами.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
ну вы сейчас описали принцип финансовой пирамиды. как правило, мошенники так далеко не захоядт и останавливаются на обычных рассылках и каналах с сигналами.
Да, мошенники наверное работают больше не на качество, а на количество. Ещё я заметила, что люди, которые стоят за скам схемами в большинстве случаев скрывают свою личность. Если при изучении обычного проекта мы сразу можем получить информацию про команду разработчиков и инвесторов, то скамеры обычно не дают о себе никакой информации. А если мы говорим про блогеров скамеров, то они транслируют только успешный успех и у них нет лайвстайла, а только отретушированные до неузнаваемости фото с самолётов и курортов.
 

chop789

Только пришел
6 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Да, мошенники наверное работают больше не на качество, а на количество. Ещё я заметила, что люди, которые стоят за скам схемами в большинстве случаев скрывают свою личность. Если при изучении обычного проекта мы сразу можем получить информацию про команду разработчиков и инвесторов, то скамеры обычно не дают о себе никакой информации. А если мы говорим про блогеров скамеров, то они транслируют только успешный успех и у них нет лайвстайла, а только отретушированные до неузнаваемости фото с самолётов и курортов.
Конечно скрывают свою личность, это то самое же что сделать какую то пакость человеку в реальной жизни, а потом обходить его стороною чтобы он тебя не видел, также и мошеники заскамили человека и все, скрылись
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Конечно скрывают свою личность, это то самое же что сделать какую то пакость человеку в реальной жизни, а потом обходить его стороною чтобы он тебя не видел, также и мошеники заскамили человека и все, скрылись
Этот фактор тоже нельзя рассматривать как критерий по определении скам проект или нет. Мы все привыкли, что мошенники скрывают свою личность и не дают о себе никакой информации. Однако, бывают случаи, когда аферисты выкладывают и свои фотографии и фото паспорта только чтобы убедить жертв. Некоторые на это ведутся, даже не подозревая что эти фото могут принадлежать таким же бедолагам, которые по глупости слили свои личные данные в сеть.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Скамом можно назвать пирамиду если она допустим в один момент прекратила выплачивать деньги инвесторам. Тогда да, это однозначный скам. А такразработчики умывают руки, говорят что не могут удержать курс и потом проект сам умирает. Я не воспеваю оды пирамидам, просто мы взрослые люди и понимаем куда входим.
Я согласен с вами, если пирамида не выплатила своим инвсторам - то это уже скам, а когда они выплатили уже все деньги своим инвесторам, тогда и закрывается большинство пирамид, поэтому я и обращаю внимание, перед тем как входить на то, когда последний анлок для инвесторов
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Уже приходят я тебе скажу) у меня вот случай был недавно к соседке пришли, она женщина в возрасте и давай ей на уши натягивать, потом вышел муж и всех разогнал)))
Благо что был муж, а то мне кажется что они хорошо бы ей лапшу на уши повешали бы, сейчас они вообще не стесняются и начинают звонить на телефон, приходят домой и так далее
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я согласен с вами, если пирамида не выплатила своим инвсторам - то это уже скам, а когда они выплатили уже все деньги своим инвесторам, тогда и закрывается большинство пирамид, поэтому я и обращаю внимание, перед тем как входить на то, когда последний анлок для инвесторов
Недавно участвовал в пирамиде по типу кроссовок, так там они сразу выставили условия и обязанности сторон. Если мы соблюдаем условия то нам выплачивают, но выплачивают в монете которая летит на дно. А они сразу сказали что часть прибыль с новых вложений пойдет на поддержание токена проекта: нет новых покупателей - нет поддержки и токен падает в цене. Даже назвать это скамом не могу.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Ну каждый зарабатывает как может, пирамида это разве честный труд?
Для меня залететь в какую-то очередную пирамиду это не более чем сыграть в блек джек, может повезти, а может и нет, но нужно выбрать правильно ту же пирамиду.
Если бы пирамиды в конечном итоге не скамились, то создатель был бы просто в минусе, в этом и суть пирамиды.
Залетать лучше всего когда пирамида только создана. Она обычно выплачивает первое время, для того что бы заманить инвесторов. Главное успеть вывести и депозит и проценты с этого депозита.
 

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Залетать лучше всего когда пирамида только создана. Она обычно выплачивает первое время, для того что бы заманить инвесторов. Главное успеть вывести и депозит и проценты с этого депозита.
да самая лучшая стратегия залетать вначале. знаю людей которые даже зарабатывают на этом приличные деньги. но тут как и во всем, нужно тщательно анализирвоть проект. Без этого никуда.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
да самая лучшая стратегия залетать вначале. знаю людей которые даже зарабатывают на этом приличные деньги. но тут как и во всем, нужно тщательно анализирвоть проект. Без этого никуда.
Нужно оценить бюджет хайпа но это очень сложно сделать. Обычно они всё одинаковые, но некоторые не замарачиваются и делаются даже в конструкторе сайтов или на вордпресе, максимум прикрутят домен 1 уровня. В такие вообще нельзя депозитить, потому что даже на старте могут не выплатить нечего. Таким обычно хоть какую то сумму бы соскамить.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
да самая лучшая стратегия залетать вначале. знаю людей которые даже зарабатывают на этом приличные деньги. но тут как и во всем, нужно тщательно анализирвоть проект. Без этого никуда.
Это хорошо звучит, только когда есть уверенность что проект не скам. Как вы правильно сказали, для получения прибыли нужно входить в проект в самом начале. Проблема в том, что когда проект новый по нему практически нет никакой информации и мы вынуждены строить предположения, будет ли он успешным или нет. Любая пирамида может оказаться скамом и там уже не будет играть роли, зашли мы в нее в самом начале или нет, денег все равно не увидим.
 
  • Post hidden due to user being banned.