Стейкинг TON как инвестиция

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Всегда должна быть финансовая подушка, чтобы быть спокойным и торговать на холодную голову. Иначе поддавшись эмоциям, можно делать совершать не осознанные решения
Разумеется, более разумный подход в крипте всегда приветствуется.И также люди даже в фондовых рынках стараются действовать более безопасно.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Разумеется, более разумный подход в крипте всегда приветствуется.И также люди даже в фондовых рынках стараются действовать более безопасно.
У меня вообще есть правило, которого я всегда придерживаюсь.
Перед тем вкладывать свои деньги, куда либо, будь то это торговля и т д, эти средства обязательно должны быть теми, которые не жалко потерять
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
У меня вообще есть правило, которого я всегда придерживаюсь.
Перед тем вкладывать свои деньги, куда либо, будь то это торговля и т д, эти средства обязательно должны быть теми, которые не жалко потерять
Очень хорошее правило!Я тоже стараюсь его придерживаться,но не всегда получается((
 

BebroNyuh

Только пришел
13 Окт 2022
39
6
TON Testnet
0
Баллы
77
У меня вообще есть правило, которого я всегда придерживаюсь.
Перед тем вкладывать свои деньги, куда либо, будь то это торговля и т д, эти средства обязательно должны быть теми, которые не жалко потерять
Полностью согласен с вами, кстати говоря классная ава. Возвращаясь к теме, каждый месяц откладываю сумму, которую не жалко и инвестирую
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Когда-то стейкал тоны, но из-за своей нетерпеливости всегда их снимал и продавал
А где стейкали? Вы профит все равно упускаете. Сейчас на такой медвежке думаю раузмно стейкать и приумножать, думаю процент потом на росте будет намного ниже.
 

AnaBrigman

Только пришел
16 Окт 2022
23
1
24
TON Testnet
0
Баллы
167
Прежде всего, для того чтобы разобраться в данной теме, расскажем о том, что такое вообще этот “Стейкинг”.

Принято считать, что Стейкинг – это способ подтвердить транзакции и создать блок в блокчейне. Он работает только для криптовалют, которые используют алгоритм Proof of Stake.

Простыми словами, стейкингом называется процесс, при котором пользователи хранят криптовалюту и обеспечивают работоспособность блокчейна, получая за это вознаграждение в виде монет. Довольно интересный и продвинутый аналог банковских вкладов в мире криптовалют.

Посмотреть вложение 71

Стейкинг TON (Telegram Open Network)

C самого начала TON был построен на консенсусе Proof-of-stake (PoS), фундаментальная основа которого – это стейкинг. В данной статье мы попытаемся вам объяснить как на нём заработать.

Прежде всего, стоит понять то, что для начала вам потребуются лишь ваши собственные финансы, и ничего более. Стейкинг совсем не требует наличие какого-либо вычислительного оборудования (эта ноша ложится на плечи валидатора), потребуется лишь стартовый депозит монет TON, который будет заморожен на период вклада, проценты с которого впоследствии и станут вашим личным доходом.

Наверное, вы до сих пор задаетесь вопросом – откуда же вообще берутся награды за стейкинг? Ответ достаточно прост: самая обычная инфляция.

Каждый год сеть TON выпускает порядка 0,6% новых монет от общей эмиссии (это около 30 млн TON в год!), все эти монеты распределяются между валидаторами и номинаторами в качестве награды за их работу.

Посмотреть вложение 72


Валидаторы и номинаторы – две самые ключевые фигуры в блокчейне:

Валидаторы – это те основные личности, на которых и держится работоспособность всего блокчейна, они могут вам напоминать классических майнеров, однако у них гораздо больше ответственности, нежели у последних. Вся их задача заключается в том, чтобы обрабатывать текущие транзакции в сети TON. От них требуется очень мощное оборудование и круглосуточная бесперебойная работа.

Для того, чтобы замотивировать валидаторов четко и качественно выполнять свою работу, от них требуется огромный залог монет TON – минимум 350 000 TON. На валидатора может быть даже наложен большой штраф, если в сети возникают перебои или его оборудование работает нестабильно.

Однако, даже если человек имеет достаточно мощное оборудование для такой работы и очень хочет стать валидатором, далеко не у каждого найдётся настолько огромный залог монет. В таком случае валидаторы и обращаются за помощью к номинаторам.

Номинаторы, как правило, это люди с огромными запасами монет TON, как своих, так и взятых взаймы у других обычных людей, пользователей сети TON. Они являются спонсорами валидаторов. У номинаторов нет никаких других обязанностей, кроме того, как предоставлять необходимые валидатору средства в залог, в обмен на свой процент от инфляции. Иначе говоря, некие ростовщики в криптовалютном мире.

Распределение доходов от системы инфляции в сети TON обычно такое:
  • 60% забирает номинатор;
  • 40% валидатор;
Также будет учитываться пропорциональность их вкладов, чтобы в системе царила справедливость.

Зачастую у номинатора имеется свой стартовый капитал монет TON, но также средства номинатору могут предоставлять взаймы простые пользователи, которыми мы с вами и являемся. В таких случаях номинатор делится своим доходом с пользователем, который предоставил ему свои средства, это и есть заработок от стейкинга.

Посмотреть вложение 73


Теперь, расскажем вам о стейкинге на примере приложения TonHub.

Мобильное приложение Ton Hub является одним из самых простейших и функциональных кошельков для стейкинга TON.


Посмотреть вложение 74


Установка приложения

Чтобы установить приложение перейдите в магазин приложений для вашего устройства Google Play или App Store. Регистрируйтесь аккуратно и неторопливо и самое главное не забудьте сохранить seed-фразу. Это очень важно, утеряв ее, и забыв пароль, больше никогда не получите доступ к своему кошельку!

Пополнение баланса

Если у вас уже есть монеты TON на любом другом кошельке, то данное приложение снабжено опцией быстрого переноса средств. Можно также купить монеты в мессенджере Telegram или на одной из криптовалютных бирж. Чтобы скопировать адрес кошелька, нажмите «Получить» и вы увидите его на экране смартфона. Затем переводите монеты на кошелек и готовьтесь к следующему этапу.

Отправка монет в стейкинг

На данном этапе вы уже создали и пополнили кошелек, теперь нужно активировать стейкинг TON Coin. Первым делом выбираем пул, каждый отличается временем цикла:

Посмотреть вложение 75

Затем переходим по ссылке https://tonwhales.com/staking (ссылки безопасны, можете не переживать) и вы попадаете в самый первый децентрализированный пул ставок TON с открытым кодом. Проще говоря вы говорите пулу: хочу быть вкладчиком и получать за это проценты.

Заходим и видим что-то непонятное, но не переживаем и выполняем пошагово:
  1. Кликаем Connect Tonhub
  2. Сканируем QR-код на странице с помощью своего кошелька
  3. Указываем желаемую сумму, которую хотим "застейкать'', минимум 50 TON
  4. Обязательно подписываем в комментарии исходящую транзакцию маленькой английской d. Это крайне важно
И, затем, опять пошагово
Посмотреть вложение 76

Может быть и такое, что при сканировании Qr-кода произойдет сбой, поэтому просто скопируйте адрес пула и отправьте вручную. Не бойтесь, каждый номинатор обязательно должен иметь личный кошелек. Очень важно совершить перевод именно с помощью кошелька Tonhub, иные переводы с криптовалютных бирж или других сервисов будут для вас утеряны навсегда.

Возможно, вы захотите вернуть отправленные монеты. Подумаете о том, что совершили ошибку..(однако, это довольно неплохой пассивный заработок, который минует нашу банкосферу, откуда люди всегда хотят узнать происхождение наших финансов). Поэтому чтобы получить назад наши средства, нужно оплатить обратный перевод. Отправьте на адрес пула один TON, но в комментариях поставьте маленькую английскую букву w. Выводится только вся сумма одной транзакцией, максимальный срок выполнения которой составит 18 часов.


Теперь хочу сказать, вы не просто знаете что такой стейкинг криптовалюты TON (особенно под ~13.3 % годовых), а знаете именно один из самых простейших способов того, как это сделать. Советую попробовать это, ввиду того что фиатные средства как ни крути, но не только обладают дикой инфляционной составляющей, но и крайне подвержены геополитике. Криптовалюта волатильна, и имеет свои риски, но обладает и приятными зелеными свечами, наблюдая которые на графике, мы радуемся и понимаем что зарабатываем на этом.

Также добавлю, никогда не забывайте и о диверсификации вашего портфеля, не кладите яйца в одну корзинку, иначе сами знаете....
Посмотреть вложение 77
думаю для больших банков это подойдет как инструмент для сохранения денег от инфляций, но если у тебя банк до 1-10к$ думаю лучше разобраться в спотовой торговле либо же в торговле фьючерсами так как долгий окуп от 13% в год, либо же если ты копишь деньги для старости то это хорошая возможность получать по 13% в год от своих вложений
 

BebroNyuh

Только пришел
13 Окт 2022
39
6
TON Testnet
0
Баллы
77
А где стейкали? Вы профит все равно упускаете. Сейчас на такой медвежке думаю раузмно стейкать и приумножать, думаю процент потом на росте будет намного ниже.
+, наращивать активы надо. Чтобы не ловить фомо потом на бычке. Стабильно откупать монеты, кидать в стейк, инвестировать в пулы, предоставлять ликвидность
 
  • Post hidden due to user being banned.

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Полностью согласен с вами, кстати говоря классная ава. Возвращаясь к теме, каждый месяц откладываю сумму, которую не жалко и инвестирую
Спасибо)))
А я вообще не откладываю. Просто оставляю часть денег на бирже, это уже вошло в привычку. Эти средства являются финансовой подушкой, на них и торгую, не так обидно утратить)
 
  • Like
Реакции: BebroNyuh

proger_tiger

Только пришел
16 Окт 2022
24
7
TON Testnet
0
Баллы
150
13% очень мало, как по мне, когда есть бивалютные инвестиции и подобные, где в моменте 100-200+ годовых можно урвать за короткий срок.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Когда-то стейкал тоны, но из-за своей нетерпеливости всегда их снимал и продавал
Да я вот также ранее продавал тоны, хотя с начала не рассматривал этот проект весьма серьезно. Сейчас вижу перспективы есть и лить лучше не стоит бездумно.
 

Oleg Borisov

Только пришел
16 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
117
Если откупать монеты сейчас по текущему курсу, то выгоднее предложения сложно найти. Тем, кто откупал по 3-4$, соболезную, сейчас будет сложно выйти в бу или в плюс
 

Zemick

Только пришел
7 Ноя 2022
4
1
TON Testnet
0
Баллы
20
Если откупать монеты сейчас по текущему курсу, то выгоднее предложения сложно найти. Тем, кто откупал по 3-4$, соболезную, сейчас будет сложно выйти в бу или в плюс
Когда это было по 4$🙈?
Я только по 2,2$ покупал, ну и сейчас на падении рынка усреднился по 1$
 

Prep0D

Только пришел
8 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
116
А где стейкали? Вы профит все равно упускаете. Сейчас на такой медвежке думаю раузмно стейкать и приумножать, думаю процент потом на росте будет намного ниже.
Да. Сейчас как раз то время, чтобы положить TON под процент, чтобы приумножить имеющиеся монетки
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Если откупать монеты сейчас по текущему курсу, то выгоднее предложения сложно найти. Тем, кто откупал по 3-4$, соболезную, сейчас будет сложно выйти в бу или в плюс
Всегда нужно откупать лесенкой. не нужно вкладываться на всю котлету. Люди действительно слишком иногда опромедчиво поступают, покупая просто по высокому курсу.
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
На тонхабе стейкинг гибкий? Проценты начисляются на депозит или на кошелёк?
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да. Сейчас как раз то время, чтобы положить TON под процент, чтобы приумножить имеющиеся монетки
Просто у меня лежит на Тонхаб кошельке и в целом - меня лично все устраивает. Зарабатываю пассивно, пока моя задача просто приумножить монетку тон.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Когда это было по 4$🙈?
Я только по 2,2$ покупал, ну и сейчас на падении рынка усреднился по 1$
Наверное еще раньше было, но я вообще тоном раньше не интересовался, реально использовал только другие криптовалюты для заработка. Сейчас увидел в нем перспективы.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Когда это было по 4$🙈?
Я только по 2,2$ покупал, ну и сейчас на падении рынка усреднился по 1$
Усреднение порой важно. Но, скорее всего тон и выше выйдет и продолжит показывать стабильный рост.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Если откупать монеты сейчас по текущему курсу, то выгоднее предложения сложно найти. Тем, кто откупал по 3-4$, соболезную, сейчас будет сложно выйти в бу или в плюс
Только докупать видимо, что остается. Ведь тон сейчас как и другая крипта - претерпела серьезное падение. Уже страшно представить даже почему так крипта стремительно валится.