Стейкинг TON как инвестиция

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
а вы не боитесь за свои деньги? не думали вывести с окх пока не поздно? если в один момент ваши 200 залоченных монет превратяться в пыль, будет неприятно
Если бояться вечно, то можно и так никогда и не разбогатеть. Не думаю, что этот человек последние деньги туда положил, явно не всю котлету
 
  • Like
Реакции: CJIoHuK

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Да конечно, тут все доступно - ну и никаких кус и прочих не нужно. Это же обычный кошелек, а не биржевая площадка даже. Только там процент все равно изменчив. Следите за ним.
Вот это мне нравится - что можно положить в стейкинг без KYC.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вот это мне нравится - что можно положить в стейкинг без KYC.
Стейкать тонкоин без прохождения кус можно и на бирже окх. С точки зрения доходности на бирже условия лучше, да и работать удобнее. Была удивлена когда узнала что не обязательно проходить кус, что можно сделать двухфакторку и стейкать монеты. По процентам на бирже выгоднее, но на бирже есть лимиты и не всегда есть возможность стейкать в пулах по выгодным условиям. Если снять монеты раньше положенного срока, то всю прибыль спишут. Прежде чем принимать инвестиционное решение лучше сравнить условия в разных направлениях и только потом вкладывать средства.
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
а вы не боитесь за свои деньги? не думали вывести с окх пока не поздно? если в один момент ваши 200 залоченных монет превратяться в пыль, будет неприятно
Я взвесил все за и против и решил что продолжу стейкать на бирже. Конечго любая сех биржа может скамануть и вместе с ней исчезнут наши деньги, но если предлагают такой хороший процент то грех не рискнуть. Раньше стейкал и никаких проблем не было. Понимаю что это не аргумент и всякое может случится, но для меня это допустимый риск. Часть монет я держу на кошельке и использую их исключительно для трейдинга.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
там вроде под 13 годовых стейкать можно. эх жалко я не закупал тон. сейчас бы в шоколаде был. со своим твт сижу, его нигде даже застейкать нельзя
Сейчас уже около 7%, вроде бы так и остается.
Но, смотрите, сегодня тон уже получил понижение, объективно я не очень понимаю на каких новостях за 24 часа. Но, у меня в ботах Тон можно сказать "застрял", как его перевести на биржи, которые поддерживают Тег адреса, боты - нет, я просто ума не приложу))
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
а что от количества залоченных монет процент больше? или вы имеете ввиду чем больше положить денег тем больше в баксах прибыль. ну так это и так понятно. если положить 100к монет - вообще кайф будет )
100к монет конечно нет. Но вот 1к положить и забыть было бы не плохо. Надо стремиться к этому.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Но, коррекция цены все равно есть, тон также может раздуваться и вот если сейчас откупать и инвестировать под проценты, то куда лучше? Кроме как OKX кажется лучшего варианта особо то и нет.
Но, купить не страшно, а вот сколько холдить?
Подождите дальнейших событий от Байбита, может они также добавят большую поддержку монеты тон. Вот вчера листинг там состоялся. Цена еще усредняется и у вас есть неплохие шансы подобрать более низкую цену. Но, уже не словить думаю 1.30-1,50 тон.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Валидаторы никому не отдают в залог. Они их просто блокируют в сети TON.
Блокают как? Типа просто у себя на кошельке держат или что? Как понять блокируют? Чтобы их заблокировать, разве не нужен какой-либо обособленный этот самый "блокиратор", иначе блокирование чисто символическое, без прямого смысла
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Блокают как? Типа просто у себя на кошельке держат или что? Как понять блокируют? Чтобы их заблокировать, разве не нужен какой-либо обособленный этот самый "блокиратор", иначе блокирование чисто символическое, без прямого смысла
Блокиратор - смарт контракт. Находится на блокчейне.
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
Блокают как? Типа просто у себя на кошельке держат или что? Как понять блокируют? Чтобы их заблокировать, разве не нужен какой-либо обособленный этот самый "блокиратор", иначе блокирование чисто символическое, без прямого смысла
Это больше технический вопрос. По сути, суть похожа на стейкинг, но не совсем. Вы отправляете на специальный адрес криптовалюту, чтобы стать валидатором. После этого вы автоматически им становитесь и можете приступать к фактической работе. А если вдруг вы захотите вернуть средства обратно, то шлете на тот адрес запрос о выводе средств (платите небольшую комиссию). И в течение 36 часов (в зависимости от того, когда был отправлен запрос) вам вернутся все средства.

Об этом писало достаточно много авторов форума. Просто попробуйте почитать разделы про ТОН и наверняка найдете статью про этот процесс)
 
  • Like
Реакции: hex.808

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Стейкать тонкоин без прохождения кус можно и на бирже окх. С точки зрения доходности на бирже условия лучше, да и работать удобнее. Была удивлена когда узнала что не обязательно проходить кус, что можно сделать двухфакторку и стейкать монеты. По процентам на бирже выгоднее, но на бирже есть лимиты и не всегда есть возможность стейкать в пулах по выгодным условиям. Если снять монеты раньше положенного срока, то всю прибыль спишут. Прежде чем принимать инвестиционное решение лучше сравнить условия в разных направлениях и только потом вкладывать средства.
А под какие проценты можно положить тон на бирже окх?
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
А под какие проценты можно положить тон на бирже окх?
Все зависит от того, на какой срок вы хотите положить TON в стейкинг. Если на 5 дней, то 200 процентов годовых, если на 15 дней, то на 10 процентов годовых, если на 30 дней, то на 15 процентов и если на 60 дней, то 30 процентов) Но учтите, что эти проценты только, если вы будете держать тон в стейкинге круглый год, а тут на небольшой срок, так что награда будет меньше) Но если вы будете постоянно класть свои монеты после окончания каждого стейкинга, то получите эти проценты)
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Все зависит от того, на какой срок вы хотите положить TON в стейкинг. Если на 5 дней, то 200 процентов годовых, если на 15 дней, то на 10 процентов годовых, если на 30 дней, то на 15 процентов и если на 60 дней, то 30 процентов) Но учтите, что эти проценты только, если вы будете держать тон в стейкинге круглый год, а тут на небольшой срок, так что награда будет меньше) Но если вы будете постоянно класть свои монеты после окончания каждого стейкинга, то получите эти проценты)
Если на 5 дней - это временная акция для новых пользователей. На данный момент картина выглядит следующим образом
1673330487886.png
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если на 5 дней - это временная акция для новых пользователей. На данный момент картина выглядит следующим образом
Посмотреть вложение 4817
Я так поняла, что 200 процентов была разовая акция, при помощи этой акции они скорее всего хотели добиться того, чтобы инвесторы не начали переводить монеты на хуоби, где APY после листинга был 180. Ещё на ту акцию нужно было успеть подписаться, так как пул был ограничен. Пока что я стейкаю на Окх на 15 процентов, считаю что это не плохие условия, с учётом того что по монете хорошие прогнозы. В скором времени эффект от листинга закончится и везде будут плюс минус одинаковые проценты.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Если бояться вечно, то можно и так никогда и не разбогатеть. Не думаю, что этот человек последние деньги туда положил, явно не всю котлету
Последние деньги никогда нельзя вкладывать, стоит соблюдать риск-менеджмент. Понимать, что для тебя много, а что мало и можешь ли ты себе позволить потерять эти деньги. Так же стоит понимать, что неизвестно когда ты сможешь хорошо заработать с этого.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Последние деньги никогда нельзя вкладывать, стоит соблюдать риск-менеджмент. Понимать, что для тебя много, а что мало и можешь ли ты себе позволить потерять эти деньги. Так же стоит понимать, что неизвестно когда ты сможешь хорошо заработать с этого.
Многие кто вложил деньги в стейкинг при последнем крупном росте, который был практически до 3 долларов потом сильно жалели что не оставили часть монет для трейдинга. В плане стейкинга тоже должен быть рациональный подход, не стоит весь свой банк блокировать в стейкинге, поскольку в случае волатильности мы можем понести убытки или иметь упущенную прибыль.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Если на 5 дней - это временная акция для новых пользователей. На данный момент картина выглядит следующим образом
Посмотреть вложение 4817
Честно говоря - такие себе предложения, лучше в том же тон хабе стейкать, рисков меньше и возиться тоже придется куда меньше. Рейтинги даже говорят об этом, 2.4 звезды у самого большого - много ли это?