Стейкинг TON как инвестиция

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Честно говоря - такие себе предложения, лучше в том же тон хабе стейкать, рисков меньше и возиться тоже придется куда меньше. Рейтинги даже говорят об этом, 2.4 звезды у самого большого - много ли это?
Мне не нравиться тонхаб, тем что они берут комиссию, плюс вывод занимает. Люблю когда мои средства можно достать в любое для меня удобное время. А не ждать.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне не нравиться тонхаб, тем что они берут комиссию, плюс вывод занимает. Люблю когда мои средства можно достать в любое для меня удобное время. А не ждать.
В плане хранения кошелек будет понадежнее биржи, но я пока тоже предпочитаю стейкать на бирже. Даже если смотреть с позиции новичка, то неопытному человеку проще депонировать свои монеты в стейкинг на бирже, где нет необходимости выбирать наиболее выгодный пул. Что касается условий досрочного вывода монет, я не в курсе, знаю только что на бирже окх мы в этом случае теряем заработанные монеты, а на тонхабе этот процесс занимает больше времени и там вроде как есть штрафной процент (но в этом я не уверена).
 
  • Like
Реакции: oxgen

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
В плане хранения кошелек будет понадежнее биржи, но я пока тоже предпочитаю стейкать на бирже. Даже если смотреть с позиции новичка, то неопытному человеку проще депонировать свои монеты в стейкинг на бирже, где нет необходимости выбирать наиболее выгодный пул. Что касается условий досрочного вывода монет, я не в курсе, знаю только что на бирже окх мы в этом случае теряем заработанные монеты, а на тонхабе этот процесс занимает больше времени и там вроде как есть штрафной процент (но в этом я не уверена).
Все верно, на ОКХ только 1% фиксированный стейкинг, в остальных случаях нужно блокировать свои средства на срок. Кошелек надёжней тут согласен на все 100%. Я все еще в поисках фиксированного стейкинга под 10 и более %, возможно на SFP добавят, что было бы очень круто. Так как есть их холодный кошелек.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Мне не нравиться тонхаб, тем что они берут комиссию, плюс вывод занимает. Люблю когда мои средства можно достать в любое для меня удобное время. А не ждать.
Но тут уже кому как, если рассчитывать на вариант частых переводов монет со стейкинга, то данный вариант конечно не очень хороший. Биржа подходит куда лучше, да и монеты можно в любой момент забрать.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Стейкинг - это отличное решение для тех, кто хочет получать дополнительный доход и при этом быть холдером монеты TON. Главное, чтобы валидаторы были надежными да и сама платформа для стейкинга - будь-то специализированная площадка или же обычная биржа. Нужно учитывать риски.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Но тут уже кому как, если рассчитывать на вариант частых переводов монет со стейкинга, то данный вариант конечно не очень хороший. Биржа подходит куда лучше, да и монеты можно в любой момент забрать.
Тут все верно, мне удобнее когда я могу забрать свои средства без потерь и ущерба стейкинга, да за это будет меньше процент, но гибкость здесь выигрывает. По этому пока так, плюс еще в поиске лучшего процента
 
  • Like
Реакции: Celebrity

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Тут все верно, мне удобнее когда я могу забрать свои средства без потерь и ущерба стейкинга, да за это будет меньше процент, но гибкость здесь выигрывает. По этому пока так, плюс еще в поиске лучшего процента
Если найдёте что-то получше, дайте знать пожалуйста. Может тоже пересмотрю свои взгляды и попробую заняться стейкингом там. Для меня тут важно процент и надежность, а всё остальное уже не особо имеет значение.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Стейкинг - это отличное решение для тех, кто хочет получать дополнительный доход и при этом быть холдером монеты TON. Главное, чтобы валидаторы были надежными да и сама платформа для стейкинга - будь-то специализированная площадка или же обычная биржа. Нужно учитывать риски.
Если хотите надёжных валидаторов, то нужно смотреть по их историям работы. В статье было написано, чем меньше процент, тем больше значит надёжность у этого валидатора (хоть и не всегда может быть так).
 
  • Like
Реакции: helicopter22

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Стейкинг - это отличное решение для тех, кто хочет получать дополнительный доход и при этом быть холдером монеты TON. Главное, чтобы валидаторы были надежными да и сама платформа для стейкинга - будь-то специализированная площадка или же обычная биржа. Нужно учитывать риски.
Сейчас многие остерегаются стейкать на биржах из за того, что случилось с фтх. Для долгосрочного получения дохода приоритетнее будет вариант с меньшей годовой доходностью, но зато надёжный. Кто стейкает на кошельке тонхаб, те могут самостоятельно выбрать пул для депонирования монет и соответствующие условия. Биржи предлагают только разный APY в зависимости от срока блокирования монет.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Сейчас многие остерегаются стейкать на биржах из за того, что случилось с фтх. Для долгосрочного получения дохода приоритетнее будет вариант с меньшей годовой доходностью, но зато надёжный. Кто стейкает на кошельке тонхаб, те могут самостоятельно выбрать пул для депонирования монет и соответствующие условия. Биржи предлагают только разный APY в зависимости от срока блокирования монет.
многие биржи после краха фтх пытаются быть более публичными и показывают отчеты о своих запасах в хранилищах,для того чтобы пользователи не переживали за сохранность.Золотое правило любой биржи не держать больше чем готов потерять в случае чего.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
многие биржи после краха фтх пытаются быть более публичными и показывают отчеты о своих запасах в хранилищах,для того чтобы пользователи не переживали за сохранность.Золотое правило любой биржи не держать больше чем готов потерять в случае чего.
Много людей с форума стейкали тонкоин на бирже окх и сейчас когда биржа опубликовала proof of reserves это должно было убедить нас в ее финансовой стабильности. На счёт того, что нужно хранить на бирже столько сколько мы готовы потерять это распространенное мнение, но сейчас когда проценты по стейкингу на бирже и на кошельке практически сравнялись, то стейкинг на окх уже на кажется таким привлекательным. Биржа должна предложить инвесторам более выгодные условия, чтобы они остались стейкать там.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Много людей с форума стейкали тонкоин на бирже окх и сейчас когда биржа опубликовала proof of reserves это должно было убедить нас в ее финансовой стабильности. На счёт того, что нужно хранить на бирже столько сколько мы готовы потерять это распространенное мнение, но сейчас когда проценты по стейкингу на бирже и на кошельке практически сравнялись, то стейкинг на окх уже на кажется таким привлекательным. Биржа должна предложить инвесторам более выгодные условия, чтобы они остались стейкать там.
на бирже хранить удобнее так как быстро можно свапнуть в случае чего.Но на кошельке есть приватник что в разы безопаснее,если тон рванет вверх то есть шнасы что процент на стекинге опять поднимут на ОКХ.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
на бирже хранить удобнее так как быстро можно свапнуть в случае чего.Но на кошельке есть приватник что в разы безопаснее,если тон рванет вверх то есть шнасы что процент на стекинге опять поднимут на ОКХ.
Сейчас на окх иногда всплывает акция по стейкингу на 30 процентов. Ее словить сложно и не всем подойдут условия, так как монеты надо заблочить на 60 дней. Пока вроде как нет никаких сигналов, что тонкоин пойдет вверх, поэтому пока что можно спокойно стейкать и копить монеты. Часть тонкоинов я все же оставил для трейдинга, мало ли будет какой-то очередной скачек и можно будет на нем заработать.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Сейчас на окх иногда всплывает акция по стейкингу на 30 процентов. Ее словить сложно и не всем подойдут условия, так как монеты надо заблочить на 60 дней. Пока вроде как нет никаких сигналов, что тонкоин пойдет вверх, поэтому пока что можно спокойно стейкать и копить монеты. Часть тонкоинов я все же оставил для трейдинга, мало ли будет какой-то очередной скачек и можно будет на нем заработать.
Подойдет только для тех кто собрался холдить в очень долгую и сбрасывать например по 10 долларов за монету.У меня часть всегда тоже лежит отдельно ,вдруг будет возможность зафиксировать хорошую прибыль или наоборот спасти себя от возможных убытков.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Сейчас многие остерегаются стейкать на биржах из за того, что случилось с фтх. Для долгосрочного получения дохода приоритетнее будет вариант с меньшей годовой доходностью, но зато надёжный. Кто стейкает на кошельке тонхаб, те могут самостоятельно выбрать пул для депонирования монет и соответствующие условия. Биржи предлагают только разный APY в зависимости от срока блокирования монет.
Ну вроде сейчас же ситуация наладилась, по крайней мере не вижу в интернете шумихи на счёт этого, а значит люди успокоились и продолжают спокойно пользоваться централизованными биржами.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
многие биржи после краха фтх пытаются быть более публичными и показывают отчеты о своих запасах в хранилищах,для того чтобы пользователи не переживали за сохранность.Золотое правило любой биржи не держать больше чем готов потерять в случае чего.
Только вот проблема в том, что они могут показывать любую статистику и мы не сможем никак это проверить. Естественно в блокчейне можно посмотреть их кошельки и всё такое, но в любом случае нету какой-либо гарантии, что это всё не подстроено или кошельки реально принадлежат им на полную.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ну вроде сейчас же ситуация наладилась, по крайней мере не вижу в интернете шумихи на счёт этого, а значит люди успокоились и продолжают спокойно пользоваться централизованными биржами.
Я тоже нахожусь в числе таких людей, мне проще стейкать на бирже и с заработанными монетами трейдить или инвестировать их в другие активы. Всегда было лень переводить с биржи на кошелек и даже после того что случилось с фтх я не изменил своим привычкам. Допустим если бы на кошельке были бы проценты больше, то я бы ещё подумал стоит ли стейкать там, а пока на биржах апи больше, то выбор для меня очевиден.
 
  • Like
Реакции: GlobalAgent

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Только вот проблема в том, что они могут показывать любую статистику и мы не сможем никак это проверить. Естественно в блокчейне можно посмотреть их кошельки и всё такое, но в любом случае нету какой-либо гарантии, что это всё не подстроено или кошельки реально принадлежат им на полную.
ну в крипте всегда есть риски вам гарантию на 100% тут никто никогда не даст,даже самый надежный кошелек может быть взломан вероятность этого всегда есть.Все кто занимаются криптой признают риски,и лишний раз не переживают по этому поводу.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я тоже нахожусь в числе таких людей, мне проще стейкать на бирже и с заработанными монетами трейдить или инвестировать их в другие активы. Всегда было лень переводить с биржи на кошелек и даже после того что случилось с фтх я не изменил своим привычкам. Допустим если бы на кошельке были бы проценты больше, то я бы ещё подумал стоит ли стейкать там, а пока на биржах апи больше, то выбор для меня очевиден.
Было очень выгодно стейкать тонкоин по акциям связанным с листингом на биржах, но я не видела смысла регистрировать аккаунты и проходить верификацию, если эти биржи не нужны мне для работы. Предположим у инвестора есть цель холдить на долгосрок и он не заинтересован в торговых манипуляциях, тогда ему будет выгодно найти вариант для стейкинга. В долгосрочном плане я бы отдала предпочтение более надёжному варианту в ущерб больших процентов. А если реинвестироваьть настейканные монеты, то заработок будет с каждым месяцем увеличиваться.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Я тоже нахожусь в числе таких людей, мне проще стейкать на бирже и с заработанными монетами трейдить или инвестировать их в другие активы. Всегда было лень переводить с биржи на кошелек и даже после того что случилось с фтх я не изменил своим привычкам. Допустим если бы на кошельке были бы проценты больше, то я бы ещё подумал стоит ли стейкать там, а пока на биржах апи больше, то выбор для меня очевиден.
Тут уже вам принимать решение, конечно когда есть возможность заработать больше хочется её использовать. Я доверяю большинству бирж, которые работают давно и доказали уже свою надёжность, но риски никто не отменял и нужно это всегда помнить.