Стейкинг TON на bit.com

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
В данной статье мы рассмотрим возможности стейкинга TON на централизованной бирже bit.com (Bit.com)

Если вы не знаете, что такое стейкинг, то рекомендую вам ознакомиться со статьей моего коллеги «Стейкинг TON как инвестиция».

Однако, можно сказать, что это аналог банковского депозита, когда вы оставляете свои TON на хранение на одном из сервисов на определенный срок, а взамен в конце срока хранения или в самом процессе вы получите дополнительно новые TON к тем, что у вас уже были. Это очень выгодно, если вы хотите отдохнуть от торговли на бирже, но при этом желаете получать пассивный доход. Итак, перейдем к делу, а именно о том как положить в стейкинг TON на bit.com.

Примечание: если у вас уже есть TON на данной бирже, то листайте ниже к разделу «Как положить в стейкинг TON на bit.com».

Как зарегистрироваться на bit.com?

Для начала нам потребуется пройти регистрацию на платформе. Переходим по ссылке (https://www.bit.com) на главную страницу. Регистрацию можно пройти или на самом сайте, или в приложении (ссылка на приложение находится на этой же странице). В качестве примера будет показана работа c приложением:​
  1. Скачав и войдя в программу, слева сверху жмем на силуэт человека. Жмем «Log in», а далее выбираем снизу «Sign up»​
  2. Вписываем свою почту (или номер телефона) и придумываем пароль​
  3. Подтверждаем аккаунт через почту или номер.​
Но на этом регистрация не окончена. Чтобы в дальнейшем заводить и выводить средства с биржи, а также воспользоваться функцией стейкинга, нам необходимо подтвердить свою личность на платформе:​
  1. Нажимаем снова на силуэт человека и выбираем «Identity Verification»​
  2. Нам нужно пройти только уровень проверки «Basic». Жмем «Verify now»​
  3. Указываем ваше гражданство и предоставляем фото вашего удостоверяющего документа, а позже делаем селфи (биржа ни в коем случае не будет распространять вашу личную информацию, поэтому не переживайте за это)​
Готово. Теперь вам нужно подождать, прежде чем сотрудник биржи одобрит вашу верификацию. Лично у меня этот процесс занял 2 минуты.

Теперь для стейкинга TON нужно будет завести свои средства на биржу.​

Как перевести TON на свой аккаунт на бирже bit.com?

  1. В нижнем углу справа жмем на кнопку «Assets»​
  2. Далее нажимаем на «Deposit»​
  3. В списке активов находим монету TONCOIN​
  4. Выбираем сеть, через которую будем отправлять TON (в моем случае это будет ERC20)​
Учтите, что сеть, которую вы указали, должна совпадать и на бирже, и на кошельке, с которого вы будете переводить криптовалюту. Иначе вы можете навсегда потерять свои средства.

Теперь нам стал доступен адрес кошелька на bit.com. Используйте его, чтобы перевести TON на биржу.​

Депозит TON на бирже bit.com

Примечание: инструкция по покупке TON для дальнейшего перевода на аккаунт через телеграмм-ботов или сервис bestchange.ru описаны на форуме в статьях «Покупка криптовалюты TON через сервис bestchange.ru», «Покупка и продажа TON через @wallet» и «Покупка и продажа TON через @CryptoBot».

В среднем перевод средств занимает до 5 минут, однако возможно и дольше. Поэтому не переживайте и просто ждите. Вскоре вам зачислятся ваши TON. Теперь мы можем перейти непосредственно к стейкингу TON.​

Как положить в стейкинг TON на bit.com?

Для этого мы переходим в главное меню и нажимаем на кнопку «Earn».​

Поиск стейкинга TON на бирже bit.com

Листаем в горизонтальном списке вверху криптовалюты, пока не найдем TONCOIN. Выбираем его. Вы увидите полный список вариантов стейкинга TON. Тут нужно учитывать процент, который вы получите в конце срока стейкинга, срок самого стейкинга и минимальный взнос для того, чтобы им воспользоваться.​

Варианты стейкинга TON на бирже bit.com

Примечание: под ставкой имеется в виду процент, который вы получите, если ваши TON будут находиться в стейкинге круглый год. Bit.com предоставляет краткосрочные программы, однако, вам никто не мешает после их окончания начать новый стейкинг.

Лично я выберу предложение по 200 % годовых сроком на 8 дней (данная возможность доступна недавно зарегистрированным пользователям, поэтому не упустите уникальную возможность).

Далее вы увидите условия, по которым вы будете вкладывать ваши TONCOIN. Внимательно с ними ознакомьтесь. Если вас все устраивает, то нажимайте на кнопку «Deposit Now».​

Интерфейс стейкинга TON на бирже bit.com

После этого указываем количество криптовалюты, которую вы собираетесь положить в стейкинг (но не меньше 15 TON), ставим галочку и нажимаем «Confirm to Buy». Готово. Вы застейкали ваши TON. Поздравляю!​

Стейкинг TON на bit.com
 
Последнее редактирование:

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Интересно, а Event со стейкингом TON под 200% годовых на 8 дней уже завершился? Я бы с удовольствием воспользовался данной возможностью, но статья была написана почти месяц назад. Такие акции обычно долго не идут.
 
  • Like
Реакции: Василий Петров

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Интересно, а Event со стейкингом TON под 200% годовых на 8 дней уже завершился? Я бы с удовольствием воспользовался данной возможностью, но статья была написана почти месяц назад. Такие акции обычно долго не идут.
Добрый день. Вообще данная акция предусмотрена на новых зарегистрированных пользователей. Так что после регистрации вы сразу сможете воспользоваться предложением)
 

Назар

Только пришел
27 Сен 2022
22
6
TON Testnet
0
Баллы
148
А есть еще какие то способы куда вложить ТОН кроме стейкинга?
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Получается после стэйка мы монеты сможем вывести через год?
Не, это 200% в год с вложенной суммы. Описанный автором статьи вариант указан на 8 дней. То есть 200/365 дней и получаем процент в день.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
даааа, конечно 200% годовых выглядит с одной стороны привлекательно, но с другой, это очень настараживает, ведь все проверенные и надёжные сервисы такой процент не предоставлят
Так это больше пыль в глаза. 200% но только на 8 дней. Я уверен, что в условия стейкинга написано что-то вроде: "биржа оставляет за собой право менять условия стейкинга в любое время" сейчас народ завлекут, а потом поменяют условия
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ахахха, нет конечно, меня очень беспокоит такой большой прецт, ведь не один раз видел как на большой процент люди велись и всё, теряли свои деньги, так что я более консервативен
Видел бы ты какие проценты можно рубить на Biswap))
 
  • Like
Реакции: Sopat

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
На huobi был 300% годовых на 10 дней. Получилось около 8% за 10 дней, у меня доход уже на спотовом кошельке биржи. Здесь вам за 8 дней дадут около 4,5%. Но воспользоваться сможете только один раз.
Имеет смысл , только если владеешь большим капиталом. Ну или если пару баксов желаешь на пиццу заработать)
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Было интересно, и по возможно. Жаль что по итогу акции 200% получаешь всего 4% сверху. Но даже так это не плохо. ТАк как на остальных пакетах мы по итогу получаем меньше. Поэтому желательно закинуть 200-300 тон, чтобы забрать 10-15баксов с акции)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Было интересно, и по возможно. Жаль что по итогу акции 200% получаешь всего 4% сверху. Но даже так это не плохо. ТАк как на остальных пакетах мы по итогу получаем меньше. Поэтому желательно закинуть 200-300 тон, чтобы забрать 10-15баксов с акции)
Может , когда на бинансе залистят, сделают более вкусный процент, хотя бы на короткое время
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
С этим я согласен. 4% за 8 дней - это очень хорошо. Еще бы побольше таких акций, пусть на разных площадках даже.
Да-да тут нужно успевать. Недавно на одной бирже давали 6баксов за регистацию, ну пока я прошел КУС награду уменьшили до 0.5 - было печалька. Поэтому нужно искать больше и больше возможностей, чтобы потом не ловить фомо, если что-то упустил из-за лени попробовать
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
ну 4% за 8 дней это очень жирно, просто смотря какой депозит, если было б 1к или 10к то 4% жто пряочень жирно, просто опять же риски, держать 10к монет под такой здоровый процент
Особенно на биржах, которые не входят в топ самых надежных.
 
  • Like
Реакции: Sopat

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
ну 4% за 8 дней это очень жирно, просто смотря какой депозит, если было б 1к или 10к то 4% жто пряочень жирно, просто опять же риски, держать 10к монет под такой здоровый процент
Тут полностью согласен, много встречается когда биржы банят на пустом месте под каким-то предлогом, поэтому не стоит жадничать и лучше кинуть до 500$ по возможности и забрать небольшой кеш. А вообще недавно была похожая акция на байбит там за стейкинг нового токена в течение полу месяца давали 999% годовых. Забрал 20$ на изи за последние 6дней, так как поздно спохватился
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Круто, но я к таким акциям почему скептически отношусь, ведь можно спокойно потерять на курсе, не то что заработаьь а даже потерять то что было с самого начала
Это да, поэтому есть одно важное правило - вкладываем не более 10% если капитал меньше 500$ и не более 3-4% если капитал больше 1000$... Так по крайней мере можно спать спокойно... А крутые люди с 10 000 доларов инвестирую не более 1% в рисковые акции))
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Круто, но я к таким акциям почему скептически отношусь, ведь можно спокойно потерять на курсе, не то что заработаьь а даже потерять то что было с самого начала
Поэтому я стараюсь стейкать только те монеты, в которых я уверен
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Вот это и важно. Конечно, стейкинг в мусор может принести 999% в год, но того же мусора, который к окончанию срока стейкинга может стоить 1% от цены покупки.
Как я уже и сказал, это ограниченная по времени акция, была на бай бит) Ну а так, действительно не стоит входить на долгосрок, а особенно на полную катлету