STEPN - скам? Полный обзор

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Так действиетельно и поддерживают проекты, которые по началу хайпили, потом интерес к ним снижается. В таких проектах, как STEPN, все равно важно поддерживать постоянный приток новых и средств.
Мне интересно, а сами разработчики степн изначально понимали, что проект будет не долговечен и будет полностью зависеть от вливания денег. Просто сама идея очень хорошая, но реализация как по мне не продуманная. Тот же свиткоин и то уже предлагает стейкинг, нфт, скидки на товары. Или сыграл свою роль фактор, что степн был одним из первопроходцев в этом направлении и создатели не знали, чего ожидать.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Мне интересно, а сами разработчики степн изначально понимали, что проект будет не долговечен и будет полностью зависеть от вливания денег. Просто сама идея очень хорошая, но реализация как по мне не продуманная. Тот же свиткоин и то уже предлагает стейкинг, нфт, скидки на товары. Или сыграл свою роль фактор, что степн был одним из первопроходцев в этом направлении и создатели не знали, чего ожидать.
Конечно понимали, ведь проект на это и рассчитан. Правда может со сроками все по другому было, не все по плану иногда идет. Разработчики этого проекта в любом случае остаются в плюсе. Фишка с кроссовками прокатила (хайпанула), другие тоже быстренько подтянулись и начали клипать свои кроссовки, со своими коинами
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Конечно понимали, ведь проект на это и рассчитан. Правда может со сроками все по другому было, не все по плану иногда идет. Разработчики этого проекта в любом случае остаются в плюсе. Фишка с кроссовками прокатила (хайпанула), другие тоже быстренько подтянулись и начали клипать свои кроссовки, со своими коинами
Они неплохо заработали, поскольку на пике степн был настолько популярен, что они даже ввели лимит на количество регистраций в день. Но как и у всех пирамид у степн наступил момент, когда юзеры стали обналичивать массово деньги, а проток новых ходоков замедлился. После этого падение степн стало всего лишь вопросом времени. Также внесла свою лепту и пандемия, когда многие столкнулись с финансовым кризисом, который делал степн на столько игрой, сколько вариантом заработка.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я с самого начала устанавливал приложение и ходил в бесплатном режиме, но там только шаги считало и все. Чтоб зарабатывать надо было вложить хорошо и не факт что отобьешь. Вот тогда то и закралась мысль, что пирамидка это. Откуда проекту брать столько денег, чтоб просто раздавать? Вообщем удалил все и забыл)
Ну изначально цена на кросовки ещё не была такой высокой, поэтому был смысл зайти хотя бы не на большую сумму. Потом же все так выстрельнуло и люди очень хорошо заработали. Хоть и пирамида, но при правильном подходе можно и заработать.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Заметь хомяки всегда когда куда то влетают мало ли того что руинят проекты, так и еще потом кричат что проект скатился и скам, мне кажется мы будем вечно наблюдать за этой картиной
Падение доходности от СТЕПН было закономерным. Так со всеми пирамидами происходит, просто на фоне роста в эти проекты приходит много новых людей, которых хотят как можно быстрее вернуть себе вложенные деньги и начать зарабатывать. Кросы то много стоили, вроде 600 евро и конечно никто не холдил токены, и сливали их сразу как получали.
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
по любому следующей весной-летом новый степн запустится, имею ввиду по уровню хайпа. кто-то должен прийти на замену ему, если он сам не будет развиваться
Ну так всегда. Хайп проекты будут всегда помню PVU когда обсалютно все вынесли не плохие деньги. Было круто,но в степан я не заходил уже по причине того что вход стоил очень дорого и я ждал когда он соскамится но не дождался и увидел падения токена и тут всё стало ясно
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
чел если что это не какой то нн, это можно сказать легенда во всех пирамидах крипты, во первых очень хорошо разбирается в блокчейнах и во всех операциях в нем, хороший программист и в команде у него тоже очень хорошие люди, ещё раз говорю я могу предоставить 3 видоса англоязычные где все тоже самое, или ты уже будешь всех подряд обсирать ради выгоды степна?
Мне не важна репутация степана, я сказал что презираю людей, которые несут чушь - ничего в нем не понимая. В твоем видосе твой "гений программирования", который из 3х строк понял как работает степн. Больше половины видоса зовет продавать кроссовки и влетать в его новую пирамиду, мол для снг делает скидочку заходите парни) То есть, осуждает степн за пирамиду а сам ее же создает, что делает его праведным?) Зачем вообще тратить время на мусор?) Тебе другие люди сказали тоже самое, так что учись развиваться сам, а не доверять "всевдокомандам".
А результат даже совсем слабому в понимании человеку понятен. Степн живет - а вот его пирамида и не прожила месяца) Как исчезла с чужими деньгами)
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Ну изначально цена на кросовки ещё не была такой высокой, поэтому был смысл зайти хотя бы не на большую сумму. Потом же все так выстрельнуло и люди очень хорошо заработали. Хоть и пирамида, но при правильном подходе можно и заработать.
Там был момент с очень большой разницей курса добываемого токена в различных сетях - когда в день можно было заработать сотни долларов, но и стоимость на кроссовки такие составляла несколько тысяч долларов. Помню, как каналы различные собирали даже в складчину, для покупки кроссовок. Но в итоге, буквально через пару дней курс выровняли, а кроссовки подешевели намного. Всё пирамиды - смотря, с какой стороны смотреть. Главное - уметь взвешивать риски, и не заходить фуллбанком в какую-либо 1 тему. Нужно диверсифицировать риски.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Нужно диверсифицировать риски.

Согласен. Хотея перспектива словить огромные иксы всегда привлекает авантюристов. Сам, словил пару раз хорошие иксы с шиба и с догами. После начал отчаянно скупать щитки на небольшие суммы, но все было в минус.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Я с самого начала устанавливал приложение и ходил в бесплатном режиме, но там только шаги считало и все. Чтоб зарабатывать надо было вложить хорошо и не факт что отобьешь. Вот тогда то и закралась мысль, что пирамидка это. Откуда проекту брать столько денег, чтоб просто раздавать? Вообщем удалил все и забыл)
Там можно было ходить в бесплатном режиме?Я покупал кроссы, без них у меня ничего не было и даже на прогулку не мог выйти
 

MartezHere258

Только пришел
27 Окт 2022
17
1
TON Testnet
0
Баллы
153
Согласен. Хотея перспектива словить огромные иксы всегда привлекает авантюристов. Сам, словил пару раз хорошие иксы с шиба и с догами. После начал отчаянно скупать щитки на небольшие суммы, но все было в минус.
Скоро бычий рынок, может еще все отрастет, возможно, даже в плюс. Сам сижу в просадке по многим "иксовым" проектам.. ждем и верим
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Там был момент с очень большой разницей курса добываемого токена в различных сетях - когда в день можно было заработать сотни долларов, но и стоимость на кроссовки такие составляла несколько тысяч долларов. Помню, как каналы различные собирали даже в складчину, для покупки кроссовок. Но в итоге, буквально через пару дней курс выровняли, а кроссовки подешевели намного. Всё пирамиды - смотря, с какой стороны смотреть. Главное - уметь взвешивать риски, и не заходить фуллбанком в какую-либо 1 тему. Нужно диверсифицировать риски.
Инвестировать стоит только ту сумму, которую ты готов потерять. Самое главное - это правильно распределять свои деньги, чтобы в случае потери одного из активов, другие могли восполнить этот ущерб и принести ещё выгоду.
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
Ну так всегда. Хайп проекты будут всегда помню PVU когда обсалютно все вынесли не плохие деньги. Было круто,но в степан я не заходил уже по причине того что вход стоил очень дорого и я ждал когда он соскамится но не дождался и увидел падения токена и тут всё стало ясно
ну кто-то же не в плюс вышел, я тоже в ПВУ участвовал, с каждого акка кажется баксов по 400 выходило, это вообще феномен всех абузов, похлеще любого аптоса будет, помню в приват группе кто-то продавал бота-запросника за 10к баксов и с него потом люди по 100к+ делали, абузя сотни -тысячи акков одновременно. а те, кто верил в проект и не абузил, ушли в минуса жесточайшие
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
ну кто-то же не в плюс вышел, я тоже в ПВУ участвовал, с каждого акка кажется баксов по 400 выходило, это вообще феномен всех абузов, похлеще любого аптоса будет, помню в приват группе кто-то продавал бота-запросника за 10к баксов и с него потом люди по 100к+ делали, абузя сотни -тысячи акков одновременно. а те, кто верил в проект и не абузил, ушли в минуса жесточайшие
Жаль такая игра врятли когда появится. Охото вернуть то время и заабузить по максимум.Мои другзтя подняли от 10к$
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
вы знаете кто сооснователь amazy? Косенко. У него не очень репутация, он уже кучу скама сделал, так что я бы сильно не доверял этому проекту, хоть и выглядит он красиво. ещё и при первом сейле монет цену сильно укатали вместе с ранними инвесторами, они то точно успели деньжат срубить
Все эти проекты это варианты финансовых пирамид. А об основателях таких пирамид никогда хорошо не говорят, всегда их винят в своих потерях. Если б у меня был свободный капитал то я попробовал бы войти в тему с кроссовками на старте.
 

Nazarov

Только пришел
15 Окт 2022
32
2
TON Testnet
0
Баллы
831
Вроде как пока туда не закинешь много денег на особые кросовки то денег не заработать,но это не ставбильный заработок не советую сильно увлекаться этим
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
Жаль такая игра врятли когда появится. Охото вернуть то время и заабузить по максимум.Мои другзтя подняли от 10к$
да будут ещё такие проекты 100%, просто не на медвежке, на медвежку кто будет такие деньги заносить вообще?
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
Все эти проекты это варианты финансовых пирамид. А об основателях таких пирамид никогда хорошо не говорят, всегда их винят в своих потерях. Если б у меня был свободный капитал то я попробовал бы войти в тему с кроссовками на старте.
на старте любая пирамида даст профит, но старт ещё нужно уметь почувствовать, потому что старт начинается задолго до хайпа и бывает так, что у проекта на старте дела не очень хорошо складываются а потом он раз и стреляет(как было например, с BombCrypto и StepN)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
на старте любая пирамида даст профит, но старт ещё нужно уметь почувствовать, потому что старт начинается задолго до хайпа и бывает так, что у проекта на старте дела не очень хорошо складываются а потом он раз и стреляет(как было например, с BombCrypto и StepN)
Когда есть пирамида нужно быстро соображать и или заходить сразу или уже не рыпаться с этим проектом. В пирамиде точно зарабатывают ее разработчики и первые кто раньше других пришлти в проект. Только представьте с запуска степн через 2 месяца их монета подорожала на 4000 процентов. Я в шоке от таких иксов.
 

Twixxx_007

Начинающий
28 Окт 2022
56
10
TON Testnet
0
Баллы
300
Качественный скан разрабы провели. Обвалили цену на токен. Тип это не мы сделали, а народ)) На самом деле какой-то скользкий проект. Но вроде платит.