Стили Торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

MrLaser

Только пришел
17 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
212
Хороший стейбл. Он имеет обеспечение 1:2( один наш DAI обеспечен 2 долларами ) , что позволяет сохранять курс в 1 доллар даже при сильной волатильности. Но только меня одно беспокоит , что он обеспечен на 50% стейблом usdc . И если юздс заскамиться , то DAI сильно пошатнется. Но это явно лучше вариант чем usdt.
ну на 50%, как раз и спасет это обеспечение 1 к 2
 
  • Like
Реакции: EnPieX

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Вы стейблы фармите в паре с фиатом? Это где вы такое нашли ? Я вообще первый раз такое слышу.
я считаю что это пара стэйблов но торгуют используя не фьючерсную торговлю а маржинальную
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
стейблы вам лучше диверсифицировтаь, добавьте busd хотя бы
Ах да, у меня аж 15busd на стейкинге в бинанс) у меня не так много стейбла для диверсификации, и я ими больше торгую, чем храню
 

MrLaser

Только пришел
17 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
212

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
Согласен . Busd и usdc как по мне самые безопасные стейблы. Не доверяю я usdt, не одного нормального аудита, они там пытаются конечно доказать свою доброчестность но пока это слабо выходит.
За бусдом хотя бы бинанс стоит который свой стейбл точно всегда поддержит, поэтому тоже в нем свои стейблы храню. Но то что бск сеть недавно взломали и вынесли 700 лямов настораживает на самом деле
 
  • Post hidden due to user being banned.

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Для многих людей отлаживать по 2 доллара в день не интересно. Я не знаю ,может так работает психология наша , или зависет от человека, но некоторые ошибочно считают ,что от 2 долларов их жизнь не измениться. Что это мало и лучше их потратить на себя . А вот когда уже будет у них большая сумма, тогда будет смысл отлаживать. С таким подходом , я считают, эти люди никогда не добьются финансовой независимости.
У людей очень много стереотипов на этот счёт, поэтому и думают так. Очень сомневаюсь, что кто-то помогал им разобраться в сфере финансов и вообще как правильно формировать свой капитал. Вот тоже если взять тему торговли, многие люди вообще начинают с дэмо счетов, а не бегут вкладывать большие деньги туда. И то, после них начинают пробовать на маленькие суммы.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Откладывать, отложенные деньги инвестировать в крипту, выйти на пассивный доход. Разве это не мечта ? Но к сожалению не каждый на это способен . Или морально не выдерживают, или не хватает финансовой грамотности и знаний.
Ну, пассивный доход, если только
1) отправлять все в стейкинг и при этом не находится на медведе
2) постоянно торговать и прокручивать средства, но не на медведе, потому что все равно будет момент когда часть средств зависает и надо будет ждать быков
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну даже если и не обеспечит финансовой независимостью, то как минимум это опыт. Используя эти знания, мы можем инвестировать в акции ,облигации. Мы уже знаем что это такое и что будет если мы будем инвестировать. Ну и впринципе, на крипте мы сейчас зарабатываем наш начальный капитал. Это тоже многого стоит.
В инвестиция вообще нет никаких гарантий. Чем дольше мы будем думать стоит или нет заниматься криптой, то все больше риск, что упустим много возможностей. К тому же ради трейдинга не нужно проходить дорогостоящего обучения и бросать работу, нужно только время, усилия и немного денег, которые при желании может найти каждый. Стиль торговли сформируется уже в процессе, после того как освоим азы.
 
  • Post hidden due to user being banned.

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
Я чаще всего торгую скальпингом, нервов на это уходит много)). Но сейчас больше перешел на средне срок с поставленными стопами.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Никогда не поздно учиться. Но Профит и потенциал роста явно уже будет не такой , как если начать сегодня. Но как правило, на Медвежке людям скучно и многие уходят с крипты. А приходят тогда, когда самый большой хайп. Вот на таких людях как они мы с тобой будем разгружаться через пару лет.
Вообще никога не поздно входить в крипту, если есть понимание того что это такое. Самое главное осознавать, что какой бы стиль торговли не выбрали кнопки "бабло" тут не будет, что везде есть рики и для того чтобы получить профит нужно будет много и долго работать. Особенно сложно будет тем, кто решить начать без вложений, но зато в этом случае и риски меньше.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Alexander 173

Только пришел
13 Окт 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
192
За бусдом хотя бы бинанс стоит который свой стейбл точно всегда поддержит, поэтому тоже в нем свои стейблы храню. Но то что бск сеть недавно взломали и вынесли 700 лямов настораживает на самом деле
Да, у бинанса огромные запасы крипты на своих свётах, не просто так ведь СЕО бинанса даже в Форбс попал, как самый богатый криптаном, поэтому они смогут свой стейбл при присадке откупить легко. Плюсом есть большой кредит доверия, поэтому бусд однозначно хороший вариант для хранения денег в стейбле
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
стейблы вам лучше диверсифицировтаь, добавьте busd хотя бы
Я часто встречаю мнение, что и стейблы нужно диверсифицировать. Сама долгое время делала акцент на юсдт и считала, что этого достаточно. Но у многих стейблов есть проблемы с резервированием, поэтому при любом стиле торговли необходимо иметь в резервах несколько типов стейблкоинов. При небольшом капитале колебание курса стейбла на 1 процент не ощутимо, а вот на большой сумме это будет уже более заметно.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Согласен. Крипта это большие риски. И нужно быть готовым ко всему. Даже скаму стейблов. В этом плане конечно фиатные деньги будут безопаснее. Они хоть не соскамятся. Если рынок даёт заработать, он может и забрать. Если это учитывать и диверсифицировать активы то проблем в крипте быть не должно.
Крипта стоит столько, сколько за нее готовы платить. Это можно в принципе сказать про разные группы активов, но в случае с криптой меньше всего гарантий. Я бы не рискнула бы связывать свою жизнь исключительно с криптовалютой. Даже если бы заработанного на торговле мне бы с лихвой хватило на безбедную жизнь я бы всегда стремилась иметь план "б".
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Крипта стоит столько, сколько за нее готовы платить. Это можно в принципе сказать про разные группы активов, но в случае с криптой меньше всего гарантий. Я бы не рискнула бы связывать свою жизнь исключительно с криптовалютой. Даже если бы заработанного на торговле мне бы с лихвой хватило на безбедную жизнь я бы всегда стремилась иметь план "б".

Ну так тема о торговле, а чем торговать каждый выбирает сам. Вкидывать все в крипту не рационально, ибо можно попасть в ситуацию, когда просадка составит больше половины от стоимости на момент покупки. Волатильность в на крипторынке слишком большая