Стили Торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
Пытался заниматься торговлей. Лучше всего получилось со скальпингом. Была не сильно сложно, но прочитать и пересмотреть нужно было огромное количество контента
Скальпинг в этом плане самый простой вариант. Выставляйте много ордеров и потихоньку следить за рынком, при этом фиксируя по несколько процентов за сделку.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Да это вообще что-то из ряда фантастики. Настолько хорошая биржа а так просто упала. На самом деле очень обидно, ведь она проводила достаточно много приятных раздач и можно было неплохо заработать.
Обидно ещё тем, у кого были фермы этой биржи. Можно сказать, они потеряли деньги за счет её стоимости. Хотя, если они старые, то уже давно купили.
 

ponchick

Только пришел
29 Окт 2022
40
4
TON Testnet
0
Баллы
44
Считаю, что каждый стиль хорош по своему и важно понимать, когда и какой стиль использовать. Скальпинг хорош с токенами с высокой волатильностью. Частенько торгую методом скальпинга. Сперва наблюдаю за токенами с высокой волатильностью и пытаюсь уловить диапазон скачков. После 1-2 дней наблюдений пробую торговать. Если получается, то торгую до тех пор, пока диапазон скачков резко не меняется
Лучше совместить скальпинг с тех анализом, по крайней мере я так и делаю, смотрю локальные и глобальные уровни поддержки и вроде работает, хотя я не так уж и много торговал с одной валютой, чаще перескакиваю на новенькие p2e токены и на них неплохо навариваюсь
 

Kapitan01

Только пришел
23 Окт 2022
40
8
TON Testnet
0
Баллы
10
Не факт, если смотреть в качественном выражении (к депу 10 долларов легко заработать 50 процентов, гораздо легче, чем к депу 1000 долларов), то возможно, но в количественном ничуть не проще. Зависит от стиля торговли конечно, но чем крупнее ваш депозит, тем больше торговых возможностей он открывает и больше альтернатив даёт. Я бы стремилась максимально увеличить капитал.
Ну в торговле одинаково в принципе, просто как я и говорил, влияет на темпы роста только психологический фактор (маленькую сумму не жалко потерять - можно сильнее рисковать), а вот на условную тысячу, если тем более, это большая часть от банка, будет сложно развернуться, так как будет жалко потерять. В процентах с маленьким депом больше выходит, вы правы и с большим депом так же вы правы но это можно и применить к маленькому, просто кратно уменьшив эти самые вохможности
 

Kapitan01

Только пришел
23 Окт 2022
40
8
TON Testnet
0
Баллы
10
Мне кажется, что каждая торговая ситуация в крипте уникальна и не факт, что тот прием, что сработал на бычке с 10 долларами сработает на медвежке с сотней. Вашу мысль я поняла, с ней отчасти согласна, но по моему мнению имея маленький капитал ещё рано говорить о наличии стратегии или отдавать предпочтение какому-то одному стилю торговли. Когда имеешь 10 и хочешь заработать 100, то будешь применять любые методы, чтобы реализовать эту цель.
Ну хорошо, согласен, но 10 долларов это условно, просто возьмём условный 1% от всего капитала, вот им и можно рисковать направо и налево. а вообще с 10 до 100 проще не на трейдинге заработать, а на других темах
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Уже и усредняться не могу нормально так как не знаю куда дальше пойдет рынок. Вчера пытался скальпить на монете вэйвс и сегодня захожу а она еще больше просела. Успокаиваю себя что все активы что купил в конечном итоге вырастут но пока торговать мне практически нечем, все красное.
Не совет, как сделать сами решите. Просто скажу как в подобной ситуации поступаю я лично. Из всех активов выбираю тот, который на мой взгляд наименее надежный на ближайший рост и более волатилен, если так можно выразиться. Закрываю по нему сделку в минус и этими средствами скальплю, фиксируя прибыль именно в этом же активе.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Лучше совместить скальпинг с тех анализом, по крайней мере я так и делаю, смотрю локальные и глобальные уровни поддержки и вроде работает, хотя я не так уж и много торговал с одной валютой, чаще перескакиваю на новенькие p2e токены и на них неплохо навариваюсь
Я думаю что технический анализ не сильно информативен для скальпинга. Сам когда скальпил больше основывался на данных биржевого стакана, ведь тех анализ делается на определенный период, а для скальпинга важнее ситуация по монете на текущее момент. Лучше совмещать оба метода.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я думаю что технический анализ не сильно информативен для скальпинга. Сам когда скальпил больше основывался на данных биржевого стакана, ведь тех анализ делается на определенный период, а для скальпинга важнее ситуация по монете на текущее момент. Лучше совмещать оба метода.
А индикаторами пользуетесь при скальпинге? И если пользуетесь, то интересно какими. И еще интересно стоп лоссы только или так же тейк профит ставите
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
А индикаторами пользуетесь при скальпинге? И если пользуетесь, то интересно какими. И еще интересно стоп лоссы только или так же тейк профит ставите
Я не специализируюсь исключительно на скальпинге, просто раньше этот стиль был у меня основным. Оценивал индикатор rsi для определения силы или слабости актива, а так полосы Боллинджера. Всегда больше основывался на общей динамике рынка и почти во всех случаях ставил и тэйк профиты.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Чтобы торговать по первым двум сценариям, нужно иметь неплохой такой опыт. Точно знать когда нужно войти в рынок. А то так можно каждый день терпеть убытки. Долгосрок — это уже более подходит новичкам.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не совет, как сделать сами решите. Просто скажу как в подобной ситуации поступаю я лично. Из всех активов выбираю тот, который на мой взгляд наименее надежный на ближайший рост и более волатилен, если так можно выразиться. Закрываю по нему сделку в минус и этими средствами скальплю, фиксируя прибыль именно в этом же активе.
Не могли бы пожалуйста обьяснить мне это на примере. Можем взять тот же вейвс или любую другую монету. Я допустим его купил по 10, продаю сейчас по 3 в убыток, а эти средства инвестирую в скалькинг того же вейвса? Можно выйти так на покрытие минуса?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну в торговле одинаково в принципе, просто как я и говорил, влияет на темпы роста только психологический фактор (маленькую сумму не жалко потерять - можно сильнее рисковать), а вот на условную тысячу, если тем более, это большая часть от банка, будет сложно развернуться, так как будет жалко потерять. В процентах с маленьким депом больше выходит, вы правы и с большим депом так же вы правы но это можно и применить к маленькому, просто кратно уменьшив эти самые вохможности
Так и получается, при выборе стиля торговли мы отталкиваемся не только от размера капитала, но и от нашей стратегии. У меня один раз так было: половину монет оставила на долгосрок, а второй половиной скальпила, в итоге на скальпинге получилось заработать на 20 процентов больше. Однако если капитал не большой, то заработанные 20 процентов могут не стоить затраченных на их получение усилий.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Скальпинг в этом плане самый простой вариант. Выставляйте много ордеров и потихоньку следить за рынком, при этом фиксируя по несколько процентов за сделку.
Скальпинг не плохой вариант для заработка. Если нечего делать целый день то можно конечно же скальпить. Но тут еще нужен не плохой капитал, так как пару процентов от 10, 50 долларов это так себе заработок.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Не могли бы пожалуйста обьяснить мне это на примере. Можем взять тот же вейвс или любую другую монету. Я допустим его купил по 10, продаю сейчас по 3 в убыток, а эти средства инвестирую в скалькинг того же вейвса? Можно выйти так на покрытие минуса?
Если у вас выходит неплохо скальпить, то за несколько дней наскальпите думаю. Я же не знаю ваших возможностей и умений. Просто написала как делаю я. Сидеть и просто ждать можно долго и заработка не приносит и депа свободного нет. А так, пожертвовам каким то профитом сейчас я пробую минимизировать убыток или вообще выйти в плюс
 

toha

Только пришел
20 Окт 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
245
Сейчас так вообще, биржа объявила себя банкротом, её основатель ушел в отставку и вместе с банкротством биржи, умирает много других проектов, в т.ч. кошелёк Lеdger и салана.
Салана ещё может отскочить на бычке. Слишком много минтов и активностей на ней держалось.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Главное, чтобы эти деньги, которые вложили не давили на нервы, надеюсь не с зарплаты(если работаете) и не кредитные..
На медвежке активы чаще растут чем падают и это нормальное явление. Не жду моментального роста но по монете были колебания и надеялся на них заработать. Деньги из резервов, но они то в любом случае с зарплаты, откуда еще инвестировать? Пока буду покупать не для скальпинга а чтоб продавать в течении дня недели или месяца.
 

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
Скальпинг не плохой вариант для заработка. Если нечего делать целый день то можно конечно же скальпить. Но тут еще нужен не плохой капитал, так как пару процентов от 10, 50 долларов это так себе заработок.
Но можно даже начать с небольших сумм, если грамотно всё делать то за пару дней можно спокойно увеличить свой банк в два раза. А тогда уже и доход тоже будет намного больше.
 

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
Салана ещё может отскочить на бычке. Слишком много минтов и активностей на ней держалось.
Но никто не может отрицать тот факт, что может прийти замена ей. Тем более, что сейчас времена настали очень тяжелые, и люди не хотят рисковать напрасно.
 

Kapitan01

Только пришел
23 Окт 2022
40
8
TON Testnet
0
Баллы
10
Так и получается, при выборе стиля торговли мы отталкиваемся не только от размера капитала, но и от нашей стратегии. У меня один раз так было: половину монет оставила на долгосрок, а второй половиной скальпила, в итоге на скальпинге получилось заработать на 20 процентов больше. Однако если капитал не большой, то заработанные 20 процентов могут не стоить затраченных на их получение усилий.
А вы про компонент силы/время/деньги, ну дак раскрутиться не долго так то, а со 100 баксов уже будет норм прирост для крипто-трат
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
На медвежке активы чаще растут чем падают и это нормальное явление. Не жду моментального роста но по монете были колебания и надеялся на них заработать. Деньги из резервов, но они то в любом случае с зарплаты, откуда еще инвестировать? Пока буду покупать не для скальпинга а чтоб продавать в течении дня недели или месяца.
Ну сперва да, с зарплаты, надеюсь когда-нибудь перейдёте онли в крипту, если конечно работа не устраивает(надеюсь у вас с этим лучше, чем у большинства населения)