Трейдер - кит

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Ну не одна за одной, но думаю, что еще 2-3 биржи с рынка точно уйдут из-за недостатка ликвидности, потому что сейчас если даже по кмк смотреть в мире 500 или 600 бирж, я уверен, что где-то 100-200 из них существуют просто на честном слове и не имеют глубоких и больших резервов своих для поддержания торгов, если конечно кмк не заносит себе в список скамовые биржи
Для этого нужно, чтобы все пользователи вдруг решили выводить деньги. А пока этого не случится, биржи также будут работать, независимо от недостатка резервов.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Там очень мутная история и не думаю, что мы узнаем достоверную информацию. Главное Сэм понимает, зачем он воровал.))) Мало ли какие у него жизненные обстоятельства. Думаю не ради того, чтобы его взяли за одно место
Мне кажется просто алчность затмила разум и он за это поплатился. Кстати не очень и поплатился, насколько я понимаю он даже не сидит еще.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
В рамках типичных для крипты циклов китам разумеется выгодно падение цены на монеты, но в пределах разумного. Если цена совсем обрушится, то тогда может упасть и доверие инвесторов. Они всегда должны поддерживать баланс.
Если цена очень сильно упадёт, то это наоборот им в выгоду. Они с радостью снова купят монеты по дешёвой цене или сами создадут рост. А дальше уже люди сами пойдут инвестировать.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Мне кажется просто алчность затмила разум и он за это поплатился. Кстати не очень и поплатился, насколько я понимаю он даже не сидит еще.
Да и вряд ли сядет, вроде там есть какие-то правила о банкротстве и проблем со своей компанией. Сейчас даже ходят слухи, что в скором времени биржа восстановится. Но вот интересно, кто будет её использовать?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Рынок развивается, когда наступает медвежий рынок, то приходят хорошие проекты на него. И вот, как раз таки рынок начинает отходить от этого состояния. И постепенно через какое-то время будет рост.
В моем понимании рынок развивается непрерывно что на бычке что на медвежке. Разница лишь в том что на медвежке мы можем инвестировать в проекты с учетом минимальных цен на многие монеты. Пока киты не начнут формировать спрос медвежка не закончится.
 
  • Like
Реакции: Banditos

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
В чем бинанс виноват? В крахе ФТХ виноват конкретно Сэм Бэнкман.

Сам бинанс грамотно развивается, этого у них не отнять. Иногда они вообще первопроходцы, взять например их блокчейн Binanace Smart Chain. Такого же не было ни на одной бирже до них. Много монет торгующихся на бинансе имеют обернутый токен в этой сети, а благодаря популярности бинанса – такие токены выходят далеко за пределы биржи. Бинанс получается как большой такой хаб крипты – реально главный кит, если это так можно назвать.

Насчет конкуренции согласен, другим биржам нужно развиваться в том направлении, в котором бинанс развиваться не может. Например хуоби не вводит никаких санкций, на п2п там работают все российские банки – получается какой-то процент пользователей ушел мог уйти туда. За бинансом регуляторы следят пристально, можно пользоваться этим другим биржам, захватывая недостпуные рынки например.
Вы написали много плюсов бинанса ( согласен ), насчет хуоби скажу так, крипто мир не крутится вокруг ру коммьюнити, чтобы выставлять хуоби как что-то первоклассное и крутое. Повторюсь, бинанс частично виноват, ну потому что любой человек хоть чуть-чуть понимающий в крипте что-то будет знать, что когда самая крутая биржа мира распродает токены другой биржи, то это не звоночек, это колокол, не было бы такого дампа фтт и не было бы возможного краха, конечно Сэм виноват в этом гораздо больше, да и вся команда фтх, но бинанс тоже не чистый в этой истории
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Ну да, но это было на бычке, когда все проекты стреляли, и вот такая подстава со мной случилась... теперь в подобных биржах с низким рейтингом не учавствую
Ну когда бычка, то поверю конечно, но в бычку тоже нужно аккуратнее быть, потому что появляется просто ультра много проектов новых, которые обещают горы золотые и из них 50 процентов это скамина конкретная) Так что нужно перед тем как залетать в таким темы о проекте узнать, даже просто отзывы почитать в интернете, на самом деле очень даже помогает )
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Для этого нужно, чтобы все пользователи вдруг решили выводить деньги. А пока этого не случится, биржи также будут работать, независимо от недостатка резервов.
Ну на все могут повлиять новости, вот насколько я знаю, сегодня были проблемы с выводом на окс именно монеты тон, хотя вроде бы по резервам биржа входит в топ 3 биржи, но такие проблемы были причем у моего знакомого, так что все может быть на таком рынке) новости по бинансу сегодня тоже негативные были, но в их падение я не верю так же сильно, как в падение тезера)
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ну когда бычка, то поверю конечно, но в бычку тоже нужно аккуратнее быть, потому что появляется просто ультра много проектов новых, которые обещают горы золотые и из них 50 процентов это скамина конкретная) Так что нужно перед тем как залетать в таким темы о проекте узнать, даже просто отзывы почитать в интернете, на самом деле очень даже помогает )
Тут и на медведе много скама. Например биржа hitbtc заморозила выводы или трейд по тон, хотя казалось бы зачем? И было это до его роста
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Думаю китам выгодно текуее положение дел и я бы не сказала что то что произошло с фтх это разборки китов. Скорее всего это сложная ситуация которая вызвана ошибками со стороны самой биржи.
Но заметил то Сизый, а он является китом всего крипторынка так что тут дело не в проблемах самой биржи а в том что это все благодаря самому сизому
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Если они их вообще будут выплачивать, могут просто сказать что они банкроты и нечего платить не должны. И что тогда делать инвесторам? Ладно еще они но как у такой биржи не может быть финансов на выплату зарплат? Это же бред, там вообще копейки по сравнению с доходами.
По сравнению с доходами зарплаты хоть и копейки но сотрудников очень много поэтому общая сумма зарплат выходит больше чем мы себе представляем
 

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
Рынок развивается, когда наступает медвежий рынок, то приходят хорошие проекты на него. И вот, как раз таки рынок начинает отходить от этого состояния. И постепенно через какое-то время будет рост.
Именно хорошие проекты и ведут в сверх рынок. Но конечно же это всё занимает время и сколько, никто не знает. Крупные игроки в это время пользуются моментом и хорошо зарабатывают, покупают хорошие монеты по низкой цене и ждут роста. Благо у них ситуация позволяет это сделать.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Тут и на медведе много скама. Например биржа hitbtc заморозила выводы или трейд по тон, хотя казалось бы зачем? И было это до его роста
Ничего хитбтс не морозила, я вчера выводил с этой биржи в троне, у меня все хорошо вывелось без вопросов вообще) может вы в какой-то другой монете выводили? плюс я не думаю, что форум бы сотрудничал с скам биржей, все-таки гр же только туда выводится)
 
  • Like
Реакции: TRISTAbill

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
Ничего хитбтс не морозила, я вчера выводил с этой биржи в троне, у меня все хорошо вывелось без вопросов вообще) может вы в какой-то другой монете выводили? плюс я не думаю, что форум бы сотрудничал с скам биржей, все-таки гр же только туда выводится)
Я когда читал об монете, вообще практически ничего не понял. Да и в интернете нету особой информации, это получается что-то по типу фантика? Так как реального применение для неё я не находил.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Ну да, но это было на бычке, когда все проекты стреляли, и вот такая подстава со мной случилась... теперь в подобных биржах с низким рейтингом не учавствую
Сейчас даже к крупным биржам тоже стоит относиться осторожно, кто знает чем они там занимаются. Нам уже хватило истории с фтх, думаю никто не хочет её повторять, особенно на своих деньгах.
 
  • Like
Реакции: TRISTAbill

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Да и вряд ли сядет, вроде там есть какие-то правила о банкротстве и проблем со своей компанией. Сейчас даже ходят слухи, что в скором времени биржа восстановится. Но вот интересно, кто будет её использовать?
В конечном итоге я хочу дополнить историю, что всё-таки его посадили и не было никаких разбирательств. Вроде даже хотят возобновить биржу, но интересно, кто будет её использовать после таких событий?
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
В моем понимании рынок развивается непрерывно что на бычке что на медвежке. Разница лишь в том что на медвежке мы можем инвестировать в проекты с учетом минимальных цен на многие монеты. Пока киты не начнут формировать спрос медвежка не закончится.
Покупать монеты мы можем на любом рынке, это понятно. Только вот, на бычки создаются очень много проектов, которые не несут какую-то пользу. А созданы только для того, чтобы обогатить своих создателей.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я когда читал об монете, вообще практически ничего не понял. Да и в интернете нету особой информации, это получается что-то по типу фантика? Так как реального применение для неё я не находил.
Вы про трон что ли?) это по сути главная монета сети трх-20 ( то есть сети трона ), ну по сути это одна из самых дешевых монет в своей сети и по своим трназакциям, ее создатель бывший скамер) По ней вообще много инфы, ну я на хитбтс покупал это монету и выводил с помощью нее из-за дешевой комсы на другую биржу)
 
  • Like
Реакции: TRISTAbill

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Одним словом, если кит захочет пампить или дампить рынок - с легкостью может это сделать)
Только зачастую кит - это не один человек, а компания, или фонд
Поэтому иногда бывает полезно отслеживать движения денег китов, но к сожалению это не так легко, и у них не один кошелек.
Было бы круто, если бы они предупреждали о своих движениях на рынке, тогда всем было бы хорошо :D Тут даже маркетмейкер офигел бы.
Понимаю, что несму немного ересь, просто хотел донести то, что нужно двигаться за китом и рынком в принципе, двигаться против рынка бывает опасно.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Если цена очень сильно упадёт, то это наоборот им в выгоду. Они с радостью снова купят монеты по дешёвой цене или сами создадут рост. А дальше уже люди сами пойдут инвестировать.
Если бы они делали по такой схеме, то курс бы рушился сильнее. Не все киты так делают, кто-то вообще держит биткоин со средней ценой закупки в 100$, причём они владеют десятками тысяч биткоинов