Трейдер - кит

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Ну опыт это хорошо но вы же заплатили за этот опыт деньгами, а значит покормили скамеров. Но хот бы больше не будете попадаться на уловки мошенников, уже хорошо.
Это точно, хоть и прокормил этих скамеров но думаю что в любом случае рано или поздно получат свое за то чем занимаются
 
  • Post hidden due to user being banned.

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Стремится именно к самому статусу кит не планирую. Есть люди у которых гораздо больше монет на кошельках и я с ними не смогу конкурировать. Учитывая общую эмиссию повлиять на курс биткоина с тысячей монет будет просто не реально. Но я бы не отказалась от такой суммы.
Я бы тоже не отказался, и возможно ушел бы с крипты имея такую сумму, хотя пока на данный момент у меня нет таких миллионов я ничего не могу говорить за будущее
 
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Ну почему же. 1000 биткоинов если зараз слить по стакану , то пролив явно будет. Ну скорее всего не очень большой. Их наверное быстро откупят. Но вот если ситуация на рынке не стабильна, то курс можно расшатать и задать медвежий тренд на рынке. Немного сливаем цену ее подхватывают хомяки и понеслась.
Думаю, что 1000 биткоинов в стакане не особо повлияет на цену, у китов обычно намного больше битков, вот если вкинуть в стакан 10-20к битков, тогда цена уже и может дампануться
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вы правда думаете что они не владеют информацией ? Или не предусмотрели повышение ставки? Та и к тому же, они не сидят на фьючах. Они торгуют спотом. Я думаю если они и используют фьючи , то только на резких движениях которые сами же и делают.
Вот тут я реально в замешательстве. Повышение процентной ставки даже мы предусмотрели, рынки были к этому готовы. Всегда задавался вопросом насколько сильно киты влияют на рынок? Нас они не сильно прижимать будут, им же надо на ком то зарабатывать. Но и если крипта схлопнется то они больше всех потеряют.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да это точно. Если крипта схлопнется будет туго всем и впервую очередь тем кто занес сюда много денег. Но тут нужно учитывать, по какой цене они заходили. Если у них закуплен биток по 10 к ещё с прошлого цикла, то они досих пор в плюсе х2. И выйдут из нее так как будут заранее знать о ее скаме. Если например это Сальвадор у которого средняя закупочная 35 -40 к, то они в очень больших убытках. Не знаю, но думаю все равно что богатые люди так или иначе нормально наварили бабла за бычий цикл, поэтому даже скам крипты не уведет их в минус.
Очень многое зависит от цены покупки. Сейчас чтобы стать китом нужно отвалить кучу денег, раньше на 100 долларов можно было приобрести много биткоинов. Но тогда было гораздо рискованнее инвестировать в биткоин про который мало кто знал. Но если крипта скаманет полностью то потеряют все и киты и мелкие рыбешки как мы. Я конечно не думаю что такое может произойтию
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Очень многое зависит от цены покупки. Сейчас чтобы стать китом нужно отвалить кучу денег, раньше на 100 долларов можно было приобрести много биткоинов. Но тогда было гораздо рискованнее инвестировать в биткоин про который мало кто знал. Но если крипта скаманет полностью то потеряют все и киты и мелкие рыбешки как мы. Я конечно не думаю что такое может произойтию
Но тогда люди могли просто отложить эти 100 долларов, а в будущем стать миллионерами если не миллиардерами, но мало кто знал и верил в это
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но тогда люди могли просто отложить эти 100 долларов, а в будущем стать миллионерами если не миллиардерами, но мало кто знал и верил в это
А сколько людей в те времена майнили биткоины десятками или зарабатывали их на кранах и потом теряли ключи. Сколько людей теряли бумажные кошельки или холодные носители. Многие из них могли бы сейчас считаться китами и безбедно жить на те биткоины.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
А сколько людей в те времена майнили биткоины десятками или зарабатывали их на кранах и потом теряли ключи. Сколько людей теряли бумажные кошельки или холодные носители. Многие из них могли бы сейчас считаться китами и безбедно жить на те биткоины.
К счастью сейчас люди более ответственнее относятся к сохранению своих данных но жалко что мы не увидим таких иксов по монетам которые дают в кранах
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Кит в том смыслей что кит. Нету маленьких китов и так далее. Кит в криптовалюте этот тот кто может манипулировать крипто активом любым кшьткоин это или биткоин, но для бинка нужна уже команда.
Если мы будем говорить о соотношении риска и доходности, то я бы уже лучше инвестировала в какую-то малоизвестную монету и зарабатывала на спекулятивных пампах и дампаx, чем пыталась пробиться через конкуренцию за власть над курсом биткоина. Получить статус кита вскладчину с другими инвесторами это впринципе реально, но у работы в команде есть свои минусы (споры, юридические моменты и человеческий фактор).
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну почему же. 1000 биткоинов если зараз слить по стакану , то пролив явно будет. Ну скорее всего не очень большой. Их наверное быстро откупят. Но вот если ситуация на рынке не стабильна, то курс можно расшатать и задать медвежий тренд на рынке. Немного сливаем цену ее подхватывают хомяки и понеслась.
Да, по стакану будет динамика, мы недавно видели как кто то массово скупал биткоины и это немного но подняло цену вверх. Но будь я китом я бы больше концентрировалась на пассивном доходе от моего капитала, а не на краткосрочных манипуляциях, даже если они приносят больше денег.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Ну видимо им скучно очень вот они и развлекаются таким способом. Вверх в низ на качелях нас катают. Я бы тоже старался пассивный доход получить. Для меня это более приятная перспектива.
Киты это серьезные инвесторы, сильно сомневаюсь что они бы игрались с графиком только для развлечения или потому что им скучно. Если они скидывают цену то только потому что выгодно. К сожалению всё описывается только в том, что им нужно больше капитала, в не зависимости от того сколько у них сейчас.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Киты можно сказать и толкают монеты вверх, так как такие объёмы как у них ни у какого трейдера не встретить) Но так же они могут спокойно толкнуть монету вниз и вызвать огромную панику у людей, тем самым ставя себя выше всех!
Киты работают по принципу скупить монету, тем самым подняв её цену, подождать пока другие трейдеры увидят рост и пойдут покупать, после чего цена опять поднимется после чего продать. Цена в низ, трейдеры на панике продают, кто не успел тот пролетел. И всё опять по новой.
 
  • Post hidden due to user being banned.