Трейдер - кит

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Как они могут выступать в роли китов, если торговать этими битками они не могут?
Это же битки для безопасности, для нормальной работы биржи, для страховки на случай форс-мажора.
Наверняка у управленцев бинанса тоже есть битки, и они тоже киты, но это уже другие кошельки.
Я об этом не подумала. Хотя думаю никто не узнает если биржа начнем совершать краткосрочные операции со своими битками. И в теме мы ж рассматриваем влияние китов на криптомир, а не только купи-продай. Наличие такого количества битков на счету делает бинанс важным игроком криптомира.
 
  • Like
Реакции: nvstnvst5

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
И в теме мы ж рассматриваем влияние китов на криптомир, а не только купи-продай. Наличие такого количества битков на счету делает бинанс важным игроком криптомира.
Тут Вы хорошо подметили. Кит ведь может быть и холдером. И холд огромного количества актива так же влияет на рынок, то есть делает определенный дефицит актива.
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Миллиона $ не хватит на крутые дома и тачки. Особенно если на западе. У нас недвижемость просто космических денег стоит, особенно если хорошая. Похоже не для нас крутые тачки, машины и быть китом точно не для нас.
ой ну не знаю. тачка хорошая стоит около 10к баксов. если сильно расстратиться, то можно купить за 40к. ну и коттедж обойдется тебе в 100 к. не так уж и дорого я бы сказал.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тут Вы хорошо подметили. Кит ведь может быть и холдером. И холд огромного количества актива так же влияет на рынок, то есть делает определенный дефицит актива.
Кит может быть холдером чья крипта просто лежит на кошельке, а может быть холдером который пускает свои монеты в оборот и еще на этом зарабатывает. В этом случае его влияние на рынок даже больше. Как вариант лендинг криптовалют.
 

uncrypt

Начинающий
9 Ноя 2022
122
23
TON Testnet
0
Баллы
15
Уверен они могут скинуть свои биткоины в любой момент и даже отчитываться не будут. Я уже нечему не удивлюсь после обвала рынка и общего кризиса который сейчас назревает.
Я соглашусь с тобой. Сизый просто манипулирует рынком если взять ситуацию с FTX, запампил цену и задампил жестоко. Это был сговор, я уверен!
 

Daniil_litven

Только пришел
8 Ноя 2022
28
5
TON Testnet
0
Баллы
171
Всем привет, в этой статье я расскажу про то, кто такой трейдер - кит, начинаем!

Вступление

Посмотреть вложение 2348

Независимо от того, каким фьючерсным инструментом или биржевым символом вы торгуете, индикатор Whale Trail упрощает рынок и позволяет вам сосредоточиться на том, что действительно важно: на китах и их действиях.

Как и в мире азартных игр, Киты в торговой индустрии контролируют цену и рынок. Китов обычно называют «большими деньгами». Они контролируют миллионы долларов и могут изменить рынок. В Whale Trail Trading мы понимаем этот важный момент и разработали индикатор Whale Trail специально для того, чтобы идентифицировать и интуитивно сигнализировать трейдеру, какие действия предпринимают киты. Следить за потоком заказов никогда не было так просто!

Ниже приведен пример 1 индикатора Whale Trail в действии для акций Facebook с включенной опцией «Скрыть мелкую рыбу» (это позволяет вам видеть только самые крупные сделки Whales). Обратите внимание, как легко увидеть, когда киты согласуются в направлении (продажи в левой части графика), когда киты борются за позицию (середина графика) и когда киты снова согласуются в направлении ( покупка справа от графика)!

представляет собой еще один убедительный пример того, насколько мощным на самом деле является индикатор китового следа! В начале графика (крайний слева) мы видим, что как большие, так и малые киты были в подавляющем большинстве медвежьими и привели к снижению цены на сырую нефть почти на 55 центов. Помните: с фьючерсами на сырую нефть каждое изменение цены на 0,01 доллара означает прибыль или убыток в размере 10 долларов за контракт, поэтому теоретический трейдер, который открыл короткую позицию по цене 46,70 доллара и закрыл свою позицию по цене 46,15 доллара, заработал 550 долларов за контракт за 15 минут сделки.

Затем «киты» перешли к покупкам (середина графика): они могли входить в новую длинную позицию или выходить из короткой позиции. Вы заметите, что некоторые киты все еще продавали в переходный период графика.

Наконец, «киты» начали агрессивно покупать. Это привело к резкому росту цены (примерно на 35 центов за 10 минут!).

После использования индикатора Whale Trail трейдеры получают откровение о рынке и торговле, которое полностью меняет не только то, как они видят рынок, но и то, как они торгуют. Основные моменты из разоблачения, которое получили наши трейдеры, заключаются в следующем:

Киты не используют индикаторы, которые используют розничные торговцы и многие другие «трейдеры». Китов мало волнует, пересекла ли линия MACD только что выше сигнальной линии или говорит ли RSI, что инструмент перепродан; когда кит хочет продать, он продает. Их не волнует, коснется ли рыночная цена VWAP на пути вверх; если кит хочет купить, он покупает.

Спрос и предложение двигают цену. Если киты начнут поставлять инструмент на рынок (т. е. продавать или предлагать), но спроса по желаемым им ценам нет, то цена упадет, поскольку киты начнут агрессивно продавать. Киты, требующие инструмента, вызовут обратный эффект.

Когда Киты совершают несколько последовательных агрессивных сделок, остается след. Этот след в основном представляет собой пустоту, оставшуюся в оферах (если сделки были агрессивными на продажу) или бидах (если сделки были агрессивными на покупку). Если другие трейдеры не приходят, чтобы заполнить пустоту, цена может быстро и, как правило, временно вернуться назад, пока пустота не будет заполнена. Как только пустота заполнится, цена продолжит движение в направлении сделок Китов, если только Киты не начнут совершать встречные сделки.

Хотя индикатор китового следа можно использовать сам по себе, если трейдеру нравится использовать другие инструменты или индикаторы во время торговли, тогда индикатор китового следа может действовать как мощное подтверждение или предупреждение для трейдера перед тем, как нажать на курок в конкретной сделке. Например, если другие инструменты трейдера сигнализируют о длинной позиции, но индикатор Whale Trail показывает, что киты совершают много агрессивных продаж, то трейдеру определенно следует пересмотреть свое решение об открытии длинной позиции.

Всего один месяц просмотра индикатора Whale Trail в действии может заменить годы чтения книг по трейдингу, посещения длительных и дорогостоящих семинаров и безуспешной торговли на рынках. Вы увидите в режиме реального времени, как крупнейшие киты торгуют на рынках. Вам больше не придется тратить драгоценное время на изучение вчерашних или недельных графиков, чтобы понять и увидеть, что происходит в данный момент.

Кроме того, вам никогда не придется задаваться вопросом, используете ли вы правильные настройки графика. В отличие от других индикаторов, таких как MACD, где изменение настройки временной консолидации графика приводит к изменению всех сигналов MACD, индикатор Whale Trail показывает одни и те же сделки на каждом графике и не требует никаких корректировок со стороны трейдера. Вам больше не придется тратить ни минуты, решая, подходит ли вам 1000-тиковый или 10-минутный график.

Все эти функции реализованы в удобном графическом индикаторе, который использует мощную предиктивную аналитику и сложный анализ потока ордеров, поэтому вам не нужно беспокоиться о какой-либо посторонней информации, а вместо этого вы можете делать то, что вам нравится: торговля!

Заключение
Хоть я и не торговал особо на фьючах, но сталкивался с Китами рынка и мне удавалось заработать! Очень интересные эмоции, цена резко идёт вверх и потом сходит вниз. Главное успеть сделать всё вовремя.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Кит может быть холдером чья крипта просто лежит на кошельке, а может быть холдером который пускает свои монеты в оборот и еще на этом зарабатывает. В этом случае его влияние на рынок даже больше. Как вариант лендинг криптовалют.
Согласна, сразу так картинка в голове кит-холдер-ростовщик. Но на мой взгляд все же холдер не пускает монеты в оборот. Если это так, то это уже не холд, а скорее один из видов инвестирования.
 

майк радовски

Только пришел
30 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
115
Одним словом, если кит захочет пампить или дампить рынок - с легкостью может это сделать)
Только зачастую кит - это не один человек, а компания, или фонд
Видели видос, где якобы какая-то компания в прямом эфире обвалила курс битка и "начала" медвежку
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Я соглашусь с тобой. Сизый просто манипулирует рынком если взять ситуацию с FTX, запампил цену и задампил жестоко. Это был сговор, я уверен!
Всё у кого есть большие деньги в сговоре для того что бы делать еще большие деньги. А в минусе остаются таакие как мы простые парни которые пытаются владываться в рынок монеток.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Уверен они могут скинуть свои биткоины в любой момент и даже отчитываться не будут. Я уже нечему не удивлюсь после обвала рынка и общего кризиса который сейчас назревает.
Но обвал рынка это не по причине китов или людей с большим количеством биткоинов, они то люди умные и смышленные, поэтому не будут сливать биткоины сразу моментально, а будут сливать частями при этом фиксируя профит
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Но обвал рынка это не по причине китов или людей с большим количеством биткоинов, они то люди умные и смышленные, поэтому не будут сливать биткоины сразу моментально, а будут сливать частями при этом фиксируя профит
Нет как раз всё по вине китов. Сливая по чуть чуть они не получат столько прибыли. Они покупают монету и тупо сливают на пике получая максимальную прибыль. Когда будет дно у монеты опять покупают.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Я думаю каждый хотел стать китом и понипулировать рынком. Манипуляция рынка это основной заработок кита. Он может как дампить цену так и пампить. С биткоином у него врятли такое выйдет но с альткоином в полне реально
Прикольно смотреть когда щиток стреляет на тысячи процентов и это все из-за одного кита, а потом хомяки набегают и тоже покупают но потом их бреют
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Прикольно смотреть когда щиток стреляет на тысячи процентов и это все из-за одного кита, а потом хомяки набегают и тоже покупают но потом их бреют
Мне не прикольно, киты зажравшиеся а хомяки просто обычные люди попытавшиеся добиться чего то большего. Это же капитализм! Любой может? О нет оказываеться киты едят всех кто меньше них. А любой меньше чем кит. Вот такой капитализм и такой закон рынка!
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Мне не прикольно, киты зажравшиеся а хомяки просто обычные люди попытавшиеся добиться чего то большего. Это же капитализм! Любой может? О нет оказываеться киты едят всех кто меньше них. А любой меньше чем кит. Вот такой капитализм и такой закон рынка!
Но это происходит уже на протяжении нескольких лет, неужели люди не могут понять это и не быть жертвой этих манипуляций, киты просто пользуются этим и зарабатывают
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Но это происходит уже на протяжении нескольких лет, неужели люди не могут понять это и не быть жертвой этих манипуляций, киты просто пользуются этим и зарабатывают
Да так было всегда еще наверное со времен Наполеона. Но это не есть нормально. Капитализм выставляеться как равенство для всех и возможности для всех. В реальности нет, есть кит и он может всё. А есть ты и твоя роль быть кормом для кита. Я это так вижу живя в демократичной стране.
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Да так было всегда еще наверное со времен Наполеона. Но это не есть нормально. Капитализм выставляеться как равенство для всех и возможности для всех. В реальности нет, есть кит и он может всё. А есть ты и твоя роль быть кормом для кита. Я это так вижу живя в демократичной стране.
Но как минимум если у тебя есть деньги то в какойто степени есть власть и ты можешь ею пользоваться для того чтобы манипулировать людьми в себе на пользу
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Но как минимум если у тебя есть деньги то в какойто степени есть власть и ты можешь ею пользоваться для того чтобы манипулировать людьми в себе на пользу
Это и делают киты но мы до их уровня никогда не дойдем + если учитывать, что они постоянно вытворяют. Тут даже киты других китов стали есть или раскулачивать, не хватает китам $ наверное.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Это и делают киты но мы до их уровня никогда не дойдем + если учитывать, что они постоянно вытворяют. Тут даже киты других китов стали есть или раскулачивать, не хватает китам $ наверное.
Конечно, человеку всегда не хватает денег на жизнь, поэтому и пытаются даже с таким состоянием заработать еще больше на бедных людях
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Конечно, человеку всегда не хватает денег на жизнь, поэтому и пытаются даже с таким состоянием заработать еще больше на бедных людях
Просто не понимаю китов. Ладно они нас за корм считают но поедать друг друга это уже интересно. Или они поедают таких же как мы, только тех кто чудом и огромным трудом смог стать китами? Они не свои? Или тупо $ и нечего личного?
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Просто не понимаю китов. Ладно они нас за корм считают но поедать друг друга это уже интересно. Или они поедают таких же как мы, только тех кто чудом и огромным трудом смог стать китами? Они не свои? Или тупо $ и нечего личного?
Впервые слышу чтобы киты друг друга пожирали, в плане киты в крипте, мне кажется что они находят менее опытных китов на которых можно поднять хорошую сумму денег и не более
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader