5 уроков после краха FTX. Как не стать пострадавшим

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Капитализация и объемы торгов на бирже, вот главная статистика. Если бы большинство людей было против КУС, то в топе были бы биржи без обязательной верификации.
Большинство возможно и против КУС, но их поставили в такие условия, что приходится переступать через себя. Хотя я знаю довольно много людей, которые после введения обязательная верификации на binance, ушли из биржи. Я так же ушла с банана после введения обязательного кус.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Разве прохождение КУС говорит о том, что человек за КУС? Думаю, что очень многие прошли КУС ради какой-нибудь халявы и возможности доступа к лучшим лаунчпад|лаунчпул, стейкингу, фармингу и т.д., которая дает эта биржа. Что-то я практически не встречаю людей, которые пишут: Вау! КУС это нечто!
Да не важно за КУС он или нет. Важно лишь то, что он этот КУС проходит. Если он проходит эту процедуру, значит соглашается на правила игры и его все устраивает, вот и всё.

И таких людей большинство. Этому большинству плевать совершенно на верик, таких людей кто переживает за свои данные – сейчас очень мало. Чуть профит замаячит – так с радостью несут, фотки и видео снимают.
Пока такое большинство есть – на меньшинство, которое против этого всего – всем плевать, это меньшинство тоже будет вынуждено играть по этим правилам.
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Да не важно за КУС он или нет. Важно лишь то, что он этот КУС проходит. Если он проходит эту процедуру, значит соглашается на правила игры и его все устраивает, вот и всё.

И таких людей большинство. Этому большинству плевать совершенно на верик, таких людей кто переживает за свои данные – сейчас очень мало. Чуть профит замаячит – так с радостью несут, фотки и видео снимают.
Пока такое большинство есть – на меньшинство, которое против этого всего – всем плевать, это меньшинство тоже будет вынуждено играть по этим правилам.

Я услышал вашу позицию. С некоторыми тезисами соглашусь, а с некоторыми нет. Мне нравится, когда красный цвет идентифицируется как красный. Вопрос стоял кого больше, тех кто "за" или "против". А не кто "готов пройти КУС" и "не готов пройти КУС". Отвечаю на тот вопрос - больше тех, кто против КУС. Учитывая контекст вашего вопроса, я могу принять и вашу точку зрения, но в рамках контекста
 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Кус важен для многих бирж, но многие хотят 100% анонимности из за этого они топят за отмену кус

Если крипта изначально про анонимность, то полагаю так и есть. Лично мне, ничего не стоит пройти КУС, так как я не воротила-гигант. У меня более, чем скромные объемы и я не теневик. По-сути, мне скрывать нечего. Но сама крипта привлекает тех, кто мутит различные схемы
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Я услышал вашу позицию. С некоторыми тезисами соглашусь, а с некоторыми нет. Мне нравится, когда красный цвет идентифицируется как красный. Вопрос стоял кого больше, тех кто "за" или "против". А не кто "готов пройти КУС" и "не готов пройти КУС". Отвечаю на тот вопрос - больше тех, кто против КУС. Учитывая контекст вашего вопроса, я могу принять и вашу точку зрения, но в рамках контекста
Так КУС нужно проходить же, это тоже лишнее телодвижение, кому это понравится. Это дополнительные препоны, а человечество всегда идет по пути наименьшего сопротивления.

Тут нужно именно рассматривать принимают ли это люди, или категорически против, как видим – это уже принято криптосообществом.

Большинство возможно и против КУС, но их поставили в такие условия, что приходится переступать через себя. Хотя я знаю довольно много людей, которые после введения обязательная верификации на binance, ушли из биржи. Я так же ушла с банана после введения обязательного кус.
Многие ушли, еще больше за это время пришло, а может и те многие вернулись и верификацию сделали.

Сейчас можно открыть CoinMarketCap и посмотреть дневные торги. Дневные объемы Бинанса будут как 5 следующих бирж вместе взятых.

 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
поэтому я думаю, что скам бинанса невозможен . Только может взлом на миллиарды $, кто его знает

В этом мире все возможно. Если будет схемка заработать колоссальные с такого краха у некоторых людей, мы даже не поймем что и как произошло.Биржа FTX вторая по объему (на сколько я помню) была. Все думали, что крах FTX не возможен, поэтому и доверяли ей
 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
В этом вся суть, многие являются обычными и ничего не законного не делают, но они все равно хотят 100% анонимности

А еще они хотя получать плюшки, иметь доступ к топовым раздачам, лаунчпулам, лаунчпадам, акциям, активностям, инструментам для инвестирования и многому другому. Каждый сам ставит на весы то, что для него имеет большее значение. Согласен, что светить свои доки - такое себе, но если без этого никак, то каждый сам сделает выбор
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
ну если, соскамится бинанс то конечно есть способы заработать не только у некоторых людей, а у многих. Ну так же и многие потеряют средства. Но, я уверен что этого не случится

Я рад, что у вас есть уверенность. Согласен. Такое стечение обстоятельств крайне маловероятна. Я надеюсь, что криптоиндустрия будет развиваться и мы увидим еще много интересных проектов.
 
  • Like
Реакции: hinohara

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
ну если, соскамится бинанс то конечно есть способы заработать не только у некоторых людей, а у многих. Ну так же и многие потеряют средства. Но, я уверен что этого не случится
Если соскамится Бинанс, возможно крипторынок этого уже не переживёт, это все равно, что Сбер обанкротится
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
В этом мире все возможно. Если будет схемка заработать колоссальные с такого краха у некоторых людей, мы даже не поймем что и как произошло.Биржа FTX вторая по объему (на сколько я помню) была. Все думали, что крах FTX не возможен, поэтому и доверяли ей
Схем заработать с краха биржи большое множество. Никто не мешает основателям инициировать, скажем, хакерскую атаку, объявить, что средства украдены и свалить в закат. И так уже было с какой-то биржей, только забыл, с какой.
 
  • Post hidden due to user being banned.

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Если соскамится Бинанс, возможно крипторынок этого уже не переживёт, это все равно, что Сбер обанкротится
Тут как сказать... Бинанс - это всего лишь биржа, хоть и крупнейшая. Не все же хранят средства на бирже, в основном на кошельке. Соскамится Бинанс - это будет потрясение для рынка, но вряд ли крах, потому место Бинанса займёт другая биржа.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Тут как сказать... Бинанс - это всего лишь биржа, хоть и крупнейшая. Не все же хранят средства на бирже, в основном на кошельке. Соскамится Бинанс - это будет потрясение для рынка, но вряд ли крах, потому место Бинанса займёт другая биржа.
Это-то, конечно, да. Свято место пусто не бывает. Просто оправиться от такого рынку будет крайне трудно. Тем более у Бинанс целая экосистема, инвестиции в других проектах. Вон, сейчас рынок до сих пор не оправился. А если за FTX сейчас бы и Бинанс скаманулся, то биток мог бы быть, скажем, по 5000$ сейчас. Ну и цепную реакцию никто не отменял как во времена мирового финансового кризиса.
 

volt

Только пришел
7 Дек 2022
10
5
TON Testnet
0
Баллы
90
та нее . фтх со своим дочерным фондом аламеда конечно имеют вес. но все же не такой. разве они могли себе позволить выкупать целые проекты которые были на грани банкротства. разве мог бы сэм одним твитом своим разрушить топ биржу.
Имеют вес, но я думал что намного больший, чем оказалось. Кстати, если сейчас зайти на сайт фтх то перекинет на какой то kroll restructuring administration, не знаете что это? Я как узнал что они закрылись просто удалил приложение из телефона, даже крипты там не было к счастью.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Да не важно за КУС он или нет. Важно лишь то, что он этот КУС проходит. Если он проходит эту процедуру, значит соглашается на правила игры и его все устраивает, вот и всё.

И таких людей большинство. Этому большинству плевать совершенно на верик, таких людей кто переживает за свои данные – сейчас очень мало. Чуть профит замаячит – так с радостью несут, фотки и видео снимают.
Пока такое большинство есть – на меньшинство, которое против этого всего – всем плевать, это меньшинство тоже будет вынуждено играть по этим правилам.
если кому то реально нужны будут наши данные, они найдут где их взять. а что на наши паспорта возьмут кредиты и будут использовать их там в своих целях - как то не особо волнуешься обычно. мы этот вериф где только не проходим...