Что майнить после Ethereum 2.0 в 2022?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Доходы я так понимаю будут уже совсем не те что раньше. Как то эфир рубанул своих майнеров не плохо.
Сейчас как раз таки изза этого и цены на видюхи просели до нормальных но стоит вопрос стоит ли закупать фермы для майнинга или лучше забыть эту тему
 

keuxscnoytihi

Только пришел
5 Окт 2022
20
1
TON Testnet
0
Баллы
1 331
Все эти варианты так себе и мне не особо нравятся, я вот считаю что лучше уже майнить эфириум классик, в нём есть все перспективы на будущее и майнинг не намного сложнее чем на обычном эфире, конечно заработок не будет прежним но всё равно не выбросите видеокарты.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Не советую эфир классик, самое лучше просто держать эфириум (ETH), самый лучший вариант
Уже итак очень много людей перешли в эфир классик, даже держать тот же эфириум не самое выгодное решение как по мне. Вы пробовали смотреть другие монеты для майнинга?
 

Kirgiz42

Начинающий
6 Окт 2022
52
7
TON Testnet
0
Баллы
480
Было очевидно, что те, кто закидывал эфир в стейкинг 2.0, сразу после завершения срока, начнут сливать полученные токены. Отсюда и такой пролив. Необходимо время, чтобы ситуация устаканилась
Это да! Потому что туда залетел все у кого есть хотя-бы 32 эфира, но небыло майнинга!
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Уже итак очень много людей перешли в эфир классик, даже держать тот же эфириум не самое выгодное решение как по мне. Вы пробовали смотреть другие монеты для майнинга?
На данный момент все монеты, которые можно майнить идут в минус, то есть окупаемость в минусе это при условии, что Вы платите за электричество. Если же нет, то можно и в плюс выйти. Но я думаю проблема в рынке и данная проблема скоро исправиться
 

Cryptobob

Только пришел
8 Окт 2022
41
0
TON Testnet
0
Баллы
231
Я бы начал майнить биткоин. Если сейчас майнить то можно просто его собирать. Я не думаю что это конец биткоина. Сейчас на фиате можно потерять куда больше чем на битке. Просто вспомните людей которые не хотели покупать его по 3000$ потом покупали по 30-50к
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я думаю, что в долгосрочной перспективе майнеры не останутся без работы. Вариантов того, что они могут майнить - много, я бы сама осталась в группе тех, кто продолжит майнить эфир. Во всем мире после пандемии сильно взлетели цены на оборудование, сейчас они вроде как имеют тенденцию к снижению, но полюбому если будет мысль прекратить майнить - то можно продать оборудование.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я бы начал майнить биткоин. Если сейчас майнить то можно просто его собирать. Я не думаю что это конец биткоина. Сейчас на фиате можно потерять куда больше чем на битке. Просто вспомните людей которые не хотели покупать его по 3000$ потом покупали по 30-50к
А как Вы себе представляете майнинг битка? Не расскажите? На видеокартах? Или снимите себе склад закупите айсики, поставите охлаждение и настроите всю инфраструктуру? Просто странно видеть такие сообщения, в теме эфира, где люди майнять или майнили на обычные карточки
 

cryptoo

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
408
Майнить стоит тон,как я считаю у проекта большое будущее, но только когда начнётся бычка. Сейчас все проекты находятся в свободном плаванье. Новостей от них нету, вообще тишина
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
На данный момент все монеты, которые можно майнить идут в минус, то есть окупаемость в минусе это при условии, что Вы платите за электричество. Если же нет, то можно и в плюс выйти. Но я думаю проблема в рынке и данная проблема скоро исправиться
А разве добыча биткойна не прибыльно сейчас? Или же форк эфириума? Неужели после перехода эфира на пос майнинг просто умер? Я думаю, что есть и другие источники прибыли в этом деле.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
А разве добыча биткойна не прибыльно сейчас? Или же форк эфириума? Неужели после перехода эфира на пос майнинг просто умер? Я думаю, что есть и другие источники прибыли в этом деле.
Для майнинга битка нужны айсики, много айсиков. Для майнинга биткоина до форка нужны были видеокарты. Что бы майнить биток, нужно много электричества и охлаждения, для майнинга других монет хватит и пару видеокарт. Размеры и затраты разные.
 

Cryptobob

Только пришел
8 Окт 2022
41
0
TON Testnet
0
Баллы
231
А как Вы себе представляете майнинг битка? Не расскажите? На видеокартах? Или снимите себе склад закупите айсики, поставите охлаждение и настроите всю инфраструктуру? Просто странно видеть такие сообщения, в теме эфира, где люди майнять или майнили на обычные карточки
Так у вас вопрос стоит в теме что стоит майнить мосле эфира. Я высказал своё мнение что бы я начал майнить после эфира. Или делайте нормальную тему без вопросов или вообще не создавайте темы что бы не задавать потом глупых вопросов
 

kitov002

Только пришел
10 Окт 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
208
Интересно конечно какая монета из выше перечисленных будет востребованна. И не будем забывать что хоть и майнить щас не выгодно, зато выгодно покупать карты на дальнейший майнинг, цены сильно упали, самое время готовиться!
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Вроде как основная часть людей, которые раньше майнили Эфириум и не продали свои видеокарты, сейчас перешли на майнинг Эфириум Классика. Какая-то часть еще верит в потенциал роста нового форка Эфириума на POW, и майнит его. В любом случае, с переходом Эфира на POS ушла целах эпоха. Дикий профит майнеров, комиссии по 100+$, "газовые" войны во время проведения НФТ-сейлов от ТОПовых проектов...
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
На данный момент все монеты, которые можно майнить идут в минус, то есть окупаемость в минусе это при условии, что Вы платите за электричество. Если же нет, то можно и в плюс выйти. Но я думаю проблема в рынке и данная проблема скоро исправиться
Неужели сейчас с майнингом настолько все плохо? Получается, что сейчас вообще нету смысла в нём? Вроде же Bitcoin должен приносить неплохо или тоже начал приносить убытки.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Неужели сейчас с майнингом настолько все плохо? Получается, что сейчас вообще нету смысла в нём? Вроде же Bitcoin должен приносить неплохо или тоже начал приносить убытки.
Давайте я Вам просто покажу, возможно тогда станет более нагляднее:
1665546195599.png

Как видите, сейчас весь майнинг идет в минус, то есть не окупается от слова совсем это при условии платы за электричество.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Для майнинга битка нужны айсики, много айсиков. Для майнинга биткоина до форка нужны были видеокарты. Что бы майнить биток, нужно много электричества и охлаждения, для майнинга других монет хватит и пару видеокарт. Размеры и затраты разные.
Хорошо, а нету альтернативы битку? Тип сейчас столько монет ( тот же ltc, etc, bch ). Не уж то они тоже не имеют смысла? Получается, что майнинг сейчас вообще бесполезный получается...
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Хорошо, а нету альтернативы битку? Тип сейчас столько монет ( тот же ltc, etc, bch ). Не уж то они тоже не имеют смысла? Получается, что майнинг сейчас вообще бесполезный получается...
ETC как альтернатива эфиру, но все равно пока все в минус. Посмотрите тут https://whattomine.com/, возможно что нибудь и найдете для себя. А так все сейчас уходят в пруф оф стейк
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Давайте я Вам просто покажу, возможно тогда станет более нагляднее:
Посмотреть вложение 2205
Как видите, сейчас весь майнинг идет в минус, то есть не окупается от слова совсем это при условии платы за электричество.
Для различных стран ситуация координально меняется - в некоторых странах добыча крайне не выгодна, с учетом курса и тарифов на эллектричество. В некоторых странах майнинг и сейчас остается очень выгодным. Особенно круто, если делать это за счет озобновляемых источников энергии. В некоторых странах вон вообще на энергии вулкана майнят биткоин)