Что такое арбитраж криптовалют?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Лучше всего всего не покупать схемы, а вявлять их самому на основе опыта и навыков, потому что если схема реально годная, то с неё можно будет успеть заработать до того, как много людей узнают, а при покупке курса соишком большая конкуренция
Вот проблема в том что когда есть годная схема и она появляется в сети, то все начинают ее использовать и схема можно сказать помирает и уже нет такой прибыли как в начале без конкуренции, иногда можно и самому найти схему без покупки или можно покупать, кому как удобнее.
 
  • Like
Реакции: Platon

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Тема конечно интересная, но с маленьким бансом вообще не реально что-то заработать, тем более большие большие риски блокировки самих карт и вообще проблемы с картами.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Да, много нового для себя узнал. Хочу еще добавить что если у вас маленький актив, то с этого начинать не стоит, поскольку можно больше потерять на комиссиях. А так тема годная конечно
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
У меня как то раз знакомый начал торговать криптой на p2p после его забрали в участок где он обьяснял что это такое и почему ему приходят деньги. Просто он попал в сделку с мошениками. Ему ничего не сделали и отпустили домой. Но сама ситуация давольно страшная.
Через р2р есть риск что в результате обмена вам поступят грязные деньги, которые были украдены или использовались в криминальных делах или прочих мошеннических схемах. Чтобы подстраховаться лучше выбирать контрагента с высоким ретингом и фиксировать факт обмена, чтобы потом можно было что то доказать.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Danil Petrov

Только пришел
16 Окт 2022
37
13
26
TON Testnet
0
Баллы
334
Через р2р есть риск что в результате обмена вам поступят грязные деньги, которые были украдены или использовались в криминальных делах или прочих мошеннических схемах. Чтобы подстраховаться лучше выбирать контрагента с высоким ретингом и фиксировать факт обмена, чтобы потом можно было что то доказать.
скорее всего учитывая объемы рынка сейчас, все крипта так или иначе была когда-то грязной (особенно биток) так что не знаю как тут можно себя защитить
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
скорее всего учитывая объемы рынка сейчас, все крипта так или иначе была когда-то грязной (особенно биток) так что не знаю как тут можно себя защитить
Сейчас наверное меньше обращают внимание на чистоту монет, особенно те, кто занимается арбитражем. Я сама никогда не арбитражила на разных биржах, а работая на одной бирже за это можно не переживать.
 

DStop

Только пришел
13 Окт 2022
43
9
TON Testnet
0
Баллы
253
Да, много нового для себя узнал. Хочу еще добавить что если у вас маленький актив, то с этого начинать не стоит, поскольку можно больше потерять на комиссиях. А так тема годная конечно
Конечно, если ты работаешь с процентами, то прибыль зависит от баланса
 
  • Like
Реакции: grenguar

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Она всегда актуальна, но тема сложная, нужно постоянно мониторить цены на биржах и иметь аккауеты на многих биржах, чтобы при возможности крутить туда/сюда крипту, плюс на маленьких суммах на арбитраже нечего делать, нужны не малые средства для нормального профита.
Да, если начать арбитражить маленькими суммами можно при первой же транзакции на комиссии прогореть). У меня собственно так и вышло)
 

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
Идея довольно проста, загвоздка успеть провести обмены, поскольку переводы денег очень часто могут занимать значительное время и оффер может исчезнуть
Да, ты прав. В этом и заключается сложность подобного рода арбитража. Следует оценивать все риски прежде чем начинать этим заниматься
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Через р2р есть риск что в результате обмена вам поступят грязные деньги, которые были украдены или использовались в криминальных делах или прочих мошеннических схемах. Чтобы подстраховаться лучше выбирать контрагента с высоким ретингом и фиксировать факт обмена, чтобы потом можно было что то доказать.
Там не только такие риски, хотя многие п2п площадки следят или, по крайней мере, стараются следить. Рисков намного больше просто нарваться на мошеннические схемы и даже если в результате диспута вернуть свое, то об арбитраже уже можно забыть. Думаю с тем количеством ботов, которые моментально выравнивают между биржевые курсы арбитраж практически умер. Ну если только внутри биржевой, но и там не так все просто.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Там не только такие риски, хотя многие п2п площадки следят или, по крайней мере, стараются следить. Рисков намного больше просто нарваться на мошеннические схемы и даже если в результате диспута вернуть свое, то об арбитраже уже можно забыть. Думаю с тем количеством ботов, которые моментально выравнивают между биржевые курсы арбитраж практически умер. Ну если только внутри биржевой, но и там не так все просто.
Cейчас стало еще труднее арбитражить не только из-за наличия ботов, но и потому что многие площадки из-за санкций или блокировок стали недоступны. Думаю со временем получится наладить новые схемы перегона средств с профитом, но это мне кажетя будет приносить уже не так много прибыли. Я пока даже внутри биржи арбитражить не могу, потому что мне нужно долго думать чтобы принять решение, а пока подумаю - уже поздно.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Cейчас стало еще труднее арбитражить не только из-за наличия ботов, но и потому что многие площадки из-за санкций или блокировок стали недоступны. Думаю со временем получится наладить новые схемы перегона средств с профитом, но это мне кажетя будет приносить уже не так много прибыли. Я пока даже внутри биржи арбитражить не могу, потому что мне нужно долго думать чтобы принять решение, а пока подумаю - уже поздно.
Ну я как то пыталась и поняла, что сейчас простой трейд принесет гораздо больше и стабильнее с меньшими рисками, чем арбитраж. Это раньше, когда и бирж было не так много и сети не так нагружены можно было заниматься. Единственно, что то похожее на арбитраж я применяю при выводе крипты в фиат, но и то там выходит уж совсем малый плюсик от изначально выводимого, либо вообще только комиссию вывода покрывает.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну я как то пыталась и поняла, что сейчас простой трейд принесет гораздо больше и стабильнее с меньшими рисками, чем арбитраж. Это раньше, когда и бирж было не так много и сети не так нагружены можно было заниматься. Единственно, что то похожее на арбитраж я применяю при выводе крипты в фиат, но и то там выходит уж совсем малый плюсик от изначально выводимого, либо вообще только комиссию вывода покрывает.
Я как-то пыталась разобраться в р2р арбитраже, но это не мое. Вообще говорят, что арбитраж это наименее рискованный способ заработать на крипте. Но учитывая не большую маржу, то нужно перегонять большие суммы, чтобы сделать арбитраж своим заработком.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Danil Petrov

Только пришел
16 Окт 2022
37
13
26
TON Testnet
0
Баллы
334
Сейчас наверное меньше обращают внимание на чистоту монет, особенно те, кто занимается арбитражем. Я сама никогда не арбитражила на разных биржах, а работая на одной бирже за это можно не переживать.
каким образом за это можно не переживать? о чем вы говорите? если арбитражить внутри биржи и не биткоином, то об этом вообще не стоит беспокоиться
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я как-то пыталась разобраться в р2р арбитраже, но это не мое. Вообще говорят, что арбитраж это наименее рискованный способ заработать на крипте. Но учитывая не большую маржу, то нужно перегонять большие суммы, чтобы сделать арбитраж своим заработком.
А большие суммы как раз и есть большие риски, при этом все как бы в одной корзине. Даже если торговать на ту же сумму, но внутри биржи, то можно как минимум разделить ее между несколькими биржами. А арбитражить так не выйдет. Я то же предпочитаю обычный тред и арбитраж как и для вас не зашел мне.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
каким образом за это можно не переживать? о чем вы говорите? если арбитражить внутри биржи и не биткоином, то об этом вообще не стоит беспокоиться
Если вы работаете на бирже с верификацией, то биржа сама проверяет чистоту крипты. Я и сказала, что если работать только на 1 бирже, то проблем быть не должно. Другое дело когда используются арбитражные схемы с декс биржами.
 

djaseek

Только пришел
17 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
193
Если вы работаете на бирже с верификацией, то биржа сама проверяет чистоту крипты. Я и сказала, что если работать только на 1 бирже, то проблем быть не должно. Другое дело когда используются арбитражные схемы с декс биржами.
я не думаю, что биржа проверяет чистоту крипты. Каким образом они могут это сделать?
 

Danil Petrov

Только пришел
16 Окт 2022
37
13
26
TON Testnet
0
Баллы
334
Если вы работаете на бирже с верификацией, то биржа сама проверяет чистоту крипты. Я и сказала, что если работать только на 1 бирже, то проблем быть не должно. Другое дело когда используются арбитражные схемы с декс биржами.
если работать на 1 бирже, то проблем не будет, согласен. Если говорить про проверку крипту биржей, то мне кажется это бред
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
каким образом за это можно не переживать? о чем вы говорите? если арбитражить внутри биржи и не биткоином, то об этом вообще не стоит беспокоиться
А какая вообще разница каким активом, если внутри биржи. Сам актив вовсе не важен, ведь все сделки это же не транзакции, а просто циферки, показывающие состояние вашего счета. Реальные транзакции это только ввод/вывод.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
если работать на 1 бирже, то проблем не будет, согласен. Если говорить про проверку крипту биржей, то мне кажется это бред
В большинстве случаев так оно и есть. Но сейчас уже есть и такие обменники, при выводе из которых криптовалюта становится не уместна для принятия на бирже. Особенно, если мы говорим об биржах с верификацией и которые дорожат своей репутацией.