Что такое арбитраж криптовалют?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Мне наоборот кажется, что с 50 баксами лучше пытаться торговать скальпингом чтобы разогнать депозит, а потом уже переходить на среднесрочную торговлю и долгосрочную
Разве я не так написала? Что арбитраж, что скальпинг, что среднесрок это все виды трейда. Я же и уточнила, что арбитражить с 50 баксами практически смысла нет, остальные виды можно рассматривать.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Разве я не так написала? Что арбитраж, что скальпинг, что среднесрок это все виды трейда. Я же и уточнила, что арбитражить с 50 баксами практически смысла нет, остальные виды можно рассматривать.
Я просто подумал что вы имели ввиду что торговать скальпингом нету смысла и лучше вложиться вот трейд в долгосрок уже стоит заходить с 50 баксами(лично я так подумал)
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Очень сомневаюсь, что кто-то захочет отдавать такую ценную информацию за какие-то деньги. Мне кажется такой способ будет актуален только для тех, у кого нету денег но есть такая информация
А в чем ваши сомнения? В наличии таких сервисов или в достоверности и актуальности публикуемых связок?
 
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Проще говоря, нужно обладать всеми навыками и знаниями, чтобы вовремя заработать на этом. А как показывает практика, нужно их всех добыть и детально знать.
Не обязательно прям всеми, нужно обладать основными базовыми и потом развивать их каждый раз до совершенства
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
ух та да. минимальный депозит для каждого свой. для меня раньше был минимальный депозит 1000 рублей. сейчас я тоже считаю что это копейки. ну для арбитража я думаю нужно порядка 1к баксов.так как придется часто держать деньги на разных биржах
Да, депозит для каждого себя свой, у некоторых он может начинаться с несколько тысяч рублей, ну мое предпочтения нужно вкладывать где-то 500 долларов и выше, и на разных биржах это правда, не стоит все свои активы держать на одной бирже.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Мне кажется что так и есть, никто не разглашает связки для арбитража так как сразу же были бы приняты меры по их разрыву. Плюс я раз пытался высчитывать без конкретных действий чисто ради интереса на бумаге. У меня почти всегда были потери при комиссии и прибыль выходила в ноль.
Верно, никто вам прям хорошую связку не станет говорить, потому что им это не выгодно, если буду говорить всем, связка станет не рабочей очень быстро, ну и самому довольно трудно находить, я находил и считал все комиссии, выходила обычно в ноль, иногда даже в минус.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Для этого есть готовые сервисы по поиску связок с наивысшими спредами, правда придётся раскошелиться, но это окупиться быстро, меньше месяца, если не зевать и работать каждый день
Да есть такие сервисы плюс их там есть готовые связки, и экономит много времени сервис, но ради такого, придется заплатить, но окупится в небольшие сроки.
 
  • Like
Реакции: NeimovP

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Даже когда регистрируешься на биржах, в пользовательском соглашении, пишутся пункты о рисках и о том, что вы принимаете их. А люди зачастую не читают этого и думают, что всё будет хорошо.
Вот именно, нужно всегда смотреть на проект что он из себя представляет, и смотреть какие там условия о рисках, затем принять решение вложить свои средства.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Проще говоря, нужно обладать всеми навыками и знаниями, чтобы вовремя заработать на этом. А как показывает практика, нужно их всех добыть и детально знать.
Без знаний и стратегического мышления ничего не получится. Даже если использовать специальный софт для арбитража, то мы в ручную должны будем настроить ботов. За работой ботов нужно следить, вносить изменения если меняются условия. Боты выполняют механические действия, а думать должен трейдер.
 
  • Like
Реакции: Kikimora и MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Без знаний и стратегического мышления ничего не получится. Даже если использовать специальный софт для арбитража, то мы в ручную должны будем настроить ботов. За работой ботов нужно следить, вносить изменения если меняются условия. Боты выполняют механические действия, а думать должен трейдер.
И многие еще почему то забывают про ликвидность при этом. Увидели разницу хорошую и думают нашли кнопку бабло. А там в конечном пункте ликвидности и нет, вот как потом делают большие глаза, что продать то и не выйдет по такой цене весь актив))
 
  • Like
Реакции: FollowLast и NicolaT

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
И многие еще почему то забывают про ликвидность при этом. Увидели разницу хорошую и думают нашли кнопку бабло. А там в конечном пункте ликвидности и нет, вот как потом делают большие глаза, что продать то и не выйдет по такой цене весь актив))
Цена обычно выравнивается в том числе и от работы других арбитражников. Нужно быстро прогнать деньги пока цена на актив не изменилась, для этого уже надо со стаканом работать. Маржа по арбитражу обычно не слишком большая, чтоб нормально заработать нужно будет прогонять большие суммы.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Да, депозит для каждого себя свой, у некоторых он может начинаться с несколько тысяч рублей, ну мое предпочтения нужно вкладывать где-то 500 долларов и выше, и на разных биржах это правда, не стоит все свои активы держать на одной бирже.
да тут вы правы. чем больше вложишь, тем больше заработаешь. если бы кто то вложил в твт пару дней назад 500 баксов то уже имел бы 1к)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Цена обычно выравнивается в том числе и от работы других арбитражников. Нужно быстро прогнать деньги пока цена на актив не изменилась, для этого уже надо со стаканом работать. Маржа по арбитражу обычно не слишком большая, чтоб нормально заработать нужно будет прогонять большие суммы.
Слишком много условий, не зависящих от арбитражника. Сторонние инструменты конечно помогают, но для меня это сильно рисковано и довольно сложно. Максимум, чтоб уменьшить риски, это внутри биржи можно попробовать арбитражить. Ну кому как нравится, тут уже все от умений и предпочтений зависит самого пользователя. Просто почему то все думают, что арбитраж это просто, но это совсем не так.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
А на комиссию то тоже уходит процент от сделки, не мизерный ли Профит от такого арбитража?
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Слишком много условий, не зависящих от арбитражника. Сторонние инструменты конечно помогают, но для меня это сильно рисковано и довольно сложно. Максимум, чтоб уменьшить риски, это внутри биржи можно попробовать арбитражить. Ну кому как нравится, тут уже все от умений и предпочтений зависит самого пользователя. Просто почему то все думают, что арбитраж это просто, но это совсем не так.
Я бы хотел попробовать р2р арбитраж, но пока пробовать даже не буду, хочу предварительно изучить все нюансы. Единственный плюс арбитража, что ты не рискуешь потерять сразу все деньги. Даже при изменении курса, комиссии и прочих условий, убытки не будут превышать половину банка.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Единственный плюс арбитража, что ты не рискуешь потерять сразу все деньги. Даже при изменении курса, комиссии и прочих условий, убытки не будут превышать половину банка.
Интересно, не знала об этом. А можно поподробнее почему максимальный убыток это половина банка? Ну так условно, банк 100, я купила на эту сотню актива и вдруг так случилось, что ценник просел втрое. Я же теряю больше половины. Или другая история, тот же банк, перевела на покупку, а меня, скажем так, кинули с продажей, да таких примеров у меня сразу масса возникла. Чего я не понимаю и где ошибаюсь?
 

NeimovP

Только пришел
18 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
0
Очень сомневаюсь, что кто-то захочет отдавать такую ценную информацию за какие-то деньги. Мне кажется такой способ будет актуален только для тех, у кого нету денег но есть такая информация
Ну дак сервис то не совсем дешёвый, а пользуются им многие и постоянно появляются новые арбитражники, так что доход большой у тех, кто продаёт такой софт/сервис
 

NeimovP

Только пришел
18 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
0
И многие еще почему то забывают про ликвидность при этом. Увидели разницу хорошую и думают нашли кнопку бабло. А там в конечном пункте ликвидности и нет, вот как потом делают большие глаза, что продать то и не выйдет по такой цене весь актив))
Да... бесит иногда, что цену видишь одну(лучшую о рынку), но на деле ордеров на даже близкий к этому очень мало по объёму, в итоге цена может быть на 10+ процентов меньше в среднем