Что такое арбитраж криптовалют?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Redbulxxl

Только пришел
14 Ноя 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
92
Причем знать не только в экономике, но и в политике, смотреть новости и т.п. ведь это все зачастую очень сильно может влиять на курсы крипты. Такая вот у нее независимость.
 

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Причем знать не только в экономике, но и в политике, смотреть новости и т.п. ведь это все зачастую очень сильно может влиять на курсы крипты. Такая вот у нее независимость.
Ну слушайте, если речь про арбитраж, это конечно все интересно, но достаточно знать общие настроения в экономике, потому что арбитраж не расстягивается на недели, чтобы прям пристально следить за новостями
 

Redbulxxl

Только пришел
14 Ноя 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
92
Ну слушайте, если речь про арбитраж, это конечно все интересно, но достаточно знать общие настроения в экономике, потому что арбитраж не расстягивается на недели, чтобы прям пристально следить за новостями
Да. Но, порой одна новость может тем или иным образом здорово качнуть рынок и курс.
 

vitec

Только пришел
9 Ноя 2022
33
2
TON Testnet
0
Баллы
114
Хорошее предупреждение. Бот как компьютер он выполняет строго поставленные перед ним задачи. Если будет какая то внештатная ситуация с арбитражем то бот просто не будет знать как поступить. Бот отвечает только за выполнение действий, он не сравнится с человнеком который будет делать и думать одновременно.
Я вот всегда удивлялся, как люди 24/7 сидят и за 5 минут выполняют заказы, при этом (!) даже не прочитав ваши сообщения и не посмотрев ордер. А оказалось, что там можно по API подключатся и смотреть детали заказа)) вот видимо люди и приделали бота для удобства, но оказалось, что он не всегда может закрыть ордер и в итоге может на крупную сумму убытков принести, так что да, лучше ещё и ко всему сделать ограничение на бота по сумме сделки, иначе потеряете кучу денег
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да ботов как раз различных предостаточно. Кроме самого бота его еще нужно правильно настроить. Если интересно, то вот вам небольшой списочек (не реклама) из названий, думаю погуглить и ознакомится с каждым, условиями и ценой не будет большой проблемой.
Приму к сведению. А вы сами пробовали какого-либо? Мб есть какие-то мысли или совет дать можете )
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Приму к сведению. А вы сами пробовали какого-либо? Мб есть какие-то мысли или совет дать можете )
Ботами я не пользовалась. Пробовала арбитражить сама, но мне такой стиль торговли не понравился и я забросила. Так иногда баловалась, выискивая на низко ликвидных биржах и парах активы, ставила пониже ордер на покупку и бывало сливали по невнимательности и доходило до моего. Я потом просто продавала на другой бирже уже сразу по рынку. Но так было редко, а ждать можно было очень долго. Арбитраж мне как то не подошел и не понравился.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я вот всегда удивлялся, как люди 24/7 сидят и за 5 минут выполняют заказы, при этом (!) даже не прочитав ваши сообщения и не посмотрев ордер. А оказалось, что там можно по API подключатся и смотреть детали заказа)) вот видимо люди и приделали бота для удобства, но оказалось, что он не всегда может закрыть ордер и в итоге может на крупную сумму убытков принести, так что да, лучше ещё и ко всему сделать ограничение на бота по сумме сделки, иначе потеряете кучу денег
Пока что у меня нет знаний чтобы настроить ботов для арбитража. Знаю что можно даже удаленно через АПИ работать но это нужна специальная программа. Сейчас флет на рынке и я даже не уверена что небольшой спред позволяет арбитражникам достаточно зарабатывать. Многие сейчас перешли на р2р арбитраж.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я бы хотел попробовать р2р арбитраж, но пока пробовать даже не буду, хочу предварительно изучить все нюансы. Единственный плюс арбитража, что ты не рискуешь потерять сразу все деньги. Даже при изменении курса, комиссии и прочих условий, убытки не будут превышать половину банка.
Мне кажется п2п арбитраж более реалистичным в применении. Так известны цены и количество монет у того или иного мейкера. На сколько я знаю даже отображается история сделок. Плюс еще нужно ознакомится с политиками банков, плюс в п2п нужно опасаться скамеров.
 
  • Like
Реакции: vitec

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Мне кажется п2п арбитраж более реалистичным в применении. Так известны цены и количество монет у того или иного мейкера. На сколько я знаю даже отображается история сделок. Плюс еще нужно ознакомится с политиками банков, плюс в п2п нужно опасаться скамеров.
Я наверное ещё не достаточно хорошо знаком с криптой чтобы арбитражить. Могу часами мониторить курсы и когда кажется что нашел выгодную связку, то всегда есть какие-то подводные камни которые в разы снижают ее доходность. Пока я проверю работоспособность связки, то курсы меняются и ищу дальше. По чужим связкам не рискую работать.
 

Hlov

Только пришел
17 Ноя 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
21
Статейка неплохая, подходит для начинающих. Но и для древних камней тоже) Что бы помнили как их обманули в своё время
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я наверное ещё не достаточно хорошо знаком с криптой чтобы арбитражить. Могу часами мониторить курсы и когда кажется что нашел выгодную связку, то всегда есть какие-то подводные камни которые в разы снижают ее доходность. Пока я проверю работоспособность связки, то курсы меняются и ищу дальше. По чужим связкам не рискую работать.
Я допустим еще не разу не встречал арбитражника который бы объяснил что от куда и куда, это только какой то друг или знакомый мог бы объяснить. Так что наверное они тоже начинали сами и у них другой склад ума. По чужим связкам правильно делаете, может быть скам.
 

Aracely

Начинающий
11 Ноя 2022
58
6
TON Testnet
0
Баллы
28
Я наверное ещё не достаточно хорошо знаком с криптой чтобы арбитражить. Могу часами мониторить курсы и когда кажется что нашел выгодную связку, то всегда есть какие-то подводные камни которые в разы снижают ее доходность. Пока я проверю работоспособность связки, то курсы меняются и ищу дальше. По чужим связкам не рискую работать.
Заводите часть в фиат, а часть в крипте и торгуйте сразу в двух версиях денег, чтобы более эффективно получать прибыль
 
  • Post hidden due to user being banned.

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Я пытался заниматься арбитражом криптовалют у меня с начало не плохо получялось но потом пошло все не очень хорошо надо уметь делать арбитраж.
Слишком конкурентная область. К тому же, сейчас все автоматизировано, самому руками это делать намного сложнее, нужно долго искать варианты. Сама это деятельность несет много рисков, нужно учитывать возможные проблемы с выводом, задержки начислений... Так что подойдет это не всем.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Арбитраж по сути имеет очень мало рисков, если вы всё грамотно анализируете и делаете пробные транзакции, то вероятнее всего заработаете. Ну тут конечно нужно потратить немало времени на понимании всего этого.
Что значит пробные транзакции? Вот как раз пробовать там ничего не выйдет, связки долго не живут и делать нужно все быстро. И рисков там ничуть не меньше, а возможно и больше, чем в других видах трейда.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Стоит просто уделять на это больше времени и стараться конкретно разбирать всю информацию. Если человек реально готов достигать хороших результатов, он должен прикладывать немало усилий.
Но и для того чтобы развиваться в этой сфере и уделять этому должное время у него не должно быть других обязательств, по типу учебы, работы и так далее, это тоже надо учитывать или придется как-то совмещать это друг с другом
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

franklin

Только пришел
31 Окт 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
201
Я допустим еще не разу не встречал арбитражника который бы объяснил что от куда и куда, это только какой то друг или знакомый мог бы объяснить. Так что наверное они тоже начинали сами и у них другой склад ума. По чужим связкам правильно делаете, может быть скам.
0не, практически все работают по готовым связкам. Придумывают лишь единицы. Просто до них быстрее доходит и\или они могут ее доработать