Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Лучше конечно учиться на чужих ошибках, но зато ошибки, за которые ты заплатил деньгами никогда не забудутся. Причем у меня была возможность вывести активы из фарминга, зафиксировав потери на уровне 30 процентов, но меня простите за жаргон задавила жаба. Думала что цена еще вырастет и я отобью свое.
В таких делах нужен четкий план.Запланировали прыбыль например в 10%?есть возможность выходите.Без четкого плана в таких инвестах сидеть нет смысла,и на случай падения тоже нужно уметь выходить.Все приходит с опытом)
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Bitcoin в свою очередь имеет минимальные риски, поэтому и доходность такая. Если и инвестировать какие-нибудь монеты, то лучше брать что-то в перспективу на будущее. Допустим монеты различных бирж или обменников, тот же панкейк подходит. Сейчас относительно небольшая цена на него, поэтому в долгосрочной перспективе есть смысл инвестировать.
Согласен, но я предпочитаю Biswap. По мне так более перспектинвый DEX. И у его есть возможность стейкинга под 48.9%)
 
  • Like
Реакции: Valdemar

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Согласен, но я предпочитаю Biswap. По мне так более перспектинвый DEX. И у его есть возможность стейкинга под 48.9%)
BiSwap изначально выглядел круто, а сейчас чуть сдался слегка ( Когда только выходил, было кучу активностей, да и рефералка была бомба ( помню многие шиллили её). Вот тогда и стоили покупать, цена достаточно хорошо росла. А сейчас, как по мне, панкейк оживает и если инвестить, то в него. Там вроде и фарминг пул новый сделали ( проценты куда выше чем на BiSwap ).
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
В таких делах нужен четкий план.Запланировали прыбыль например в 10%?есть возможность выходите.Без четкого плана в таких инвестах сидеть нет смысла,и на случай падения тоже нужно уметь выходить.Все приходит с опытом)
Мне нужно было с умом подходить к выбору пары для фарминга. Одно дело фармить монету с потенциалом, которая может падать в цене, но все равно остается перспективной. И совсем другое дело, когда фрмишь как я биржевой токен, который без поддержки биржи обесценится и станет фантиком.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Риск может быть в том,если все юсдт уберут с ликвидности и некуда будет продавать.Или продавать по намного меньшему курсу так как ликвидности стало меньше.Это собственно и все риски.

Риск потери денег - неотъемлемая часть в жизни инвестора. Очень важно уметь анализировать и ориентироваться в ситуации.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
BiSwap изначально выглядел круто, а сейчас чуть сдался слегка ( Когда только выходил, было кучу активностей, да и рефералка была бомба ( помню многие шиллили её). Вот тогда и стоили покупать, цена достаточно хорошо росла. А сейчас, как по мне, панкейк оживает и если инвестить, то в него. Там вроде и фарминг пул новый сделали ( проценты куда выше чем на BiSwap ).
Думаю, что Biswap пока не отсвечивает( медвежка как-никак) потом он свое наверстает. Биржа под протектором бинанса, да и вышло из под его руки. Не думаю, что они спустят в унитаз проект с хорошим потенциалом
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Bitcoin в свою очередь имеет минимальные риски, поэтому и доходность такая. Если и инвестировать какие-нибудь монеты, то лучше брать что-то в перспективу на будущее. Допустим монеты различных бирж или обменников, тот же панкейк подходит. Сейчас относительно небольшая цена на него, поэтому в долгосрочной перспективе есть смысл инвестировать.
Что то я не сильно доверяю биржевым монетам, именно которые не закрепили свои позиции. А к твоему совету думаю прислушаюсь и возьму пару монет в долгосрок.
 

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
В последние годы как фарминг так и фишинг использовались для получения информации для кражи личных данных в Интернете.
Ммм, нет. Тут ты ошибаешься, фарминг ничем не связан со сбором информации. Ты просто кладёшь монетку под определённый процент и получаешь прибыль каждый день
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Думаю, что Biswap пока не отсвечивает( медвежка как-никак) потом он свое наверстает. Биржа под протектором бинанса, да и вышло из под его руки. Не думаю, что они спустят в унитаз проект с хорошим потенциалом
Скорее в свободное плавание пустят 😂 Удивительно, что бинанс под крылом что-то такое держит, на свой то бирже без верификации никак ... Просто, если бы и хотели, даже сейчас хоть что-то делали ( раздачи всякие, ивенты, ретродпропы я не знаю. А так тихо сидит. Тот же панкейк куда энергичнее выглядит )
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Что то я не сильно доверяю биржевым монетам, именно которые не закрепили свои позиции. А к твоему совету думаю прислушаюсь и возьму пару монет в долгосрок.
Ну ты перед тем как покупать, изучи монеты и посмотри что они из себя представляют. Тогда приблизительно будешь понимать, что они могут принести в будущем и насколько полезно сейчас. Вот тоже, недавно монета от биржи huobi дико взлетела. А вот мало кто мог ожидать таких результатов, Но несмотря на это можно было понять что будет рост. Ведь биржа топовая и соответственно монета даёт много дополнительных плюшек.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Скорее в свободное плавание пустят 😂 Удивительно, что бинанс под крылом что-то такое держит, на свой то бирже без верификации никак ... Просто, если бы и хотели, даже сейчас хоть что-то делали ( раздачи всякие, ивенты, ретродпропы я не знаю. А так тихо сидит. Тот же панкейк куда энергичнее выглядит )
А чем панкейк выглядит энергичнее?)) Постоянным выпуском скам-монет?))
 

MrLaser

Только пришел
17 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
212
на текущем рынке, фарминг и стейкинг прям смарт идея. Ты покупаешь токены за -80% от хаев и еще сверху получаешь 30-50% в год, если брать щитки и 20% елси брать нормальные проекты
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Ну ты перед тем как покупать, изучи монеты и посмотри что они из себя представляют. Тогда приблизительно будешь понимать, что они могут принести в будущем и насколько полезно сейчас. Вот тоже, недавно монета от биржи huobi дико взлетела. А вот мало кто мог ожидать таких результатов, Но несмотря на это можно было понять что будет рост. Ведь биржа топовая и соответственно монета даёт много дополнительных плюшек.
Да я имел в основном монеты от малоизвестных бирж. Их монетки как раз таки ничем и не подкреплены. Понятное дело, что если бинанс или тот же хуёби выпустят ещё по одной монете, то без внимания они не останутся
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да я имел в основном монеты от малоизвестных бирж. Их монетки как раз таки ничем и не подкреплены. Понятное дело, что если бинанс или тот же хуёби выпустят ещё по одной монете, то без внимания они не останутся
Сегодня ночью листился Aptos и они раздали аирдроп за клеим нфт в тестовой сети. 150 монет на человека, 1к$. Лютейший аидроп на моей памяти)
 

underdog

Только пришел
19 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Простыми словами это когда ты вкладываешь в один пул две монеты на определённое время и получаешь прибыль в одной из двух этих монет.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Риск потери денег - неотъемлемая часть в жизни инвестора. Очень важно уметь анализировать и ориентироваться в ситуации.
Всегда нужно стремиться к тому чтобы возможность получить доход была выше чем риск потерять вложения. Я пока еще много не инвестировал в крипту, поэтому с фармингом еще не работал. Буду осваивать данное направление.
 

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Сегодня ночью листился Aptos и они раздали аирдроп за клеим нфт в тестовой сети. 150 монет на человека, 1к$. Лютейший аидроп на моей памяти)
Да, видел. Так вот и бывает обычно, ничем не примечательный дроп даёт лютейшие иксы. Думаю сейчас многие локти кусают из-за того что не залетели.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да, видел. Так вот и бывает обычно, ничем не примечательный дроп даёт лютейшие иксы. Думаю сейчас многие локти кусают из-за того что не залетели.
Нифига себе ничем не примечательный) в него занесли a16z, FTX, Coinbase и много еще крутых фондов.) для меня это было триггером для того, чтобы крутить всю активность от проекта
 

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Нифига себе ничем не примечательный) в него занесли a16z, FTX, Coinbase и много еще крутых фондов.) для меня это было триггером для того, чтобы крутить всю активность от проекта
А, правда? Блин, тогда понятно почему этот проект себя оправдал. Если честно был не в курсе кто их поддерживает😳. Знал - залетел бы 100%