Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ilaguk

Только пришел
21 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
45
Ну тут тоже как повезет , есть хорошие риски прогореть , но пробовать по-любому надо , кто не рискует , тот сами знаете что) Я пробовал и прогорел , возможно из-за отсутствия полных знаний об этой теме
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Я больше переживаю не за то украдут или нет (фармлю на проверенной бирже), а за то чтобы фарминг был финансово выгодным. Пару раз повелась на фарминг биржевых токенов с APY 300+ и оба раза погорела, потому что полученный процент не покрывал расходов в связи с обесцениванием токена. На некоторых площадках можно свои пулы создавать. Это вообще серая зона, там точно кинуть могут.
Я сам повелся на высокий APY он был около 570 процентов а токен был сильно волатилен и как вы уже могли догадаться он упал быстрее нежели чем я смог окупить с фарминга свои "вложения"
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
Я больше переживаю не за то украдут или нет (фармлю на проверенной бирже), а за то чтобы фарминг был финансово выгодным. Пару раз повелась на фарминг биржевых токенов с APY 300+ и оба раза погорела, потому что полученный процент не покрывал расходов в связи с обесцениванием токена. На некоторых площадках можно свои пулы создавать. Это вообще серая зона, там точно кинуть могут.
такие проценты в 99 процентов случаев нужны для завлечения людей и имеют цель - скам
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Ну тут тоже как повезет , есть хорошие риски прогореть , но пробовать по-любому надо , кто не рискует , тот сами знаете что) Я пробовал и прогорел , возможно из-за отсутствия полных знаний об этой теме
Не знаю, как можно проговорить на данный теме. Вы наверное просто не ту площадку взяли, либо монету. Если рассматривать самый простой вариант, фарминг той же монеты bnb на панкейке, то там шансы прогореть просто минимальны.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я сам повелся на высокий APY он был около 570 процентов а токен был сильно волатилен и как вы уже могли догадаться он упал быстрее нежели чем я смог окупить с фарминга свои "вложения"
Если подсуетиться и следить за курсом, то с таким высоким процентом можно было хорошо заработать. Но опять же важна сумма которую положить в фарм и условия начисления. С 10 долларов толку не будет. Я фармила где начисляют каждые 10 минут, там можно было получить прибыль даже на волатильных токенаx.
 

LeanInDoubleCup

Только пришел
14 Окт 2022
42
2
TON Testnet
0
Баллы
890
На самом деле я до сих пор не разобралась в этом вопросе. Допустим тот же стейкинг, ты даёшь попользоваться Криптой за вознаграждение если уж так. То в чем же принципиальное отличие?
стейкинг очень классная вещь особенно если постоянно искать новые варианты, иногда бывает что можно на байбите срубить 2% за день
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В стейкинге ты вкладыввешь одну валюту, в фарминги две валюты.
К примеру ты хочешь получать доход от ТОН в стейкинге, покупаешь ТОН вкидываешь в стейкинг на определенной площалке и всё, а вот фарминг делается в паре с какой либо криптой, например ТОН-USDT то есть к примеру закидываешь в фарминг ТОН на 1000 баксов, то и USDT ты должен закинуть на 1000 баксов.
Если позволите, то немного поправлю и дополню.
Во первых, в стейкинге можно никуда ничего и не вкладывать, а делать это у себя на кошельке. А в пуллы люди объединяются для большей вероятности получить право на валидацию блоков.
Во вторых, фарминг может быть не только в паре, но и соло, например предоставление кредитования другим пользователям. Так же существуют и соло пуллы, куда внеся один актив, мы взамен получаем другой согласно условиям фарминга.

Ну и короткое резюме без подробностей и лишнего описания всех нюансов:
- стейкинг это предоставление своих активов (бывает даже залоченных на какой то период) для поддержание работы сети
- фарминг это предоставление своих активов либо в пулл ликвидности для получения процента со сделок, либо же кредитование или займ.

Если где то ошибаюсь или заблуждаюсь поправьте)
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Если позволите, то немного поправлю и дополню.
Во первых, в стейкинге можно никуда ничего и не вкладывать, а делать это у себя на кошельке. А в пуллы люди объединяются для большей вероятности получить право на валидацию блоков.
Во вторых, фарминг может быть не только в паре, но и соло, например предоставление кредитования другим пользователям. Так же существуют и соло пуллы, куда внеся один актив, мы взамен получаем другой согласно условиям фарминга.

Ну и короткое резюме без подробностей и лишнего описания всех нюансов:
- стейкинг это предоставление своих активов (бывает даже залоченных на какой то период) для поддержание работы сети
- фарминг это предоставление своих активов либо в пулл ликвидности для получения процента со сделок, либо же кредитование или займ.

Если где то ошибаюсь или заблуждаюсь поправьте)

Вы во всем правы. Я закидываю в фарминг, именно сейчас, когда криптозима в разгаре. Ранее, я закидывал в фарминг на бычьем рынке и по-сути, с наступлением медвежьего рынка, я потерял, хотя и не фиксировал ничего. Думаю, если хватит терпения, то рано или поздно, я все-таки смогу извлечь из этого прибыль, так как криптозима рано или поздно должна закончится. Хотя, если власть имущие будут сильно прикручивать крипто-рынок, то все может быть как раз наоборот
 
  • Like
Реакции: MahaOn

ilaguk

Только пришел
21 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
45
Не знаю, как можно проговорить на данный теме. Вы наверное просто не ту площадку взяли, либо монету. Если рассматривать самый простой вариант, фарминг той же монеты bnb на панкейке, то там шансы прогореть просто минимальны.
Я же говорил выше , что нету идеальных знаний по данной теме , видимо поэтому у меня мало что получилось , но сейчас читаю , смотрю видео , обучиваюсь этому) скоро попробую ещё раз
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Это да, но иногда очень важную роль играет везение. Взять ту же тему с мемконами, которые вроде не имеют чего-то стоящего, но на пустом месте могут принести людям миллионы. Как по мне стоит влетать в любую начальную сферу, где могут хоть что-нибудь насыпать и потом это может дать хорошие плоды. Как минимум обходить халяву точно не стоит, особенно в данной сфере.
Ну да, полностью согласен с тобой. Иногда даже из халявы можно очень много заработать, взять тот же TWT, где не было ни KYC, и вообще навряд ли там что-то проверяли. Абузили как могли короче. А по итогу получили по несколько тысяч баксов.
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Ну тут тоже как повезет , есть хорошие риски прогореть , но пробовать по-любому надо , кто не рискует , тот сами знаете что) Я пробовал и прогорел , возможно из-за отсутствия полных знаний об этой теме
Да тут в целом и знания то не нужны, нажать пару кнопок, да и всё. Считай простейший пассивный заработок, на случай, если имеешь хоть какой-то портфель с монетками.
 
  • Like
Реакции: ilaguk

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я больше переживаю не за то украдут или нет (фармлю на проверенной бирже), а за то чтобы фарминг был финансово выгодным. Пару раз повелась на фарминг биржевых токенов с APY 300+ и оба раза погорела, потому что полученный процент не покрывал расходов в связи с обесцениванием токена. На некоторых площадках можно свои пулы создавать. Это вообще серая зона, там точно кинуть могут.
При фарминге таких высоко рисковых активов нужно постоянно мониторить курс и следить за наполняемостью самого пула ликвидности. Ведь забрать свою часть ликвидности можно же в любой момент, хотя бывают пулы и с залоком на разный период времени. В такие вообще опасно заходить.
 

ilaguk

Только пришел
21 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
45
Да тут в целом и знания то не нужны, нажать пару кнопок, да и всё. Считай простейший пассивный заработок, на случай, если имеешь хоть какой-то портфель с монетками.
Ну без знаний на кнопки нажимать тоже много не заработаешь , или просто не поймёшь даже как вывести , ахахаха)
 

Grinm69

Только пришел
20 Окт 2022
19
1
TON Testnet
0
Баллы
50
По идее фарминг сейчас - выгодное явление для инвесторов. Вы закидываете денежку,- получаете свой процент с фарминга. Однако, следует учитывать риски.
да, некоторые просто выходят в минус, и неприятненько
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
такие проценты в 99 процентов случаев нужны для завлечения людей и имеют цель - скам
Тут скорее не цель сама, а просто сама по себе монета не имеет ценности и может очень быстро потерять всю свою себестоимость. Поэтому пробовать вкладывать в такие монеты очень рискованно. Всё-таки проценты прибыли сами говорят за себя.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
стейкинг очень классная вещь особенно если постоянно искать новые варианты, иногда бывает что можно на байбите срубить 2% за день
Такое бывает очень редко. Более реальные варианты, это долгосрочные вложения под процентов 30 годовых. Допустим в той же монете бнб было бы достаточно приятно получать столько.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Такое бывает очень редко. Более реальные варианты, это долгосрочные вложения под процентов 30 годовых. Допустим в той же монете бнб было бы достаточно приятно получать столько.
Для крипты 30% годовых это совсем мало. А учитывая еще возможную ценовую просвдку актива, то может печальная картина нарисоваться. При таких условиях фарминга, это только если планируется просто держать актив в долгосрок, да и то, на трейде разогнать можно гораздо все быстрее.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну да, полностью согласен с тобой. Иногда даже из халявы можно очень много заработать, взять тот же TWT, где не было ни KYC, и вообще навряд ли там что-то проверяли. Абузили как могли короче. А по итогу получили по несколько тысяч баксов.
Те кто абузил тогда знатно залутали. Да и вот с аптосом та же тема. Видел, многие залутали очень неплохие суммы с этого ( там десятки к $ ). Крипта кормит как никак, самое главное искать эти возможности и лутать. Те же раздачи разные могут принести не хилую сумму, но тут уже дело случая )
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Если подсуетиться и следить за курсом, то с таким высоким процентом можно было хорошо заработать. Но опять же важна сумма которую положить в фарм и условия начисления. С 10 долларов толку не будет. Я фармила где начисляют каждые 10 минут, там можно было получить прибыль даже на волатильных токенаx.
Можно заходить в проекты которые называют фармилки, где платят большие проценты каждый день, но они конечно и более рискованные, но с теми же 10 долларами можно неплохо поднять денег, но также и быстро потерять их
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Можно заходить в проекты которые называют фармилки, где платят большие проценты каждый день, но они конечно и более рискованные, но с теми же 10 долларами можно неплохо поднять денег, но также и быстро потерять их
Фармилки были хороши на стадии бетта тестов. Не знаю, как обстоят дела сейчас, а около года или полутора они росли как грибы и перед запуском тестились практически все по одному принципу. Получаешь тестовые токены на кране и дальше уже как душе угодно, хочешь в пулл ликвидности, хочешь соло и так далее. Потом, при запуске, тестовые розданные обнулялись, а нафармленное в виде токена фармилки роздавалось. Там для абуза такое было поле, но правда такие фармилки и не жили долго. Так если по памяти, то это лемонд, панда, черри и куча других)