Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Тут уже больше дело случая. Может вы помните, когда только появлялся кошелёк траст валлет, то за регистрацию давали 300 монет. По-моему это было очень жирно, особенно учитывая стоимость монеты. А это между прочим был обычный airdrop для новых пользователей. Там даже не нужна была какая-нибудь верификация, обычная регистрация в кошельке.
Да. Но тут уже зависит от достижений самого проекта. Сейчас Trust Wallet - это один из самых известных кошельков. Он развивался, а с этим и рос курс twt. Были же ведь те, кто слил её сразу. Получили больше те, кто держал её и верил в проект
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Дак вот даже эти доги - так просто даже не приумножишь, процент для других монет намного выше, чем фарминг по догам. Либо только в хайпах стремиться где-то приумножить.
Если откупать на высоких позициях, то курс действительно сильно может просесть, но, если брать монеты на панике, на дне. Можно гарантированней приумножить. Но, брать только нормальные монеты.
 

zapad

Любитель
5 Окт 2022
408
68
TON Testnet
0
Баллы
41
Я думаю, если метамаск выпустит свой токен (ведь не зря же ходят слухи), то или аирдропа не будет вообще, или будет копеечный, в зависимости от суммы в кошельке
 

zapad

Любитель
5 Окт 2022
408
68
TON Testnet
0
Баллы
41
Дак вот даже эти доги - так просто даже не приумножишь, процент для других монет намного выше, чем фарминг по догам. Либо только в хайпах стремиться где-то приумножить.
Как например сейчас, только Маск купил твиттер, как сразу дог отреагировал ростом
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Довольно приятная штука, но намного больше риски, чем в стейкинге, поэтому я более предпочитаю стейкинг, нежели фарминг)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Довольно приятная штука, но намного больше риски, чем в стейкинге, поэтому я более предпочитаю стейкинг, нежели фарминг)
Как по мне так риски и там и там одинаковые. Стейкинг даёт меньше прибыли в процентном эквиваленте и чаще всего предполагает временную блокировку средств. Если монета начнет падать в цене, то может быть и так, что даже прибыль по стейкингу не покроет убытки. В фарминге наоборот если одна из монет вырастет, то будет разбалансировка и количество монет уменьшится, чтобы поддержать равенство по стоимости активов.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Как по мне так риски и там и там одинаковые. Стейкинг даёт меньше прибыли в процентном эквиваленте и чаще всего предполагает временную блокировку средств. Если монета начнет падать в цене, то может быть и так, что даже прибыль по стейкингу не покроет убытки. В фарминге наоборот если одна из монет вырастет, то будет разбалансировка и количество монет уменьшится, чтобы поддержать равенство по стоимости активов.
Мне кажется, что всё таки более безопасно стейкать, и платформы более безопасные, и в конце концов можно стейблы стейкать
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне кажется, что всё таки более безопасно стейкать, и платформы более безопасные, и в конце концов можно стейблы стейкать
Однозначно стейкинг стейблов безопаснее в плане рисков чем фарминг в паре со стейблом. Единственное что, мы все помним что случилось с луной и соответственно тотального доверия к стейблам не может быть. Поэтому если есть возможность, то лучше диверсифицировать свои активы между несколькими стейблкоинами и тогда уже стейкать их без переживаний.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Я предпочитаю фарм на йобит, потому что у меня там деньги водятся с дропов и прочего. Вот экономлю на перебросах
Тоже верно. Сама по себе биржа достаточно часто даёт возможность заработать деньги на халяву. Просто стоит использовать эту возможность, а не ныть, что всё очень плохо и сама по себе биржа отстой. У неё конечно есть много недостатков, Но самое главное что она стабильно работает и даёт возможность зарабатывать.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Однозначно стейкинг стейблов безопаснее в плане рисков чем фарминг в паре со стейблом. Единственное что, мы все помним что случилось с луной и соответственно тотального доверия к стейблам не может быть. Поэтому если есть возможность, то лучше диверсифицировать свои активы между несколькими стейблкоинами и тогда уже стейкать их без переживаний.
Естественно, диверсификация всегда должна быть, не только в крипте, а и в жизни. Вкладывать все деньги в один проект никогда нельзя
Луна это получился просто цирк)) Для меня самый безопасный стейбл - бюсд, он упадёт только вместе с бинансом, а вероятность того, что крашнется бинанс - крайне мала, поэтому он вызывает доверие.
По поводу заработка на стейкинге - да, мало, но зато безопасно, по сравнению даже со стейкингом любой другой монеты, а о фарминге когда в паре две очень волатильные монеты уже и речь не идёт
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Естественно, диверсификация всегда должна быть, не только в крипте, а и в жизни. Вкладывать все деньги в один проект никогда нельзя
Луна это получился просто цирк)) Для меня самый безопасный стейбл - бюсд, он упадёт только вместе с бинансом, а вероятность того, что крашнется бинанс - крайне мала, поэтому он вызывает доверие.
По поводу заработка на стейкинге - да, мало, но зато безопасно, по сравнению даже со стейкингом любой другой монеты, а о фарминге когда в паре две очень волатильные монеты уже и речь не идёт
У меня есть 3 вида стейблов: юсдт, бусд и юсдс. В бусд я в последнее время уверена даже больше чем в юсдт, на фоне того что очень многие говорят, что юсдт обеспечен фиатом только на 70 процентов. Но стейкаю я пока только юсдт. На бинансе можно стейкать юсдт под 8 процентов. Ещё фармлю биткоин к юсдт, проценты хорошие, но и риски не маленькие.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
У меня есть 3 вида стейблов: юсдт, бусд и юсдс. В бусд я в последнее время уверена даже больше чем в юсдт, на фоне того что очень многие говорят, что юсдт обеспечен фиатом только на 70 процентов. Но стейкаю я пока только юсдт. На бинансе можно стейкать юсдт под 8 процентов. Ещё фармлю биткоин к юсдт, проценты хорошие, но и риски не маленькие.
Вы молодец! Выбрали очень хорошие пары для фарма и стейбл для стейка, очень рационально и продуманно!
Я юсдт тоже стал меньше доверять после новостей, про его обеспечение, юсдс мне просто в принципе не очень нравится, не знаю почему)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас лучше всего хранить деньги на каких-нибудь кошельках, либо dex площадках. Особенно сейчас не стоит доверять бинансу, он и так уже делал ограничения по максимальному капиталу на балансе. Так ещё и в любой момент может сказать что прощаете пользователи из России.
Если намерен хранить крипту до роста, то можно держать или на кошельке или на бирже. Насколько я знаю есть кошельки с функцией стейкинга, но фарминга на кошельках нет. А так да, когда мы фармим на централизованной бирже то наши средства полностью под их контролем.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
И уже хотя-бы за это заслуживают уважения, так как обозначили конкретные сроки. А не как сделали некоторые биржи, без предупреждения ограничили доступ юзерам к их средствам
Это уже минус для их репутации, а в крипте имидж это деньги. Считаю что это не честно по отношению к юзера и во многом это нарушает пользовательское соглашение. Я фармил на одной бирже биткоин и в итоге так и не смог получить нафармленное, забрал только свою ликвидность с пула. Обещали отдать награды, но воз как говорится и ныне там. Это тоже не в лучшем свете их выставляет.
 

MartezHere258

Только пришел
27 Окт 2022
17
1
TON Testnet
0
Баллы
153
Я думаю, если метамаск выпустит свой токен (ведь не зря же ходят слухи), то или аирдропа не будет вообще, или будет копеечный, в зависимости от суммы в кошельке
Вряд ли такой кошелек выплатит дроп, он слишком популярен, им пользовался почти каждый, а если еще и деньги раздать, то там точно невыгодно. Траст выдавал свои монетки на старте, Маску следовало это сделать точно также
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да. Но тут уже зависит от достижений самого проекта. Сейчас Trust Wallet - это один из самых известных кошельков. Он развивался, а с этим и рос курс twt. Были же ведь те, кто слил её сразу. Получили больше те, кто держал её и верил в проект
Но тут больше сам факт того, что каждый мог зарегистрировать сколько угодно кошельков и получить огромную сумму денег. Даже на тот момент, те кто продавали монеты хорошо заработали. Но конечно же, если бы они ждали цену в виде одного доллара, то получили бы намного больше.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Это уже минус для их репутации, а в крипте имидж это деньги. Считаю что это не честно по отношению к юзера и во многом это нарушает пользовательское соглашение. Я фармил на одной бирже биткоин и в итоге так и не смог получить нафармленное, забрал только свою ликвидность с пула. Обещали отдать награды, но воз как говорится и ныне там. Это тоже не в лучшем свете их выставляет.
Они были вынуждены сделать это, в связи с давлением на них. Но кто-то же действительно уважает своих пользователей, дав им шанс вывести свои средства. А кому-то полностью плевать на юзеров и они сделали это моментально
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Они были вынуждены сделать это, в связи с давлением на них. Но кто-то же действительно уважает своих пользователей, дав им шанс вывести свои средства. А кому-то полностью плевать на юзеров и они сделали это моментально
Согласен, Бинансу огромный респект за то, что хотя бы дали время на вывод денег юзерам, т.к. некоторым биржам было абсолютно плевать на пользователей они просто "выполняли приказ"
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Они были вынуждены сделать это, в связи с давлением на них. Но кто-то же действительно уважает своих пользователей, дав им шанс вывести свои средства. А кому-то полностью плевать на юзеров и они сделали это моментально
Я в этой ситуации понимаю обе стороны и конфликт cex бирж и юзеров меня не коснулся, но моё доверие к тем, кто не дал вывести средства пошатнулось. Нет никакой гарантии, что однажды и граждан моей страны не заблочат, что не заблокируют мои депонированые в пул активы. Поэтому для фарминга я выбираю площадки, которые пошли на встречу клиентам и дали им шанс вывести средства.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Я думаю, если метамаск выпустит свой токен (ведь не зря же ходят слухи), то или аирдропа не будет вообще, или будет копеечный, в зависимости от суммы в кошельке
Уверен на 90 процентов, что дропа не будет вообще, а даже если и будет, то как ты сказал - копеечный, потому что юзеров у метамаска ну уж очень много, практически каждый, кто хоть немного знаком с криптой - использовал метамаск, если они раздадут всем токены, то все быстренько пойдут их сливать, как итог - очень низкая цена
 
  • Like
Реакции: zapad